noticias

Agenda de julio

Te ofrecemos algunas de las actuaciones que tendrán lugar a lo largo de este mes con los requisitos de aforo limitado establecidos por la normativa actual.

1 de julio

Jamboree / Grec Festival de Barcelona Carlos Sarduy

2 de julio

Cruïlla XXS 2020 M-Clan/Iseo/Miquel Barcelona

Algora Siroco Madrid
Nits del Fòrum Ferran Palau + Anna Andreu Barcelona
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Clarence Bekker
Bigott Auditorio Palacio Congresos Zaragoza

3 de julio

Cruïlla XXS 2020 Muchachito/Roger Mas Barcelona

Conciertos en la Cuarta Fase Marlango Granada
Nits del Fòrum Cecilio G Barcelona
Arizona BAby Sala X Sevilla
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Carlos Sarduy
Loquillo WiZink Center Madrid

4 de julio

Conciertos en la Cuarta Fase Arizona Baby Guitar Duo Granada
Nits del Fòrum Leïti Sene Barcelona
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Carlos Sarduy
Guadalupe Plata Planta Baja Granada

5 de julio

Cruïlla XXS 2020 Joan Colomo/Ladilla Rusa Barcelona

La Donzella de la Costa Diego Cortés Badalona

8 de julio

Noches de Malecón Murcia Río Mclan
Abre Madrid Los Secretos Pabellón 1 de IFEMA Madrid

9 de julio

Cruïlla XXS 2020 Max Richter

Viva La Vida en Torrelavega Marlon

Abre Madrid Los Secretos Pabellón 1 de IFEMA Madrid
Nits del Fòrum Los Punsetes Barcelona
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Clarence Bekker
Directes Al Mar: Castellón Nudo Beach Club– Revolver
Noches de Malecón Murcia Río Martita de Graná
091 Teatro de la Axarquia Córdoba
Rubén Pozo Moby Dick Madrid

10 de julio

Cruïlla XXS 2020 Max Richter

Fes Pedralbes 2020 La vida por delante (Loquillo y Gabriel Sopeña) Barcelona

Micro Palencia Sonora 2020 Viva Suecia

Conciertos en la Cuarta Fase Josele Santiago y David Krahe en acústico Granada
Granada en Básico Los Secretos Plaza Toros Granada
Nits del Fòrum La Mala Barcelona
Sr Chinarro Sala X Sevilla
Noches de Malecón Ladilla rusa + Aníbal Gómez DJ Murcia Río
A Mamá + Nunatak Auditorio El Batel Cartagena
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Maria del Mar Bonet

11 de julio

Cruïlla XXS 2020 Mazoni/Marina Rossell Barcelona

Fes Pedralbes 2020 Miss Cafeina Barcelona

La Donzella de la Costa Tori Sparks Badalona
Granada en Básico Funambulista Plaza Toros granada
Noches de Malecón Second Acústico Murcia Río
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Maria del Mar Bonet
Conciertos en la Cuarta Fase Sr Chinarro (Antonio Luque en acústico) Granada

12 de julio

Nits del Fòrum Christina Rosenvinge Barcelona
Noches de Malecón Viva Suecia Acústico Murcia Río

14 de julio

Marenostrum Fuengirola 2020 Sidonie

Jamboree / Grec Festival de Barcelona Diego Amador
Noches de Malecón Nerea Murcia Río
Abre Madrid Manel Pabellón 1 de IFEMA Madrid
M-Clan Patio de la Feria Valladolid

15 de julio

Jamboree / Grec Festival de Barcelona Diego Amador
Noches de Malecón Carolina Durante Murcia Río

16 de julio

Viva La Vida en Torrelavega Amaral

CICLO DE CONCIERTOS ‘CREW NATION PRESENTA’ Triángulo de Amor Bizarro La Riviera Madrid
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Clarence Bekker
Directes Al Mar: Castellón Nudo Beach Club– Soleá Morente
Noches de Malecón El Kanka Murcia Río
Abre Madrid Xoel López Pabellón 1 de IFEMA Madrid

17 de julio

Cooltural Go! Almería Miss Caffeina Plaza Vieja
Granada en Básico Amparanoia Plaza Toros Granada
Viva Suecia San Fernando Alive Cádiz
Nits del Fòrum Triángulo de Amor Bizarro Barcelona
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Diego Amador
Ladilla Rusa Centro Andaluz de Arte Contempráneo Sevilla
Second Málaga Gira Auditorio Municipal Cortijo Málaga

18 de julio

Cruïlla XXS 2020 Califato 3/4/Nils Moliner

Micro Palencia Sonora 2020 MClan

Festival Úbeda Gira Miss Cafeina

Conciertos en la Cuarta Fase La Bien Querida en acústico Granada
Nits del Fòrum PAVVLA Barcelona
Granada en Básico José Ignacio Lapido Plza Toros Granada
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Diego Amador
Noches de Malecón ElyellaMurcia Río
SOKO Puerto Santa María Fuel Fandango
Amaral Plaza Toros Gijón

19 de julio

Cruïlla XXS 2020 Delafé/Pau Riba Barcelona

Nits del Fòrum Mujeres
Terrassa Música Moderna (TMM) Servei de Cultura – Ajuntament de Terrassa Núria Graham
Noches de Malecón Carlos SadnessMurcia Río

20 de julio

Cruïlla XXS 2020 Clarence Bekker Band Barcelona

21 de julio

Cruïlla XXS 2020 Ismael Serrano/Ketecalles

La Habitación Roja Vibra Mahou en Abre Madrid de Ifema Madrid

22 de julio

Viva La Vida en Torrelavega Amaral

Fes Pedralbes 2020 Van Morrison Barcelona

Cruïlla XXS 2020 Carlos Cross/Ismael Serrano

33 JAZZ EN LA COSTA. Festival de Almuñécar Edición Especial 2020. Costa Jazz Quartet Y Chicuelo

Jazzaldia 2020 Lina_Raül Refree/Chano Domínguez Trío

Abre Madrid Carlos Sadness Pabellón 1 de IFEMA Madrid

23 de julio

Fes Pedralbes 2020 Van Morrison Barcelona

Cruïlla XXS 2020 Enric Montefusco/Sopa de Cabra/Albert Pla

33 JAZZ EN LA COSTA. Festival de Almuñécar Edición Especial 2020. Lucia Rey, M.A.P.

Amaral Palacio de la Isla de Burgos
Directes Al Mar: Castellón Nudo Beach Club Mujeres
Noches de Malecón Coque Malla Murcia Río
Abre Madrid Diego El Cigala Pabellón 1 de IFEMA Madrid

24 de julio

Natural Live Festival 2020 Viva Suecia, Varry Brava, Marcelon Criminal…Férez, Albacete

Micro Palencia Sonora 2020 Kiko Veneno

Cruïlla XXS 2020 Fuel Fandango /Rayden

Jazzaldia 2020: Salvador Sobral

33 JAZZ EN LA COSTA. Festival de Almuñécar Chano Domínguez y Javier Colina

Marenostrum Fuengirola 2020 Loquillo

Miss Caffeina Republic Alive Valencia
Sidonie Palacio de la Isla de Burgos
Conciertos en la Cuarta Fase El pueblo contra Antonio Arias y Fernando Alfaro Granada
Granada en Básico RevolveR Plaza Toros Granada
Nits del Fòrum Luna Ki + Soto Asa Barcelona
La Mari de Chambao San Fernando Cádiz
La Donzella de la Costa Belladona Badalona

25 de julio

Natural Live Festival 2020 Miss Cafeina, La La I Love you, Muévelo Reina, Burrito Panza…Férez, Albacete

Fes Pedralbes 2020 Marlango Barcelona

Cruïlla XXS 2020 León Benavente/Rufus T.Firefly

Jazzaldia 2020: Sílvia Pérez Cruz/Mariza Canta a Amália

33 JAZZ EN LA COSTA. Festival de Almuñécar Edición Especial 2020. Pepa Niebla y Andrea Motis

Viva La Vida en Torrelavega Sidonie

Granada en Básico Mikel Erentxun Plaza Toros Granad
Conciertos en la Cuarta Fase Cecilia Krull Granada
Ara Malikian Huerta del Obispo de Alcalá de Henares.
Nits del Fòrum Mishima Barcelona
Comandante Lara Republic Alive Valencia
La Donzella de la Costa Bossalo Badalona
Alberto & García SilFest O Barco de Valdeorras (Ourense)
091 Málaga Gira Auditorio Municipal Cortijo Málaga

26 de julio

Fes Pedralbes 2020 Monica Green Barcelona

Cruïlla XXS 2020 Alba Reche/Michael League

El Peti del Cal Eril Teatre Grec (Barcelona)
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Clarence Bekker
Ciclo «Granada Alive» La Mari de Chambao Palacio de Congresos Granada
La Donzella de la Costa The Roosters Badalona

28 de julio

Cruïlla XXS 2020 Blaumut Barcelona

29 de julio

Fes Pedralbes 2020 Paco Ibáñez Barcelona

Cruïlla XXS 2020 Natalia Lacunza/Aiala Barcelona

30 de julio

Cruïlla XXS 2020 Viva Suecia/Las Migas  Barcelona

Fes Pedralbes 2020 Alma Nuestra, Salvador Sobral Barcelona

Directes Al Mar: Castellón Nudo Beach Club–Fuel Fandango
Jamboree / Grec Festival de Barcelona Clarence Bekker
Cooltural Go! Almería Carlos Sadness (30 de julio, Plaza Vieja)
Ciclo «Granada Alive» Carolina Durante Palacio de Congresos Granada

31 de julio

Cruïlla XXS 2020 Sidonie/Els Amics des Les Arts Barcelona

Marenostrum Fuengirola 2020 Amaral

Nits del Fòrum Ketama Barcelona

CICLO DE CONCIERTOS ‘CREW NATION PRESENTA’ Xoel López La Riviera Madrid

Carolina Durante Auditorio Municipal Cortijo Málaga

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar