martes , 21 de noviembre de 2017
Home > noticias > Agenda de marzo

Agenda de marzo

marzo2
Os ofrecemos las fechas de buena parte de los conciertos que se celebran este mes.

1 de marzo

Cornershop + Mazoni Bikini (Barcelona)
El sobrino del diablo Faktoría d’arts (Tarrasa)
Iku trío Jazz sí club taller de musics (Barcelona)
Javier Alia Monasterio (Barcelona)
Laura Granados Galileo (Madrid)
OC Times Clamores (Madrid)
Papier tigre Coyote (Alicante)
Quartet project Bar Continental (Barcelona)
Thalia Zedek Nasti (Madrid)
Theee vicars + Fuckin’ bollocks + Los cuernos Sidecar (Barcelona)
Tomas Basso Bar Continental (Barcelona)
Zulu 9:30 + Ai ai ai Sidecar (Barcelona)

2 de marzo

AFRICA FOR HAITI: Prince Osito & Urban root band + Aniki + Jah Nattoh + Miguel Arraigo + Kwame & Afrovibres + Kamal & Afroseventy + Dr.Matanzas + Afrika d’Ivory [2] (Barcelona)

Adam Green + Ish Márquez Razzmatazz 2 (Barcelona)
Al tran tran Galileo (Madrid)
Bob Sands big band Clamores (Madrid)
Brigitte + David “Sam” Quartet Jazz sí club taller de musics (Barcelona)
Christina Rosenvinge + Tulsa El Sol (Madrid)
Cornershop Moby Dick (Madrid)
Jaime Córdoba Honky tonk (Madrid)
Joan Baez Palau de la música (Barcelona)
Jorge Ilegal FNAC (Zaragoza)
Marc Ford and The Steepwater Band Mardi Grass (A Coruña)
Papier tigre InCivic Zone (Sant Feliu de Codines)
Thalia Zedek band Aulario La Bomba (Cádiz)
The 69 eyes + Christian death + Mandragora scream Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
The Del Lords Cocodrilo negro (Ponferrada)
The Steepwater band & Marc Ford Mardi gras (La Coruña)

3 de marzo

LA RAMONA: Irat’s sound sistema + Ai ai ai + Alma afrobeat ensemble + Fufü-Ai + Kwame & afrovibes + Chocadelia + Cesk Freixes + El Nota + Juanton y la fabulosa orquestina… Apolo (Barcelona)

Adam Green + Ish Márquez Ramdall (Madrid)
Ivanow jazz group Jazz sí club taller de musics (Barcelona)
Las Maris Teatro de casa de vacas (Madrid)
Marc Ford and The Steepwater Band Universidad de León

Najwa Nimri Galileo (Madrid)
Niño y pistola El Sol (Madrid)
Nueva vulcano + Papier tigre [2] (Barcelona)
Orchid trip Wurlitzer ballroom (Madrid)
Thalia Zedek band Universidad (Huelva)
The bongo experience Sidecar (Barcelona)
The Brew Japan rock club (Villarreal)
The Del Lords Rum rum (El Ferrol)
The Steepwater band & Marc Ford Gran Café (León)
Topo Hebe (Madrid)
Umayya Clamores (Madrid)

4 de marzo

SURFORAMA: Los bluesmarinos + The Lone surfers + A-phonics Wah wah (Valencia)

Alberto de Paz Clamores (Madrid)
Ane Brun Becool (Barcelona)
At versaris + Asstrio [2] (Barcelona)
Cardova Groove bar (Tarragona)
Christina Rosenvinge Rectorado UCO (Córdoba)
Egon soda + Inspira Sidecar (Barcelona)
El hombre astral + Biosfear + The Rare sound machine Ritmo y compás (Madrid)
Elastic band El Cau (Tarragona)
Embryo Milwaukee jazz club (El Puerto de Santa María)
Estilo indefinido + Sin Koartada + Cuor Gentile Q-Tres (Barcelona)
Jazzlantida Apolo (Barcelona)
Jeanette + Annie b.Sweet Gran teatro (Cáceres)
Jere FNAC (Sevilla)
Joan Rovira acústik L’Abeurador (Bañolas)
Jorge Ilegal FNAC triangle (Barcelona)
Josh Rouse Joy Eslava (Madrid)
La habitación roja Mambo (Valladolid)
Los Madison FNAC La Gavia (Madrid)
Marc Ford y la Steepwater Band La Casa del Loco (Zaragoza)
Niño y pistola FNAC Callao (Madrid)
Nixon Obbio (Sevilla)
O’Carolan Casa das Crenchas (Santiago de Compostela)
Pablo Milanés Palacio de congresos (La Línea)
Papier tigre + Bullit Mariscal (L’Estartit)
Perversions + Kool Café La Palma (Madrid)
Shuarma Malandar (Sevilla)
Sincronía + Audiolepsia Clap (Mataró)
Supersubmarina Moby Dick (Madrid)
Thalia Zedek band CC Caja Granada (Granada)
The Brew Durango club (Meliana)
The Del Lords Kafé antzokia (Bilbao)
The Garbo Galileo (Madrid)
The Noises + The Parrots + Correos La Boite (Madrid)
The Steepwater band & Marc Ford Casa del Loco (Zaragoza)

5 de marzo

LET’S FESTIVAL: Susan’s red nipples + Bigott + Elastic band + Sidonie Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

MÚSIQUES DISPERSES: Lovely Luna Café del teatre (Lérida)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Black music experience + The Gruixuits vs. Rock’n’roll brothers La Mirona (Salt)

FESTIVAL UNIVERSITARIO: Xpansul + Trashtucada + Fuckop family + Konsumo respeto + Sensa yuma + Las Ultrazorras… Camelot (Santa Pola)

MICROSONIDOS: Tomzack + Urlaub in polen + Neuman Doce y Medio (Murcia)

POR Y PARA HAITÍ: Voynich + Oberón + Dedé Fuentes + Dan Ben Lior trío + Insumisos + Suma catarsis + Santa Marta Golden El Tren (Granada)

SURFORAMA: Ramonetures + The born losers + Los infraseres Wah wah (Valencia)

Agnes Jaoui Galileo (Madrid)
Ane Brun Moby Dick (Madrid)
Arizona baby Malandar (Sevilla)
Canteca de Macao Babylon (Cuenca)
Chaqueteros Monasterio (Barcelona)
Christina Rosenvinge + Tulsa Plateruena (Durango)
Cohete Lata de bombillas (Zaragoza)
El niño de la hipoteca La Vaquería (Tarragona)
Fito y Fitipaldis Feria de Muestras (Valladolid)
Guillermo Rayo La Boite (Madrid)
Hablando en plata Faktoría d’arts 1 (Tarrasa)
Hombres solos Cool (Tortosa)
Igloo Petaka (Torrelavega)
Jere FNAC (Málaga)
Joaquín Pascual Velouria (Albacete)
Josh Rouse Bikini (Barcelona)
Jugoplastika Karma (Pontevedra)
Karamba Clamores (Madrid)
Kiss forever Faktoría d’arts 2 (Tarrasa)
La bien querida Centro cultural Provincial (Málaga)
La habitación roja Camelot (Salamanca)
La Huella Soul station (Madrid)
La Phaze + Malandrómeda La Nasa (Santiago de Compostela)
Lila Downs Palau de la música (Barcelona)
Los ajustadores Dolby (Logroño)
Los Barrankillos Casa de la Música (Tarrasa)
Los delinqüentes Old school (Getafe)
Los Madison FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)
Marc Ford and The Steepwater Band Durango Club (Valencia)
Moai Corp + Grand daughter Emma + Slowreno Clap (Mataró)
Mujeres Es Papagayo Palma de Mallorca
Munduko beat Café La Palma (Madrid)
Narco Gamma (Murcia)
Never say die + 42 Byoushitsu + Kaidan + violent pachinko + Pinku Jisastsu Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
Niños mutantes FNAC Callao (Madrid)
Obits + Ya te digo Fever (Bilbao)
O’Carolan Clavicémbalo (Lugo)
Pablo Milanés Parque Juan Pablo II (Las Palmas de Gran Canaria)
Quique González Palacio de festivales (Santander)
Reptil-e + Fatal injury Q-tres (Barcelona)
Salieri + La Calle mojada Fun club (Sevilla)
Shotta Micro libre (Sevilla)
Shuarma Planta baja (Granada)
Sultans of swing Liverpool (Molins de Rei)
Superlemonadë Sidecar (Barcelona)
Surfa Loop bar (Tarragona)
Thalia Zedek band + Cohen CC Octubre (Valencia)
The Brew Teatro de la Estación (Zaragoza)
The Del Lords El Sol (Madrid)
The Grave yacht club Stereo (Alicante)
The Steepwater band & Marc Ford Durango Club (Valencia)
We are standard Hotel W (Barcelona)

6 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Always drinking marching band Rambla (Gerona)

LET’S FESTIVAL: Cohte + Igloo + Anorak + Dorian Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

MICROSONIDOS: Lake + Törtel + Voladora Doce y Medio (Murcia)

MIRADOR POP: Homeless Wsala (Cádiz)

MÚSIQUES DISPERSES: Brian Caffrey & the others Café del teatre (Lérida)

PIRINEOS SUR WINTER FORMIGAL: Juan Perro Carpa Sextas (Formigal)

SURFORAMA: Eddie Bertrand + Fernando Pardo & The Imperialtones Wah wah (Valencia)

Festa do Queixo. Arzúa 2010
Final do Concurso Queixo Maquetón| Praza da Vila |18.00 h
Second | Campo da Feira | 21.30 h
<> | Campo da Feira | 23.30 h
Actuación gañador Queixo Maquetón| Praza da Vila |01.30 h

Always Bikini (Barcelona)
Ángel pop El tornillo (Valencia)
Arizona baby + Santiago Campillo & Electric band + Chema Rey dj Nuevo Garaje (Murcia)
Balkatalan experience Faktoria d’arts 2 (Tarrasa)
Barón Rojo Auditorio coliseo (La Coruña)
Barricada La Riviera (Madrid)
Christina Rosenvinge El Hangar (Burgos)
Chulito Camacho + Efe Yerom + Dosis en bruto Studio 54 (León)
Eh! + the shop assitant [2] (Barcelona)
Els amics de les arts El Cau (Tarragona)
Entre coche y andén La Boite (Madrid)
Estereotypo El Sol (Madrid)
Fito y fitipaldis Multiusos Sánchez Paraiso (Salamanca)
Fugitivos FNAC San Agustín (Valencia)
Gerard Quintana Casal Nova Aliança (Mataró)
Hablando en plata squad + Punto de encuentro Apolo (Barcelona)
Hombres solos Sackers (Vilanova i la Geltrú)
Hondonero + Doctor Divago El Loco (Valencia)
Igor Spencer Café La Palma (Madrid)
Josh Rouse Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Kool + Icebend Q-tres (Barcelona)
La Phaze + 28 grados Teatro (Los Realejos)
Laments of silence + Sounds of silence Zero (Tarragona)
Los chicos + Handsome dicks Gruta 77 (Madrid)
Los delinqüentes Old school (Getafe)
Los Ensayos Face club (Murcia)
Los Madison FNAC Parquesur (Leganés)
Los Stompers Faktoria d’arts 2 (Tarrasa)
Marc Ford and The Steepwater Band Apolo 2(Barcelona)
Maui y los sirénidos Malandar (Sevilla)
Mi pequeña radio La Barraca (Cretas)
Montevideo + Pin & pon djs Razzmatazz (Barcelona)
Narco + Maozelin Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
Nixon + Espaldamaceta Ocho y medio (Madrid)
O’Carolan Bar Liceum (Porriño)
Pablo Milanés Auditorio Teobaldo Power (Santa Cruz de Tenerife)
Parade + La Prohibida Confetti (Alicante)
Punsetes Nasti (Madrid)
R2 La Calleja de la ciega (Oviedo)
Roe Delgado & the wild style + Game over selectors Lo submarino (Rasquera)
Salieri + La Calle mojada + Warsaw Supersonic (Cádiz)
Swann Costello (Madrid)
Thalia Zedek band CC Matadero (Huesca)
The Brew + The right ons La Mirona (Salt)
The Del Lords Beat (Tomelloso)
The Meows + The Rippers Sidecar (Barcelona)
The sound of Lucrecia La Vaquería (Tarragona)
The Steepwater band & Marc Ford + La banda del yuyu [2] (Barcelona)
Vargas blues band Mercury (Lucena)
Whomadewho + El veloz murciélago hindú Fever (Bilbao)

7 de marzo

Cabo San Roque Auditorio Municipal (Tarrasa)
Josh Rouse Palau (Altea)
La Phaze Paraninfo (Las Palmas)
Mono + Noise box Stereo (Murcia)
O’Carolan Café Auriense (Orense)
Pablo Milanés Teatro Haagen Dasz (Madrid)
Paracetasoul Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Shearwater + David Thomas Broughton [2] (Barcelona)
The Steepwater band & Marc Ford + La banda del yuyu La Mirona (Salt)

8 de marzo

Brendan Benson [2] (Barcelona)
Shearwater + David Thomas Broughton Moby Dick (Madrid)

9 de marzo

MARTES DE AUTOR: J.Andrés Gómez + Adrián Fernández + Guillermo García + Berni Castaño Ítaca (Murcia)

Alondra Bentley Costello (Madrid)

10 de marzo

MÚSIQUES DISPERSES: Enfado Pati IEL (Lérida)

Auxes Bola 8 (Gijón)
Bonafide Ritmo y compás (Madrid)
Brendan Benson Moby Dick (Madrid)
Entre coche y andén La Boite (Madrid)
Gentle music men + Dwomo El Sol (Madrid)
J4F Teatro Principal (Palma de Mallorca)
La Phaze + Echovolt Supersonic (Cádiz)
Las Maris Teatro de casa de vacas (Madrid)
Quim vila & eutanasia col·lectiva La vaquería (Tarragona)
These new puritans Razzmatazz 3 (Barcelona)
Yo la tengo Mirror (Valencia)

11 de marzo

Bonafide Sala B (Murcia)
Brendan Benson + Heartless bastards Loco club (Valencia)
Delco + Rumble strips Charada (Madrid)
Extraña mezcla Café La Palma (Madrid)
J4F La fábrica de chocolate (Vigo)
Jonston Molinos del Río (Murcia)
Jorge Ilegal FNAC (Bilbao)
L.A. Sala Leclub (A Coruña)
La bien querida + Joe Crepúsculo Heineken (Madrid)
La Phaze + Los Farsantes Malandar (Sevilla)
Los Barrankillos Clap (Mataró)
Los Planetas Palau de la música (Barcelona)
Maga Mambo (Valladolid)
Martín Buscaglia La Boite (Madrid)
Najwa Nimri Mirror (Valencia)
Niña pija El Sol (Madrid)
Roe Green & T.A.T. La Vaquería (Tarragona)
The Answer Kafé antzokia (Bilbao)
Yo la tengo Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

12 de marzo

CRUDITÉS FESTIVAL ACÚSTIC: Le petit Ramon + Hans Laguna y la sintaxis + Delanada + Blanca Lamar + Jordi Santos Teatre J.Calassanç (Barcelona)

MICROSONIDOS: Hexes and Ohs + Uke + Cadaqués Doce y Medio (Murcia)

BLACK MUSIC FESTIVAL: US3 + Mothergroove La Mirona (Salt)

Acequia La Puerta falsa (Murcia)
Bonafide Japan rock club (Villarreal)
Candy rockets Moby Dick (Madrid)
Canteca de Macao Auditorio Marcelino Camacho (Madrid)
Cosa mala Stereo (Murcia)
Crisopa Loop bar (Tarragona)
Dei Suoni CCC Octubre (Valencia)
Delco + Rumble strips Kafé antzokia (Bilbao)
El puchero del hortelano Old school (Getafe)
Estereotypo BNS (Santander)
Everlyn + Astrobahn La Boite (Madrid)
Exkissitos Heineken (Madrid)
Fito y fitipaldis Explanada Palacio de Deportes (Jerez)
Hombres solos Memphis (Escañuela)
Igloo + Misterioso viaje holanda Karma (Pontevedra)
J4F Café Auriense (Orense)
Joan Baez Palacio de Congresos (Madrid)
Joaquín Pascual Black note (Valencia)
Jorge Ilegal FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)
L.A. Sala Albeniz (Gijón)
La Phaze + Niños velcro Caracol (Madrid)
La piel suave Wah wah (Valencia)
La Roux La Riviera (Madrid)
Lluis Oliva & les Arbequines El Cau (Tarragona)
Lolo Herrero Café La Palma (Madrid)
Los ajustadores La Sala (Ceuta)
Los Freedom Heartbreak hotel (Albacete)
Los Madison + Jaime Anglada Lemon (Madrid)
Los Marañones Musik (Murcia)
Love of lesbian Capitol (Santiago de Compostela)
Mi pequeña radio Wallaby (Valladolid)
Mujeres Sala Pop Sta. Coloma de Gramenet
Nitzer Ebb Apolo (Barcelona)
Obús Nuevo Garaje (Murcia)
Pablo Milanés Teatro Carrión (Valladolid)
Pereza Plaza de la Música (Las Palmas de Gran Canaria)
Quique González Can Masallera (Sant Boi de Llobregat)
Sidonie Auditorio Feria de Muestras (Valladolid)
Spandau Ballet Pabellón Olímpico (Badalona)
Supersubmarina Sala Caramelo Royal Talavera de la Reina
The Answer Bikini (Barcelona)
The Cranberries Palacio Vistalegre (Madrid)
Triángulo de amor bizarro Studio 54 (León)
We are standard Teatro albéniz (Gijón)

13 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: The Pepper pots + At-versaris & asstrio La Mirona (Salt)

EURODEMO: Los Planetas + Los coronas + Single + Brian Hunt + Templeton + Chema Rey dj + Maldita Nerea Palacio de los Deportes (Santander)

MÚSIQUES DISPERSES: Circulus Café del teatre (Lérida)

PANORAMA POP: La habitación roja + Klaus & kinski + Mendetz + El columpio asesino + Joe Crepúsculo + Pony bravo Industrial copera (Granada)

PIRINEOS SUR WINTER FORMIGAL: Carlinhos Brown Carpa Sextas (Formigal)

Alex Ferreira + Ayala Eléctric bar (Barcelona)
Anari + Mursego Moby Dick (Madrid)
Animic Ovidi Montllor (Alcoy)
Benito Kamelas Nuevo Garaje (Murcia)
Big boss man Wah wah (Valencia)
Bonafide Rocksound (Barcelona)
Candy rockets + My friendly ghost El cafetal (Medina del Campo)
Canteca de Macao All the people (Segovia)
Christina Rosenvinge + Tulsa Círculo de arte (Toledo)
Clint Stereo (Murcia)
El Lunático Café La Palma (Madrid)
El puchero del hortelano Mirror (Valencia)
Estereotypo Estudio 54 (León)
Extraperlo Apolo (Zaragoza)
Fito y fitipaldis Estadio Municipal Guadaiza (San Pedro de Alcántara)
Florence + The Machine Bikini (Barcelona)
Gabriel Sopeña CC Ibercaja (Zaragoza)
Igloo + Misterioso viaje holanda Le Club (La Coruña)
Jorge Ilegal FNAC La Gavia (Madrid)
L.A. La Fábrica de Chocolate Vigo
La Kinky beat + Charlart 58 Zero (Tarragona)
La Phaze + The Closers Café Hispano (Zaragoza)
La Shica Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Litus La Vaquería (Tarragona)
Los ajustadores The Fox Tavern (San Fernando)
Los Freedom Musik (Murcia)
Los Madison La oveja negra (Cabañas de Polendos)
Malacara El Cau (Tarragona)
Mujeres Gargall d’Hivern Manresa
Nitzer Ebb Macumba (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Rafael Alberti (Huercal Overa)
Parade Pussy wagon (Albacete)
Pereza Aparcamiento del Parque Marítimo (Santa Cruz de Tenerife)
Punsetes La 2 (Barcelona)
Quique González Faktoría d’arts (Tarrasa)
R2 Terraza Bulevar (Valdevimbre)
Russian circles + Jardin de la Croix Siroco (Madrid)
The Answer Joy Eslava (Madrid)
The Cranberries Pabellón Olímpico (Badalona)
Toxicosmos dj El tornillo (Valencia)
Triana + Mendigo Old school (Getafe)
Vive la fête Joy Eslava (Madrid)
Yo la tengo La Riviera (Madrid)

14 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Suitcase brothers Can Serrallonga (Salt)
BLACK MUSIC FESTIVAL: The midnight rockets Bar el cercle (Salt)

Big boss man El Cau (Tarragona)
Bonafide El balcon de la Lola (Bilbao)
Cabaret mágico Café La Palma (Madrid)
La Phaze Sidecar (Barcelona)
Los ajustadores Cortijo Cartero (El Palmar de Cádiz)
Niño y pistola La casa encendida (Madrid)

15 de marzo

Florence + The Machine Heineken (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Haagen Dasz (Madrid)
Spandau Ballet Palacio Vistalegre (Madrid)

16 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Carles Bech & David Bayes jazz duet Bar El cercle (Salt)

Los Petersellers Moby Dick (Madrid)
Method man Old school (Getafe)
Tachenko FNAC Callao (Madrid)
The Hot wok El Parral (Vitoria)
Yo la tengo Capitol (Santiago de Compostela)

17 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Los fabulosos Texatones Bar El Circle (Salt)

Arizona baby + Clem Snide + Inhabitants Heineken (Madrid)
El páramo + Tao te kin + The rare sound machine La Boite (Madrid)
J4F El Junco (Madrid)
Maga Mirador pop (Cádiz)
Method man Apolo (Barcelona)
Mi pequeña radio + Layabouts + Diecisiete Moby Dick (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Gayarre (Pamplona)
Supersuckers La Mirona (Salt)
Yeasayer Moby Dick (Madrid)

18 de marzo

MÚSIQUES DISPERSES: Oliva Trencada PAti IEL (Lérida)

Alex Ferreira FNAC (Málaga)
Alo Djangó Garcilaso (Toledo)
Arizona baby + Clem Snide Plateruena (Durango)
AtletA Groove bar (Tarragona)
Cincuenta mil unidades Café La Palma (Madrid)
Howlin´Rain Mardi Grass (A Coruña)
J4F El Hangar (Burgos)
Jorge Ilegal FNAC (La Coruña)
Josele Santiago Musik (Murcia)
L.A. Picaro (Toledo)
La bien querida + Joe Crepúsculo Rockstar (Baracaldo)
Lucknow pact Moby dick (Madrid)
Niño y pistola Sidecar (Barcelona)
Yo la tengo Rockstar (Baracaldo)
Zombie valentines + The Right ons La Boite (Madrid)

19 de marzo

MICROSONIDOS: The tamborines + Yani como + Los últimos bañistas Doce y Medio (Murcia)

MÚSIQUES DISPERSES: Renaldo i Clara Café del teatre (Lérida)

ZEMOS98: Filastine Teatro Alameda (Sevilla)

121 dB Bonberenea (Tolosa)
Alex Ferreira FNAC (Sevilla)
Alo Djangó Mercantil (Badajoz)
Amparo Sánchez Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Animic Rincón del arte (Madrid)
Arizona baby + Clem Snide Mephisto (Barcelona)
Brainworm El Cau (Tarragona)
Burning + Yakuzas Heineken (Madrid)
Canteca de Macao + Sajra Tambaj Garaje de la Tía María (Murcia)
Clint Edén (Huesca)
David Loss La Vaquería (Tarragona)
Eôn La Boite (Madrid)
Estereotypo Azkena (Bilbao)
Extraperlo Iguana (Vigo)
Fito y fitipaldis Recinto ferial (Pontevedra)
Hombres solos + Radio jam + Flaco favor Ritmo y compás (Madrid)
J4F Bermeako Kafé Antzokia (Bermeo)
L.A. Big Star Club (Pamplona)
Los Barrankillos La Mirona (Salt)
Los Madison Cotton club (Bilbao)
Mamba beat Dada (Rota)
Megafaun + Anímic Moby Dick (Madrid)
Miss Cafeína Apolo (Barcelona)
Mojinos escozios Sala 70 (Priego de Córdoba)
Niño y pistola Lata de bombillas (Zaragoza)
Pablo Milanés Auditorio (Castellón)
Petit Dolby (Logroño)
R2 ArteStation (Álora)
Sidonie Playa club (La Coruña)
Supersubmarina + Miss Cafeina Apolo 2(Barcelona)
The Adepts Café La Palma (Madrid)
Yo la tengo Apolo (Barcelona)
Zahara Malandar (Sevilla)

20 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: TM Stevens & Cindy Blackman + Candelaria La Mirona (Salt)

MICROSONIDOS: The ruling class + Napoleon solo + Varry Brava Doce y Medio (Murcia)

MÚSIQUES DISPERSES: Annie B.Sweet Café del teatre (Lérida)

ZEMOS98: Ryoiji Ikeda + Carsten Nicolai Teatro Alameda (Sevilla)

121 dB Kaxita (Irún)
Almas mudas + Vikxie Casa del Loco (Zaragoza)
Alo Djangó Arco (Alcázar de San Juan)
Canteca de Macao Mint Club (Alicante)
Estereotypo Razzmatazz (Barcelona)
Extraperlo Le Club (La Coruña)
Fito y fitipaldis Expourense (Orense)
Hombres solos El refugio del crápula (Zaragoza)
L.A. Sala Cotton (Bilbao)
Lendakaris muertos Zero (Tarragona)
Love of lesbian + Dorian Santana 27 (Bilbao)
Lucknow pact La antigua estación (Oviedo)
Mamba beat La Sala (Ceuta)
Megafaun + Me and the bees [2] (Barcelona)
Miss Cafeína + Mightytoxicboy El Cau (Tarragona)
Mujeres Nasti Club Madrid
Nadadora Rum rum (Ferrol)
Niño pájaro Café La Palma (Madrid)
Niño y pistola Espacio joven (Valladolid)
Olimpic + Igloo Moby Dick (Madrid)
Positiva + Acid mess Savoy (Gijón)
Saurom Nuevo Garaje (Murcia)
Sidonie Capitol (Santiago de Compostela)
Sphynx Mercury (Lucena)
Star wars Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Supersubmarina Torredelcampo, Jaén (Fiesta de la Primavera)
Surfer ray + Surfer no more Wah wah (Valencia)
Zahara Supersonic (Cádiz)

21 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: The blacktones La Mirona (Salt)

Nadadora Aturuxo (Bueu)
Mamba beat Cortijo cartero (El Palmar de Cádiz)
Los Secretos Auditoro Enrique Granados (Lérida)

23 de marzo

96 mentirosos Moby Dick (Madrid)
Dark funeral + Zonaria + Carach Angren + Nefarium Penélope (Madrid)
Heavy trash [2] (Barcelona)

24 de marzo

Dark funeral + Zonaria + Carach Angren + Nefarium Garaje de la Tía María (Murcia)
Heavy trash Moby Dick (Madrid)
Paco Cifuentes La Boite (Madrid)

25 de marzo

PALABRA Y MÚSICA: Molly Naylor Universidad (Oviedo)

SOUTH POP: Charades + Antonna Malandar (Sevilla)

Annie B.Sweet El hangar (Burgos)
Canteca de Macao Camelot (Salamanca)
Chris Casello [2] (Barcelona)
Dark funeral + Zonaria + Carach Angren + Nefarium Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Hayseed dixie Caracol (Madrid)
Heavy trash Azkena (Bilbao)
J4F Fábrica de chocolate (Vigo)
Jorge Ilegal FNAC (Sevilla)
Jorge Varela trío La Vaquería (Tarragona)
La habitación roja Casa del loco (Zaragoza)
Los Barrankillos FNAC Diagonal (Barcelona)
Love of lesbian + Dorian Teatro Circo Price (Madrid)
Mamba beat Monasterio (Barcelona)
Manolo Tarancón CCC Octubre (Valencia)
Negura bunget + Aathma + The way of purity La Boite (Madrid)
Tatsy grooves Café La Palma (Madrid)
The sunday drivers Moby Dick (Madrid)

26 de marzo

SOUTH POP: Stereo total + Sr.Chinarro + Lacrosse + Klaus & Kinski + François and the Atlas mountains Teatro Alameda (Sevilla)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Juan Perro Auditorio (Gerona)

PALABRA Y MÚSICA: Jonathan Coe Paraninfo Universidad Laboral (Gijón)

SAN PEPE 2010: Stereotypos + Maryland + Trashnos + Warp nebula Facultad de infomática (La Coruña)

MÚSIQUES DISPERSES: Alberto Montero + Lisa o Piu Café del teatre (Lérida)

MICROSONIDOS: El columpio asesino + Gramolo Doce y Medio (Murcia)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Skatalá + The Kinky coo coo’s La Mirona (Salt)

Am Ketenes Groove bar (Tarragona)
Avenues & Silhouettes + The Band Apart + Adrift Taboo Madrid
Chris Casello La Boite (Madrid)
Christina Rosenvinge Teatro Central (Sevilla)
Emma get wild + Guillemka + Lülla + Senior i el cor brutal + Ambrós chapel + Néstor Mir y las potencias del Este Wah wah (Valencia)
Faltriqueira Edén (Huesca)
Gritando en silencio Stereo (Murcia)
Hayseed dixie Tótem (Villava)
Heavy trash Wah wah (Valencia)
J4F Clavicémbalo (Lugo)
Joaquín Pascual Sala Cultura Club (Palma de Mallorca)
Jorge Ilegal FNAC (Murcia)
La habitación roja Subsuelo (Pamplona)
Los Barrankillos Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Los Delinqüentes Jimmy jazz (Vitoria)
Love of lesbian + Dorian Vivero (Málaga)
Mamba beat DF (Cornellá)
Marlango Teatro Circo Price (Madrid)
Mendetz Moby Dick (Madrid)
Niño y pistola La Iguana (Vigo)
Quique González Teatro Colón (La Coruña)
Rumbamazigha Arco (Alcázar de San Juan)
Sidonie Noboo (Tudela)
Sophie Maras Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Sala Cabaret Pop (Zaragoza)
Tachenko Oasis (Zaragoza)
The Hidden cameras Psilocybenea (Hondarribia)
The new raemon + The baltic sea Heineken (Madrid)
We are standard Aftasí (Badajoz)

27 de marzo

EXPLUM: cycle + Love of lesbian + Hora zulú + The Leadings + Rex the dog + Jojo de Freq… (Puerto Lumbreras)

MICROSONIDOS: Mark Gardener + The Guru’s + Audio’s pain Doce y Medio (Murcia)

MÚSIQUES DISPERSES: El petit de Cal Eril Café del teatre (Lérida)

PALABRA Y MÚSICA: Jonathan Coe & The High Llamas Teatro La Laboral (Gijón)

SOUTH POP: The hidden cameras + Zombie zombie + Los Punsetes + Eksonvaldes + NitonikoTeatro Alameda (Sevilla)

50 Cent Recinto ferial (Santa Cruz de Tenerife)
Alondra Bentley Moby Dick (Madrid)
Arizona baby Supersonic (Cádiz)
Chris Casello Beat (Tomelloso)
Faltriqueira Teatro Arbolé (Zaragoza)
Gansos rosas + Ángeles Nuevo Garaje (Murcia)
Gentle music men [2] (Barcelona)
Hayseed dixie Razzmatazz 3 (Barcelona)
Heavy trash El Tren (Granada)
J4F Café Auriense (Orense)
Lacrosse Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Los Barrankillos El Vermell (Manresa)
Mamá Casa del Loco (Zaragoza)
Midnight shots + Los tracahombres Wah wah (Valencia)
Petit Monasterio (Barcelona)
Quique González Teatro Caixanova (Vigo)
R2 Bluesman club (Játiva)
Rumbamazigha Mercantil (Badajoz)
Same old Bomberenea (Tolosa)
Sickrook + Memest + Warchetype Zero (Tarragona)
Small river dixie La Vaquería (Tarragona)
Supersubmarina Sala Jaén (Fiesta de la Primavera)
Tachenko Caracol (Madrid)
Tricoma + Laboca Café La Palma (Madrid)
Vómito Stereo (Murcia)
We are standard Recinto ferial (Talavera de la Reina)

28 de marzo

PALABRA Y MÚSICA: Patty Smith Teatro La Laboral (Gijón)

SOUTH POP: Southern arts society Obbio (Sevilla)

Alo Djangó Harlem jazz club (Barcelona)
Chris Casello Four seasons (Castellón)
J4F Aturuxo (Bueu)
Joan Manuel Serrat Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Kitty Daisy & Lewis El loco (Valencia)
The hidden cameras Moby Dick (Madrid)
Tórtel El Escroxador (Elche)
Woody Allen & his New Orleans jazz band Palau de la música (Barcelona)

29 de marzo

Kitty, Daisy & Lewis Apolo (Barcelona)
The Hidden cameras CM Luis Vives (Valencia)

30 de marzo

Chris Casello Auditorio Bastero (Andoain)
Kitty, Daisy & Lewis Joy Eslava (Madrid)
The Hidden cameras + Hidrogenesse djs Razzmatazz 3 (Madrid)

31 de marzo

Chris Casello Los Picos (Liérganes)
La loba Café La Palma (Madrid)
Same old Supersónic (Cazi)
The Godfathers + Maggot brain Kafé Atzokia (Bilbao)

También te puede interesar...

Agenda de mayo

Ya es Primavera en Alta Fidelidad. Te ofrecemos el listado de conciertos más destacados que …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *