noticias

Agenda de marzo

rabbitt

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo del mes.

1 de marzo

Maga con amigos (Iván Ferreiro, The New Raemon, Xoel López, Noni de Lori Meyers, Juan Alberto de Niños Mutantes, Carmen Boza, Zahara, Dani de Pony Bravo, Manu de Havalina, Anni B. Sweet, Sean de Second y Javi de Full) Joy eslava (Madrid)

Atlas Road crew Rocksound (Barcelona)
Henhouse prowlers La Taberna de Hank (Luanco)
Walk the Moon Apolo (Barcelona)
together PANGEA Stereo Alicante

2 de marzo

Maga con amigos (Iván Ferreiro, The New Raemon, Xoel López, Noni de Lori Meyers, Juan Alberto de Niños Mutantes, Carmen Boza, Zahara, Dani de Pony Bravo, Manu de Havalina, Anni B. Sweet, Sean de Second y Javi de Full) Joy eslava (Madrid)

GetMAD! Together Pangea, ¡Mahalo! + Nave Nodriza Wurlitzer Ballroom (Madrid)

Adrian Belew Bikini (Barcelona)
Caravan Palace Barts (Barcelona)
Deafheaven Apolo (Barcelona)
Henhouse prowlers Antzokia (Bilbao)
Jurandir Santana Jamboree (Barcelona)
Masterplan Bóveda (Barcelona)
Os Resentidos! Teatro Principal de Ourense

3 de marzo

Concierto Especial 25 Aniversario: Tachenko + Disciplina Atlántico Moby Dick (Madrid)

The New Raemon & Invitados Joy Eslava (Madrid)

Fiesta-concierto “One Billion Rising” en contra del maltrato a la mujer y en beneficio de la ONG madre coraje Soleá Morente, Carmencita Calavera, Isa &Carlos Dingo, Inés y los Inesperados, Fango+ actuaciones sorpresa Entrada: Donativo Sala Planta Baja, Granada

11è CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL•LES El Niño de Elche Mataró

Alice & The Wonders Sala Marula, Barcelona
Assekes + L’Home Brut Matisse (Valencia)
Betunizer Velvet (Málaga)
Deafheaven Shoko (Madrid)
Henhouse prowlers Rocksound (Barcelona)
Mi capitán Bikini (Barcelona)
Muerdo Nice (Ciudad Real)
Oker + Guadaña + Natribu Cats (Madrid)
The Fuzillis 16 Toneladas (Valencia)
The Lizard Pants + Carlos Zurdo Café de La Palma (Madrid)
Will Hogue Loco Club (Valencia)
Together Pangea Satelite T (Bilbao)

4 de marzo

MICROSONIDOS: The Purple elephants + White Heat Doce y Medio (Murcia)

Let’s Festval Xoel López, Tulsa, Ferran Palau L’Hospitalet de Llobregat

EBROFEST 2016:Amatria @ Sala Bocca/ Estereoclub @ La Musa Miranda de Ebro (Burgos)

Adams Giles Levy Café de L’Orfeó (Vic)
Amatria Bocca (Miranda de Ebro)
Antílopez Black Bird (Santander)
Baby Horror + F.A.N.T.A. Rocksound (Barcelona)
Betunizer Sala X (Sevilla)
C.Tangana Potemkin (Salamanca)
Chano Domínguez Trío Jamboree (Barcelona)
Coque Malla Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas
Dead Bronco Siroco (Madrid)
Disco Las Palmeras! Beat Segovia (Winter Indie City)
El Coleta + Jarfaiter + Cecilio G But (Madrid)
Eladio y los Seres Queridos La Fábrica de Chocolate Club (Vigo)
El último ke zierre Penélope (Madrid)
Elen La Fada Ignorant (Andorra)
Gemma Humet Atrium (Viladecans)
Ghost Trip Bikini (Barcelona)
Guitar Lightnin’ Lee & his thunder band Y yo qué se(Boalo)
Half Moon Run [2] (Barcelona)
Henhouse prowlers Las Armas (Zaragoza)
Hi Corea! + Apartamentos Acapulco+ Baywaves Planta Baja (Granada)
Igor Paskual Rockola (Córdoba)
Infamia Bóveda (Barcelona)
Iratxo Urban Underground (Móstoles)
Jesús San Pedro Costello (Madrid)
Kodaline Bikini (Barcelona)
Matt Elliott Café & Pop Torgal (Ourense)
McEnroe Hangar (Córdoba)
Monóxido con Mariscal Romero Café de La Palma (Madrid)
Muerdo El Búho (Elche de la Sierra)
Neuman El Tren (Granada)
Niño de Elche El Prat de Llobregat, La Capsa El Prat.
Quique González FNAC Callao (Madrid)
Rufus T. Firefly Frontera Circulo Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Stay + Los últimos bañistas Sidecar (Barcelona)
The Excitements Dabadaba (Donosti)
The Fire Tornados Phantom (Madrid)
The New Raemon Wah Wah (Valencia)
The Hard Mama + Victorious Fleet Commanders El 21 (Huesca)
Tremenda Trementina Sala Corleone Sabiñánigo (Huesca)
Trepàt La Calle (Sevilla)
Xoel López + Tulsa + Ferrán Palau Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

5 de marzo

Let’s Festval Arizona Baby, Angel Stanich, La Doble FIla L’Hospitalet de Llobregat

Concierto Especial 24 Aniversario Los Ganglios+Roldán Moby Dick (Madrid)

MICROSONIDOS: Crudo pimento + Gentemayor Doce y Medio (Murcia)

X edición del Festival ParqueSonoro Chloé Bird, Rui Díaz & La Banda Imposible, Subterráneos, Fônal, Día X menos 60, Cajón de Sastre, Super Cadáver, Lúa Gramer, Mohevian, Supersexy Sound System, Lunético Dj, Mari Pepi & Luci Boom, Lich, Fantic y Bloomington Valdemorales Cáceres

EBROFEST 2016: Domador + Deejay @ La Musa/ Ada Van+ DJ Brummel @ La Madre/ Rural Zombies+J.Polli +Pemenanf @Sala Bocca/Triángulo de Amor Bizarro+ Franco @La Fábrica de TornilosMiranda de Ebro (Burgos)

15 años Ochoymedio Dorian + Varry Brava + Mirémonos But (Madrid)

’77 + Schizophrenic Spacers Bikini (Barcelona)
Adams Giles Levy BlackLab Brewhouse (Barcelona)
Antílopez Nunca Jamás (Oviedo)
Arizona baby + Ángel Stanich Salamandra (Hopitalet de Llobregat)
Arkania + Salem La Burbuja (Castellón)
Autumn Comets Molly’s (Salamanca)
Baroness Teatro Barceló (Madrid)
Betunizer Farándula (Algeciras)
Blood Quartet + Atomizador + Autodestrucció Fotomatón (Madrid)
C.Tangana Asklepios (Valladolid)
Coque Malla Círculo del Arte (Toledo)
Disco Las Palmeras! Sarria (Esmorga Fest)
El Naranjo Slow (Barcelona)
Henhouse prowlers Boite (Madrid)
Igor Paskual Fun Club (Sevilla)
Jim Jones & The Righteous Mind Sala Albéniz Gijón
Imarhan [2] (Barcelona)
Iseo Siroco (Madrid)
Los fulanos Jamboree (Barcelona)
Mako Lemon (Madrid)
Mam’s Gun + Víctor Branch La Mirona (Salt)
María Cambray Ateneo del Raval (Barcelona)
McEnroe Ego Live (Alcalá de Henares)
Medina Azahara Razzmatazz (Barcelona)
Mi Capitán Industrial Copera (Málaga)
Neuman Eventual (Málaga)
Niño de Elche Café del Teatre, Lleida
Núria Graham Teatre-auditori Can Palots (Canovelles)
Quique González FNAC Triangle (Barcelona)
Sasquatch + The Graviators + Goliat Rocksound (Barcelona)
Sexy Zebras + Los Vinagres Sidecar (Barcelona)
Sílvia Pérez Cruz Auditori del Palau de Les Arts (Valencia)
Stoneds Loco Club (Valencia)
Tennesee Bikini (Barcelona)
The Excitements Helldorado Vitoria
Travelling’ Brothers Fábrica de Cervezas La Cibeles (Leganés)

6 de marzo

Helena Goch Matadero (Madrid)
Henhouse prowlers Fábrica de Cervez La Milana (Aldea de San Miguel)
Julianne Vanessa Athon & The Backfield Plan Café La Palma (Madrid)
Los Gandules Loco Club (Valencia)
Mr Sipp Rockosund (Barcelona)
Niño de Elche Alicante, Ciclo Atiende
Odd Copper + Dinamita Brother Wurlitzer Ballroom (Madrid)

7 de marzo

Halsey Razzmatazz (Barcelona)
Sven Hammond Café Antzokia (Bilbao)

8 de marzo

Suite Festival BCN Music Experience Johnny Hallyday El Gran Teatre del Liceu (Barcelona)

Baroness Apolo, Barcelona
Quique González FNAC (Valencia)
Sven Hammond Razzmatazz (Barcelona)

9 de marzo

Concierto Especial 24 Aniversario Betunizer + Viva Honduras! Moby Dick (Madrid)

Betunizer Moby Dick (Madrid)
Les Grys-Grys Sidecar (Barcelona)
Manos de Topo Teatro del Arte, Madrid
Sven Hammond Loco Club (Valencia)
The Bright Universidad (Vitoria)
The Soft Moon [2] (Barcelona)

10 de marzo

Ciclo Madtown Days Madrid Nora Norman / Sala Clamores Madrid

Girando por Salas presenta Mi Capitán– Concierto Especial 24 Aniversario Moby Dick (Madrid)

091 Joy Eslava Madrid
Betunizer El Pueblo (Orense)
Chris Robinson Brotherhood Ochoymedio Madrid
Iratxo Pasaje de la Estación (Lorca)
Jesse Malin Wurtlizer (Madrid)
Les Grys-Grys Wah Wah (Valencia)
Manos de Topo Teatro del Arte, Madrid
María Villalón + Nur Café de La Palma (Madrid)
Napoleón Solo Lemon Rock Bar & Hostel (Granada)
Nora Norman Clamores (Madrid)
Quique González FNAC (Sevilla)
Sven Hammond Boite (Madrid)
Sven Hammond Ley Seca (Zaragoza)
The Bright Radar Estudios (Vigo)
The Fire tornados Sótano (Teruel)
The Soft Moon Caracol (Madrid)

11 de marzo

MICROSONIDOS: Biscuit + Aliment Doce y Medio (Murcia)

Las Ruinas+Terrier – Concierto Especial 24 Aniversario Moby Dick (Madrid)

Let’s Festval Triángulo de Amor Bizarro+ Odio París+ Vietnam Salamandra L’Hospitalet de Llobregat

GPS Cola Jet Set Golden Club Córdoba

091 Joy Eslava Madrid
Adams Giles Levy Marula Café (Barcelona)
Ana Béjar Siroco Madrid
Arizona Baby Teatro del Mercado (Navalmoral de la Mata)
Avantasia Razzmatazz (Barcelona)
Betunizer Liceo Mutante (Pontevedra)
Ciclonautas Razzmatazz (Barcelona)
Elefantes Aftasí (Badajoz)
Jesse Malin La2 (Barcelona)
Kmy + Bongz La Sala Live (Madrid)
L.A. Escenario Santander, Santander
Las Ruinas + Terrier Moby Dick (Madrid)
Les Grys-Grys Stereo (Alicante)
Meneo REM (Murcia)
Miki Serra + Moses Robin Café de La Palma (Madrid)
Mucho + Tigres Leones Ocho y Medio (Madrid)
Muerdo Bikini (Barcelona)
Ricardo Vicente Torgal (Orense)
Sharif Las Armas (Zaragoza)
Startrip + Red Tree Four Seasons (Castellón de La Plana)
Sven Hammond Boite (Madrid)
The Bright Mardi Gras (La Coruña)
The Chris Robinson Brotherhood Razzmatazz (Barcelona)
The Fire tornados Magazine (Valencia)
Tricky Apolo (Barcelona)

12 de marzo

MICROSONIDOS: Los últimos bañistas + Stay Doce y Medio (Murcia)

Primavera Trompetera Festival 2016 Morodo & The Okoume Lions, Sfdk, El Canijo de Jerez, Tote King, Juanito Makande, O´funk´illo, Miguel Campello, Los Aslandticos, La Trueke, The Buzz Lovers, La Pompa Honda, Andalucia Vandals, Holy Boyz y DannyBoy… Jerez de la Frontera

GPS Cola Jet Set La Cochera Cabaret Avenida de Los Guindos Málaga

Madrid Popfest Sagrado Corazón De Jesús + Francisco Nixon + Rubella Sesión Vermú El Chico Feo Madrid

Concierto Homenaje a Carlos Cano “CARLOS CANO CUMPLE 70” con Miguel Ríos, Estrella Morente, Kiko Veneno, Silvia Pérez Cruz, Pasión Vega, Soleá Morente… Palacio de Deportes de Granada

Let’s Festval Toundra+Böira Salamandra L’Hospitalet de Llobregat

Let’s Festval Miss Caffeina+Betty Belle Salamandra 2 L’Hospitalet de Llobregat

091 Joy Eslava Madrid
Adams Giles Levy Yeah indie club (Gerona)
Amatria Caracol (Madrid)
Autumn Comets Sidecar (Barcelona)
Betunizer Carycar (Vigo)
Brighton 64 Phantom Club (Madrid)
Claim + 21 Four Seasons (Castellón de La Plana)
Digital 21 + Stefan Olsdal Moby Dick (Madrid)
Elefantes Malandar (Sevilla)
Fellows Fotomatón (Madrid)
Gemma Humet Teatre (Roses)
James Bay Razzmatazz (Barcelona)
Jesse Malin Loco Club (Valencia)
L.A. Tótem (Pamplona )
Las Ruinas Las Armas (Zaragoza)
Les Grys-Grys Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Mucho WIC (Segovia)
Neuman Zentral (Pamplona )
Nube 9 Café de La Palma (Madrid)
Papa Topo + Ceremoney La Red Club Palma de Mallorca
Persons Siroco (Madrid)
Ricardo Vicente Ensanche (Vigo)
Rodrigo Mercado La Oveja Negra (Cabañas de Polendos)
Rüfüs Razzmatazz (Barcelona)
Sonido vegetal Babylon (Cuenca)
Sven Hammond Centro Niemeyer (Avilés)
Tabletop + Mártires del Compás + Tacones con jamones París 15 (Málaga)
The Bright La Salvaje (Oviedo)
Triángulo de Amor Bizarro El 21 (Huesca)
Tricky Kursaal (San Sebastián)

13 de marzo

Adams Giles Levy Balboa (Sabadell)
Betunizer Labranza (Bueu)
Gymnastic + Novembre elèctric Costello (Madrid)
JJ Llombart & the Frabers Espai Octubre (Valencia)
Les Grys-Grys Lata de bombillas (Zaragoza)
María Cambray Casal de joves del Coll (Barcelona)
Sven Hammond Salason (Cangas do Morrazo)
Triana Razzmatazz (Barcelona)
Tricky Escenario (Santander)

14 de marzo

Betunizer Nave 1839 (La Coruña)
The Vaccines Finisterrae (La Coruña)

15 de marzo

Betunizer Cachán (Santiago de Compostela)
Circus Maximus Razzmatazz (Barcelona)
Nordic Giants [2] (Barcelona)
The Vaccines Albéniz (Gijón)

16 de marzo

Betunizer Avenida (Ecairón)
Nordic Giants El Sol (Madrid)
Tricky Joy Eslava (Madrid)

17 de marzo

Concierto GPS con Pablo Und Destruktion + Chinasky Gruta’77, Madrid

091 Narciso Yepes (Murcia)
Betunizer Lata de Zinc (Oviedo)
Christina Rosenvinge Cultural Cordón (Burgos)
El último vecino + Papaya But (Madrid)
Gustavo Gelpi + Lea Auput Café de La Palma (Madrid)
Luis Brea y El Miedo Teatro Lara, Madrid
Nordic Giants Le Bukowski (San Sebastián)
Sonido vegetal Caracol (Madrid)
The Fire tornados El Juglar (Madrid)
The Vaccines Razzmatazz (Barcelona)
Tommy Emmanuel Barts (Barcelona)

18 de marzo

MICROSONIDOS: Mucho + Inkeys + Lucky Dückes Doce y Medio (Murcia)

Let’s Festval Egon Soda+ Santos + Tremenda! Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat

Festival Tomavistas Ciudad: M.O.R. + Alborotador Gomasio Moby Dick (Madrid)

Concierto Jagermeister: Giuda (Italia) + Buguibún Gruta’77, Madrid

091 Narciso Teatro Auditorio Maestro Padilla (Almería)
Betunizer Bonberenea (Tolosa)
Billy Ryder Jones Astillero Ondartxo (Music Box Festibala) (San Sebastián)
C.Tangana López (Zaragoza)
Charlie & the colors + Common place Café de La Palma (Madrid)
Christina Rosenvinge + The Great Barrier Escenario Santander, Santander.
Francis White Four Seasons (Castellón de La Plana)
Igor Paskual El 21 (Huesca)
Joana Serrat Apolo (Barcelona)
Joana Serrat Sala Apolo (Barcelona)
Luis Brea y el Miedo Sala Impacto Plasencia
Nashville Pussy + Worry Blast Razzmatazz (Barcelona)
Nubes de Malta Niemeyer (Avilés)
Ringo Deathstarr + Pacosan La Lata de Bombillas (Zaragoza)
The Vaccines La Riviera (Madrid)
The Wave Pictures Siroco (Madrid)

19 de marzo

MICROSONIDOS: Galleta Piluda + Los Bengala Doce y Medio (Murcia)

Concierto Especial 24 Aniversario Pauline en la Playa + Solletico + Jesús Ordovás DJ Set Moby Dick Madrid

St. Patrick Was A Skinhead: The Crack (Reino Unido) + McOnak + Strike Back Gruta’77, Madrid

Let’s Festval Jack Daniel’s Closing: Was + Estereotypo+ Technopolitans Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat

Bikimel Luz de Gas (Barcelona)
Billy Ryder Jones Las Armas (Zaragoza)
C.Tangana Razzmatazz 3 (Barcelona)
Disco Las Palmeras! Karma Pontevedra
El Ultimo Vecino TBC. Barcelona.
Enter Shikari Zentral (Pamplona)
Idealipsticks + Mina Coto Café de La Palma (Madrid)
Igor Paskual Las Armas (Zaragoza)
Judy is a punk + The Incesticides + Evil empire Zeta (Zaragoza)
Mikel Erentxun Auditorio y Palacio de Congresos (Barbastro)
Mozu Costello (Madrid)
Mucho El Veintiuno (Huesca)
Muerdo Teatro Villa de Molina (Molina de Segura)
Neleonard + Wild Honey El Intruso (Madrid)
Outer Space Marula (Barcelona)
Pómez + Sangre + Aeromozas Fotomatón (Madrid)
Ringo Deathstarr + Pacosan Sidecar (Barcelona)
Rodrigo Mercado Four Seasons (Castellón de La Plana)
The Vaccines El Tren (Granada)
The Wave Pictures Antiga Fàbrica Damm (Barcelona)
Viva Suecia FNAC Nueva Condomina (Murcia)

20 de marzo

Bebe Teatro Cervantes de Málaga
Enter Shikari Apolo (Barcelona)
Felcha + Sangui Café de La Palma (Madrid)
Minor empires + Soul Aside + The Wax Almodo2bar (Barcelona)
Ringo Deathstarr + Pacosan Siroco (Madrid)

21 de marzo

17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni para el 2016 Salif Keita BARTS (Barcelona)

Lee ‘Scratch’ Perry Apolo (Barcelona)

23 de marzo

Semana Saña Fest.: La Noche Gamberro Garage: Fábrica Salvaje + Wicked Wanda Gruta’77, Madrid

Betunizer 16 Toneladas (Valencia)
Con X de banjo + Sander’s folk Café de La Palma (Madrid)

24 de marzo

SanSan Festival 2016 Amatria, Ángel Stanich, Carlos Sadness, Carmen Boza, Chucho, Corizonas, Dinero, Dorian, ElyElla Djs Eme DJ, Full, Grises, L.A., La M.O.D.A., LoveMeBack, Miss Caffeina…Gandía

MICROSONIDOS: The Meatpies + New Jungle Doce y Medio (Murcia)

C.Tangana Stereo (Alicante)
Arizona Baby + the Silent Comedy Antzokia (Bilbao)

25 de marzo

SanSan Festival 2016 Amatria, Ángel Stanich, Carlos Sadness, Carmen Boza, Chucho, Corizonas, Dinero, Dorian, ElyElla Djs Eme DJ, Full, Grises, L.A., La M.O.D.A., LoveMeBack, Miss Caffeina…Gandía

Semana Saña Fest.: La Noche Psycho Punk: Sewer Rats (Alemania) + Pànic Gruta’77, Madrid

MICROSONIDOS: Karenin + Alex Juárez Doce y Medio (Murcia)

C.Tangana REM (Murcia)
Goddam + TheHum + Born form adversity The Hall (Málaga)
Madbrian + Metropolitans Café de La Palma (Madrid)
Muerdo Alaska Espazioa (Pamplona)
Sexy zebras Matisse (Valencia)
Viva Suecia Planta Baja (Granada)

26 de marzo

Semana Saña Fest.: La Noche Power Pop Mod: Los Glosters + Paff Boom´s Gruta’77, Madrid

SanSan Festival 2016 Amatria, Ángel Stanich, Carlos Sadness, Carmen Boza, Chucho, Corizonas, Dinero, Dorian, ElyElla Djs Eme DJ, Full, Grises, L.A., La M.O.D.A., LoveMeBack, Miss Caffeina…Gandía

Belöp Café de La Palma (Madrid)
Bob Geldof & The Boomtown Rats Zubiak Festibala San Sebastián
C.Tangana Agenda Club (Valencia)
Rodrigo Mercado Matisse (Valencia)
Viva Suecia Madchester (Almería)

27 de marzo

San Sebastián Zubiak Festibala SOLO SHOW

Helena Goch + Julio de la Rosa Terraza Movistar (Valencia)
Nick Lowe San Sebastián Zubiak Festibala SOLO SHOW
Trepàt La Salvaje (Oviedo)

30 de marzo

Frank Turner sala Arena (Madrid)
La Bien Querida [Acústico]Siroco (Madrid)
Maea + Alexandre Lacaze Café de La Palma (Madrid)

31 de marzo

Sound Isidro presenta: THE KVB Concierto Especial 24 Aniversario Moby Dick (Madrid)

Frank turner & the Sleeping souls Loco Club (Valencia)
Full Café de La Palma (Madrid)
La Habitación Roja Joy Eslava (Madrid)
The Bellrays Music Hall (Barcelona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close