noticias

Agenda de junio

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de junio

Delafé, Tulsa, Penny Necklace, Pheromone Blue, BeatLove y Yamila Matadero Mercado de Diseño Madrid

Beluga Sala La Casa De Las Musas Burgos
Big Fuckin’ Deal Sala Rincón Del Arte Nuevo Madrid
Carmen Boza Hotel Utopía Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Daddy Long Legs Sala Planta Baja Granada
Demian Band Sala Costamar Malpica, A Coruña
Holywater Cines Palacio De La Prensa, Sala 0 Madrid
La Urrs + Cuchillo De Fuego Sala El Sol Madrid
L’home Brut + L’ultim Europeu + Asqueiot + Gem L’amstel Art De La Marina Valencia
Los Drunken Cowboys Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Los Rebeldes Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Maika Makovski Sala Playa Club A Coruña
Novedades Carminha Praza Da Quintana Santiago De Compostela, A Coruña
Paco Ibáñez Teatro Tomás Y Valiente Fuenlabrada, Madrid
Raimundo Amador Jardín De La Casa De Cultura Gandia, Valencia
Rammstein RCDE Stadium Corneññá
Samuel Reina Sala Russafa Valencia
Sergio Gisbert & The Jacks + Hotel Sala Monasterio Barcelona
Tatiana Hazel + Labaq Sala Café La Palma Madrid
Toundra Sala La Burbuja Castellón
Will Wilde Sala La Ley Seca Zaragoza
Xoel López Sala Oasis Zaragoza

2 de junio

Miguel Rivera Amalavida Madrid
Amparanoia Teatro Colón A Coruña
Will Wilde Sala La Traviesa Torredembarra, Tarragona
Nick Moss Band Feat Dennis Gruenling Sala Julio Michel Segovia
Souldrivers Sala El Sol Madrid
Men I Trust + The Zephyr Bones Sala Independance Club Madrid

4 de junio

Americana Music Madrid (AMM) Ciclo de conciertos del Fernán Gómez. Centro Cultural de la Villa Madrid
Steve Forbert Teatro Fernán Gómez Madrid

Nick Moss Sala X Sevilla
Demian Band Sala La Nube Bilbao, Bizkaia
Daddy Long Legs Sala Fun House Madrid
Will Wilde Star Bar Tarazona De La Mancha, Albacete
Phosphorescent Sala Loco Club Valencia

5 de junio

Americana Music Madrid (AMM) Ciclo de conciertos del Fernán Gómez. Centro Cultural de la Villa Madrid Phosphorescent Teatro Fernán Gómez Madrid

The Intelligence Sala Upload Barcelona
Demian Band Sala El Gran Café León
I Am Dive Sala Moby Dick Madrid
Carla Bruni Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Carlos Sarduy Quartet Sala Jamboree Barcelona
Mísia Sala BBK Bilbao
Will Wilde Sala Milwaukee El Puerto De Santa María, Cádiz
The Underground Youth Sala X Sevilla
Soledad Vélez + Combo Lipa Sala Galileo Galilei Madrid
Aaron Rux & The Crying Cowboys + Hijos Del Trueno Sala Sidecar Barcelona
The Chameleons Uk Sala Porta Caeli Valladolid

6 de junio

Nos Primavera Sound 2019 Parque Da Cidade Oporto, Entre-Douro-E-Minho

Palencia Sonora Derby Motoreta’s Burrito Kachimba

Blue Caravan Sala La Sala Sevilla
Scott H. Biram Teatro Fernán Gómez Madrid
Instituto Mexicano Del Sonido Sala Caracol Madrid
Fémina Sala Cool Stage Madrid
Enric Montefusco, Espaldamaceta Teatre Escorxador Lleida
Pablo Und Destruktion Sala Cero Madrid
Kurt Baker Combo + The Mani-Las Sala Fun House Madrid
Ryan Bingham & Band Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Will Wilde Sala X Sevilla
Soledad Vélez + Combo Lipa Sala Círculo Del Arte Toledo
Twice + Onse Sala Siroco Madrid
Los Amigos Invisibles Sala Apolo Barcelona
Dr. Feelgood + J. Teixi Band Sala El Sol Madrid
Scott Mannion, The Missing Leech, Lawrence Arabia Espai Zowie Barcelona

7 de junio

Festival De Música Diversa 2019, La Bien Querida Jardín De Los Zuloaga Segovia

Palencia Sonora Roosevelt, Iván Ferreiro, Viva Suecia, Zahara, Colectivo Panamera…

Malvasía Volcánica Weekend Second y Lajalada Plaza del Almacén Lanzarote

Vía Sur Festival 2019 Estación De Serón Almería

SONIC JUNE Balago, Her Little Donkey, Namina, Chaqueta de Chandal, Pararrayos y Iou3r

Malvasía Volcánica Weekend 2019 Viva Suecia y !!! (Chk Chk Chk), Colectivo Panamera, King Salami & The Cumberland 3 y Zombie Love,Delaporte

Festival de les Arts Fangoria, Amaia, Rozalén, la M.O.D.A., putochinomaricón…Valencia

V edición del Gijón Motoweekend Desakato. Sinaia, Misiva, Ekko, Reprise, Calentón, Free City y The Boo Devils

Amann & The Wayward Sons Sala Louie Louie Estepona, Málaga
Demian Band Sala Cambalache Bailén, Jaén
Dr. Feelgood Kafe Antzokia Bilbao
Ed Sheeran Estadio Olímpico De Montjuïc Barcelona
Indigo Drone Sala Maravillas Madrid
Jaime Buenaventura Sala Rockstar Bilbao, Bizkaia
Marcel Pozo + Vidal Sala Sidecar Barcelona
Mcenroe Sala De Columnas, Círculo De Bellas Artes Madrid
Miss Caffeina Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Momo Sala Mon Live Madrid
Mucho Muchacho Sala Changó Madrid
My Darling Clementine Teatro Fernán Gómez Madrid
Nano De Jerez Sala García Lorca, Fundación Casa Patas Madrid
Pancho Varona + Guille Galván Sala Galileo Galilei Madrid
Perse Sala Costello Club Madrid
Radio Crimen + Suzio 13 Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Scott Mannion, Lawrence Arabia Centro Excursionista Valencia
Soledad Vélez + Combo Lipa Sala X Sevilla
Tangerine Flavour Sala Caribou Albacete
The Intelligence Sala Stereo Alicante
The Near Death Ensemble Sala Jamboree Barcelona
The Underground Youth + Second Still + C.a.r.r.e.r.a Sala El Sol Madrid
Will Wilde Sala Babylon León León

8 de junio

Festival Cruce De Caminos 2019 Auditorio Parque Fofó Murcia

Malvasía Volcánica Weekend Second y Lajalada Viva Suecia, Chk Chk Chk (!!!), Delaporte, Colectivo Panamera, King Salami & The Cumberland 3, Zombie Love, Serial Killerz y Sara BangBang Lanzarote

Festival de les Arts Vetusta Morla, Dorian, Iván Ferreiro, Second, Carolina Durante…Valencia

Palencia Sonora Monarchy, La Casa Azul, Novedades Carminha, Triángulo de Amor Bizarro…

1980 Pop Festival Madrid 2019 Palacio Vistalegre Madrid

Americana Music Madrid (AMM) Ryan Bingham & Band Teatro Fernán Gómez Madrid

Festival Sonidos Líquidos 2019 Bodega La Geria Yaiza, Las Palmas De Gran Canaria

Love The 90’s: Sonique, Gala, Haddaway, Culture Beat, Dr. Alban, 2 Brothers on the 4th floor, The Outhere Brothers, La Bouche, J-L Milford AKA John Westley Snap! y Whigfield, Chimo Bayo, The Jumper Brothers y Fernandisco Centro Andaluz de Arte Contemporaneo – Monasterio de la Cartuja Sevilla

Andrés Calamaro FIBES Sevilla
Aries Princesas y Darthvaders, La Casa Encendida, Madrid
Barbott Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Bely Basarte Sala Sümmum Santander, Cantabria
Brigitte Laverne Sala Sidecar Barcelona
Da Loma + Basurita Sala Maravillas Madrid
David Angulo & José Luis Arrazola Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Dr. Feelgood Zentral Pamplona
Ecoband Sala Tempo Club Madrid
Hechizo Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Hugo Fattoruso Sala Peter Rock Valencia
La Banda Trapera Del Río + Ratpenat Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Los Amigos Invisibles Sala Moon Santiago De Compostela, A Coruña
Los Deltonos Sala X Sevilla
Los Septiembre Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Los Zigarros Jardín De La Casa De Cultura Gandia, Valencia
Luis Miguel Del Amargue Sala Bella Epoca Logroño
Miss Caffeina Sala Karma Pontevedra
Mujeres Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Sala Luz De Gas Barcelona
Sofía Ellar Sala Industrial Copera
Soleá Morente Y Napolén Solo + Dolorosa Fuente De Las Batallas Granada
Soledad Vélez + Combo Lipa Sala Planta Baja Granada
Steven Munar & The Miracle Band + Lynne Martí Sala Almo2Bar Barcelona
The Masterplan Sala The Hall Málaga
Toni Solá Quartet & Michele Charmin Sala Jamboree Barcelona
Willy Quiroga De Vox Dei Sala Gruta 77 Madrid
Zelada Fàbrica Moritz Barcelona

9 de junio

Palencia Sonora Enric Montefusco, Monterrosa

Americana Music Madrid (AMM) Widow Makers Centro Cultural de la Villa Madrid

Rich Greenblatt Sala Matisse Valencia
Dr. Feelgood Teatro Bescanó Girona

10 de junio

Mariah Carey Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona

11 de junio

Americana Music Madrid (AMM) Frank Turner & The Sleeping Souls Teatro Fernán Gómez Madrid

Amparo Sala Galileo Galilei Madrid
Peter Perrett Sala El Sol Madrid
Ed Sheeran Wanda Metropolitano Madrid

12 de junio

Americana Music Madrid (AMM) Suzanne Vega Teatro Fernán Gómez Madrid

The Django Orchestra Sala Barts Barcelona
Javier Alvarez Restaurante Nubel, Museo Reina Sofía Madrid
Bely Basarte Casa Corona Madrid Madrid
I Am Dive Sala Velvet Club Málaga
Raimundo Nieves Sala Café Berlín Madrid
Dan Millson Sala Siroco Madrid
Vance Joy Sala Razzmatazz Barcelona

13 de junio

O SON DO CAMIÑO 2019 O Monte do Gozo Santiago Die Antwoord, Bastille, Richard Ashcroft, Dimitri Vegas & Like Mike, Beret, Royal Republic, Graveyard…

Americana Music Madrid (AMM) Kitty Daisy & Lewis Teatro Fernán Gómez Madrid

Conciertos acústicos Dorado Live Shows 2019 Ibiza Viva Suecia + Pere Navarro.

I Am Dive Sala Rocknrolla Underground Club Granada
Mäbu Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Flamin’groovies Sala Caracol Madrid
Alfredo González Sala Costello Club Madrid
Aaron Rux & The Crying Cowboys + Hijos Del Trueno Sala El Sol Madrid
Homegirl + Blue Boredom + Tarik Sala Maravillas Madrid
Vance Joy Sala Riviera, Madrid
Vic Mirallas Moby Dick Madrid

14 de junio

O SON DO CAMIÑO 2019 O Monte do Gozo Black Eyed Peas,Rosalía, Bloc Party (performing «Silent Alarm»), W&W, Iván Ferreiro, Varry Brava…

Monkey Weekend Flamin´Groovies, Derby Motoreta´s Burrito Kachimba El Puerto de Santa María

Festival Paraíso Bob Moses, Cerrone, CHVRCHES, IAMDDB, Jacques Greene, John Talabot, Kampire, KiNK, Maribou State, Moscoman, Mula, Nicola Cruz, Orpheu The Wizard, Polo & Pan, Raphaël Top-Secret, Ross From Friends, Solomun, Young Marco Bcosof Live Remixes (Pedro D. & Suso Saiz), Dos Doggos, El Cuerpo del Disco, Estatua de la Libertad, Guacamayo Tropical DJs, Jackwasfaster, Juanito Jones

Festival de los Sentidos La Roda (Albacete) Second, Ángel Stanich, La Casa Azul, Veintiuno y Flash Show Djs

Monkey Weekend Flamin´Groovies, Joe Crepúsculo, Hermanos Cubero, Derby Motoreta´s Burrito Kachimba, Aries, Exnovios…El Puerto de Santa María

Festival Ribera Sound Tudela (Navarra)Fangoria, Mägo de Oz, Celtas Cortos, La Fuga, Columpio Asesino, La Bien Querida…

Festival EMBASSA’T Sabadell, Barcelona DJ set de Kiasmos + El Petit De Cal Eril + Joe Crepúsculo + Cala Vento+nClara Peya + Ljubliana and the Seawolf, + Lasers + Ylia+ Virginie y Troya Modet como Shakti Alliance, y Spacer

BBK MUSIC LEGENDS FESTIVAL 2019 Centro Ola BBK de Sondika (Bizkaia) Beach Boys, Paul Collins Beat, Suzanne vega, Anje Duhalde, Amann & The Wayward Sons

Festival Fep 2019 Sala El Sol Madrid

FIESTA MADRID POPFEST el Palacion de Linares, Betacam Moby Dick Madrid

Los Planetas Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Flamin’groovies Castillo De San Marcos El Puerto De Santa María, Cádiz
Pancho Varona Sala Malandar Sevilla
Nacho Vegas + Unidad Y Armonía Paseo Del Salón Granada
The Limboos Espacio Botín Santander, Cantabria
Smile Sala La Casa De Las Musas Burgos

15 de junio

O SON DO CAMIÑO 2019 O Monte do Gozo Iggy Pop,David Guetta,Vetusta Morla,The Hives,Ayax y Prok…

Festival Paraíso Antal, Balkan Taksim, Carista, Channel Tres, Charlotte Gainsbourg, Kalabrese, Laurent Garnier, Mano Le Tough, Max Abysmal, Millos Kaiser, Motor City Drum Ensemble, Mount Kimbie, North State, Or:la, Peggy Gou, Pional, Rhye, Superorganism a_mal_gam_a Soundsystem, Danilo & D.Faux, Eder Croket & Fer Xplosion, F-on & DJF, JAI & Damaru, s-brid & Gaspar Antuña

Monkey Weekend Flamin´Groovies, Joe Crepúsculo, Hermanos Cubero, Derby Motoreta´s Burrito Kachimba, Aries, Exnovios…El Puerto de Santa María

BBK MUSIC LEGENDS FESTIVAL 2019 Centro Ola BBK de Sondika (Bizkaia) Little Steven and The Disciples of Soul,Kitty, Dasy & Louis,Watermelon Slim, Mississippi Queen & The Wet Dogs

ANDOAINGO ROCK JAIALDIA 2019 Andoain. Nafarroa Plaza. Gratuito Thurston Moore Group, Dimi Dero Inc, Tropical Fuck Storm, The Rockingbirds…

Festival EMBASSA’T Novedades Carminha + Ultraligero+ Kazy Lambist + Delaporte + Mourn + Ferran Palau + Blanc + Cariño + Germà Aire + CARLA + Cee Shepherds; el b2b de Abu Sou y Ivy Barakakati; Mr. K!; Sonido Tupinamba, y Tilt!

Doble Elefante + Ellas Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Fabián y La Banda del Norte El Volander Valencia
Flamin’groovies Teatro Cajagranada Granada
Joan As Police Woman Razz Club Valencia
Layla Power Band Sala Jamboree Barcelona
Leiva Pabellón Multiusos De Cáceres
Maga Sala Por Determinar Sevilla
Niño De Elche Centro Andaluz De Arte Contemporáneo, Caac Sevilla
Pau Vallvé Centre De Cultura Popular La Violeta De Gràcia Barcelona
Paul Collin’s Beat Sala Fun House Madrid
Powafunk Sala Jamboree Barcelona
Smile Casa Corona Alboraya, Valencia
Sölar + Mirloblanco Sala Entre Darts Y Rock Madrid
Tachenko Sala Almo2Bar Barcelona
Xoel López Sala Círculo Del Arte Toledo
Zahara + Fuel Fandango Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona

16 de junio

Rototom Launch Party Ibiza Sala Las Dalias Ibiza, Palma De Mallorca

Americana Music Madrid (AMM) Dale Watson & His Lonestars Teatro Fernán Gómez Madrid

Guillamino Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Sons Of The East + Amistat Sala Copérnico Madrid
Flamin’groovies Sala Loco Club Valencia
Dúo Dinámico Palacio De La Ópera A Coruña
Joan As Police Woman Razzmatazz 3 Barcelona
Thunderstruck + The Details + Black Horsemen Sala Razzmatazz 1 Barcelona

17 de junio

Sons Of The East Sala La 2 De Apolo Barcelona
Little Steven & The Disciples of Soul Apolo Barcelona

18 de junio

Pekenikes Teatro Rialto Madrid
Rebeca Jiménez Sala Galileo Galilei Madrid
Vintage Trouble Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
El Canijo De Jerez Hotel Inglaterra Sevilla
Flamin’groovies Sala Garufa A Coruña
Woody Allen Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona

19 de junio

The Mike Ross Band Sala X Sevilla
El Canijo De Jerez Hotel Barceló Carmen Granada
The Midnight Kings + The Courettes Sala Rocknrolla Underground Club Granada
Víctor Coyote Sala Fun House Madrid
Kumbia Queers Sala Apolo Barcelona
Corinne Bailey Rae + Jacob Banks Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Matt Anderson Quartet Sala Jamboree Barcelona
Flamin’groovies Sala Espacio Vias León
Vintage Trouble Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña

20 de junio

Noches Del Botánico 2019 Woody Allen & The Eddy Davis New Orleans Jazz Band Madrid

Conexión Valladolid Festival 2019 Antigua Hípica, Pinar De Antequera Valladolid

El Canijo De Jerez Hotel Málaga Centro Málaga
Yola Sala Loco Club Valencia
Flamin Groovies Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Izal Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Curricé Sala Vivaldi Barcelona
Los Imposibles Sala Fun House Madrid
Vic Mirallas La Nau Barcelona

21 de junio

Azkena Rock Festival 2019 B-52S, Stray Cats,The Living End, Lucero, Glassjaw… Mendizabala (Vitoria-Gasteiz)

Conexión Valladolid Festival 2019 Antigua Hípica Pinar de Antequera Vila Chinaski (18:00), Guitarricadelafuente (18:50h), Anni B Sweet (19:50h), Amaia (21:10h), Rozalén (22:30h), Green Valley (00:15h), SFDK (01:35h) y Carolina Durante (02:50h)

Blackisback!Weekend Centro Cultural Conde Duque de Madrid Mabiland, Joel Sarakula y Volcanes, Vintage Trouble, Yola, Neville Staple, Kokoko!, Songhoy Blues y Baloji

ARN Culture & Business Pride 2019 Playa de las Américas, Arona Tenerife / entrada gratuita
Neneh Cherry, Hercules & Love Affair, Miss Caffeina y Monarchy, Nancys Rubias, Putochinomaricón, Lawrence Casal, David Rees y La Jalada

Alice Wonder Sala Por Determinar A Coruña
Flamin’groovies Intxaurrondo Kultur Etxea Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Forever Jackson Sala La Mirona Salt, Girona
Gipsy Kings Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Joe Crepusculo Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Juan Luis Guerra Auditorio Marina Sur Valencia
La Granja Sala Loco Club Valencia
Le Dancing Pepa Swing Band Sala Matisse Valencia
Linda Guilala Animal disorder Sala Wah Wah Valencia
Locoplaya + La Jungla Band + Bronquio + Bejo Centro Andaluz De Arte Contemporáneo, Caac Sevilla
Miguel Campello Teatro La Latina Madrid
Modestia Aparte Sala Playa Club A Coruña
Neko Case Auditorio Municipal Ferrol, A Coruña
Santero Y Los Muchachos Sala Garaje Beat Club Murcia
Santi Campos & Herederos Sala Barts Barcelona
Sun Orphans Sala Long Rock Córdoba
Sunset Rollercoaster Sala La Nau Barcelona
Supernadie Sala Copérnico Madrid
The Secret Society + El Verbo Odiado + Dani Lamas Sala El Veintiuno Huesca
Vintage Trouble + Yola Sala Apolo Barcelona

22 de junio

Viatge Universal, Jazz Cor, Entitat Coral Nova Ègara Auditori Municipal De Terrassa

FESTIN DE CARNE CRUDA Sílvia Pérez Cruz, Triángulo de Amor Bizarro, The New Raemon, Mujeres, Albert Pla… Razzmatazz 2 Barcelona.

Conexión Valladolid Festival 2019 Antigua Hípica Pinar de Antequera Ángel Stanich (18:20h), Depedro (19:40h), Beret (21:00h), Vetusta Morla (22:30h),La Maravillosa Orquesta del Alcohol (00:40h), Kitai (02:15h) y Dj Set Abraham Boba (03:15h)

Azkena Rock Festival 2019 Wilco, Neko Case, Meat Puppets, Morgan, Melvins… Mendizabala (Vitoria-Gasteiz)

Noches del Botánico: Los Planetas y la OCG interpretan Una semana en el motor de un autobús Madrid

Esmorgadirt Novedades Carminha, Dios ke Te Crew e Grison Beatbox Sarria Praza da Vila

Al Tran Tran Festival 2019 Instalaciones Deportivas El Romeral Castejón, Navarra

Alice Wonder Sala Por Determinar Oviedo, Asturias
Crazy Cavan & The Rhythm + Lobos Negros + Ro & The Skullboys Sala Independance Club Madrid
Cristina Branco Teatro Nuevo Apolo Madrid
Dúo Dinámico Auditorio Pazo De Congresos Mar De Vigo
Eddie Vedder WiZink Center Madrid
Flamin’groovies Sala Zero Tarragona
Giorgio Moroder Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Hammond Night With The Shu Shu’s Feat Tito Bonacera Sala Jamboree Barcelona
Izal Palacio de deportes Logroño
Leiva Bilbao Exhibition Centre, Bec Barakaldo, Bilbao, Bizkaia
Los Wavy Gravies Sala Café Cultural Auriense Ourense
Maka Sala La Mirona Salt, Girona
Miss Caffeina Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Nevver, Linda Guilala FNAC Callao Madrid
Pistones Sala La Riviera Madrid
Pompä Vol6 Terraza Atenas Madrid
Sunset Rollercoaster Sala El Sol Madrid
Twice + Vilma Sala Creedence Zaragoza
Valvé Trío Sala Matisse Valencia

23 de junio

Las Odio Fàbrica Moritz Barcelona
Carlos Do Carmo Teatro Nuevo Apolo Madrid
Manolo García Centro De Exposiciones Y Congresos Lienzo Norte Avila
Cris Mollá Sala Fulanita De Tal Madrid
Fangoria Plaza Mayor Gratuito Segovia
Giorgio Moroder Parque del Retiro Madrid

24 de junio

Noches del Botánico: Milton Nascimento revisita Clube da Esquina/ Andrea Motis Presenta outro lado do azul Madrid

Juan Luis Guerra Palau Sant Jordi Barcelona

25 de junio

Noches del Botánico: The Chieftains+ Carlos Núñez Madrid

Kumbia Queers Sala Copérnico Madrid
Linze + Revival Sala Galileo Galilei Madrid
Eddie Vedder Palau Sant Jordi Barcelona
Fatoumata Diawara Sala Guirau Centro Cultural de la Villa Madrid

26 de junio

Noches del Botánico: Salvador Sobral Madrid

The Secret Society + Wild Animals Sala El Sol Madrid
The She’s Sala X Sevilla
Maruja Limón Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
The Limboos Plaza San Marcelo León
Leon Coeur Sala Siroco Madrid
Elton John Wizink Center Madrid
Yungchen Lhamo Sala Guirau Centro Cultural de la Villa Madrid

27 de junio

TERRAL 2019 Teatro Cervantes Málaga The Chieftains

Noches del Botánico: Iván Ferreiro Madrid

Cultura Inquieta Festival 2019 Polideportivo San Isidro Getafe, Madrid 091 + Atraco

Juan Luis Guerra Sala Wizink Center, Antíguo Palacio De Los Deportes Madrid
Famous Blue Rainchords Sala Nota 79 Barcelona
Ara Malikian Auditorio Badajoz, Recinto Ferial
The Prussians + The Royal Flash Sala El Sol Madrid
Colectivo Panamera Sala Por Determinar Madrid
The Waterboys Auditori de Burjassot
Tórtel Palau de la Música Valencia
Trio Da Kali + Madrid String Quartet Sala Guirau Centro Cultural de la Villa Madrid

28 de junio

Polifonik Sound Recinto Ferial De Barbastro Huesca Zahara, Viva Suecia, Camellos, Los Invaders…

Noches del Botánico: Andrés Calamaro Madrid

Metropoli Gijón Festival 2019 Recinto Ferial Luis Adaro Gijón, Asturias

DOWNLOAD FESTIVAL Scorpions, Papa Roach, Turbonegro, Turnstile…Madrid

SHARE FESTIVAL Becky G, C Tangana, Lola Indigo, Don Patricio Poble Espanyol Barcelona

Vinicio Capossela Sala Guirau Centro Cultural de la Villa Madrid
Ara Malikian + Tributo A Antonio Vega Club Ciudad De La Raqueta Madrid
Bb Sin Sed + Lemozine Cafè Del Teatre Lleida
Christopher Cross Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Twice + Compañía De Sueños Ilimitada Sala Rockbeer Thenew Santander, Cantabria
Los Coronas Sala El Sol Madrid
Izal Expourense Ourense
The Peeping Toms Sala Rock Palace Madrid
Black Dog + Brick House Centro Cívico Delicias Zaragoza
Bigott Independance Live Madrid
Aurora Beltrán Aliatar Granada

29 de junio

Músicos en la Naturaleza The Waterboys,Rod Stewart Hoyos del Espino (Avila)

TERRAL 2019 Teatro Cervantes Málaga Rufus Wainwright

Polifonik Sound Recinto Ferial De Barbastro Huesca Second, Carolina Durante, Cupido,Alondra Bentley…

Noches del Botánico: Zahara Madrid

SHARE FESTIVAL Alfred García, Nil Moliner, Carlos Sadness… Poble Espanyol Barcelona

Observatorio, Festival de Música y Arte Independiente Balboa (El Bierzo, León)
Baiuca, Soledad Vélez, Kokoshca, Bronquio, Carisma, Rayo, Penny Necklace, Akkan, Baywaves, Solo Rayo, Le Parody, Texxoco, Amparito, Laggon, Sugar free

La Granja Festival Daimiel (Ciudad Real) Los Estanques, Salto, Alv McMartin y Estrellados

EMDIV MUSIC FESTIVAL Elda Ivan Ferreiro, ElyElla, Nancys Rubias, Amatria, Olivia, Innmir, Wisemen Project, Mute y Veneno Giveme Veneno y Las Chillers….

ROCKIN´CARBALLO FESTIVAL Miqui Puig, Vancouver, Los Chicos, Terrier…Carballo

The Lemon Day Capellades Parc de la Font Cuitora Gratis Hidrogenesse, The Unfinised Symphaty, Me & the Bees, Joan Colomo, L’Hereu Escampa, Vàlius, DobleCapa, Sandré y Chemical Cusins

Fen Festival 2019 Recinto Festivales Fen Vila Real, Castellón

DOWNLOAD FESTIVAL Stone Temple Pilots, Slipknot,Lenous, Amon Amarth…Madrid

Pipeline Wah Wah Festival 2019 Sala Wah Wah Valencia

Aitana Expourense Ourense
Ara Malikian Palacio De Los Deportes De La Rioja
Fangoria Gavà (Barcelona). Plaça Francesc Macìa Gratuito
Gary Clark Jr Jardins Del Palau De Pedralbes Barcelona
Izal Feria de Valladolid
Kiko Veneno Terrasa (Barcelona) Espacio Vela Gratuito
Los Enemigos Plaza Mayor Gratuito León
Luz Casal + Billete De Ida Ciudad De La Raqueta Montecarmelo, Madrid
Raphael Plaza De Toros De Linares
Tam Tam Go! Fairplay Golf & Spa Resort Benalup, Casas Viejas, Cádiz
The Peeping Toms Estraperlo Barcelona

30 de junio

Noches del Botánico: The Waterboys, Paul Carrack Madrid

Polifonik Sound Recinto Ferial De Barbastro Huesca Second, Carolina Durante, Cupido,Alondra Bentley…

DOWNLOAD FESTIVAL Tool, Sum41, Architects,Soulfly, Nothing…Madrid

Ara Malikian Fernando Buesa Arena Vitoria Gasteiz, Alava
Duo Dinámico Auditori De Girona
Christopher Cross Palau De Les Arts Valencia
Tonia & The Secret Investment Sala Jamboree Barcelona

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar