noticias

Agenda de marzo

agendamarzo

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de marzo

La Bien Querida Moby Dick (Madrid)
Lois Siroco (Madrid)
Santero y los muchachos Costello (Madrid)
The Black Lillies Loco Club (Valencia)

2 de marzo

MICROSONIDOS: Segunda Persona La Yesería (Murcia)

Badlands + Pastore Wah wah (Valencia)
Delafé Sidecar (Barcelona)
Javier Arnal + Antonio Jamás Loco Club (Valencia)
Jeff Espinoza Francisco Simón Bogui Jazz (Madrid)
Los Ultimos Bañistas Siroco (Madrid)
Lucky Chops Joy Eslava Madrid
Milky Chance Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Ramonsters Ocho y Medio (Madrid)
Rosalía & Raúl Refree Dabadaba (Donosti)
Sonido vegetal Caracol (Madrid)

3 de marzo

MICROSONIDOS: Rufus T.Firefly + Amago Musik (Murcia)

XVII Fest. La Lata de Bombillas TOY + Chucho + Nueva Vulcano + Sheriff (Zaragoza)

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Nouvelle Vague BARTS Barcelona

7 Notas 7 Colores Kafé Antzokia (Bilbao)
Aldrin y Collins Ocho y Medio (Alicante)
Algora Somoslas en La[2] de Nitsa (Barcelona)
Apartamentos Acapulco, The Magic Mor Velvet Club Málaga
Asking Alexandria Santana 27 (Bilbao)
Automatic + Subit! Loco Club (Valencia)
Bala París 15 (Málaga)
Bastante Almo2bar Barcelona
Beach beach Plateruena Kafé Antzokia (Durango)
Chucho Las Armas (Zaragoza)
Cómplices New Suite Alcalá de Henares
Dani Flaco Luz de gas (Barcelona)
El Rincón de los sueños Silikona (Madrid)
Eric Fuentes, Cala Vento Radar Estudios Vig
Estricnina Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Gloria Gaynor Auditorio Palacio de Congresos Girona
Havalina Biribay (Logroño)
Helena Goch Karma (Pontevedra)
Hölograma Músculo Orbe (Ourense)
Igor Paskual Sala Acapulco, Gijón
Inconscientes Garaje beat club (Murcia)
Juan Zelada Aliatar (Granada)
Julián Maeso Kutxa Kultur Kluba (Donostia)
Juventud Juché, Señores Dabadaba (San Sebastián)
La banda morisca Casa das crechas (Santiago de Compostela)
Los Nastys La Casa de las musas (Burgos)
Love of Lesbian Estilo (Oviedo)
Malevaje The Irish Theatre Salamanca
Marina BBFace & the Beatroots El Corral de las cigüeñas (Cáceres)
Marlango Teatro Jofre Ferrol
Los Nastys Casa de las Musas Burgos
Nico Roig + Animal Vegetal BeGood (Barcelona)
Niño de Elche Sala Wah Wah Valencia
Novedades Carminha Playa Club (La Coruña)
Nunatak Beat Club (Segovia)
The Parrots Ego Live Alcalá de Henares
Rapsusklei Penélope (Madrid)
Reggie Washington Café Berlín Madrid
Rosalía & Raúl Refree Azkuna Zentroa (Bilbao)
Rubén Pozo La Fábrica de chocolate (Vigo)
Santos Óxido (Guadalajara)
Sex Museum Sala Planta Baja Granada
Shotta La Trinchera (Málaga)
Sidonie Tótem (Villava)
Somos la herencia, Antiguo Régimen Siroco (Madrid)
Sokram Edén (Huesca)
The Groves Moby Dick Madrid
Tomasito Boogaclub Granada
Triángulo de amor bizarro Sala X (Sevilla)
YALL Antiga Fàbrica Damm Barcelona

4 de marzo

MICROSONIDOS: Pleyel + New Ways Musik (Murcia)

XVII Fest. La Lata de Bombillas The New Raemon y McEnroe + Hidrogenesse+ Kite Base + Daniel Garúz (Zaragoza)

ROCKIN’ TIME: Hellbilly Club + Nacho Solinis + Zoot Suiters + Espantapajarracos + Budabill Garaje beat club (Murcia)

Festival do Queixo 2017 ganadores del concurso ‘Queixo Maquetón, Delbosque + M-clan + Fuel Fandango + Ale Acosta Dj Arzúa

7 Notas 7 Colores CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Anaut But (Madrid)
Apartamentos Acapulco, Magic Choir Madchester Club Almería
Bala Fanatic (Sevilla)
Beach beach Dabadaba (San Sebastán)
Cala Vento Var con Uve (Moaña)
Crim Stroika (Manresa)
Depedro Cafe Teatro Central Baeza
Eldorado Angus Rock (Cartagena)
Espaldamaceta Bar Italia (Vilanova i la Geltrú)
Estricnina Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
G.A.S. Drummers,No More Lies,Bullitt,Minor Empires Changó Live Madrid
Havalina Le Coup (Vitoria)
Iván Ferreiro Hangar (Burgos)
Javier Colina, Josemi Carmona Café Berlin (Madrid)
Jenny & The Mexicats Joy Eslava Madrid
La Banda morisca Clavicémbalo (Lugo)
Love of Lesbian Sala Pelicano A Coruña
Lucia Scansetti Teatro del Arte (Madrid)
Marina BBFace & the Beatroots Picaporte (Hervás)
Las Migas BARTS Barcelona
My Expansive Awareness, The Zephyr Bones Almo2bar Barcelona
Novedades Carminha La Fábrica de Chocolate (Vigo)
Nunatak Potemkin (Salamanca)
Pedro Guerra Teatro Fernán Gómez Madrid
PVP Rock-Ola Madrid
Rapsusklei Pabellona La Josa (Zamora)
Rosario Palacio de congresos Valencia
Rubén Pozo Garufa (La Coruña)
Rufus T.Firefly El 21 (Huesca)
Sex Museum Louie Louie (Estepona)
Shirley Davis & the Silverbacks La Sala (Ceuta)
Sidderales + Butterfly + Kill your Cookies Matisse (Valencia)
Siloé Mercantil (Badajoz)
Sokram Almo2bar (Barcelona)
Soledad Vélez Moby Dick Madrid
Sonido Vegetal Círculo de Arte (Toledo)
The Black Lillies, Elder Shaker Fun House (Madrid)
Tomasito Ambigú Axerquía Córdoba
Toy Radar Estudios Vigo
Viva Suecia Wah wah (Valencia)

5 de marzo

Festival do Queixo 2017 Mercedes Peón + Milladoiro Arzúa

Cala Vento La Salvaje Oviedo
Kite Base Siroco (Madrid)
Royal Republic Sala Caracol Madrid
Toy El Sol (Madrid)

6 de marzo

Asking Alexandria But (Madrid)
Fangoria Teatro Barceló Madrid

7 de marzo

Asking Alexandria Razzmatazz (Barcelona)
BlackBerry Smoke La Riviera (Madrid)
Fangoria Teatro Barceló Madrid

8 de marzo

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Soleá Morente El Molino Barcelona

BlackBerry Smoke Apolo Barcelona
Charlie Musselwhite Jamboree Barcelona
Fangoria Teatro Barceló Madrid
Henhouse Prowlers Acapulco (Gijón)
Renaldo & Clara Bérriz (Bizkaia)
Russian Circles Bikini Barcelona

9 de marzo

Andrea Motis Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Anímic El Mini (Olot)
Charlie Musselwhite Jamboree Barcelona
Donovan Teatro Lara (Madrid)
Henhouse Prowlers Rock & Blues (Zaragoza)
Holy bouncer + The Pows! Wah wah (Valencia)
Ill niño Eventual Music (Málaga)
La banda morisca Teatro de la Estación (Zaragoza)
Los sustos Loco Club (Valencia)
Maika Makovski Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Supertennis Costello (Madrid)
Javier Corcobado Lemon Rock (Granada)
Las bistecs Apolo (Barcelona)
Russian Circles, Cloakroom Shoko (Madrid)
You me at six BUT Madrid

10 de marzo

GRX Winter Fest. 2manydjs, Dorian Dj Set, Sidonie, Trepàt, Rusos Blancos, Don Gonzalo DJ Palacio Municipal de Deportes Granada

MICROSONIDOS: Joseba Irazoki La Yesería (Murcia)
MICROSONIDOS: Los Malinches + Los Wallas 12&Medio (Murcia)

7ª edición del ciclo Music Legends Charlie Musselwhite sala BBK Bilbao

7 Notas 7 Colores Lata de Zinc (Oviedo)
Aurora & the Betrayers Aftasí (Badajoz)
Beach beach Moby Dick (Madrid)
Burning Moon (Valencia)
Cala Vento Velvet Club (Málaga)
Carroña Komma (Álcazar de San Juan)
Chelsea Boots Teatro Barceló Madri
Dani Flaco El Volander (Valencia)
Elefantes Sala Sümmum Santander
Enric Verdaguer Lata de bombillas (Zaragoza)
Estricnina Custom (Sevilla)
Havalina But (Madrid)
Henhouse Prowlers Loco Club (Valencia)
La Banda morisca Sunset jazz (Gerona)
Lanuca Sala Ruzafa (Valencia)
León Benavente Espacio Estilo (Oviedo)
Los Nastys Fanatic (Sevilla)
Los Tiki Phantoms Robby Robot (Zaragoza)
Mastretta Café Berlín Madrid
Nico Roig Hot Blues (Igualada)
Novedades Carminha Kafé Antzokia (Bilbao)
Pimp Flaco & Kinder Malo Le Club (La Coruña)
Ramoncín Changó Live (Madrid)
Rapsusklei Backstage (Bilbao)
Rubén Pozo Jimmy jazz (Vitoria)
The Reflectors,Mayoristas,Tanga en Ruso El Perro de la parte de atrás del coche Madrid
Trepàt Radar Estudios (Vigo)
Ukelele clan band La fábrica de chocolate (Vigo)
Varry Brava Stereo (Alicante)
Viva Suecia La Vaca (Ponferrada)
You at me six Apolo Barcelona

11 de marzo

MICROSONIDOS: Fizzy Soup + Decembird Musik (Murcia)

Esmorga Fest Triángulo de Amor Bizarro, Los Bengala, Aries, Beach Beach… Sarria

Fiesta Homenaje a Françoise Hardy Cola Jet Set, Chloé Bird, La Monja Enana, Cápsula de Sueños (Paco Tamarit y María Ferrando), Kiki D´Akí, Charlie Mysterio…+ Exposición Colectiva + Momentos audiovisuales con Françoise Hardy por Juan Sánchez. Maestro de ceremonias Paco Clavel

Emergència! All La Glory (Sevilla), Bala (A Coruña), Heather Leigh (Texas, EEUU), Grande Days (Donosti), Mans O (Barcelona), Space Surimi (Jerez de la Frontera), Maresme (Barcelona), Güiro Meets Russia (Valencia) y Stayhigh (Granada) Centre de Cultura Contemporània de Barcelona

MINIFESTIVAL Neleonard, Pavvla, Ana Béjar…Les Basses

BLUES & RITMES  Rosie Flores, Mario Cobo i la BArcelona Big Blues Band Teatre Principal Barcelona

GIRA 20 ANIVERSARIO SONORAMA RIBERA Second, Shinova, Luis Brea y el miedo Santana 27 Bilbao

7 Notas 7 Colores Capitol (Santiago de Compostela)
Algora, Raúl Querido Boite Live Madrid
Ana Curra Jimmy Jazz Jimmy Jazz Gasteiz
Aurora & the Betrayers La Calle (Cáceres)
Burning Apolo (Barcelona)
Cala Vento Underground music club (Alcalá de Guadaira)
Charlie Musselwhite Teatro Circo (Murcia)
Common place + Jack bisonte Costello (Madrid)
Crim L’Alternativa (La Bisbal del Ampordá)
Dani Flaco Café de Alba (Murcia)
Elefantes Mítika Vitoria-Gasteiz
El rincón de los sueños Almo2bar (Barcelona)
El Ultimo Vecino Nova Jazz Cava Terrassa
Estricnina Custom (Sevilla)
Fangoria BARTS Barcelona
Henhouse Prowlers Fever (Bilbao)
Iratxo Loco Club (Valencia)
Jessy Lanza Moby Dick (Madrid)
Juan Zelada Mercantil (Badajoz)
Kokoshca Sala Planta Baja Granada
La banda morisca Teatre del Raval (Gandía)
León Benavente (La Coruña)
Love of Lesbian Sala Opal Castellón de la Plan
Los Tiki Phantoms Gruta 77 (Madrid)
Marina BBFace & the Beatroots Genius (Huesca)
Novedades Carminha Dabadaba (San Sebastián)
Pink Tones Madchester (Almería)
Rapsusklei Zentral (Pamplona)
Renaldo & Clara L’Auditori / Barnasants (Barcelona)
Rubén Pozo Summum (Santander)
Siberia Madchester Club Almería
Soledad Velez, Calido Home Orfeó Olotí Olot
Trepàt Mardi gras (La Coruña)
Varry Brava Rambleta (Valencia)
Viva Suecia La Salvaje (Oviedo)
Yuksek,Dj Amable, UndoToner Razzmatazz Barcelona
Za!,Betunizer, Zien años Sala Zero Tarragona

12 de marzo

BLUES & RITMES Alba Molina canta a Lole y Manuel  Teatre Principal Barcelona

MUD ( Músiques Disperses) Donovan Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida

Adriá Puntí Auditori Pau Casals al Vendrell El Vendrell
Henhouse Prowlers El Zagal (Aldeamayor)
Pau Vallve Nova Jazz Cava (Tarrasa)

15 de marzo

Alejandro Escovedo Loco CLub (Valencia)
Albert Cavalier, Horsey (UK) Costello Club Madrid
Bonobo Razzmatazz Barcelona
Bear’s Den Bikini (Barcelona)
Elio e le Storie Tese Razzmatazz 2 Barcelona
Pau Vallve Teatro del Mercado (Zaragoza)

16 de marzo

BLUES & RITMES Tinariwen  Teatre Principal Barcelona

7 notas 7 colores Fanatic Sevilla
Alejandro Escovedo Edificio Constitución 1812 (Cádiz)
Bear’s Den El Sol (Madrid)
Dani Flaco La Sala (Sevilla)
Heaven shall burn París 15 (Málaga)
Hindi Zahra BARTS Barcelona
Joe Lovano Teatro Circo (Murcia)
Lori Meyers Sala La Industrial Copera Zubia
Los Nastys REM (Murcia)
Love of Lesbian Sala Capitol Santiago de Compostela
Luthea Salom Voilà Manresa
Olé Olé Joy Eslava Madrid
Pau Vallve Costello (Madrid)
Rosalía/Raül Refree Teatro Lara Madrid
The new Raemon & McEnroe El 21 (Huesca)
Tinariwen Teatro Principal de Badalona Badalona
Varry Brava Gran Café (León)

17 de marzo

MICROSONIDOS: Shinova + Siloé 12&Medio (Murcia)

BLUES & RITMES Don Flemons + Kaia Kater Teatre Principal Barcelona

7 Notas 7 Colores Industrial Copera (Granada)
A Contra Blues Apolo (Barcelona)
Atención Tsunami Sala Pícaro Toledo
Aurora & the Betrayers La Mirona (Salt)
Bambikina Barts (Barcelona)
Beach Beach Zero (Tarragona)
Burning Porta caeli (Valladolid)
C. Tangana, Toner Razzmatazz (Barcelona)
Cala vento Jazzbah (Menorca)
Carroña Potemkin (Salamanca)
Corizonas Acapulco (Casino de Asturias) Gijón
Dani Flaco Ruido Rosa (Granada)
Eduard Gener Jamboree Barcelona
Eldorado Porta Caeli (Valladolid)
Enric Verdaguer La guarida del Ángel (Jerez de la Frontera)
Francisco Nixon La Salvaje Oviedo
Havalina Aftasí (Badajoz)
Julián Maeso Riquela Club Santiago de Compostela
Korn BarclayCard Center (Madrid)
Las bistecs + Moreno moreno Radar estudios (Vigoa)
Luthea Salom + Tori Sparks Orfeó Popular Olotí (Olot)
Maga Hangar (Córdoba)
Mucho Le Coup (Vitoria)
Nacho Campillo Teatro Calderón Madrid
Niño de Elche Kafe Antzokia Bilbao
Palace Sidecar Barcelona
Nunatak Farándula (Algeciras)
Rapsusklei El Tren (Granada)
Renaldo & Clara Teatre de Cal Eril (Guissona)
Sidonie Café del Teatre (Lérida)
Sokram Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)
Sonido vegetal Marearock (Alicante)
The Soul Jacket La iguana Vigo
The Niftys Los Clásicos (Toledo)
The New Raemon & mcenroe Café Pop Torgal (Ourense)
Varry Brava Universonoro (Palencia)

18 de marzo

MICROSONIDOS: Crudo Pimento + La Josephine REM (Murcia)

PICNIC INTERESTELAR! Neuman, Maga, Nunatak, Las Odio, Lucia Scansetti, Club Del Río, Apartamentos Acapulco, Noise Box, Supertennis, Seex, El Lobo En Tu Puerta, Genérica, Young Forest, Emmett, Hi Corea!, Detergente Líquido, Nûk, Error 6, Shepherd, el colectivo Mango Tonight presentará a Medicina y Hardcute Ukelele, y OMC Live a Vera Fauna & Ohmycat DJ. Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

BLUES & RITMES Alejandro Escovedo Teatro Principal de Badalona

7 Notas 7 Colores París 15 (Málaga)
Anntona Sidecar Barcelona
Aurora & the Betrayers Ego Live (Alcalá de Henares)
Beach beach Lata de bombillas (Zaragoza)
Burning Sala Oxido Guadalajara
Carroña Sir Lauren’s (Oviedo)
Corizonas Escenario Santander (Santander)
Eldorado Salason (Cangas de Morrazo)
Enric Montefusco Sala NauB1 (Granollers)
Enric Verdaguer Pícaro (Toledo)
Estricnina Industrial Copera (Granada)
Havalina Urgencias (Almagro)
Helena Goch El Sol (Madrid)
Idealipsticks Café la Palma Madrid
Inspira Teatre el Magatzem Tarragona
Juan Zelada Musik (Murcia)
Julián Maeso Radar Estudios Vigo
Korn Sant Jordi Club (Barcelona)
Maga Planta Baja (Granada)
Mucho Kutxa Kultur (San Sebastián)
Nacho Campillo La Botica Fuengirola
Palace Siroco (Madrid)
Porco Bravo Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Los Punsetes Sala Stereo de Alicante Alicante
Nathan Fake Razzmatazz (Barcelona)
Rapsusklei La Trinchera (Málaga)
Sidonie El Mini (Olot)
The Soul Jacket La iguana Vigo
The new Raemon & McEnroe La Salvaje Oviedo
Villanueva Beat Club Segovia
Xebi SF + Carles Ribas Museu del Sants (Olot)

19 de marzo

PICNIC INTERESTELAR! Neuman, Maga, Nunatak, Las Odio, Lucia Scansetti, Club Del Río, Apartamentos Acapulco, Noise Box, Supertennis, Seex, El Lobo En Tu Puerta, Genérica, Young Forest, Emmett, Hi Corea!, Detergente Líquido, Nûk, Error 6, Shepherd, el colectivo Mango Tonight presentará a Medicina y Hardcute Ukelele, y OMC Live a Vera Fauna & Ohmycat DJ. Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

Stereoparty 2017 with Anni B Sweet & MOW El Escorial (Madrid)

Alejandro Escovedo Las Armas (Zaragoza)
Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Flamaradas La Capsa (El Prat de Llobregat)
Howlin’ Dogs Auditori (Gerona)
Luthea Salom + Annie B Sweet + Mow Teatro Real Coliseo de Carlos III (El Escorial)
The New Raemon & MCenroe Sala Sümmum Santander
Los Sirex, Los Mustang BARTS Barcelona

20 de marzo

Alejandro Escovedo El Sol (Madrid)

21 de marzo

Alejandro Escovedo Kafé Antzokia (Bilbao)
Sting Sant Jordi Club Barcelona
the Bellfuries Kafé Antzokia (Bilbao)
The Delta Saints Razzmatazz 3 Barcelona

22 de marzo

Asian Dub Foundation Apolo Barcelona
The Delta Saints Sala Loco Club Valencia
Los Secretos Galileo Galilei Madrid
Motorama La Fábrica de Chocolate Vig
Myles Zanko El Sol Madrid
The Bellfuries Acapulco (Gijón)
Zuco 103 Apolo Barcelona

23 de marzo

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Maika Makovski & Quartet Brossa Casino L’Aliança Barcelona

Guitar Bcn Rosalía/Raül Refree Sala Luz de Gas Barcelona

Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Club Del Río Lemon Rock (Granada)
Corcobado teatro Lara (Madrid)
Dan Owen Teatro del Arte Madrid
Delta Saints Changó Live Madrid
Flamaradas Els Pagesos (Sant Feliú de Llobregat)
Iván Ferreiro Teatro Circo (Murcia)
Joan as a police woman Sala Playa Club A Coruña
Lee ‘Scratch’ Perry But (Madrid)
Maga Teatro Barcelo (Madrid)
Motorama TAboo (Madrid)
Myles Sanko Apolo Barcelona
Nora Norman Ego Live Alcalá de Henares
Space Oddity Bikini (Barcelona)
Steve Hackett Gran Teatre del Liceu (Barcelona)
Tachenko Casa del Cordón (Burgos) *duo
The Bellfuries Rock & Blues (Zaragoza)
Viva Belgrado Sala Begood Barcelona
Zuco 103 Joy Eslava (madrid)

24 de marzo

MICROSONIDOS: Julieta 21 + Gimnnástica Musik (Murcia)
MICROSONIDOS: Murciano total + Las Odio 12&Medio (Murcia)

EbroFest Joe Crepúsculo, Viva Suecia, Trépat, Brummel…Miranda de Ebro

Granada Experience Iván Ferreiro Palacio de Congresos de Granada

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Benjamin Biolay BARTS Barcelona

7 Notas 7 Colores La Capsa (El Prat de Llobregat)
Aurora & the Betrayers Cantabria (Santander)
Bala Stereo (Alicante)
Bittersweet, Octubre Polar KERALA Valladolid
Biznaga magazine club Valencia
Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Carroña La Cueva del jazz (Zamora)
Cineplexx Maravillas Club (Madrid)
Corcobado Sala X Sevilla
Crudo Pimento El Sol Madrid
Delta Saints Sala López Zaragoza
Diane Baker i Xavier Pardo Auditori can Roig i Torres Santa Coloma de Gramenet
El rincón de los sueños Rock City (Almassera)
Espaldamaceta BeGood (Barcelona)
Fernando Alfaro Els Pagesos (Sant Feliu de Llobregat)
Flamaradas Hika Ateneo (Bilbao)
Joan as police woman Sala Metropol Tui
Juventud Juché Sala Planta Baja Granada
La Banda morisca Café de las artes (Santander)
Lee ‘Scratch’ Perry Zentral (Pamplona)
León Benavente Centro de Congresos (Barbastro)
The Limboos Sala Clandestino Albacete
Lori Meyers La Riviera (Madrid)
Los Tiki Phantoms Zero (Tarragona)
Love of Lesbian La Daurada Beach Club Vilanova i la Geltrú
Lucía Scansetti Music Factory (Salamanca)
Maga Black Pearl (Valladolid)
Mechanismo El Sol Madrid
Mercedes Ferrer New Suite Alcalá de Henares
Michael Legend Espai Rambleta Valencia
Motorama Sala Wah Wah Valencia
Myles Sanko Teatro Circo (Murcia)
The New Raemon & McEnroe Dabdabada (Donostia)
Pájaro Ambigú Axerquía Córdoba
Rapsusklei Jerusalem (Valencia)
Rufus T.Firefly El Hangar (Córdoba)
Shirley Davis & the Silverbacks Kubik (Vitoria)
Sokram Telva (Langreo)
Steve hackett Kursaal (Donostia)
The Bellfuries Loco club (Valencia)
The Niftys Lata de bombillas (Zaragoza)
The Sadies Escenario Santander
Viva Suecia Ego Live Alcalá de Henares
Zuco 103 Kafe Antzokia Bilbao

25 de marzo

MICROSONIDOS: The Limboos + Ronnie Lasdunas & El Combo de Arena 12&Medio (Murcia)

ARNETTE SURFCITY FESTIVAL   Il Est Vilaine, Der Panther, The Parrots, Baywaves, The Wheels, JMII y Playback Maracas…fábrica Fabra i Coats de Barcelona

ciclo EMERGEN&CIAS SON ESTRELLA GALICIA Sophie Auster Teatro CajaGranada (Granada)

EbroFest Joe Crepúsculo, Viva Suecia, Trépat, Brummel…Miranda de Ebro

MINIFESTIVAL Luke Haines, Helen Love, Linda Guilala…Barcelona

GIRA 20 ANIVERSARIO SONORAMA RIBERA Second, Shinova, Luis Brea y el miedo La Riviera (Madrid)

Granada Experience Juan Perro Auditorio Manuel de Falla Granada

Granada Experience Glen Hansard Auditorio Manuel de Falla Granada

7 Notas 7 Colores La Boite (Lérida)
Anìmic La Bastida (Igualada)
Bala 16 Toneladas (Valencia)
Beach beach Sidecar (Barcelona)
Bearoid, Cannibals Taboo Madrid
The Bellfuries El Sol Madrid
Biznaga Four seasons (Castellón)
Capitán Booster Loco Club (Valencia)
Carroña Pub Gatos (Melide)
Clave 100 + Dseed Maravillas (Madrid)
Club Del Río Fun Club (Sevilla)
Eladio y los seres queridos,Magic inn,Coffee or Not Cavas Pamplona
Espaldamaceta Zero (Tarragona)
Helena Goch Wah wah (Valencia)
Howe Gelb Ram Club Valencia
Howlin’ Dogs El Col•leccionista Gràcia (Barcelona)
Joe Crepúsculo Fábrica de Tornillos Miranda de Ebro
Juan Zelada Faktoría d’arts (Tarrasa)
El Lado Oscuro de la Broca + Atención Tsunami Almo2bar (Barcelona)
La Doble fila + Levitants Freedonia (Barcelona)
Lee ‘Scratch’ Perry Apolo (Barcelona)
León Benavente Jimmy Jazz (Vitoria)
Look inside + Cápital Siroco (Madrid)
Love of Lesbian La Mirona Salt
Maga Sala AFtasí (Badajoz)
Nocturnos Robby Robot Zaragoza
The New Raemon & McEnroe Fever Bilbao
Nunatak Café Quilombo (La Orotava)
Rapsusklei The One (San Vicente del Raspeig)
Rufus T.Firefly Pícaro (Toledo)
Rusos Blancos Las Armas (Zaragoza)
Shirley Davis & the Silverbacks Biribay (Logroño)
Sidonie Razzmatazz (Barcelona)
Sokram Dabadaba (San Sebastián)
The Bellfuries El Sol (Madrid)
The Sadies Cine Modelo Zarautz
Viva Suecia Espacio Bocca (Miranda de Ebro)
Wyoming y los insolventes REM (Murcia)

26 de marzo

The Bellfuries Rocksound Music Bar Barcelona
Glen Hansard Teatro Circo (Murcia)
La banda morisca Intruso (Madrid)
Magna Carta BBK (Bilbao)
Nora Norman Beat Club Segovia
Pau Vallve Café del teatre (Lérida)
The Bellfuries Rocksound (Barcelona)
The Sadies El Sol Madrid
Wolf Eyes Freedonia Barcelona

27 de marzo

Levi Parham Acapulco (Gijón)

28 de marzo

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Glen Hansard Casino de l´Aliança del Poble Nou Barcelona

Damien Jurado Sala X (Sevilla)
Daniel Lanois Teatro Lara Madrid
Levi Parham Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Secretos L’Auditori de Barcelona Barcelona
Mick Harvey Moby Dick Madrid
Oddisee Sala Apolo La(2) Barcelona
Wolf Eyes El Sol Madrid

29 de marzo

PENTA XL – ANIVERSARIO con  Jorge Martínez (Ilegales), Rubén Pozo (Pereza), Bernardo Vázquez (The Refrescos), Jose M. Casañ (Serugidad Social), Miguel Costas (Ex-Siniestro Total), Jorge y Pau (La Habitación Roja), Alberto Jiménez (Miss Caffeina) Sean Frutos (Second) … Sala La Riviera Madrid

Balkan beat box Apolo Barcelona
Damien Jurado Teatro Arniches Alicante
Glen Hansard Espai Rambleta Valencia
Iván Ferreiro Sala Estilo Ovied
Levi Parham Rocksound (Barcelona)
Manel Ochoymedio Club Madrid
Mick Harvey [2] (Barcelona)
Navajita Plateá Café Berlín Madrid

30 de marzo

Bala La Casa de las musas (Burgos)
Balkan Beat box Sala Arena Madrid
Damien Jurado BARTS Barcelona
Diego Vasallo Café Berlín (Madrid)
Dulce Pontes Teatro Nuevo Apolo Madrid
Holly Herndon La Casa Encendida Madrid
Iván Ferreiro Sala Karma (Pontevedra)
Los Imposibles Harlem Jazz Club Barcelona
Levi Parham Loco Club (Valencia)
Lucas Colman Boite Live Madrid
Miqui Puig Costello (Madrid)
The Sadies Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Satellite Stories Moby Dick (Madrid)
Ten Fé Siroco (Madrid)
The Brew Garaje Beat Club Murcia
Tori Sparks Clamores (Madrid)

31 de marzo

Primavera Trompetera Festival 2017 Loquillo, Asian Dub Foundation, Eskorzo, The Zombie Kids, La Jungla Band, Miguel Caamaño Dj Set , Los Vivos, La Tarambana, Kase.O, Balkan Beat Box…Jerez de la Frontera

GIRA 20 ANIVERSARIO SONORAMA RIBERA Second, Shinova, Luis Brea y el miedo Santander

Cicle DNIT a CaixaForum Holly Herndon Barcelona

Gijón Sound Festival Manuela, Joe Crepúsculo, Los Bengala, Bumaye!, Isasa, Alberto y García, CAJ (Colectivo Asturiano de Jazz), Alegato Boogaloo, Plastic Adicts djs… Gijón/FMM + Losone. Sala Subterránea/ Escuchando Elefantes + Glen Hansard. Sala Acapulco/Julieta Venegas + Manel. Sala Albeniz

MICROSONIDOS: Tiki Phantoms + Un médico raro 12&Medio (Murcia)

7 Notas 7 Colores Hangar (Burgos)
Anntona Moby Dick Madrid
Bala King kong (Zaragoza)
Biznaga Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)
Burning Sala Capitol Santiago de Compostela
Cala Vento Dabadaba (Donostia)
Carroña Musik (Murcia)
Coque Malla Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Dani Flaco La Movida (Palmaa de Mallorca)
Depedro Los Clásicos (Toledo)
Dulce Pontes Palau de la Música Catalana Barcelona
Elefantes BARTS Barcelona
Embusteros Hangar (Córdoba)
Gold Lake El Sol Madrid
Havalina Mardi Gras (La Coruña)
Iván Ferreiro Espacio vias León
Juan Zelada Paberse matao (Sedaví)
Love of Lesbian Fever Bilbao
Luthea Salom Teatre El Escorxador (Lérida)
Maga Wah Wah (Valencia)
Merchandise Razzmatazz (Barcelona)
Mesh Sala Arena Madrid
Miqui Puig Las Armas (Zaragoza)
Mucho Lata de Zinc (Oviedo)
My Expansive Awareness, Noise Nebula Siroco Madrid
Nunatak Madchester (Almería)
The New Raemon & Mcenroe Sala Malandar Sevilla
Octubre Polar Casa de las Musas Burgos
Rapsusklei Apolo (Barcelona)
Renaldo & Clara Festival Strenes (Girona)
The Sadies Sala Playa Club A Coruña
Satellite Stories Bikini (Barcelona)
Shirley Davis & the Silverbacks ACME (Cerdañola del Vallés)
Sidonie Teatro Guerra (Lorca)
Tailor for penguins Caribou (Albacete)
Umberto Tozzi Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Varry Brava López (Zaragoza)
Villanueva Gran Café Centenera Salamanca

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close