Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Agenda de marzo

Agenda de marzo

Agenda-Marzo

Te ofrecemos el listado de algunos de los conciertos más destacados que se celebrarán este mes.

8 de marzo

CAPRICHOS DE APOLO: Vànova Apolo (Barcelona)

EXPERIENCIAS SOS 4.8: Summer camp + Yall + Grises Razzmatazz (Barcelona)

MICROSONIDOS: Luis Brea + Lummu Persch Doce y Medio (Murcia)

Blondes Café La Palma (Madrid)
Clarisse Costello (Madrid)
Colosvs + Indise me + Memories Wurlitzer ballroom (Madrid)
Elliott Murphy Clamores (Madrid)
Emite poqito Zalacaín (Murcia)
Fee Rega + Roldan El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Gatos bizcos Avalón (Zamora)
Helmet + Fighting with wire Caracol (Madrid)
Johnnie & los B.Goodies Segundo jazz (Madrid)
Juan Zarpa Serjos (Monzón)
La 5ª cuerda Bikini (Barcelona)
Las Migas Casa das Crechas (Santiago de Compostela)
Le Por Épic + Narcoléptica + Vaz Oliver El Juglar (Madrid)
Les Touffes Kretiennes + Color humano + Les Crocs Apolo (Barcelona)
Los Madison Luz de Gas (Barcelona)
Los Pilotos Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Maga El Sol (Madrid)
Mentiras a Wendy & John Scott Deluxe pop club (Valencia)
Nervo Arena (Madrid)
No relax + Las Vecchias Gruta 77 (Madrid)
Osos + Llumlla Sidecar (Barcelona)
Soledad Giménez & Iván Melón Lewis Galileo (Madrid)
Sonic trash + Munlet Antzokia (Bilbao)
Steve Deswardt trio Cocteleria Milano (Barcelona)
The Sadies Black Bird (Santander)
The sound of arrows + Cruelty without beauty Moby Dick (Madrid)
Three seasons Impacto (Plasencia)
When Naida became punk + The Felt tipps + The Procotrs Siroco (Madrid)

9 de marzo

LET’S FESTIVAL: Pony Bravo + Za! + Betunizer + Edith Crash Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Funkystep & the sey sisters Turmix (Gerona)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Quico Pi de la Serra + Amadeu Casas + Joan-Pau Cumellas La Planeta (Gerona)

MOE BLACK MUSIC: Watch out Moe (Madrid)

MICROSONIDOS: Varry Brava + el octavo pasajero Doce y Medio (Murcia)

EXPERIENCIAS SOS 4.8: Yall + Chinese christmas cards La 3 (Valencia)

Adrián Usero Contraclub (Madrid)
Alta tensión Live! (Madrid)
Beat beat yeah Segundo jazz (Madrid)
Birdie num num trio Cocteleria Milano (Barcelona)
Brothers in band Capitol (Santiago de Compostela)
Colectivo Oruga Nasti (Madrid)
Cooper + The Corrigans Stereo (Murcia)
Desguace Beni Arrebato (Zaragoza)
Dikers + Luzzers Moby Dick (Madrid)
Éa! Café La Palma (Madrid)
Elkano browning cream Tempo club (Madrid)
Elliott Murphy Café Teatro L’Escorxador (Lérida)
Ellos Siroco (Madrid)
Esfuerzo relativo La Boca del lobo (Madrid)
Fernando Alfaro Deluxe (Valencia)
Gatos bizcos La Alquitara (Béjar)
Government + Freewheel + Surflamingo + Angeles + Nous Gruta 77 (Madrid)
Grupo de expertos solynieve Apolo (Barcelona)
Guadalupe plata + The clams + The Government El Sol (Madrid)
Havalina Edén (Huesca)
Helmet [2] (Barcelona)
Hidra + Shine of mirrors Ritmo y compás (Madrid)
Igloo Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
Iván Ferreiro La fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
Juan Zarpa El Zorro (Zaragoza)
Julio Ródenas La Azotea (Murcia)
Key 273 + stolen holes + Iguanas BeCool (Barcelona)
Klaus & Kinski El Loco (Valencia)
Las Migas Clavicémbalo (Lugo)
Leiva Custom (Sevilla)
Linda Guilala Tararí (Ponferrada)
Litoral + Sancristóbal Teatre Micalet (Valencia)
Los Madison Arena rock (Zaragoza)
Los Pilotos Baoba (Albacete)
Los Retrovisores + Los Surfones Rocksound (Barcelona)
Los Tiki phantoms Tsunami (Arrecife)
Lüger Bilborock (Bilbao)
Luis Brea Wah wah (Valencia)
M83 + Porcelain rift Razzmatazz (Barcelona)
Mala Muñeca + The Birra’s terror Wurlitzer ballroom (Madrid)
Manel Auditori Paraninfo (Castellón)
Marc Parrot Clap (Mataró)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Teatro Trui (Palma de Mallorca)
Parade + Doble Pletina + The Garlands + Tiny Fireflies + Sundae Clamores (Madrid)
Santa Marta Golden Underground (Alcalá de Guadaira)
Sidonie Círculo de Arte (Toledo)
Souvenir + J’aime Lata de bombillas (Zaragoza)
Tako + La Fuga + Los suaves Tótem (Villava)
Templeton Mondo (Vigo)
The Meows + Suzy y los quatro Sidecar (Barcelona)
The Pepper pots + The Sweet vandals + The Cherry boppers Antzokia (Bilbao)
The right ons + The grave yacht club Stereo (Alicante)
The Sadies + Holy Family Azkena (Bilbao)
The sound of arrows Rock kitchen (Madrid)
Three seasons Los Picos (Liérganes)
We Are standard Sala B (Murcia)

10 de marzo

EXPERIENCIA SOS 4.8: Chinese christmas cards + Xarles Boina Hall (Alicante)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Big Mama & Orquesta taller de musics Auditorio (Gerona)

LET’S FESTIVAL: Wiggum + The Birkins + The New Raemon Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

LET’S FESTIVAL: Airbag + Juanita y los feos Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

TWINFEST: Caustic roll dave + Espaldamaceta + Evripidis & his tragedies + sr.chinarro Centro Cultural Infant Pere (Hospitalet del Infante)

MOE BLACK MUSIC: The California Honeydrops El Sol (Madrid)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Jim Jones revue + The Rock’n’roll brothers La Mirona (Salt)

HARDEGARA: Malestar social + The anti-patiks + The Lizards Crossroads (Tarrasa)

45doble cero7 + Million dollar band Espaciu (Málaga)
Amalgama Rocksound bar (Barcelona)
Avalanch Capitol (Santiago de Compostela)
Beat beat yeah Segundo jazz (Madrid)
Beri txarrak + black vulture Apolo (Barcelona)
Burrito panza Café Quilombo (La Orotava)
Cirilo Baoba (Albacete)
Cooper + Star trip El Loco (Valencia)
Éa! Café La Palma (Madrid)
Edwin Moses Biribay (Logroño)
Elkano Brwoning cream Le Bukowsky (San Sebastián)
Elliott Murphy Bikini (Barcelona)
empty bottles + Cuatrotiempos + Cosmo’s factory Stereo (Alicante)
Garaje Jack Náutico (O Grove)
Havalina Monasterio (Barcelona)
Helmet Psylocibenea (Hondarribia)
Igloo El Ventiuno (Huesca)
Iván Ferreiro Zahora Magestic (Ciudad Real)
Juan Zarpa La locura del ángel (Tudela)
Julian Thorne blues trio Cocteleria Milano (Barcelona)
Klaus & Kinski [2] (Barcelona)
La Suite F FNAC Xanadú (Arroyomolinos)
La ventana de Wendy La Azotea (Murcia)
Leiva París 15 (Málaga)
Linda Guilala + Los Bonsáis Class (Gijón)
Loquillo Palacio de Congresos (Zaragoza)
Los Radiadores + Los Quinaos Rock City (Valencia)
Lüger Ibu hots (Vitoria)
Luis Brea Velouria (Albacete)
M.C.D. Live! (Madrid)
M83 + Porcelain rift La Riviera (Madrid)
Maez Café Mahula (Mula)
Manolo Tarancón Varadero (Gandía)
Mujeres Santana 27 (Bilbao)
Nacho Umbert & la compañía Clap (Mataró)
Neuman Planta baja (Granada)
Niños velcro Doce y Medio (Murcia)
No frosth + Tanstupids Wah wah (Valencia)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Antzokia (Basauri)
Pink tones Industrial copera (Granada)
Quilate Mojo club (Las Palmas de Gran Canaria)
Riki López Galileo (Madrid)
Sidonie Hangar (Burgos)
Souvenir + J’aime + Aldo Linares Siroco (Madrid)
Subliminal chaos + Santa Marta Golden + Mutant sperm quartet DF Hollander (Sevilla)
Supersweet Ley Seca (Zaragoza)
Templeton Karma (Pontevedra)
The dirty Browns La Boca del lobo (Madrid)
The Right ons + Perro Stereo (Murcia)
The Sadies Jimmy jazz (Vitoria)
The Wave pictures Azkena (Bilbao)
Three seasons AC Bocanegra (Piloña)
Trashtucada Auriense (Orense)
Viva Ben hur + Arponera + villarroel + Capitán Sidecar (Barcelona)
We are standard + Cosmen Adelaida Mirror (Santander)

11 de marzo

CAPRICHOS DE APOLO: Olafur Arnalds Apolo (Barcelona)
SONIC SUNDAYS: Golden Grrrl + Los Alambres El Quirófano (Murcia)

Elliott Murphy Gaztambide (Tudela)
Goodtime Clap (Mataró)
Iñaki Glutamato Siroco (Madrid)
Maez Zerbizio (Moratalla)
Manel Palau de Congresos (Tarragona)
The Sadies Biribay (Logroño)
Three seasons Belfast (Santa María del Páramo)
Tonirito Leré i la bona band FNAC San Agustín (Valencia)

13 de marzo

Elkano browning cream Subsuelo (Pamplona)
Oso Leone Lata de bombillas (Zaragoza)
The Jon Spencer blues explosion Capitol (Santiago de Compostela)
The Sadies Sidecar (Barcelona)
Three seasons Estudio 27 (Burgos)

14 de marzo

MOE BLACK MUSIC: Juan Bourbon + Juan Scotch + Juan Beer El Intruso (Madrid)

Dr. Sapo Costello (Madrid)
Elkano browning cream Booga club (Granada)
Litus Honky tonk (Madrid)
Los Madison FNAC Castellana (Madrid)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Teatro Kursal (Melilla)
PLV Havoc Fotomatón (Madrid)
Simon Finn Kultur campus (Vitoria)
Three seasons El Bafle (Pamplona)
Thurston Moore Ágora (La Coruña)

15 de marzo

MOE BLACK MUSIC: Lucky Peterson + Speaklow Joy Eslava (Madrid)

Al Supersonic Café Corrillo (Salamanca)
Bernardo Bonezzi Rockstar (Baracaldo)
Elkano browning cream Supersonic (Cádiz)
Harry up! Planta baja (Granada)
Joan Colomo Musikjazz (Murcia)
Los Federales + Terrier El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Maga Teatro Cánovas (Málaga)
Marlango BUT (Madrid)
Mastretta Clavicémbalo (Lugo)
Nacho Umbert Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Ogun afrobeat Café La Palma (Madrid)
Oso Leone Azkena (Bilbao)
PLV Havoc Heliogábal (Barcelona)
Simon Finn Ateneo beleza Malandra (Bermeo)
The Brew Doce y Medio (Murcia)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente Teatro Lara (Madrid)
Three seasons Serjos zona rock (Monzón)
Thurston Moore Arena (Madrid)

16 de marzo

CAPRICHOS DE APOLO: Parade + Doble pletina Apolo (Barcelona)

BLACK MUSIC FESTIVAL: The Gospel viu choir Auditorio (Gerona)

BLACK MUSIC FESTIVAL: The Excitements Tourmix (Gerona)

LET’S FESTIVAL: Catpeople + Mine! + Marcus Doo & the secret family Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

MOE BLACK MUSIC: Red House Moe (Madrid)

A grave with no name + Sictor Valdaña + Nerobambola + Los Wilds La Boite (Madrid)
Algora + Mañana Moby Dick (Madrid)
Analogic Sidecar (Barcelona)
Bernardo Bonezzi Mondo club (Vigo)
Big City Café La Palma (Madrid)
Cooper Music hall (Barcelona)
Corizonas Café Teatre (Lérida)
Damien Jurado Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Edwin Moses López (Zaragoza)
Elkano browning cream La Caja negra (Sevilla)
Gatos bizcos La Abuela buela (Burgos)
Harry up! FNAC (Murcia)
Horthy Ibu Hots (Vitoria)
Igloo Stereo (Alicante)
Johnnie & los B.Goodies Segundo jazz (Madrid)
Jon Spencer blues explosion Joy Eslava (Madrid)
Layabouts Azkena (Bilbao)
Leiva Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Amantes + The fun loving ones Fotomatón (Madrid)
Los Madison Arena (Madrid)
Los Pilotos Monkey club (Gijón)
Manel Teatro Jardí (Figueras)
Marina Gallardo Garcilaso (Toledo)
Maryland D’antón (Laracha)
Mastretta El Ensanche (Vigo)
Oso Leone Pícaro (Toledo)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Teatro Guimerá (Santa Cruz de Tenerife)
Porretas La Fábrica de chocolate (Vigo)
Pumuky + GAF Artium (Vitoria)
Rapsusklei & the flow fanatics Clap (Mataró)
Showpay Wurlitzer ballroom (Madrid)
Simon Finn Nasti (Madrid)
Sophia Charaï Teatro Jovellanos (Gijón)
Tabletom El tren (Granada)
The Bright Siroco (Madrid)
The Cherry boppers Mardi gras (La Coruña)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente Torgal (Orense)
The Right ons La Casa del Loco (Zaragoza)
The Sadies El Sol (Madrid)
Three seasons Ley Seca (Zaragoza)
Thurston Moore Planta baja (Granada)
Tony Macalpine + Agent Cooper + Daniel Pique Stereo (Murcia)
Ultraqäns Jimmy jazz (Madrid)
Varry Brava Pícaro (Toledo)
Zuri La Boca del lobo (Madrid)

17 de marzo

LET’S FESTIVAL: Hola a todo el mundo + Facunda + Litoral Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

LET’S FESTIVAL: Novedades Carminha + Salvaje Montoya Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

MICROSONIDOS / PLANETA AMARILLO FEST: Pocketbooks + The Felt Tips + Zipper + The Yellow Melodies + Vacaciones + Minibar Doce y Medio (Murcia)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Freak power + Syncopera La Mirona (Salt)

A grave with no name + Sictor Valdaña + Nerobambola + Los Wilds Sidecar(Barcelona)
Ainara LeGardon Bonberenea (Tolosa)
Alado sincera Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Bakin bles band + Mama funko Capitol (Santiago de Compostela)
Big City Garcilaso (Toledo)
Capitán Sunrise + Zona negativa BeGood (Barcelona)
Corizonas Highland (Tarragona)
Garaje Jack El Corral de las cigüeñas (Cáceres)
Harry up! Old school (Murcia)
Igloo Velouria (Albacete)
Jon Spencer blues explosion Bikini (Barcelona)
Jonathan Richman + Las Ruinas Casa de América (Madrid)
Juan Zarpa La Cooperativa (Tarragona)
L’Avalanche Costello (Madrid)
La troba Kung fu Antzokia (Ondarroa)
Layabouts Le Bukowski (San Sebastián)
Leiva Jimmy jazz (Vitoria)
Los Salvajes + The Canary Sect + Los Retrovisores Music Hall (Barcelona)
Manel Auditorium (Palma de Mallorca)
Mañana Directos 37 (Córdoba)
Marina Gallardo Taboo (Madrid)
Mastretta Náutico (O Grove)
Mesclat + Dept Clap (Mataró)
Odio París + Cosmen Adelaida + Grushenka Siroco (Madrid)
Of the wand and the moon + Die Weisse rosse + Árnica + L’horrible passion Café La Palma (Madrid)
Oso Leone Taboo (Madrid)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Teatro Guimerá (Santa Cruz de Tenerife)
Polock Stereo (Alicante)
Pumuky + GAF Teatro Zorrilla (Valladolid)
Russian red Palacio de Congresos de la Expo (Zaragoza)
Su ta gar Stereo (Murcia)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente Le Club (La Coruña)
The Right ons Auditorio Centro de Congresos (Barbastro)
Three seasons Dieyend (Castellón)
Varry Brava Picaporte (Hervás)
Víctor Coyote Monkey club (Gijón)

18 de marzo

MICROSONIDOS: Jonathan Richman + Raúl Frutos Doce y Medio (Murcia)

Analogic Centrick (Zaragoza)
Earth + Moun Eerie + O Paon El Sol (Madrid)
Leiva La Vaca (Ponferrada)
Maga Teatro Central (Sevilla)
Mastretta Aturuxo (Bueu)
Neptune Ibu hots (Vitoria)
Simon Finn Teatro Principal (Santiago de Compostela)
The Mamzelles Clap (Mataró)
Three seasons La traviesa (Torredembarra)
Thurston Moore [2] (Barcelona)
Ultraqäns Corral de las Cigüeñas (Cáceres)

19 de marzo

CAPRICHOS DE APOLO: Tinariwen Apolo (Barcelona)

Neptune + Intruso Rock palace (Madrid)
Oso Leone El Corrillo (Salamanca)

20 de marzo

Damien Jurado Edificio Constitución 1812 (Cádiz)
Emite poqito Clamores (Madrid)
John Cale Apolo (Barcelona)
Jonathan Richman Cinemes Girona (Barcelona)
Neptune Moog (Barcelona)
Tinariwen Teatro Lara (Madrid)
Tindersticks Casino de L’Alianza del Poble Nou (Barcelona)
Willie Nile El Sol (Madrid)

21 de marzo

CAPRICHOS DE APOLO: Deer Tick + Fuckin’ bollocks Apolo (Barcelona)

Ainara LeGardon Moby Dick (Madrid)
Always drinking marching band Apolo (Barcelona)
Amparo Sánchez Café La Palma (Madrid)
Bitchin’ bajas Nasti (Madrid)
Damien Jurado Planta baja (Granada)
John Cale BBK (Bilbao)
Jonathan Richman Kafé Antzokia (Bilbao)
Tindersticks Teatro Lara (Madrid)
Willie Nile Porta caeli ( Valladolid)

22 de marzo

MICROSONIDOS: Damien Jurado + Tom Brosseau + La familia del árbol Doce y Medio (Murcia)

Aerostato + Nocaut Café La Palma (Madrid)
Bernardo Bonezzi Camelot (Salamanca)
Bitchin’ bajas The Room (La Coruña)
California Honey drops Custom (Sevilla)
Deer Tick El Loco (Valencia)
Dr.Montañés + tennica Planta baja (Granada)
Giganto El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Grupo de expertos solynieve Capitol (Santiago de Compostela)
Johnnie & los B.Goodies Segundo jazz (Madrid)
Jonathan Richman Centro Cultural Internacional (Avilés)
Mañana + Algora Porta Caeli (Valladolid)
Marina Gallardo El Corrillo (Salamanca)
Miss Cafeína [2] (Barcelona)
Pájaro El Sol (Madrid)
Ruidoblanco Clap (Mataró)
Rusos blancos Pícaro (Toledo)
Sr.Chinarro + The Secret society Joy Eslava (Madrid)
Tindersticks Teatro Lara (Madrid)
Valient Thorr Caracol (Madrid)
Vendetta Antzokia (Bilbao)
Willie Nile Blackbird (Santander)

23 de marzo

LET’S FESTIVAL: Disco Las Palmeras + Dolores Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

MOE BLACK MUSIC: Breakestra + Jimmy Burns Joy Eslava (Madrid)

MICROSONIDOS: Xiu xiu + I am dive + El Estudiante Larry Doce y Medio (Murcia)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Maceo Parker & the blacktones La Mirona (Salt)

Adrián Usero Akelarre (Mahón)
Analogic + Audio’s pain Círculo de Arte (Toledo)
Bernardo Bonezzi Capitol (Santiago de Compostela)
Betunizer Arrebato (Zaragoza)
Big City Automático club (Córdoba)
Biscuit El Cau (Tarragona)
Bitchin’ bajas Matadero (Azkoitia)
Carlos Vudú y el clan jukebox LaNota (Caravaca de la Cruz)
Catpeople + Smile La Casa del Loco (Zaragoza)
Cyan Clap (Mataró)
Damien Jurado Teatro Zorrilla (Badalona)
Dry Martina El Ensanche (Vigo)
Eigualdeixa La Fábrica de chocolate (Vigo)
Garaje Jack Malandar (Sevilla)
Grupo de expertos solynieve Mondo club (Vigo)
Gruppo Sportivo Arena (Madrid)
Hans Laguna Fantastico club (Barcelona)
Igloo Costello (Madrid)
Invaders Ace + Siesta Nasti (Madrid)
Iván Ferreiro La Riviera (Madrid)
John Cale Casa Municipal de Cultura (Avilés)
Jonathan Richman Lizardi Antzokia (Zarauz)
Klaus & Kinski Neu! Club (Madrid)
La Casa azul Ocho y medio (Madrid)
La Habitación roja Stereo (Murcia)
Layabouts López (Zaragoza)
Leiva Kharma (Jaén)
Lila Downs Palau de la Música (Barcelona)
Lila Herranz Café La Palma (Madrid)
Lüger + the bonesinner Planta Baja (Granada)
Maez Sala B (Murcia)
Mañana Cotton club (Bilbao)
Músicos de guardia Deluxe pop club (Valencia)
Nada que decir + Luzzers + Versos rotos Stereo (Alicante)
Neuman Be Good (Barcelona)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Palacio de Congresos (Cáceres)
Stacey Collins Azkena (Bilbao)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente Heliogábal (Barcelona)
The Pepper pots + The Sweet vandals + The Cherry boppers Apolo (Barcelona)
Tindersticks Teatro Victoria Eugenia (San Sebastian)
Valient Thorr Psylocibenea (Hondarribia)
Willie Nile + The Highlights Le club (La Coruña)
Zodiacs + Carlos Cros [2] (Barcelona)

24 de marzo

LET’S FESTIVAL: Lori Meyers + Verkeren + Ruido blanco Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

MOE BLACK MUSIC: The Apples Penélope (Madrid)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Tom Principato + Los Fabulosos Texastones La Mirona (Salt)

Analogic + Audio’s pain Plexiglás (Albacete)
Berri Txarrak + Willis Drummond Rock kitchen (Madrid)
Big City Velouria (Albacete)
Bitchin’ bajas Ateneo Cultural Beleza Malandra (Bermeo)
Catpeople + Second Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Dry Martina Corral Cigüeñas (Cáceres)
Els amics de les arts Teatro Monumental (Mataró)
Furula Supersonic (Cádiz)
Horthy Dakar (Madrid)
Huecco + Delinqüentes Custom (Sevilla)
Igloo La antigua Estación (Oviedo)
Invader Ace + Siesta! Nasti (Madrid)
Iván Ferreiro Capitol (Santiago de Compostela)
James Morrison + Chila Lynn Razzmatazz (Barcelona)
John Cale Palacio de Congresos (La Coruña)
Klaus & Kinski La Casa del loco (Zaragoza)
La Casa azul Ocho y medio (Madrid)
La habitación roja Stereo (Murcia)
Layabouts Sidecar (Barcelona)
Leiva Baoba (Albacete)
Lila Downs Teatro Auditorio (Alcobendas)
Lüger Doce y Medio (Murcia)
Marina Gallardo Automático (Córdoba)
Mendetz + Cosmen Adelaida La Iguana (Vigo)
Miguel Poveda Auditorium club (Málaga)
Neuman Lata de bombillas (Zaragoza)
Novedades carminha Karma (Pontevedra)
Oso Leone Assaig (Palma de Mallorca)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Auditorio de Galicia (Santiago de Compostela)
Pink tones París 15 (Málaga)
Sidonie Auditorio Miguel Delibes (Valladolid)
Skunk DF Stereo (Murcia)
Standstill + Mute Camelot stadium (Elche)
Suerte + Miradas al norte Stereo (Alicante)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente Heliogábal (Barcelona)
Tindersticks Teatro La Laboral (Gijón)
Ukelele jazz band Café La Palma (Madrid)
25 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Janek Gwizdala & Bob Reynolds Band Sunset (Gerona)

Ángel Santos Café La Palma (Madrid)
Bitchin’ bajas Ibu Hots (Vitoria)
James Morrison + Chila Lynn La Riviera (MAdrid)
John Cale Joy Eslava (Madrid)
Maez Costello club (Madrid)
Pablo Milanés + Andrés Suárez CC Avilés (Avilés)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente Heliogábal (Barcelona)

27 de marzo

Lila Downs Auditorio (Zaragoza)
Low Apolo (Barcelona)
Mark Lanegan band + Creature with the atom brain Kafé Antzokia (Bilbao)
Valient Thorr Estraperlo (Badalona)
Willie Nile Planta baja (Granada)

28 de marzo

Depedro Café La Palma (Madrid)
Josephine Foster + Alasdair Roberts El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Mark Lanegan Band + Creature with the atom brain Capitol (Santiago de Compostela)

29 de marzo

MOE BLACK MUSIC: Frank T Moe (Madrid)

Áfrika Fuentes Café La Palma (Madrid)
Antonio Arias + Rafael Espejo Fundación Antonio Gala (Córdoba)
Burrito panza Gran Café (León)
Elastic band Matisse (Valencia)
Elkano Brwoning cream Fender Club (Getafe)
Gala drop El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Johnnie & los B.Goodies Segundo jazz (Madrid)
La habitación roja Zero (Tarragona)
Lila Downs CC Caja de Burgos (Burgos)
Línea Maginot Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Low + Rauelson Capitol (Santiago de Compostela)
Mastretta Fanatic (Sevilla)
The Patinettes Costello (Madrid)
Willie Nile Kafé Antzokia (Bilbao)

30 de marzo

LET’S FESTIVAL: La Habitación roja + Cyan + La banda municipal del Polo Norte Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

MOCKERS EXPERIENCE: The Go! Freaks + Cat Club + Twistin’ Two djs + Alex Bop Street dj Loco club (Valencia)

Burrito panza Sama sama (Villagarcía de Arosa)
Dark dark dark Nasti (Madrid)
Elastic band Stereo (Murcia)
Gecko Turner Metrópolis (Córdoba)
Gitano Antón + Rapsoda & T.Cap Selektah Café La Palma (Madrid)
Igloo Belfast (Santa María del Páramo)
Il Xef Malatesta Clap (Mataró)
Joe Alvinn + Cosidos + Rain over Kiruna Deluxe pop club (Valencia)
L’Ocelle mare + Radikal satan Arrebato (Zaragoza)
La Suite F Sound kiss (Fuenlabrada)
Lambchop Apolo (Barcelona)
Low Kursaal (San Sebastián)
Lüger + Capsula La Vaca (Ponferrada)
Manolo Tarancón + Guille Dinnbier Matisse (Valencia)
Marina Gallardo Mercantil (Badajoz)
Maryland Café Pop torgal (Orense)
Mastretta Supersonic (Cádiz)
McEnroe Antzokia (Bilbao)
Nada personal Cadillac solitario (Madrid)
Niños mutantes Joy Eslava (Madrid)
Sidonie + Cosmen Adelaida La Casa del Loco (Zaragoza)
The Leadings + Homeboy dj + Lollipop dj + Vincent dj Doce y Medio (Murcia)
The Patinettes Pícaro (Toledo)
We have band Caracol (Madrid)
Willie Nile Rockodrom (Hostalets de Balenyá)
Zahara Stereo (Alicante)

31 de marzo

LET’S FESTIVAL: We are standard + Mendetz + Chinese Christmas Cards Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

MOE BLACK MUSIC: The New mastersounds El Sol (Madrid)

MICROSONIDOS: Josh Rouse + Carlos Madrid Doce y Medio (Murcia)

MOCKERS EXPERIENCE: The Canary Sect + Charlie Hightone & The Rock It’s + Rudemod & Yokomar djs + David Nebot dj Loco club (Valencia)

Antonio Arias + Rafael Espejo Pub soul (Córdoba)
Cosmen Adelaida Candem (Castellón)
Cosmonauta Café La Palma (Madrid)
Elastic band + Aardvark asteroid Stereo (Alicante)
Garaje Jack Fundación Mágica (Barcelona)
La Casa azul Apolo (Barcelona)
La Débil + Tucán Matisse (Valencia)
Lambchop + Cortney Tirdwell Sala BBK (Bilbao)
Lila Downs Gran Teatro Manuel de Falla (Cádiz)
Linda Guilala + when Nalda became punk Liceo Mutante (Pontevedra)
Lüger Náutico (O Grove)
Marina Gallardo Lata de bombillas (Zaragoza)
Mastretta Gramola (Orihuela)
My wrong pleasure + Stein Clap (Mataró)
Niños mutantes Porta Caeli (Valladolid)
Ornamento y delito + Thee brandy hips El Cau (Tarragona)
Ruxe-ruxe + Medomedá Capitol (Santiago de Compostela)
Skydancer + Neverside La Fábrica de chocolate (Vigo)
Supersweet Arco (Alcázar de San Juan)
The Benn Gunn mento band Tempo club (Madrid)
Tonirito Leré i la bona band FNAC La Gavia (Madrid)
We have band [2] (Barcelona)
Willie Nile Antzokia (Bilbao)
Zahara Stereo (Murcia)
Zoo bazar Café de las Artes (Santander)

También te puede interesar...

Nuevo álbum de Mark Lanegan

Heavenly Recordings anuncia la publicación de Gargoyle, el nuevo álbum de Mark Lanegan Band, el próximo …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *