noticias

Agenda de julio

beach

¿Aún planificando las vacaciones? Te ofrecemos el listado de actuaciones que tendrán lugar a lo largo de este mes.

 

1 de julio

MadGarden Festival 2015 Imelda MayImelda MayConcert Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Leandro y Cazafantasmas + Super dizzy Café La Palma (Madrid)

Paul Weller La Riviera (Madrid)

2 de julio

Bootleg Beatles Pekenikes Las Ventas (Madrid)

FESTIVAL NO SIN MÚSICA FEST: Carlos Jean + El Kanka + Lollypop + Martin Alonso Puerto (Cádiz)

Europa Sur Cáceres Juan Perro, Jeanette, Luis Eduardo Aute, Furia, The Noises, Lapido, D30, The Refoundations

VIDA FESTIVAL: Hidrogenese, Ocellot…La Masia d’en Cabanyes Vilanova i la Geltrú

Festival Madgarden – Chic featuring Nile Rodgers

Nocturama: La Habitación Roja, El Imperio del Perro Centro Andaluz de Arte Contemporáneo

Broncho El Sol (Madrid)

Chase & Status BCM Planet Dance Mallorca

Corrosion of conformity Razzmatazz (Barcelona)

John Hiatt & The Combo + Anje Duhalde Antzokia (Bilbao)

Other Lives Bikini (Barcelona)

Rusos Blancos + Lázaro Café La Palma (Madrid)

The Bootleg Beatles Plaza de Toros de las Ventas (Madrid)

Puma Pumku Cidade Da Cultura (Santiago de Compostela)

US Rails Rocksound (Barcelona)

3 de julio

Bootleg Beatles Los Sirex Sant Jordi Club (Barcelona)

VIDA FESTIVAL: War on Drugs, Superfurry Animals, Neil Halstead, Mourn…

FARDELEJ: Jero Romero, El Columpio Asesino, Kiko Veneno Arnedo (La Rioja)

FESTIVAL DO NORTE: Glass Animals, Standstill, Javiera Mena, La Bien Querida… (Illa do Arousa)

Festival Internacional Jazz XIV Festival Jazz en Lago James Carter Organ Trío Atarfe (Granada)

FESTIVAL NO SIN MÚSICA FEST: Mala Rodríguez + Miguel Campello + MClan + Arizona baby + Furia + Suomo + Malucos.. Puerto (Cádiz)

Ojeando 2015 El Columpio Asesino, Sr. Chinarro, The New Raemon, Airbag, Niños Mutantes, Guadalupe Plata, Xoel López, Belako Escenario Patio Ojén

Nocturama Toundra, Kaufer CAAC Sevilla

OPERACIÓN BIKINI: Burofax + Campeón + Dúo divergente + Mihassan Siroco (Madrid)

Espai Vapor 2015 The Wave Pictures, Los Punsetes, Mourn, Nueva Vulcano, The Suicide of Western Culture, Beach Beach, Litus, Sense sal Plaça Vapor Ventalló Terrassa

Los Secretos Barclaycard Center (Madrid)

Other Lives Moby Dick (Madrid)

Silvia Pérez Cruz Circo Teatro Price (Madrid)

The Beat vitamines Café La Palma (Madrid)

Tinie Tempah BCM Planet Dance Mallorca

US Rails Loco Club (Valencia)

4 de julio

FESTIVAL NO SIN MÚSICA FEST: Vetusta Morla + Dover + Elefantes + Full + Los Hermanos Dalton + Medusa box + Los News… Puerto (Cádiz)

FARDELEJ: Angel Stanich,Hola a Todo el Mundo, La Habitación Roja, Sidonie Arnedo (La Rioja)

Festival Internacional Jazz XIV Festival Jazz en Lago Stanley Jordan Nettwork Atarfe (Granada)

VIDA FESTIVAL: Primal Scream, Father John Misty,Andrew Bird, Nacho Vegas, Woods, Núria Graham….

FESTIVAL DO NORTE: Dorian, Other Lives, Hercules & Love Affair… (Illa do Arousa)

THE LEMON DAY: Mursego + Betunizer + Cataplàusia + Ainara LeGardon + Pony Bravo + Za! + Nueva Vulcano + Joan Colomo + Chemical Cousins Parque de la Font Cuitora (Capellades)

FESTIVAL PULPOP: Monte Terror + The Ships + Sexy zebras + Pasajero + arizona baby + Cycle Plaza de Toros (Roquetas de Mar)

Festival Madgarden Madeleine Peyroux Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Bob Dylan Jardines de Pedralbes (Barcelona)

Bob Sinclar, Basement Jaxx, Sam Feldt, John Jacobsen Pacha Ibiza

Cody Dillon Café del Sol (Bañolas)

Los Radiadores + Los Pataconas + El respetable Recinto Ferial (Alboraya)

Little Caesar Razzmatazz (Barcelona)

Los Coronas Recinto Ferial Luis Adaro Gijón

The Bad Plus Joshua Redman Vijazz, Escenari Jaume I Vilafranca del Penedès,

Tove Lo + Petite Meller Razzmatazz (Barcelona)

5 de julio

Festival Madgarden Michael Nyman Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

FESTIVAL DO NORTE: Alex Casanova + Cooper + Hidrogenesse (Illa do Arousa)

Bob Dylan Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)

Irala Café La Palma (Madrid)

The Original Wailers La Rambleta (Valencia)

US Rails Muelle marítimo (Bilbao)

 

6 de julio

Anastacia Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

US Rails Bar Cuco (Aldea de San Miguel)

Bob Dylan, Los Lobos Barclaycard Center (Madrid)

Ryley Walker Kafe Antzokia Bilbao

7 de julio

Festival Jardins de Pedralbes 2015: Angus & Julia Stone Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

Festival Madgarden – Jackson BrowneReal Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Ben Harper & The Innocent Criminals La Riviera Madrid

Counting Crows, L.A. Razzmatazz Barcelona

Flamingods Rock Palace Madrid

Roger Hodgson Jardines de Viveros Valencia

Rudimental, Dennis Ferrer, Julio Bashmore, Wilkinson, Redlight, Shadow Child Amnesia San Antoni, Ibiza,

8 de julio

FESTIVAL WEEKEND BEACH: La Pegatina + Fila India… Playa de Poniente (Torres del Mar)

Weekend Beach Festival 2015 Hamlet, Damian Marley, Black Sun Empire, Macaco, Joris Voorn, Mala Rodríguez, Yellow Claw, Sidonie Playa de Poniente Torre del Mar

US Rails Sala Son (Cangas)

Bob Dylan Palacio Municipal de Deprotes (Granada)

Riley Walker Mardi Gras (La Coruña)

Fredi Leis Café La Palma (Madrid)

Marc Ribot’s Ceramic Dog Gran Teatro Cordoba

Onda Vaga + El remolón Caracol (Madrid)

Roger Hodgson Plaza de toros Murcia

9 de julio

FESTIVAL PETIT FORMAT: Micro-zenit – Pacosan + Bremen Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

NOCTURAMA Full+Genérica Sevilla

Bilbao BBK Live 2015 Muse, Counting Crows, Mumford & Sons, The Ting Tings, Black Rebel Motorcycle Club, of Montreal, Of Monsters and Men, alt-J Kobetamendi Bilbao

OPERACIÓN BIKINI: The Brassas + Skalone + Alcohol Jazz Siroco (Madrid)

FESTIVAL WEEKEND BEACH: Siniestro Total + Ukelele clan band + O’Funkillo + Corizonas + Dremen… Playa de Poniente (Torres del Mar)

Miguel Poveda Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Barcelona

Feslloch! 2015 Zoo, Els Amics de Les Arts, La Gossa Sorda, Els Catarres, Toti Soler, Pepet I Marieta, MOX, Aspencat Poliesportiu Municipal Benlloch

Los íntimos del botánico Nacho Vegas Jardín Botánico Atlántico Gijón

Cody Dillon + Xebi SF Heliogábal (Barcelona)

The Cat empire + June’s Kaleidoscope Casa de La cultura (Burjasot)

Bob Dylan Teatro Axerquía (Córdoba)

Tripulante Café La Palma (Madrid)

Riley Walker Café Pop Torgal (Orense)

The Cat Empire, June’s Kaleidoscope Casa de la Cultura Burjassot

US Rails Escenario Santander (Santander)

10 de julio

FESTIVAL PETIT FORMAT: La bien Querida + Fernando Alfaro + Amatria Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

FESTIVAL WEEKEND BEACH: Damian Marley + La Mala Rodríguez + Neuman + Reincidentes + Ilegales + Los Enemigos + Zahara + Sober… Playa de Poniente (Torres del Mar)

Festival Cultura Inquieta Ara Malikian Plaza de Toros Getafe

Cruïlla Barcelona 2015 FFS, Of Monsters and Men, Jamie Cullum, Lauryn Hill, Kendrick Lamar, CocoRosie, Damian Marley Parc del Fòrum Barcelona

Electrosplash 2015 Damian Lazarus, Miss Kittin, Lindstrøm, M.A.N.D.Y., Roman Flügel, xxxy, Mathias Kaden, Adriatique Vinaròs Beach Vinaròs

Festival Jardins Palau Reial Pedralbes Mika Jardins del Palau Reial de Pedralbes Barcelona

NOCTURAMA 2015: MIlkyway Express+ Ryley Walker Sevilla

Portón del Jazz Robert Glasper Finca Municipal El Portón Alhaurín de la Torre, Málaga

Clara Plath Terraza Pita Sound (Almería)

Alborotador Gomasio FNAC Callao (Madrid)

US Rails Centro Niemeyer (Avilés)

Luthea Salom BeCool (Barcelona)

Baldsense Café La Palma (Madrid)

Laura Cantrell, Nat Simons, Emmylou Harris & Rodney Crowell, US Rails, Old 97 Campo de Fútbol Municipal ‘Las Delicias’ Riaza

Maika Makovski Jardín Botánico Valencia

Manero Sound System Espai Jove La Palmera (Tarragona)

Nueva Vulcano, Destruyan Ciudad Accidente Lata de Zinc Oviedo

Airbag Loco club (Valencia)

Gigatron La Rambleta (Valencia)

Of Monsters and Man Barcelona · Cruïlla Festival

Siniestro Total Plaza del Santo Cristo Teruel

Labrinth BCM Planet Dance Mallorca

11 de julio

BE PROG… MY FRIEND!: Camel + Meshuggah + Devin Townsend Project + Katatonia + Riverside + Ihsahn + IQ + Leprous + Haken + Messenger Pueblo Español (Barcelona)

ANTS Ben Pearce, Deetron, Catz ‘N Dogz, Ralph Lawson, Luna City Express, Josefin Rosen Ushuaia Ibiza

FESTIVAL SEREAS E PIRATAS: Los Punsetes + jupiter Lion + Puma Pumku + Chicharrón… Playa de Razo (Carballo)

FESTIVAL VRAO: Grampoder + The Lost Omelette-Makers + Sub Rosa (Foz)

FESTIVAL PETIT FORMAT: Joan Miquel Oliver + Julio Bustamante + Neleonard Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

FESTIVAL WEEKEND BEACH: Supersubmarina + Chambao + Sidonie + El Drogas… Playa de Poniente (Torres del Mar)

José James, The Music of Billie Holiday BARTS Barcelona

Mar Salá Café La Palma (Madrid)

Ele El Náutico (O Grove)

Bob Dylan Donostia Arena (San Sebastián)

Cody Dillon Plaza del Mercado (Sant Feliú de Guixols)

12 de julio

LIVE THE ROOF: Coque Malla Hotel Duquesa de Cardona (Barcelona)

VRAO: The Loopholes + Unicornibot + El Monstruo + Djalminha + trilitrate + Caxade (Foz)

FESTIVAL PETIT FORMAT: Ferrán Palau + Gúdar + Zelig Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

Cody Dillon Jardines de la Merced (Gerona)

Diving in + Nocturama Café La Palma (Madrid)

Xavier Rudd Teatro Barceló Madrid

13 de julio

GUITAR BCN Caetano Veloso + Gilberto Gil Gran Teatro del Liceo (Barcelona)

Albert Pla BARTS Barcelona

Clean Bandit BCM Planet Dance Mallorca

14 de julio

Festival de Jazz de Vitoria José James Polideportivo de Mendizorrotza Vitoria

Sting Coliseum (O Túnel) A Coruña

15 de julio

FIB: Festival Internacional de Benicàssim 2015 The Prodigy, Franz Ferdinand, Blur, Kaiser Chiefs, Florence + the Machine, Portishead, Mark Ronson, Public Enemy Benicassim Castellón de la Plana

Buenas Noches Madrid Erlend Øye & The Rainbows, Kakkmaddafakka, Disaster in the Universe, Away Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Catfish and The Bottlemen Ibiza Rocks Hotel San Antonio

Lambchop Teatro Lara (Madrid)

Laurel Halo Caixa Fòrum Barcelona

Mavi Díaz & Las Folkies Café La Palma (Madrid)

Riley Walker Teatro del Arte (Madrid)

The Skatalites + Emeterians Penélope (Madrid)

Elton John & his band Palacio de Deportes Martín Carpena (Málaga)

16 de julio

FESTIVAL AL RUMBO: Calle 13 + Rayden + El Puchero del Hortelano + Narco + Sargento García + Fyahbwoy + The Milkyway Expres… (Chipiona)

PortAmérica Buzzcocks, The Asteroids Galaxy Tour, The Divine Comedy, Calle 13, Is Tropical, Ana Tijoux, Siniestro Total, Supersubmarina Parque empresarial Porto do Molle Nigrán

OPERACIÓN BIKINI: Les Panches Surfers + Los Daytonas + Echo Express Siroco (Madrid)

Al Rumbo Steve Aoki, Cypress Hill, Gentleman, Asian Dub Foundation, Molotov, Chambao, Buraka Som Sistema, Canteca De Macao Costa Ballena, Chipiona

NOCTURAMA 2015: La Bien Querida (acústico)+ Rafa Spunky

The Eric Steckel Band + Davide Panozzo Razzmatazz (Barcelona)

Lambchop Antzokia (Bilbao)

LMenEnd Café La Palma (Madrid)

Núria Graham El Matadero Madrid

17 de julio

FESTIVAL AL RUMBO: Lauryn Hill + Steve Aoki + Chambao + Asian Dub Foundation + SFDK + Mojinos Escozíos + Def con dos… (Chipiona)

FESTIVAL MALDATURA: L’Eix Del Mal + Fernando Alfaro (Llesui)

NOCTURAMA 2015: Cycle+Conmutadores

MADGARDEN The Divine Comedy Real Jardín Botánico Alfonso XIII – Universidad Complutense de Madrid (Madrid)

Cap Roig Festival Lady Gaga, Tony Bennett Jardins de Cap Roig Girona

Astro + Chancha Vía circuito Caracol (Madrid)

Cody Dillon Bar La Escola (La Pera)

Juan Luis Guerra Barclaycard Center Madrid

Guadalupe Plata Las Lunas del Egaleo Leganés

Lígula Café La Palma (Madrid)

Les Sueques + Islandia Nunca quema Espai Jove La Palmera (Tarragona)

The Winters Monasterio (Barcelona)

Santiago Campillo Band Sala Son (Cangas do Morrazo)

Lambchop BARTS Barcelona

18 de julio

AVAINÍCAME UN HOMENAJE A VAINICA DOBLE: Parade + Pauline en la playa + San francisco + Sagrado Corazón de jesús + Luis Mendo y Bernardo Fuster + Kiki D’akí + El Día después Siroco (Madrid)

La Mar de Músicas 2015 Lila Downs, James Vincent McMorrow Auditorio Parque Torres Cartagena

Bona Nit Barcelona 2015 Kakkmaddafakka, Ramon Mirabet, Jack Saboretti Plaça de les Glòries Barcelona

Pirineos Sur 2015 Calle 13, Ana Tijoux, Cuarteto Caramuxo, MPS Pilot, Dj Javimar auditorio natural de lanuza Sallent de gallego

Planeta Demos Aurora, Rufus T. Firefly, Jupiter Lion, Perro, Mahalo, Kriptolites, Caballito de Mar Man Recinto Ferial Mengíbar

Festival Madgarden Suzanne Vega Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Cañaveral Festival José Ignacio Lapido, Napoleón Solo Polideportivo Julio Martín Pérez Salobreña

FESTIVAL MALDATURA: Germà Aire + Rombo + Roller Disco Combo + Cala Vento + Cómo Vivir En El Campo + Salvaje Montoya (Llesui)

FESTIVAL AL RUMBO: Cypress Hill + Nach + Buraka som sistema + Tokyo ska paradise orchestra + Mártires del compás + Tomasito + Berri txarrak… (Chipiona)

CULTURA INQUIETA: WhoMadeWho + Juan Maclean + Belako + Grises + Nasty Mondays + El Chico Biónico + J_Malevo Plaza de Toros (Getafe)

Guadalupe Plata Etnosur Alcalá la Real

Lenny Kravitz & The London Souls Palacio de los Deportes Adolfo Suárez (Gijón)

Circo Café La Palma (Madrid)

The Winters Toman (Reus)

Espaldamaceta + Marc Parrot Espai Jove La Palmera (Tarragona)

19 de julio

MadGarden Festival 2015 Caravan Palace Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

LIVE THE ROOF: Sr.Chinarro Hotel Duquesa de Cardona (Barcelona)

Micah P Hinson Sala López Zaragoza

The cabbage ministry Café La Palma (Madrid)

Tokyo Ska Paradise Orchestra Sala Arena Madrid

20 de julio

Lenny Kravitz Barclaycard Center (Madrid)

21 de julio

Earth, Wind & Fire Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Gilberto Gil, Caetano Veloso Teatro Real Madrid

Rodrigo Amarante Teatro Lara (Madrid)

THEESatisfaction Siroco Madrid

22 de julio

Heineken Jazzaldia 2015 Jamie Cullum, Earth, Wind & Fire, Jimmy Cliff, Melody Gardot, Zaz, John Zorn, The Bad Plus, Joshua Redman Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián

Ibiza Rocks! The Libertines Ibiza Rocks Hotel San Antonio, Ibiza

Gepe La [2] de Nitsa – Sala Apolo Barcelona

Lee Fields & The Expressions BARTS Barcelona

Michael Rother plays NEU!, Harmonia and solo works Caracol Madrid

Miriam Rupy Café La Palma (Madrid)

Lenny Kravitz Auditorio (Marbella)

Yann Tiersen Castillo Sohail Fuengirola (Malaga)

23 de julio

Rock Fest Barcelona 2015 Judas Priest, Scorpions, Nightwish, Dream Theater, Europe, Twisted Sister, Helloween, Status Quo Parc de Can Zam Santa Coloma de Gramanet

La Mar de Músicas Javiera Mena, Francisca Valenzuela Auditorio Parque Torres Cartagena

Festival MadgardenYann Tiersen Real Jardín Botánico Alfonso XIII Madrid

Festival Pirineos Sur Gepe Escenario Sallent de Gállego Huesca

Nocturama 2015: Mucho+ Furia Sevilla

John Pierrot + Musselman Café La Palma (Madrid)

Lee Fields & The Expressions Teatro Barceló Madrid

León Benavente Praza da Cidade da Cultura Santiago de Compostela

Lila Downs, Reina Roja Jardines de Viveros Valencia

Redd Kross, Bum Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón

Steve Angello BH Mallorca Magaluf

Tijuana Panthers Kafe Antzokia Bilbao

Zahara Live the Roof Sevilla Hotel Inglaterra Sevilla

24 de julio

FESTIVAL CONTEMPOPRÁNEA: Supersubmarina + Nosoträsh + Cooper + Ángel Stanich + Deneuve + Band à part… (Alburquerque)

FESTIVAL HARD ROCK RISING BARCELONA: Lenny Kravitz + Vetusta Morla + Steve Angello… Platja del Fòrum i Parc de la Pau (Barcelona)

LOW FESTIVAL: Kasabian + The Strypes + The Growlers + Izal + Los Enemigos + The Go! Team + Zahara + Corizonas Grises + Perro + JC Satàn + Nelson Can Biznaga + Full Ley Dj + Der Panther + Holögrama + Carycar + Lektrono + Nate Cabrera + Uroz + Wldv… (Benidorm)

VERANOS DE LA VILLA Royal Southern Brotherhood Madrid

NOCTURAMA 2015:  LA M.O.D.A. Sevilla

FESTIVAL CHARCO EN CULTURA INQUIETA: Nacho Vegas + Little Jesus + Gepe + Camila Moreno + El mató a un policía motorizado + Pedrina y Río Plaza de Toros (Getafe)

Charco Gepe, Nacho Vegas, Camila Moreno, Little Jesus, Pedrina y Rio Plaza de Toros de Getafe Madrid

La Mar de Músicas Astro Castillo Árabe Cartagena

OPERACIÓN BIKINI: New Demolators Siroco (Madrid)

Pirineos Sur 2015 Mark Knopfler, Ezza, Dj Javimar, DJ Juanra Decanela auditorio natural de lanuza Sallent de gallego

La Maravillosa Orquesta del Alcohol Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

Lila Downs BARTS Barcelona

Nutopia Café La Palma (Madrid)

Soweto Espai Jove La Palmera (Tarragona)

Björk Poble Espanyol (Barcelona)

Redd Kross, Bum Kafe Antzokia Bilbao

Yann Tiersen, Ramirez Jardines de Viveros Valencia

25 de julio

FESTIVAL CONTEMPOPRÁNEA: Los enemigos + Mercromina + Los Fresones Rebeldes + Chucho + Neuman + Sensacional… (Alburquerque)

FESTIVAL HARD ROCK RISING BARCELONA: Robbie Williams + Avicii + Juanes + Thalab,… Platja del Fòrum i Parc de la Pau (Barcelona)

LOW FESTIVAL: The Libertines + The Drums + Peace + Yelle + Grupo De Expertos Solynieve + Dorian + L.A. + Los Punsetes + Él Mató A Un Policía Motorizado + Nueva Vulcano + The Legendary Tigerman + The Saurs + Eladio Y Los Seres Queridos + Elyella Djs + Músculo! + Ocellot Olde Gods + Difenders + Miguel Payda + Nate Cabrera + Ozetak Fourth Core + Radiocontrol… (Benidorm)

FESTIVAL NORDESTAZO ROCK: Los suaves + Siniestro Total + Bala + Los chavales… Puerto de Malpica de Bergantiños (Malpica de Bergantiños)

Festival Internacional de Jazz de San Javier, San Javier, Murcia – Parque Auditorio de Almansa Royal Southern Brotherhood + Carla Cook & Albert Bover Trio

Sonic Trash + Tommy & the Cougars Espai Jove La Palmera (Tarragona)

FREEK FEST: Red Kross + The Ships + The Bellrays + The Milkyway express + Little Cobras.. Hotel Puerto Sherry (El Puerto de Santa María)

Músicos en la naturaleza Mark Knopfler, Fito & Fitipaldis Hoyos del Espino (Gredos) Ávila

Festival’Era 2015 The Antlers, Gold Panda, Delorean, The New Raemon, El Último Vecino, Sau Poler, Jupiter Lion Masia de Can Gascons Llagostera, Girona

Morrigans Café La Palma (Madrid)

Tijuana Panthers, Frustration Siroco Madrid

26 de julio

LOW FESTIVAL: Foals + The Raveonettes + Supersubmarina + Reptile Youth + Nacho Vegas + La Bien Querida + Mourn + Jero Romero Delafé Y Las Flores Azules + Tijuana Panthers + Cosmonauts + Frustration + Mi Capitán + Varry Brava + Buffetlibre + La Moto De Fernan + Jupiter Lion + Cristian Set-Roc + Indisco Djs + Ladrillovitz + Nate Cabrera + The Basement Crew… (Benidorm)

Redeemer of Souls Tour 2015 Judas Priest, Helloween, Sebastian Bach Auditorio Miguel Ríos Rivas-Vaciamadrid

Mark Knopfler Estadio Olímpico Sevilla

Royal Southern Brotherhood Kafé Central

The Holydrug Couple Rock Palace Madrid Pamplona

Yann Tiersen Teatre Grec Barcelona

27 de julio

Mark Knopfler Estadio Olímpico de Sevilla. Isla de la C. Sevilla

28 de julio

Arenal Sound 2015 The Kooks, The Ting Tings, La Roux, OK Go, Vitalic, Rudimental, Tom Odell, John Newman Playa del Arenal Burriana (Castellón)

Chase & Status Sub Focus, Netsky, Gorgon City, Sonny Fodera, GotSome Amnesia San Antoni, Ibiza

29 de julio

Anti-Flag Gruta 77 Madrid

Redd Kross Bum But Madrid

30 de julio

Santander Music 2015 Supersubmarina, La Roux, Crystal Fighters, Is Tropical, Dorian, Satellite Stories, Javiera Mena, Niños Mutantes Campa de La Magdalena Santander

MUNDAKA FESTIVAL Echo & the Bunnymen, The Sonics, We Are Standard, Belako Reserva de la biosfera de Urdaibai Bizkaia

NOCTURAMA: The New Raemon+ Hidalgo Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

The juerga’s rock festival Hora Zulu, Asian Dub Foundation, The Toy Dolls, Kiko Veneno, N.O.H.A., Talco, Soziedad Alkoholika, Carlos Chaouen Adra Almeria

Jeff Espinoza Monasterio (Barcelona)

Pl Girls MUSAC León

Redd Kross El Loco Valencia

31 de julio

Vértigo Estival Belako, Redd Kross, Mercromina, Montgomery, Neuman, Layabouts, The Ships, Crudo Pimento Caseta Municipal Martos

NOCTURAMA: Mercromina+ Blacanova Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

Anti-Flag Marearock Alicante

Ivory + Las Sultanas Espai Jove La Palmera (Tarragona)

Mark Knopfler Pueblo Español (Barcelona)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close