noticias

Agenda de marzo

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar este mes.

1 de marzo

Anglada Cerezuela Sala Euterpe San Juan De Alicante, Alicante
Favx Sala El Desierto Rojo Valladolid
Grises Sala El Sol Madrid
Jazz Concert & Wine Refugio Jazz Club Sant Joan D’alacant, Alicante
Jorge Pardo & El Amir Ac Recoletos Jazz Madrid
Les Filles De Illighadad Lata de Zinc Oviedo
Los Deltonos Sala X Sevilla
Matthew Mcdaid + Últim Cavall Sala El Torín Olot, Girona
Neuman Sala Clandestino Albacete
O Sister Sala Café Berlín Madrid
Rosalía & Refree Palau De La Música Catalana Barcelona
Sandra Rehder & Gustavo Battaglia Sala Nota 79 Barcelona
Talco Sala But Madrid
The Quireboys Forum Celticum A Coruña
Viva Suecia Okavango Café San Vicent Del Raspeig, Alicante
Xoel López Sala La Riviera Madrid

2 de marzo

Festival Esmorga Fest Sarria (Lugo) Las Palmeras!, Presumido, FAVX, Bulto, KadettGSI y Triángulo y Maraca Djs

Madrid Popfest 2018 The BV’s Cosmen Adelaida Giorgio Bassmatti & Aeromozas St. Christopher The Tuts Galileo Galilei Madrid

Abel Rubén Romero, Homenaje A Chavela Y José Alfredo Rincón Del Búho Sevilla
Agoraphonia + Bento Veloso Sala Playa Club A Coruña
Angel Stanich Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Apartamentos Acapulco Sala Siroco Madrid
Arcángel Akuarela Playa Valencia
Bob Sands Big Band + Quique Gómez Sala Café Berlín Madrid
Bosko Beuk Sala La Sala Madrid
C Tangana Sala Razzmatazz 1 Barcelona
Captain Street Big Band Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez, Madrid
Carlos Sadness Sala La Riviera Madrid
Cora Novoa Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Dani Morales Percussion Clinic Musical Las Palmas Las Palmas De Gran Canaria
Doctor Queen Sala Studio 54 León
El Último Vecino Sala X Sevilla
Fabrizio Cammarata + Neuman Orfeó Popular Olotí, Teatre Olot, Girona
Fernando Costa La Cueva, Palencia
Flamingoats Sala Caravan Madrid
Futuro Terror Backstage Rock Bar Valladolid
Golden Appel Quartet Teatro Rialto Madrid
Green Valley Beikozini Ondarroa, Bizkaia
Grises Sala Black Pearl Valladolid
Helena Goch Sala Wah Wah Valencia
Holy Bouncer Lone Star Tenerife
Isla Iglú Sala Costello Club Madrid
La Bien Querida Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
La Georgira Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Les Filles De Illighadad Radar Estudios Vigo
L’home Del Principi Museu Dels Sants D’olot Olot, Girona
Los Bengala Sala 12 Y Medio Murcia
Los Coronas Sala Malandar Sevilla
Los Labios Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Los Rebeldes Sala La Movida Palma De Mallorca
Luis Brea Y El Miedo Sala Avalon Zamora
Malevaje Sala Mercantil Badajoz
Muerte Mortal + Sudores De Muerte Sala Musik Murcia
Neuman acústico Festival Elmini de Olot
O Funkillo Sala Stereo Alicante
Pasajero Sala Hangar Córdoba
Pecker Sala La Tertulia Miranda De Ebro, Burgos
Ray Collins Hot Club Sala Porta Caeli Valladolid
Reverendo Brown Sala Café Berlín Madrid
Ricardo Lezón Sala Zero Tarragona
Rufus T.Firefly Café del Teatre Escorxador Lleida
Sho Hai Sala Las Armas Zaragoza
Sidecars Sala Espacio Vías León
Talco Sala Razzmatazz Barcelona
Texxcoco Sala Sidecar Barcelona
The Quireboys Sala Sir Laurens Oviedo
Tricky Teatro Jove Ferrpl
Viva Suecia Sala El Veintiuno Huesca
Yung Beef Sala Industrial Copera La Zubia, Granada

3 de marzo

Festival Esmorga Fest Sarria (Lugo) WAS (We Are Standard), Nudozurdo, Jardín de la Croix, Cala Vento, Mujeres, Rayotaser y Pálida

Festival do Queixo Arzúa Ilegales, Sidonie, David Van Bylen & Juan Reich Dj, Rosa Cedrón, Sondeseu, la Banda de Música de Arzúa y No Crafts

Ebrofest: Grises, Rufus T.Firefly, Hombrespájaro, Pecker…Burgos

Madrid Popfest 2018 BMX Bandits Eggstone Fever Dream Melenas Terry vs Tori Madrid

Angel Stanich Sala Baranda O Barco De Valdeorras, Ourense
Apartamentos Acapulco Sala Directo Cuenca
Aretha Soul Divas, The Silverbacks Sala But Madrid
Astrio + Mini Dj’s Sala El Torín Olot, Girona
Big Mouthers La Finca L’ametlla Del Vallès, Barcelona
Carrie Tree Torre Amat. Sarrià Barcelona
Christina Rosenvinge Sala Joy Eslava Madrid
Depedro Sala Círculo Del Arte Toledo
Doctor Queen Sala Albéniz Gijón, Asturias
Foyone Sala Industrial Copera La Zubia, Granada
Freedonia Sala Playa Club A Coruña
Futuro Terror La Ciudadela Burgos
Green Valley Kafe Antzokia Bermeo Bermeo, Bizkaia
Grises Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos
Helena Goch Sala Stereo Alicante
Iseo & Dodosound Sala Jimmy Jazz Gasteiz Vitoria Gasteiz, Alava
Isla Iglú Sala La Rua Burgos
Jo Jet I Maria Ribot Can Trincheria Olot, Girona
Jorge Marazu Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Kripton Industries Sala Area Alcázar De San Juán, Ciudad Real
La Bien Querida Carrer Del Carme 8 Olot, Girona
Lagartija Nick Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Lauroba Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Les Filles De Illighadad Putzuzulo Amets Fabrika Zarautz
Linda Guilala Mercado de Diseño Madrid
Los Coronas Sala Aliatar Granada
Los Escarabajos Sala Malandar Sevilla
Los Labios Sala Fanatic Sevilla
Los Toreros Muertos Sala Golden Club Córdoba
Luis Brea Y El Miedo Sala Mardigras A Coruña
Mabu Teatro Campos Elíseos Antzokia Bilbao, Bizkaia
María Arnal Y Marcel Bages Teatro Tivoli Barcelona
Marta Pérez Sant Pere Martir 27 Olot, Girona
Mazoni Rcr Arquitectes Olot, Girona
Nicolae Furdui Iancu Colegio Salesiano Nuestra Señora Del Pilar Zaragoza
Noise Box + Grande Days + Bobito Sala 12 Y Medio Murcia
Pau Vallvé Carrer Pou Del Glaç Olot, Girona
Powafunk Sala Jamboree Barcelona
Q71 Círculo Creativo By The Bourbon Yuncos, Toledo
Salvi Pariente Hotel Nh Málaga Málaga
Saphie Wells & The Swing Cats Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Sidecars Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Globo Collective Sala Matisse Valencia
The Quireboys Urban Rock Concep Vitoria
The Rezillos Sala Porta CaeliValladolid
Tricky Sala Cool Stage Madrid
Viva Suecia Sala El Torín Olot, Girona
Xarim Aresté Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Xavier Calvet Sala Begood Barcelona

4 de marzo

Festival do Queixo Arzúa Ilegales, Sidonie, David Van Bylen & Juan Reich Dj, Rosa Cedrón, Sondeseu, la Banda de Música de Arzúa y No Crafts.

Billy Boom Band Sala Berlanga Madrid
Depedro Salón García Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
2 Princeses Barbudes Teatro Auditorio Ciudad De Alcobendas Alcobendas, Madrid
Lagartija Nick Sala El Torín Olot, Girona
The Quireboys Sala Caracol Madrid
Ray Collins Hot Club Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Tricky Sala Bikini Barcelona
El Gozo De La Primavera Espacio Ronda Madrid
Barcelona Big Blues Band + Dani Nello Sala Jamboree Barcelona
Les Filles De Illighadad Bombo y Platillo Zaragoza
The Quireboys Sala Caracol Madrid

5 de marzo

Chris Robinson Brotherhood Sala But Madrid
Les Filles De Illighadad Sala X Sevilla
Arecio Smith & Gnaposs Groove Quartet Sala Jamboree Barcelona
Niño de Elche Teatro Lope de Vega, Madrid
Perapertú FNAC CAllao Madrid

6 de marzo

Iamx Sala But Madrid
Terra Taranta Café Berlín Madrid
Chris Robinson Brotherhood Sala Bikini, Barcelona
Susanne Sundfør Sala Luz De Gas, Sala B Barcelona
The Lemon Lovers Sala X Sevilla
Dany Noel Sala Café Berlín Madrid
Slowdive Apolo Barcelona
Kelley Stoltz Sidecar Barcelona
Les Filles De Illighadad 16 Toneladas Valencia

7 de marzo

Miguel Fernandez Quartet Sala Jamboree Barcelona
Chris Robinson Brotherhood Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Danny & Champions of The World Loco Club Valencia
Cuatro Perros Sala Café Berlín Madrid
Susanne Sundfør Teatro Lara, Madrid
Noah Gundersen Sala El Molino Barcelona
Eric Gales Sala X Sevilla
Mattblú Sala Siroco Madrid
Slowdive Joy Eslava Madrid
Payasö Sala Costello Madrid
Kelley Stoltz Las Armas Zaragoza
Les Filles De Illighadad Centro Cultural Huesca

8 de marzo

Voces Femeninas SON Estrella Galicia 2018 Lisa Hanningan y Alondra Bentley Teatro Principal de Ourense

Belako Sala Rem Murcia
Cindy Wilson Marula Barcelona
Danny & Champions of The World El Sol Madrid
Debauchery Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Egon Soda Sala La 2 De Apolo Barcelona
Fred Wesley Sala X Sevilla
Georgina Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Kelley Stoltz Antzokia Bilbao
Les Filles De Illighadad Artte Barcelona
Modelo de Respuesta Polar Teatro Lara, Madrid
Negri + Kiki Morente Ac Recoletos Jazz Madrid
Noah Gundersen Sala Café Berlín Madrid
Pecker Sala Costello Madrid
Raynald Colom & Albert Bover Sala Nota 79 Barcelona
Rufus T.Firefly Sala Hangar Cordoba
Sidecars Sala Bikini Barcelona
Stone Foundation Sala The Secret Social Club Madrid
Will Hoge Museo Marítimo Ría De Bilbao Bilbao, Bizkaia

9 de marzo

Alain Concepción & The Soul Men Life Songs Sala Bilborock Bilbao, Bizkaia
Angel Stanich Sala La Red Club Palma De Mallorca
Atom Rhumba Sala Porta Caeli Valladolid
Carlos Sadness Sala Repvblicca Mislata, Valencia
Cindy Wilson Capitol Santiago
Danny & Champions of The World Antzokia Bilbao
Depressing Claim Sala El Sol Madrid
El Niño De Elche Sala Barts Barcelona
El Portal + Inevitable Sala La Cocina Rock Bar Madrid
Falsalarma Centro Cultural Las Cigarreras Alicante
Futuro Terror Sidecar Barcelona
Iamx Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
Kelley Stoltz Sala Café Berlín Madrid
Les Filles De Illighadad Café Berlin Madrid
Lichis Sala Subsuelo Pamplona, Navarra
Los Punsetes, Melena Zentral Pamplona
Me and the Bees, Sierra BeGood, Barcelona
Negri + Pitingo Ac Recoletos Jazz Madrid
Ornamento y Delito + Los Radiadores Magazine Club Valencia
Pecker Sala Las Armas Zaragoza
Rafa Pons Sala Sinatra Vigo, Pontevedra
Roman Roro Centro Cultural La Bóbila Hospitalet, Barcelona
Ruben Pozo + Cero A La Izquierda Sala El Veintiuno Huesca
Rufus T.Firefly Kharma Jaén
Runaway Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sabine Van Waesberghe & Geni Barry Sala Jamboree Barcelona
Sidecars Sala Bikini Barcelona
Sidonie sala El Cau de Tarragona
Sofia Ellar Sala Joy Eslava Madrid
The Boo Devils + The Niftys Sala Fun House Madrid Madrid
The Harpoonist & The Axe Murderer Sala Alevosía Madrid
Will Hoge Sala The Secret Social Club Madrid

10 de marzo

Arnau Griso Sala Planta Baja Granada
Belako Sala Wah Wah Valencia
Black Label Society Jimmy Jazz Vitoria
British Sea Power + The Runarounds + Consejo Sala Rem Murcia
Burning + La Frontera Laboratorio De Las Artes De Valladolid, Valladolid
Carlos Sadness Sala Custom Sevilla
Carvin Jones Sala La Gramola Algeciras, Cádiz
Cindy Wilson Sala El Sol Madrid
Diego Amador Trío Sala Café Berlín Madrid
Disco Las Palmeras + The Runarounds + Consejo Sala Rem Murcia
Error Etica Sala The Jungle Dance Floor Carrizo De La Ribera, León
Futuro Terror 16 toneladas Valencia
Greg Fox Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Holy Bouncer Sala Upload Barcelona
Immaculate Fools Sala Playa Club A Coruña
Iseo & Dodosound Sala Stroika Manresa, Barcelona
Joana Serrat Memphis Gijón
Kelley Stoltz Psilocybenea Hondarribia
Larry Taylor Sala Mister Mojo Tarragona
Lichis Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Lolo Herrero Y Los Equilibristas Sala Cats Madrid
Los Coronas Sala Stereo Alicante
Los Deltonos Sala Biribay Logroño, La Rioja
Los Punsetes Museo Marítimo Ría De Bilbao
Malavida Sala Privat Mataró, Barcelona
Maryland Sala Moby Dick Madrid
Miguellamas Quartet Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Minor Empires + Syberia Sala Caracol Madrid
Ojete Calor Sala Ochoymedio Club Madrid
Ornamento y Delito Sala cero Tarragona
Paraula De Dones Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Pecker Sala Escuela De Calor Monzón, Huesca
Pink Tones Teatro Marín Teruel
Rafa Pons Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Sidecars Sala Las Armas Zaragoza
Sidonie Café la Luna Logroño
Silenciados Sala Edaska Barakaldo, Bilbao
Sofia Ellar Sala Joy Eslava Madrid
The Baboon Show + Nuevo Catecismo Católico Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Boo Devils + St Peter Square Sala Fun House Madrid Madrid
The Rezillos Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Unexpected Sala Jamboree Barcelona
Vicki Turner & The Best Sala Malandar Sevilla
Will Hoge Sala Loco Club Valencia

11 de marzo

Ana Moura Pazo Da Cultura De Pontevedra
Jimiloy Sala Galileo Galilei Madrid
Debauchery Sala Silokona Madrid
Black Label Society Capitol Santiago
Yann Tiersen Teatre-Auditori Sant Cugat del Vallès Barcelona

12 de marzo

Dayna Kurtz Sala Café Berlín Madrid
Benjamine Clementine Sala Barts Barcelona
El Drogas Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Greg Fox Sala X Sevilla
Yann Tiersen Teatro Principal Zaragoza

13 de marzo

Born & Raised Band Sala Jamboree Barcelona
Ses Sala Galileo Galilei Madrid
Doll Skin Sala Rocksound Barcelona
Mariella Kohn Sala Café Berlín Madrid
The Reverend Shawn Amos Sala X Sevilla
Black Label Society Riviera Madrid
Mdou Moctar Fabra i Coats Barcelona

14 de marzo

Michael Kanan Trio Sala Jamboree Barcelona
Doll Skin Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Stone Foundation Sala X Sevilla
Yann Tiersen Auditorio Vigo
Cuello Backstage Valladolid
Black Label Society Razzmatazz Barcelona
Maga Paraninfo de la Universidad de Alicante
Mdou Moctar Victoria-Gasteiz – Universidad

15 de marzo

Mdou Moctar Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Ana Moura Teatro Nuevo Apolo Madrid
Michael Kanan Trio Vermell Manresa, Barcelona
Steve Vai Masterclass Copernico Madrid
Michael Kanan Vermell Manresa, Barcelona
Cuello El Pueblo Ourense
Jd Mcpherson Intxaurrondo Kultur Etxea San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
The Blue Apples Sala Nota 79 Barcelona
Saul & Iñigo Coppel Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia Comprar entradasentradas
Dead Bronco Sala Rocksound Barcelona
Los Bengala Sala Porta Caeli Valladolid
Doll Skin Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Foyone Sala La Quivira Aranda De Duero, Burgos
Flanagan Sala El Sol Madrid

16 de marzo

Primavera Trompetera Festival 2018 Circuito De Jerez Jerez De La Frontera, Cádiz

Balmorhea + Martyn Heyne Iglesia De La Encarnación Bilbao, Bizkaia
Camellos + Alborotador Gomasio + Tachenko (Sebas Puente & Sergio Vinadé) Murcia
Carlos Sadness Sala Razzmatazz Barcelona
Certamen Nuevos Talentos De La Canción De Autor
Clara Peya Teatre Auditori Cardedeu Cardedeu, Barcelona
Cuello Bar Embora Santiago de Compostela
Dani Morales Percussion Clinic Café Dpch Rock Zaragoza
El Imperio Del Perro + The Lawyers Sala Rem Murcia
El Último Vecino Sala Ochoymedio Club Madrid
Frank Montasell Sala Jamboree Barcelona
Gwendal + Mosquera Celtic Band Circulo De Arte De Toledo
Helena Goch Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Isla Iglú Sala Japan Reus, Tarragona
Izaro Sala Zentral Pamplona, Navarra
Jd Mcpherson Auditorio Municipal Ferrol, A Coruña
Joana Serrat L´Atlantida Vic
Joe Goddard Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Josele Santiago Sala Cantabria, Santander
Kylie Minogue Bikini, Barcelona
La Iaia Espai Rusiñol Manlleu, Barcelona
Lapido Sala Hangar Córdoba
Linda Guilala, Apartamentos Acapulco Sonar Santiago de Compostela
Los Coronas Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Mdou Moctar Lata de zinc Oviedo
Niños Mutantes Sala Espacio Vías Leónjoven León
Nudozurdo Trinkete Gernika
Rebeca Jiménez Sala El Poeta Eléctrico Zaragoza
Sidecars Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Sidonie Iguana Club Vigo
Stone Foundation Sala Loco Club Valencia
Tachenko + Camellos + Alborotador Gomasio Sala 12 Y Medio Murcia
The Teasers Blues Band Sala Nota 79 Barcelona
The Wild Horses & Friends Sala Sound Stage Madrid
Velma Powell & Bluedays Sala Satélite Bilbao, Bizkaia
Vitamina Ye Ye Sala La Movida Palma De Mallorca
Yann Tiersen Auditorio del Centro Neimeyer Avilés

17 de marzo

Medusa Festival 2018 Auditori Eduard Toldrà Vilanova I La Geltrú, Barcelona

Apartamentos Acapulco Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Booze & Glory Sala El Gran Café León
Boys Of The Hills Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez
Caco Senante Sala Golden Club Córdoba
Camellos + Alborotador Gomasio + Tachenko (Sebas Puente & Sergio Vinadé) La lata de bombillas Zaragoza
Cuello Liceo Mutante Pontevedra
Cycle Sala Prince Granada
Devotional Mode Sala Círculo Creativo Yuncos, Toledo
Dmitri Baevsky Quartet Sala Jamboree Barcelona Comprar entradasentradas
Dry River Sala Fanatic Sevilla
El Ultimo Vecino Sala Porta Caeli Valladolid
Flanagan Sala Las Armas Zaragoza
Franz Ferdinand La Riviera Madrid
Gatos Bizcos Sala Café Berlín Madrid
Guillem Roma Teatre Del Foment Cultural Súria, Barcelona
Helena Goch Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Isla Iglú Sala Sidecar Barcelona
Jd Mcpherson Sala Joy Eslava Madrid
Lapido Sala Trinchera Málaga
Linda Guilala, Apartamentos Acapulco Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Luis Brea Y El Miedo Sala Black Pearl Valladolid
Luz Casal Auditorio Mar De Vigo
Malevaje Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Mdou Moctar Antigua cárcel Lugo
Moonshine Wagon + Jo & Swissknife Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Niños Mutantes Sala Círculo Del Arte Toledo
Nudozurdo Dabadaba, San Sebastián
Rebeca Jiménez Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Rick Estrin & The Nighcats Sala Café Berlín Madrid
Rural Zombies El Veintiuno Huesca
Sidecars Sala Lava Valladolid
Sidonie Mardi Gras A Coruña
Supernoventa’s Doble You Supernova Club Zaragoza
Tachenko + Camellos + Alborotador Gomasio Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
The Brew + Tremendo Road Sala Garaje Beat Club Murcia
The Como Mamas Teatre Zorrilla Badalona
The New Raemon Sala Ochoymedio Club Madrid
Vendetta Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Viva Suecia Sala Universonoro Palencia
Xarim Aresté Auditori Del Tívoli El Vendrell, Tarragona
Zenobia Sala Snatch Club Zaragoza
Zoo Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña

18 de marzo

Myriam Swanson & The Livery Stable Jazz Band Sala Jamboree Barcelona
Mdou Moctar Sala 0 Madrid
Maceo Parker Teatro Juan Bravo Segovia
Esmerine Teatro Arniches Alicante
Silvia Pérez Cruz Palacio de Congresos Granada
Whitney Rose Loco Club Valencia

19 de marzo

Within Destruction + Walking Dead On Broadway Sala Razzmatazz Barcelona
Mdou Moctar Sala X Sevilla
Esmerine La [2] de Apolo Barcelona
Whitney Rose Las Armas Zaragoza

20 de marzo

Gorka Benítez Trio Sala Jamboree Barcelona
Shannon Lay Sala Fun House Madrid Madrid
Rachel Malka & The Jazz Makers Sala Café Berlín Madrid
Within Destruction + Walking Dead On Broadway Sala Creedence Zaragoza
Ditch Days Sala X Sevilla
Esmerine El Sol Madrid
Whitney Rose Hell Dorado Vitoria

21 de marzo

Víctor De Diego Group Sala Jamboree Barcelona
Amores Tangos Casino Cirsa Valencia Valencia
Marcelo Gueblon Sala Café Berlín Madrid
Within Destruction + Walkind Dead On Broadway Sala Sound Stage Madrid
The Script Sala Sant Jordi Club Barcelona
Astrodome Sala X Sevilla
Les Kitschenette’s Sala Fun House Madrid
Benjamin Clementine Razzmatazz Barcelona
Esmerine Dabadabada San Sebastián
Whitney Rose The Secret Social Club Madrid

22 de marzo

Arcane Roots Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Alex Dee & Clarence Bekker Band Sala Jamboree Barcelona
Alice & The Wonders Sala Jamboree Barcelona
Esmerine Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Machetazo Sala Café Berlín Madrid
The Script Palacio Vistalegre Madrid
Bigott Sala 0 Madrid
Esmerine Kafe Antzokia Bilbao
Maga Sala Unicaja de Conciertos Mª Cristina Málaga
Doctor Queen Sala Porta Caeli Valladolid
Sharif Sala Malatesta Santiago De Compostela,
Josele Santiago Sala Club Clavicémbalo Lugo
Inun Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Paul Zinnard Sala El Sol Madrid
Jorge Pardo Quartet Sala Café Berlín Madrid
Vendetta + Paté De Pato Sala Potemkim Salamanca
Anni B Sweet + Iván Ferreiro Sala Sinatra Vigo
Sidonie Lata de Bombillas Zaragoza

23 de marzo

Ebroclub Sixties Weekend Festival 2018 Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos

Super Bock Under Festival 2018 Auditorio Mar De Vigo Vigo, Pontevedra

Villenafest 2018 La Troya Villena, Alicante

Acid Arab Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Angel Stanich Sala B Caem Salamanca
Arcane Roots Sala Moby Dick Madrid
Atom Rhumba Sala El Sol Madrid
Aurora & The Betrayers Sala La Riviera Madrid
Ayax Y Prok Sala Kerala Valladolid
Benjamin Clementine Vistalegre Madrid
Fario + Ruiseñora Sala La Boite Madrid
Futuro Terror Velvet Club Málaga
Guadalupe Plata Sala Rem Murcia
Javier Botella With Strings Sala Café Berlín Madrid
Javier Urquijo, Los Secretos Remember Sala The Hall Málaga
Jeb Andrews Foundation Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Joana Serrat Universidad del Pais Vasco Bilbao
Josele Santiago Garufa Club, A Coruña
Maria Arnal I Marcel Bagés Teatre Plaza Castelldefels
Mdou Moctar Radar Estudios Vigo
Mujeres La Yesería Murcia
Nightmares On Wax Sala La 2 De Apolo Barcelona
Ogún Afrobeat Sala Café Berlín Madrid
Rafa Pons Sala Renegade Mataró, Barcelona
Senior i El Cor Brutal Teatro Principal de València
Sharif Sala Playa Club A Coruña
Sidecars Sala Espacio Estilo Oviedo, Asturias
Sidonie Pícaro Toledo
Texxcoco Sala Fun Club Sevilla
The Brew Sala Porta Caeli Valladolid
The James Hunter Six Sala The Secret Social Club Madrid
Vendetta + Roy Paci Sala Mon Live Madrid

24 de marzo

I Festival Ochentero Sierra De Cadiz El Bosque Plaza De Toros Cubierta El Bosque, Cádiz

Angel Stanich Sala Barroco Cáceres
Apartamentos Acapulco Sala Begood Barcelona
Bob Dylan Pabellón Multiusos Sanchez Paraíso Salamanca
Bon Scott Revival Show Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Carta Baladí Sala Backstage Valladolid
Coque Malla Sala Inn Club A Coruña
Derivas Sala El Veintiuno Huesca
Dmaná Sala Oasis Zaragoza
Doctor Queen Sala Hangar Burgos
Flamingo Tours Sala La Sala Ceuta
Futuro Terror Cafe 31 Ubeda
Grises Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Joana Serrat Sala Polideportivo Villatuerta Navarra
Josele Santiago La Iguana Club, Vigo
Lion Sitté & Nude Monkeys Sala Los Clásicos Toledo
Los Punsetes Centre Cultural Casa Planas, Palma de Mallorca
Molina Molina + El Nuevo Acelerador Sala Musik Murcia
Mujeres + King Salami And The C 3 Sala Stereo Alicante
Neuman La Llotja Elche
Nightmares On Wax Sala Caracol Madrid
Pecker Sala Deluxe Valencia
Peter Hammill Sala Café Berlín Madrid
Rachid Taha Sala Espai Rambleta Valencia
Sidecars Sala Playa Club A Coruña
Velma Powell & Bluedays, Blues To The Bone Sala Porta Caeli Valladolid
Vendetta + Roy Paci Sala Zentral Pamplona, Navarra
Xoel López Sala Razzmatazz Barcelona

25 de marzo

Big Mama Montse 30S Band Sala Jamboree Barcelona
Esmerine Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra

26 de marzo

Bob Dylan Auditorio Nacional De Música, Sala Sinfónica Madrid

27 de marzo

Steel + Sara Pi + Enrico Moreira Sala Jamboree Barcelona
Labaq Sala Café Berlín Madrid
Bob Dylan Auditorio Nacional De Música, Sala Sinfónica Madrid

28 de marzo

Rocío Faks Trio Sala Jamboree Barcelona
Maximiliano Calvo Sala Café Berlín Madrid
Joe Lynn Turner Sala Custom Sevilla
Maka Salón Ovino Castuera, Badajoz
Luis Pastor Sala Galileo Galilei Madrid
Bob Dylan Auditorio Nacional De Música, Sala Sinfónica Madrid
Flamingo Tours Sala Biribay Logroño, La Rioja

29 de marzo

5ª San San Festival Lori Meyers, Sidonie, L.A.M.O.D.A., Juanito Makandé, Iván Ferreiro, Rufus T FireFly, Muerdo, Txarango, Ñekü, Elefantes, Viva Suecia, Varry Brava, Arco, La Sra. Tomasa, Nixon, Meridian, Space Elephants, Sexy Cebras, Rulo y La Contrabanda, Celtas Cortos, Despistaos, Bombai, Los Tikiphantoms, Nunatak…

Black Mouth Sala Café Berlín Madrid
Cesk Freixas Café El Volander Valencia
Fatima Hajji Sala Chamán Almería
Michael’s Legacy Sala Barts Barcelona
Michel Clavero & Clarence Bekker Band Sala Jamboree Barcelona
Stick Men Sala Bikini Barcelona
Wildlife I Jeff Mills + Dax J + I Hate Models Sala Queen Mos, Pontevedra

30 de marzo

5ª San San Festival Lori Meyers, Sidonie, L.A.M.O.D.A., Juanito Makandé, Iván Ferreiro, Rufus T FireFly, Muerdo, Txarango, Ñekü, Elefantes, Viva Suecia, Varry Brava, Arco, La Sra. Tomasa, Nixon, Meridian, Space Elephants, Sexy Cebras, Rulo y La Contrabanda, Celtas Cortos, Despistaos, Bombai, Los Tikiphantoms, Nunatak…

Jeb Patton Trio Sala Jamboree Barcelona
Stickmen Sala Cool Stage Madrid
Bob Dylan Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Rafa Pons Sala Voilà Café Teatre Manresa, Barcelona
Steve Angello Sala Pelícano A Coruña
Harry Styles Palau Sant Jordi Barcelona

31 de marzo

Festival Octubre Ayora Casa de la Cultura (Ayora)

Codina Sala Jamboree Barcelona
The Other Side Trui Teatre Palma De Mallorca
Bob Dylan Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Harry Styles WiZink Center Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close