Lunes , 26 de Junio de 2017
Home > noticias > Agenda de marzo

Agenda de marzo


Te ofrecemos un adelanto de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

4 de marzo

Cosmonauts,Los Sexys Costello Club Madrid
Yo la tengo Capitol (Santiago de Compostela)

5 de marzo

Cosmonauts The Frowning Clouds Le Bukowski Donostia
Leiva vs Ferreiro teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Made to break Nasti (Madrid)
Yo la tengo La Riviera (Madrid)

6 de marzo

14 Banc Sabadell Festival Mil-lenni, Yo La Tengo L’Auditori – Sala 1 Pau Casals Barcelona

Bullets + ’77 el Sol (Madrid)
Dean Allen Foyd Rocksound (Barcelona)
Leiva vs Ferreiro BARTS (Barcelona)
Vinicius Cantuaria + Pierre Aderne Capitol (Santiago de Compostela)

7 de marzo

MADRID POP FEST: Papa topo + Betacam + Burning Hearts + Capitán Sunrise Clamores (Madrid)

EN PERSONA: La Habitación Roja y Amigos Sala Apolo Barcelona

Anni B Sweet Teatro Lara Madrid
Bullets + ’77 Rock City (Valencia)
Chuchito Valdés trio teatre Talia (Valencia)
Colectivo Oruga Heliogábal (Barcelona)
Dean Allen Foyd La Boite (Madrid)
Estévez sala Boogaclub (Granada)
Josh Rouse and The Long Vacations La 3 Valencia
Leiva vs Ferreiro La Rambleta (Valencia)
Los Suaves + Pancho y Los Villa sala Fanatic (Sevilla)
Marc Ayza group Bogui jazz (Madrid)
Marujita López (Zaragoza)
Mick Taylor El Sol (Madrid)
Miss Caffeina Fnac Arenas Barcelona
Nick Garrie + Llum Loco Club (Valencia)
Ochentaycuatro Loco club (Valencia)
Pedro Pastor Kafcafé (Valencia)
Samy Martos & los Felinos Gang Santos de Goma (Málaga)
Supersubmarina Industrial Copera Armilla, Granada
Taxi sala Ukelele (Alcantarilla)
Terbutalina + Familia Caamagno Capitol (Santiago de Compostela)
The Patinettes Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Umberto + Antoni Maiovvi El Perro (Madrid)
Zenet teatro Caja Granada (Granada)

8 de marzo

LET’S FESTIVAL: Sr. Chinarro Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MADRID POP FEST: Los bonsais + Computadora + Los Lagos de Hinault + The Rosie Taylor Project + Northern Portrait Clamores (Madrid)

Al Berkowitz FNAC Castellana (Madrid)
Ángela Cervantes Jazz voyeur club (Palma de Mallorca)
Apparat Nitsa Barcelona
Àpeiron D’Antón (Laracha)
Astrio Metrópolis (Córdoba)
Bullets + ’77 [2] (Barcelona)
Chuchito Valdés Trío Teatre Talia (Valencia)
Cooper Acapulco (Gijón)
Dean Allen Foyd Estudio 27 (Burgos)
Dios ke te crew Fanatic (Sevilla)
el Canijo de Jerez sala Titanium (CasaIbañez)
Eldorado Super 8 (Ferrol)
Elle Belga Cafe&Pop Torgal Orense
Ellos Razzmatazz Barcelona
Enjhambre Avalón (Soria)
Estrella Morente Palacio de Exposiciones y Congresos (Granada)
Fabián Fun club (Sevilla)
Fabián sala Fun Club (Sevilla)
Gimnástica + Santos de goma Santos de Goma (Málaga)
Gospelsons Teatro Monumental (Mataró)
Grises sala Siroco (Madrid)
Gritando en silencio El Perro Verde (Requena)
Idealipsticks Biribay jazz club (Logroño)
Izal Joy Eslava (Madrid)
Jane Joyd Cotton club (Bilbao)
Josh Rouse Music Hall Barcelona
Kenedy Polaroid (Granada)
La bien querida + Tom Boyle Kafé Antzokia (Bilbao)
La maravillosa cabeza parlante NauB1 (Granollers)
Lagartija Nick Sala Kharma Jaén
La Negra teatro Arbolé (Zaragoza)
Loquillo Custom (Sevilla)
Los Suaves + Patrañas sala La Trinchera (Málaga)
Mäbu C. de Ocio Contemporáneo (Badajoz)
Marc Ayza group Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Mick Taylor La Mirona (Salt)
Nick Garrie + Oh! Libia Mulligans (Alicante)
Nucular aminals + Lendrone Nasti (Madrid)
Parade Auditorio Municipal (Yecla)
Partido Jazzcava (Vic)
Pedro Pastor la Tetería (Alicante)
Pony Bravo Pacosan Sala Apolo Barcelona
Rayden Monkey Club (Gijón)
Sotos Ca Blai (Gata de Gorgós)
Taxi La Discoteke (Archena)
The New Raemon Stereo (Alicante)
The Patinettes Pub Gatos (Melide)
Zenet C.C. Caja Sol (Sevilla)
Zenttric Sidecar (Barcelona)
Zenzär + Invivo + Machina Capitol (Santiago de Compostela)

9 de marzo

TOXICOSMOS XV ANIVERSARIO: Llum + Tórtel & Maronda + Los Autonautas + Nitoniko + ángel Pop + Modesto Colorado + Toxicosmos dj Wah wah (Valencia)

Aaron Thomas Sidecar Barcelona
Arizona Baby Sala Aftasi Badajoz
Apparat Mondo Madrid
Aurora Espaciu (Málaga)
Begoña Bang-Mattu Kafé Antzokia (Ondarroa)
Bullets + ’77 Azkena (Bilbao)
Chuchito Valdés trío Luz de gas (Barcelona)
Cyan Polaroid club (Granada)
Dean Allen Foyd Psylocibenea (Hondarribia)
el Canijo de Jerez sala Havana (Huelva)
El Kanka sala Galileo (Madrid)
Eldorado AC Bocanegra (Valles)
Ellos Razzmatazz (Barcelona)
Fabián sala Rojas (Murcia)
Gritando en silencio Stroika (Manresa)
Hamlet Capitol (Santiago de Compostela)
Hola a todo el mundo Music Hall (Barcelona)
Idealipsticks Heaven DC (Cacicedo de Camargo )
Jero Romero Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Kenedy Fun Club (Sevilla)
La bien querida + Anai Arrebak CC Intxaurrondo (San Sebastián)
La doble fila FNAC Diagonal mar (Barcelona)
Leiva vs Ferreiro C. C. Novacaixagalicia (Vigo)
Los Suaves + Pancho y Los Villa sala Metrópolis (Córdoba)
Mäbu sala Barroco (Cáceres)
Neuman Planta Baja (Granada)
Nick Garrie + The Creegles Heartbreak hotel (Albacete)
Niños mutantes Madchester (Almería)
Ochentaycuatro Supersonic (Cádiz)
Papa Topo + Axolotes Mexicanos + Adrià Papa Topo Dj La Antigua Estación (Oviedo)
Sex Museum Casa del Loco (Zaragoza)
Soledad Vélez La Caja Negra (Sevilla)
Taxi sala Coliseo (Albox)
Tenpel + Sexma Estudio 27 (Burgos)
The Milkyway express + Checopolaco Teatro Alhambra (Granada)
the New Raemon Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
The Patinettes O con do Moucho (Illa de Arousa)
Toundra Taberna Belfast Santa María del Páramo (León)
Track dogs La Campana de los perdidos (Zaragoza)
Zenttric López (Zaragoza)

10 de marzo

DOMINGOS ACÚSTICOS: Fabián El Loco club (Valencia)

Chuchito Valdés Trío Teatre Rosalía de Castro (La Coruña)
Enjhambre El Despertar (Soria)
Miguel Costas + Dr.Gringo Capitol (Santiago de Compostela)
Nick Garrie + The Zombyrds El Sol (Madrid)
Ninette & the Goldfish + Marc Ràmia El Públic (Mataró)
Oleswing Espacio Ronda (Madrid)
Patrick Watson Luz de Gas Barcelona
Soledad Vélez Liveonthemoon Jerez De La Frontera

11 de marzo

Patrick Watson Sala Arena Madrid

12 de marzo

Chuchito Valdés Trío Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)

13 de marzo

Al Berkowitz Siroco (Madrid)
Beach House Apolo (Barcelona)
Chuchito Valdés Trío Galileo (Madrid)
Cody ChesnuTT BeCool (Barcelona)
Paul Gilbert Razzmatazz 2 Barcelona
Sr. Chinarro A las veinte cero cero (Madrid)

14 de marzo

A Jigsaw, Leaflitter Bug Sala Experimental del Teatro Zorrilla Valladolid
Beach house Apolo (Barcelona)
Cody ChesnuTT Moby Dick (Madrid)
Egon Soda El Sol Madrid
Ill niño Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Izal Moon (Santiago de Compostela)
Laetita Sadier Sala Becool Barcelona
La maravillosa cabeza parlante La Resistència (Hospitalet de Llobregat)
La Negra café Auriense (Orense)
Leiva vs Ferreiro palacio de congresos auditorio Al-Andalus (Sevilla)
Neuman Karma (Pontevedra)
Novedades Carminha Porta Caeli Valladolid
Partido Can 60 (Granollers)
Paul Gilbert Sala Custom Sevilla
Pony Bravo Joy Eslava (Madrid)
Radio Macande sala Ukelele (Alcantarilla)
Spheniscidae + Napoka Iria Siroco Lounge (Madrid)
Sr. Chinarro teatro Principal (Santiago de Compostela)

15 de marzo

Let´s Festival:Mishima, Bremen, Prats Salamandra 1
L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Musical Azabache 20 años Pasión Vega, Pastora Soler, Diana Navarro, Manuel Lombo Palacio de Ferias y Congresos (FYCMA) Málaga

Aaron Thomas La lata de bombillas Zaragoza
A Jigsaw Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Al Berkowitz Playmóbil (Granada)
Al Supersonic & the Teenagers El Loco Club (Valencia)
Antònia Font Teatro Monumental (Mataró)
Astrio Gora (Vitoria)
Aurora Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Beach House La Riviera (Madrid)
Crudo pimento + Tumba swing El Intruso (Madrid)
Def con dos Capitol (Santiago de Compostela)
El Kanka el Loco de la Ribera (Puerto de Sta. María)
Fabián Zanzibar (Madrid)
Father Murphy + Reserva espiritual de Occidente Nasti (Madrid)
Hola a todo el mundo Irish rover (Salamanca)
Ill niño But (Madrid)
Izal La Fábrica de Chocolate (Vigo)
La Familia del Árbol Subway (Elche)
La Negra sala Clavicembalo (Lugo)
Loquillo El Hangar (Burgos)
Mäbu FNAC Castellana (Madrid)
Mcenroe La antigua estación (Oviedo)
Neuman Le Club (La Coruña)
Niños mutantes Joy Eslava (Madrid)
Paul Gilbert CAracol (Madrid)
Pedro Pastor blues bar el Toyo (Almería)
Pedro Pastor la Oficina (Almería)
Radio Macande sala Coliseo (Albox)
Sotos Cocodrilo rock bar (Madrid)
Sr. Chinarro bodega Pazo de Señorans (Pontevedra)
Toundra Planta Baja (Granada)
Zenttric Malandar (Sevilla)

16 de marzo

Let’s Festival: Klaus & Kinski, Hidrogenesse, Linda Mirada Salamandra L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Al Supersonic & the Teenagers La Sala (Sabadell)
Aurora La Farándula (Algeciras)
Crudo pimento La chata (Alcalá de Henares)
Dulce Pájara De Juventud Razzmatazz Barcelona
Egon Soda Music Hall Barcelona
El Kanka café teatro Pay Pay (Cádiz)
Ill niño Rockstar (Baracaldo)
Izal Le Club (La Coruña)
La Negra bar Liceum (O Porriño)
Lagartija Nick El Tren (Granada)
Linda Guilala + Teacher Teacher + When Nadal Became Punk Cachan clube (Santiago de Compostela)
Los Alimentos Madchester (Almería)
Mäbu FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)
mcenroe Sede SGAE Santiago de Compostela
Neuman El Bosque (Sarria)
Nudozurdo Four Seasons Castellón de la Plana
Sr. Chinarro la Fábrica de Chocolate (Vigo)
The Last three lines Beat club (Segovia)
Toundra Malandar (SEvilla)
Zenttric Planta Baja (Granada)

17 de marzo

Lakecia Benjamin Sala BBK (Bilbao)
Linda Guilala + Teacher Teacher Bar Labranza (Bueu)
Mäbu Fnac Parque Sur (Leganés)
Narcís Perich El Públic (Mataró)
Neuman Belfast (Santa María del Páramo)

19 de marzo

Beach House Club Centro Cultural Internacional Niemeyer Avilés
Ellos El 21 (Huesca)
Ludovico Einaudi Circo Teatro Price Madrid
Neuman Berlín (Zamora)
The Vegabonds Serjos Zona Rock Monzon
The Yum Yums Sala Tararí Ponferrada

20 de marzo

Edwyn Collins Teatro Lara (Murcia)
Franco Battiato auditori (Barcelona)
Mumford & Sons Sant Jordi Club (Barcelona)
Mustasch Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

21 de marzo

Aqua nebula oscillator El Perro (Madrid)
Edwyn Collins Loco club (Valencia)
Franco Battiato Teatro Circo Price (Madrid)
Guadalupe plata El Cau (Tarragona)
Lorena Álvarez Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Ludovico Einaudi Palau de la Música Catalana Barcelona
Mumford & Sons Palacio Vistalegre (Madrid)
Mustasch La Boite (Madrid)
Sr. Chinarro sala Farándula (Algeciras)
The Impressions Joy Eslava (Madrid)
The Milkyway Express Teatro Central Sevilla

22 de marzo

Santa Teresa South Pop Festival SevillaWe Have Band, The Primitives, Azure Blue, Exsonvaldes, Pegasvs, Julio de la Rosa Teatro Alameda Sevilla

MICROSONIDOS : Pony Bravo + The Crime + Atrezzo Doce y medio (Murcia)

FIV: belöp + cyan + nudozurdo + hola a todo el mundo + la casa azul + delorean + amable dj (Villaba)

Al Berkowitz Café de la Luna (Córdoba)
Alis Long Rock Centro (Córdoba)
Astrio Edén (Huesca)
Crudo pimento Tetería mantis (Elche)
Edwyn Collins Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Fabián Serjos Musical club (Monzón)
Guadalupe plata El Veintiuno (Huesca)
La Canalla La cochera cabaret (Málaga)
La doble fila Sidecar (Barcelona)
Mäbu Azkena (Bilbao)
Mustasch Berlín (Orense)
Neuman Teatro Echegaray (Málaga)
Pájaro sala Ritmo y Compás (Madrid)
Pau Vallvé Clap (Mataró)
Quique González Capitol (Santiago de Compostela)
Raul Romo con Hasier Oleaga y Mr.Boss La Caja de Música (Logroño)
Sílvia Pérez Cruz Auditori Enric Granados Lleida
Some electric noise FNAC Triangle (Barcelona)
Sotos Experience rock bar (Valencia)
The Impressions La Mirona (Salt)
Vitalic Sant Jordi Club Barcelona
Zenttric Black Pearl (Valladolid)

23 de marzo

MICROSONIDOS: Los Autonautas + Octubre + Minibar Doce y medio (Murcia)

FIV: postergel + varry brava+ idealipsticks + la habitación roja + supersubmarina + the whip + elyella djs (Villaba)

Let’s Festival 2013 Ruidoblanco, Izal, Kuve Salamandra 1
L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Alis Karma (Jaén)
Astrio El Tozal (Teruel)
Cyan Antigua EStación (Oviedo)
Edwyn Collins CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Fabián Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
Gospel Meets Flamenco sala Petita Clap (Mataró)
Guadalupe plata López (Zaragoza)
Izal + Kuve + Ruidoblanco Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Jorge Ilegal y Los Magníficos Sala Mercantil Badajoz
La Canalla Teatro Florida (Algeciras)
La Huella Madrid-Dakar (Madrid)
Lisabö + Joseba Irazoki Moby Dick (Madrid)
Locos de atar + Mil historias Santos de Goma (Málaga)
Los Enemigos Sala Opal (Gran Casino Castellón)
Mustasch Azkena (Bilbao)
Neuman La Farándula (Algeciras)
Los Punsetes Paris 15 (Málaga)
Pony Bravo Wah Wah Valencia
Quique González Laboratorio de las Artes (Valladolid)
Sotos Arnadi lounge (Rafelbunyol)
Tachenko El Ventiuno (Huesca)
The Bluefields Casa del Loco (Zaragoza)
Zenttric El Sol (Madrid)

24 de marzo

Edwyn Collins [2] (Barcelona)
El Kanka Harlem jazz club (Barcelona)

27 de marzo

Al Berkowitz + Tilde Big bang (Barcelona)
Al Berkowitz Pop (Santa Coloma de Gramanet)
Mäbu FNAC (San Sebastián)

28 de marzo

MICROSONIDOS: Tórtel + El Hijo + La Maniobra de Q Doce y medio (Murcia)

Al Berkowitz Slow (Barcelona)
Brams sala Gran Clap (Mataró)
Digitalism La 3 Valencia
Marujita Estación Grove (Alcázar de San Juan)

29 de marzo

Freakland 2013Daddy Long Legs, Los Eternos, The Screamin’ Targets, Chris Masuak Sala Tararí Ponferrada

Child bite Arrebato (Zaragoza)
El Kanka sala Trotamundo (Córdoba)
Luis Brea Rocambole (Santander)
Manos De Topo La[2] Barcelona
Marujita Chamán (Los Escullos)
Unicornibot Lendrone Twist & Shout O Grove

30 de marzo

MICROSONIDOS: Those + Neon Lights + El último mono Doce y medio (Murcia)

Luis Brea Beat club (Segovia)
Mäbu FNAC (Bilbao)
Neuman Moby Dick (Madrid)

También te puede interesar...

Sr. Chinarro en el ciclo San Miguel Music Explorers

Sr. Chinarro fue el protagonista de la segunda cita del ciclo San Miguel Music Explorers …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana. 24 …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *