noticias

Agenda de febrero

Elvis

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes en nuestro país.

1 de febrero

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 The Ragtones, Señorita Scarlett…Torremolinos

Adamo Palau de la Música Catalana Barcelona
Half Waif Riquela Club Santiago de Compostela
The Cactus Blossoms Rocksound (Barcelona)
The Empty Hearts Kafé Antzokia (Bilbao)

2 de febrero

THE DOORS MUSIC PILLS: Mr Wilfred + Veintiuno + Monteavaro + The Mystic River Siroco (Madrid)

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 Sun Rockets, The Margraves, Darrel Highman…Torremolinos

Cala Vento Magazine (Valencia)
Capsula Joy Eslava Madrid
Cass McCombs Teatro Lara Madrid
Corizonas La Riviera (Madrid)
Delafé The Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
Javier Ruibal Galileo Galilei (Madrid)
Letz Zep Pagoa Kafé Antzokia (Oyartzun)
Mr Wilfred + Veintiuno + Monteavaro + The Mystic River Siroco (Madrid)
Noise Nebula, Dancing Doors Costello Club (Madrid)
Pimp Flaco & Kinder Malo Doce y Medio (Murcia)
Raquel Jiménez Café La Palma (Madrid)
The Black Box Revelation Boite Live Madrid
The Cactus Blossoms Antzokia (Bilbao)

3 de febrero

MICROSONIDOS: The Wave Pictures + Tranquilo Rayo 12&Medio (Murcia)

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 Fat Boys, Los Strayjackets, Luis & The Wildfires …Torremolinos

Airlocksound Café La Palma (Madrid)
Alpargata + La Banda del Lobo López Matisse (Valencia)
Annie B Sweet + Solo Astra Ocho y Medio (Madrid)
Beach Slang Sidecar Barcelona
Berta Bittersweet La Rúa (Burgos)
Cala Vento Chapó (Albacete)
Cass McCombs Sala Borja Valladolid
Corizonas Tótem (Villava)
Crim + Inquisición Pasternak (Vic)
Delafé Farándula (Algeciras)
Depedro Kafe Antzokia Bilbao
Devin Townsend Project + Between the Buried and Me La Riviera (Madrid)
Full Sala Stereo de Alicante
Georgina FIZZ Barcelona
Heredeiros da cruz Fever Bilbao
Hola a todo el mundo, Ramírez Exposure Matisse (Valencia)
It’s not not + Beach Slang Sidecar (Barcelona)
Iván Ferreiro Sala Pelicano A Coruña
Izal BEC (Baracaldo)
Javier Ruibal Teatro Carrión Valladolid
Joaquín Talismán El Volander (Valencia)
Kill kill + Enrique Octavo Planta Baja (Granada)
Kitai Wah wah (Valencia)
La Habitación Roja Bikini (Barcelona)
Lázaro Siroco (Madrid)
Letz Zep Escenario Santander (Santander)
Los Benito Penélope (Madrid)
Lulu Hebe Madrid
Marina BB Face & the Beetroots Universo Sonoro (Palencia)
Maronda Four Seasons Castellón de la Plana
Munich 72,Super Cadaver, Alice’s Cream Cadillac Solitario Madrid
Pistones Rock-Ola Madrid
Quimi Portet CeCuCa Centre Cultural de Cardedeu
Rapsusklei Barrocco (Cáceres)
Rubén Pozo Industrial Copera (Granada)
Rural Zombies Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Santi Campos,Xebi SF,Daniel Gon Costello (Madrid)
Santos Komma (Alcázar de San Juan)
Shirley Davis & the Silverbacks Manolita Night Life (Lérida)
Soleá Morente Centro de Congresos y Exposiciones de Barbastro Barbastro
The Black Box Revelation Ley seca (Zaragoza)
The Cactus Blossoms El Sol (Madrid)
The King Khan & BBQ ShowPower Burkas Sala Apolo La(2) Barcelona
The Parrots + Los Bengala Shôko (Madrid)
The Wave Pictures, Tranquilo Rayo 12ymedio Murcia
Viva Suecia Madchester (Almería)
Xebi SF + Santi Campos Costello (Madrid)

4 de febrero

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 The Big Six, Dale Watson, The Tacomas…Torremolinos

MICROSONIDOS: Los Jaguares de la Bahía 12&Medio (Murcia)

EL DÍA DE LA MARMOTA Borneo, Byron Co., Conmutadores, Delamina, Delbosque, Emmett, Escuelas Pías, Homeless, Leicomers, Lõbison, Marklenders, Maybees, Naja Naja, Pájaro, Peces Barba, Los Perversos, Quintín Vargas (Los News), Terry Vs. Tori, Toni Love & The Dirty Band, Why We O! Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla

FUENGIROLA ROCK FEST 2017! 21:30 Salvi Moreno 22:30 Stereo 80’ 23:45 Perrogrun 01:00 Siddharta Palacio de la Paz (Fuengirola)

Antonio Arias, Briotica Sala Prince (Granada)
Asfalto La Riviera (Madrid)
Bastille Barclaycard Center (Madrid)
Beach Slang + It’s not not Moby Dick (Madrid)
Berta Bittersweet Siroco (Madrid)
Biznaga Malatesta (Santiago de Compostela)
Cage the Elefant Apolo (Barcelona)
Cala Vento + Half Walf Atiende Alicante (Alicante)
Cass McCombs Las Armas (Zaragoza)
Corizonas Fever (Bilbao)
Delafé Teatro CajaGranada (Granada)
Depedro Zentral Kafe Teatro Pamplona
Devin Townsend Project + Between the Buried and Me Razzmatazz (Barcelona)
El Capitán elefante + Toro Robby Robot (Zaragoza)
El rincón de los sueños Sir Lauren’s (Oviedo)
Elefantes Teatro Rio Ibi
Espaldamaceta Eureka (Santander)
Estricnina Eventual (Málaga)
Heredeiros da Cruz Sidecar Barcelona
Iván Ferreiro Capitol (Santiago)
Izal Pabellón Pisuerga (Valladolid)
Joan Colomo Teatre Municipal de Balaguer
La Habitación Roja La Llotja (Elche)
Letz Zep Garufa Club (La Coruña)
Los Salvajes Jazz Cava (Vic)
Malevaje circulo del arte Toledo
Marina BB Face & the Beatroots Corleone (Sabiñánigo)
Mujeres, Futuro Terror Planta Baja (Granada)
Nine Stories, Evripidis & His Tragedies Teatro del Arte Madrid
Nudozurdo George Best Club (Valencia)
Orquesta Mondragón Mercantil (Badajoz)
Pistones Rock-Ola (Madrid)
Playa Cuberris Wah wah (Valencia)
Raperos de Emáus Café La Palma (Madrid)
Rapsusklei COC (Badajoz)
Rubén Pozo Rock City (Almassera)
Rural Zombies Underground (Alcalá de Guadaira)
Santos Los Clásicos (Toledo)
Shirley Davis & the Silverbacks Almo2bar (Barcelona)
Stay KUTXA KULTUR KLUBA Donostia
The Birkins, La Volpe Band Sala Insular de Teatro Las Palmas
The Black Box Revelation Sala Helldorado Vitoria-Gasteiz
The Cactus Blossoms Rockin’ Race Jamboree (Torremolinos)
The Exploding Boys Arena (Madrid)
The Head and the Heart Razzmatazz (Barcelona)
The King Khan & BBQ Show Stereo (Alicante)
Trepàt + Señores El Sol (Madrid)
Triángulo de Amor Bizarro, Kill Kill! Beat Club (Segovia)
Viva Suecia Café Teatro Central (Baeza)
Zappa plays Zappa Jamboree Barcelona

5 de febrero

EL DÍA DE LA MARMOTA Borneo, Byron Co., Conmutadores, Delamina, Delbosque, Emmett, Escuelas Pías, Homeless, Leicomers, Lõbison, Marklenders, Maybees, Naja Naja, Pájaro, Peces Barba, Los Perversos, Quintín Vargas (Los News), Terry Vs. Tori, Toni Love & The Dirty Band, Why We O! Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 Eddy Angel Guitar Party, The Relax Trio, Anita O´Night…Torremolinos

Bastille Sant Jordi Club (Barcelona)
Cage the elephant La Riviera (Madrid)
The Divine Comedy Teatro Alameda (Sevilla)
The Cactus Blossoms Loco Club (Valencia)
Letz Zep Master Club (Vigo)
The Head and the heart Joy Eslava Madrid
The King Khan & BBQ Show Planta Baja (Granada)

6 de febrero

Jacob Whitesides Teatro Barceló (Madrid)
Nick Waterhouse Bikini (Barcelona)
Niños mutantes Ocho y Medio (Madrid)
The King Khan & BBQ Show Sala X (Sevilla)
The Wave Pictures Sidecar Barcelona

7 de febrero

Jacob Whitesides Bikini (Barcelona)
Martirio Teatro de la Zarzuela Madrid
Nick Waterhouse Teatro Barceló (Madrid)
The Divine Comedy Teatro Nuevo Apolo Madrid

8 de febrero

Enric Montefusco Teatro del Mercado (Zaragoza)
Letz Zep Changó (Madrid)
The Divine Comedy Palau de la Música Catalana Barcelona
The Empty Hearts Sala X (Sevilla)
Tuya Café La Palma (Madrid)

9 de febrero

Blossoms Razzmatazz (Barcelona)
Cala Vento Trece Monos (Salamanca)
Cuerda Café La Palma (Madrid)
Letz Zep Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Astrónomos + Eliajh Ford & the Bloom Garaje Beat (Murcia)
Marcus I & the Tucson Army Rock Palace (Madrid)
Me First and the Gimme, Gimmes, Masked Intruder But (Madrid)
Rival Sons Teatro Albéniz Gijón
Santos REM (Murcia)
Skunk Anansie Zentral (Pamplona)
Soleá Morente Kiki Morente Teatro Principal (Zamora)
Soledad Vélez + Manderley Wah wah (Valencia)
The Empty Hearts Louie Louie (Estepona)
The King Khan & BBQ Show Changó (Madrid)
The Pretty Reckless Apolo (Barcelona)
Zenet Teatro de las Esquinas (Zaragoza)

10 de febrero

MICROSONIDOS: Pájaro La Yesería (Murcia)

Anchord + Power Burkas Quatre Estacions (Pedreguer)
Cala Vento La Rúa (Burgos)
Crim + The Goodness Bay City Killers (Palma de Mallorca)
Depedro Sala Zero Tarragona
Enric Montefusco La Capsa El Prat de Llobregat
Espaldamaceta Tarambana (Carded)
Full La Fábrica de Chocolate Vigo
Helena Goch Pícaro (Toledo)
Iván Ferreiro Sala Republicca Mislata
Jorge Drexler Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas
Kase.O Razzmatazz (Barcelona)
La desbandada + Whisky Caravan Planta Baja (Granada)
León Benavente Teatro Carrión (Valladolid)
Letz Zep Jimmy Jazz (Vitoria)
Los Nastys Red (Palma de Mallorca)
Lucía Scansetti Stereo (Alicante)
Mazon Teatro Principal de Badalona Badalona
Nico Roig Sputnik (Solsona)
No Crafts Café La Palma (Madrid)
Nunatak Matisse (Valencia)
Obús El ventiuno (Huesca)
Odio París Lata de bombillas (Zaragoza)
Pájaro La Yesería Murcia
Paradiso, Caballito de Mar Man El Perro de la parte de atrás del coche Madrid
Pau Vallve Auditori del Ateneu (Bañolas)
Quentin Gas & Los Zíngaros Ambigú Axerquía (Córdoba)
Rapsusklei Music Factory (Salamanca)
Rival Sons BUT Madrid
Ruben Pozo Sala X (Sevilla)
Rusos Blancos Wah wah (Valencia)
Santos Marea Rock (Alicante)
Saratoga + Motores Le Club (La Coruña)
Schwarz Der Fliegende Hollander Sevilla
Shirley Davis & the Silverbacks López (Zaragoza)
Skunk Anansie La Riviera (Madrid)
The Dandy Warhols Joy Eslava (Madrid)
The Empty Hearts Rockola (Madrid)
The Mystery Lights Moby Dick Madrid
Viva Suecia Bianco Sama (Villagarcía de Arosa)
Zombis rurales Subsuelo (Pamplona)

11 de febrero

LA FEMME IDÉALE: Cola jet Set + Chloé Bird + La Monja Enana + Cápsula de sueños + Kiki D’akí + Charlie Mysterio Siroco (Madrid)

MICROSONIDOS: Kuve + Eliana Poveda 12&Medio (Murcia)

7 Notas 7 Colores Moon (Valencia)
Anchord + Power Burkas Arrebato (Zaragoza)
Anímic + Pops maritim + Cuello Pops Maritim (Valencia)
Biznaga Balambambu (Don Benito)
Cala Vento Telva (Langreo)
Capital Costello (Madrid)
Comando Suzie, Ornamento y delito, Por Qué Jeanette La Capsa El Prat de Llobregat
Depedro Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
El último tributo Penélope (Madrid)
Eldorado King kong (Zaragoza)
Elle Belga, Os amigos dos musicos Teatro del Arte (Madrid)
Estricnina Repvblicca (Mislata)
Izal + Modelo de respuesta Polar Coliseum (La Coruña)
Javier Corcobado DABADABA Donostia
Kase.O Razzmatazz (Barcelona)
La Banda Morisca Guirigai (Los Santos de Maimona)
León Benavente La Vaca (Ponferrada)
Letz Zep Zentral (Pamplona)
Los Bodgies + The Moonlight drivers Loco Club (Valencia)
Mäbu LeClub (La Coruña)
Manel Auditori de Cornellà Cornellà de Llobregat
Marina BBFace & the Beatroots Fun House (Madrid)
Mastretta Café Berlín Madrid
Mélange Radar Estudios Vigo
Miss Caffeina, Second Teatro Rio Ibi
Nico Roig Jazz Cava (Vic)
Obús Razzmatazz (Barcelona)
Pional Sau Poler Cosmos (Sevilla)
Rapsusklei Kerala (Valladolid)
Refree, Rosalía,Niño de elche Boom Boom Room Granada
Rubén Pozo Cochera Cabaret (Málaga)
Santos Four seasons (Castellón)
Seguridad Social The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Shirley Davis & the Silverbacks Edén (Huesca)
Sidonie La Llotja (Elche)
The Dandy Warhols Apolo (Barcelona)
Tigres Leones, Juventud Juché El Sol Madrid
Valle Eléctrico Café La Palma (Madrid)
Viva Suecia Baranda (O Barco de Valdeorras)

12 de febrero

San Valentín Music & Friends 2017 The New Raemon, Guille Galván y Ricardo Lezón…

Audacity Loco Club (Valencia)
Betacam La Casa Encendida Madrid
The King Khan & BBQ Show Robby Robot (Zaragoza)
The Temper Trap Bikini Barcelona
Xebi SF + Carles Ribas Zero (Tarragona)

13 de febrero

Skunk Anansie Razzmatazz (Barcelona)
John Mayall Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
The Temper Trap Sala Arena Madrid

14 de febrero

Boys Noize Fanatic Sevilla
Walking dead on Broadway + Clearness & Depth Razzmatazz (Barcelona)
Mayte Martín Teatro Lope de Vega (Sevilla)

15 de febrero

Illya Kuryaki and the Valderramas Apolo (Barcelona)
Letz Zep Razzmatazz (Barcelona)
Xebi SF + Alberto Montero Sidecar (Barcelona)
El Chojín Café La Palma (Madrid)
Holy Bouncer + Solo Astra Costello (Madrid)

16 de febrero

Alien dude + Supernova Café La Palma (Madrid)
Biznaga, Los Jambos Zentral Kafé Antzokia Pamplona
Cala Vento Lata de bombillas (Zaragoza)
Enric Montefusco Teatro Lara Madrid
Fiera DABADABA Donostia
Gentemayor + El lobo en tu puerta Sala X (Sevilla)
Helmet + Local H Razzmatazz (Barcelona)
Iratxo Planta Baja (Granada)
León Benavente Apolo (Barcelona)
Letz Zep Café del Teatre (Lérida)
Olaya Alcazar Loco Club (Valencia)
Soleá Morente José Enrique Morente Teatro Rico (Murcia)
The Quireboys Porta Caeli Valladolid

17 de febrero

MICROSONIDOS: Enric Montefusco + Alex Juárez REM (Murcia)

FESTIVAL Cara•B Festival de cultura musical independiente de Barcelona
7 Notas 7 Colores, Bejo, Yumi Yumi Hip Hop y Alien Tango, Agorazein, Joe Crepúsculo, Nueva Vulcano, Bad Gyal, Las Rosas, Los Nastys, Kokoshca, Fiera, Meneo y BSN Posse.

7 Notas 7 Colores Las Armas (Zaragoza)
Biznaga KUTXA KULTUR KLUBA Donostia
Blue stain + Dani Red Costello (Madrid)
Boys Noize, Cardopusher Razzmatazz (Barcelona)
Bravo Fisher! 16 toneladas (Valencia)
Corizonas Sala Apolo La(2) Barcelona
Crim + San Freda Reus Toman (Reus)
Depedro Sala Malandar Sevilla
Exquirla Círculo de Bellas Artes Madrid
Full Sala Aftasí Badajoz
Gentemayor + El lobo en tu puerta + Chochos y Moscas Planta Baja (Granada)
Havalina La Salvaje (Oviedo)
Illya Kuryaki and the Valderramas Teatro Barceló (Madrid)
JP Harris & Chance McCoy Boite (Madrid)
Juan Zelada Subsuelo (Pamplona)
Kase.O La Riviera (Madrid)
Kinder Malo + Pimp flaco Ocho y Medio (Madrid)
Las bistecs Sala 3 (Valencia)
León Benavente Moon (Valencia)
Letz Zep La Mirona (Salt)
Los Nastys Estudio 27 (Burgos)
Mäbu Clandestino (Albacete)
Manel Stroika Manresa
Mucho Le Club (La Coruña)
Nocturnos Sala Loco Club Valencia
Rapsusklei Góngora (Córdoba)
Rubén Pozo La Colmena Musical (Aranda de Duero)
Rural Zombies Espai Octubre (Valencia)
Rusos Blancos El Sol (Madrid)
Sidonie Círculo de Arte (Toledo)
The Quireboys Sala X Sevilla
Thievery Corporation Razzmatazz (Barcelona)
Tom Odell Razzmatazz (Barcelona)
Trentemøller Sala San Miguel (Palacio Vistalegre) Madrid
Triángulo de Amor Bizarro Sala Super 8 Ferrol
Yo estratosférico + Wild blood Café La Palma (Madrid)

18 de febrero

TWINPALM: Maïa Vidal + Animic + Xarim Aresté + The Suicide of Western Culture + Albert Jordà Centre Cultural Infant Pere (L’Hospitalet de l’Infant)

FESTIVAL Cara•B Festival de cultura musical independiente de Barcelona
7 Notas 7 Colores, Bejo, Yumi Yumi Hip Hop y Alien Tango, Agorazein, Joe Crepúsculo, Nueva Vulcano, Bad Gyal, Las Rosas, Los Nastys, Kokoshca, Fiera, Meneo y BSN Posse.

MICROSONIDOS: Otto La Yesería (Murcia)

7 Notas 7 Colores Tótem (Villava)
Biznaga, Serpiente Santana 27 (Bilbao)
Bravo Fisher! L’Escorxador (Elche)
Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Carroña Matisse (Valencia)
Corizonas Sala Clandestino Albacete
Crim Break out (Sabadell)
El Rincón de los sueños Lo submarino (Reus)
Enric Montefusco Sala El Tren Granada
Exquirla Círculo de Bellas Artes Madrid
F.A.N.T.A. Magic (Barcelona)
Flamaradas Teatro del Arte Madrid Madrid
Floating Points Razzmatazz 2 Barcelona
Fuel Fandango sanagustin kulturgunea Azpeitia
Full Los Clásicos Toledo
Havalina El Gran Café (León)
Izal Auditorio (Zaragoza)
John Mayall Auditorio (Zaragoza)
JP Harris & Chance McCoy Los Picos (Liérganes)
Letz Zep Toman (Reus)
Los Chocolatinos López (Zaragoza)
Los Ganglios, Jordi Cassette Wah Wah (Valencia)
McEnroe + The Harlock Nova Jazz Cava (Tarrasa)
Mourn Tabakalera Donostia
Mucho La Iguana (Vigo)
Nunatak Cochera Cabaret (Málaga)
Picore + Sweet William King Kong (Zaragoza)
Postales Negras + Knights of the Long Grass Café La Palma (Madrid)
Rapsusklei REM (Murcia)
Rusos Blancos Sidecar (Barcelona)
Shannon & Lotton Loco Club (Valencia)
Sidonie Urgencias (Almagro)
Sínkope + Ekko Penélope (Madrid)
The Quireboys Copérnico Madrid
Tom Odell But (Madrid)
Trentemøller Apolo Barcelona
Varry Brava Joy Eslava (Madrid)

19 de febrero

John Mayall BBK (Bilbao)
JP Harris & Chance McCoy La Taberna de Hank (Luanco)
Baramú Café La Palma (Madrid)
Espaldamaceta Jazz cava (Vic)
Núria Graham Finca Heretat Sabartés Llorenç del Penedès
Anari, Amorante Centro Cultural Delicias (Zaragoza)
Mcenroe, The Harlock Nova Jazz Cava (Tarrasa)

21 de febrero

John Mayall Apolo (Barcelona)
Misia Teatro Nuevo Apolo Madrid
Uriah Heep Razzmatazz (Barcelona)

22 de febrero

State Champs Razzmatazz (Barcelona)
Teenage Fanclub Oasis Zaragoza
Uriah Heep BUT Madrid

23 de febrero

Brad Meldhau trio BBK (Bilbao)
Club del Río + The Blue Caravan Wah wah (Valencia)
Cuello, Wild Animals Moby Dick Madrid
Dolorosa Teatro Alhambra (Granada)
Emeterians Rock Palace Madrid
Eva Fernández Teatro de la Estación (Zaragoza)
Evelyn Piñero + Japón Sevilla Café La Palma (Madrid)
Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted Razzmatazz (Barcelona)
Luis Ramiro Café Corrillo Salamanca
Marlango Trui Teatre Palma de Mallorca
Sr Chinarro Lemon Rock (Granada)
Teenage Fanclub La Riviera Madrid
The Quireboys Razzmatazz (Barcelona)
Tokan2 la Polla Loco Club (Valencia)
Uriah Heep Santana 27 Bilbao
Viva Belgrado Sala Hangar Córdoba

24 de febrero

MICROSONIDOS: Trepàt + Tumefactum 12&Medio (Murcia)

7 Notas 7 Colores Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Andrea Motis Cava Urpi (Sabadell)
Bigott Four Seasons Castellón de la Plana
Cala Vento + The Stagpies Amic Amiant (Cerdañola del Vallés)
Crim Boite (Lérida)
Emeterians Sala Azkena Bilbao
Eva Fernández Avalón (Palencia)
Feber Fest Café La Palma (Madrid)
Ghost Trip + Drama Bóveda (Barcelona)
J.Teixi Band Rock-ola Madrid
James Rhodes Palau Sant Jordi Barcelona
Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted La Riviera (Madrid)
León Benavente Teatro Guerra (Lorca)
Level 42 Razzmatazz (Barcelona)
Los Ganglios Velvet Club Málaga
Los Vinagres Sala Clandestino Albacete
Love of Lesbian Apolo (Barcelona)
Lucía Scansetti Garaje Beat Club (Murcia)
Luis Ramiro Sala Haddock Santander
Maka, Dellafuente Sala Custom Sevilla
Maronda Loco Club (Valencia)
Mourn Sala Wah Wah Valencia
Mujeres, Algo real El Sol Madrid
Sr Chinarro Sala Farándula Algeciras
Stay Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Teenage Fanclub Kafe Antzokia Bilbao
The Quireboys Sala Toman Reus
Varry Brava Hangar (Córdoba)
Villanueva Costello Club Madrid

25 de febrero

MICROSONIDOS: Tailor for Penguins + Ramírez Musik (Murcia)

Andrea Motis Teatro Principal (Zaragoza)
Atención Tsunami El Veintiuno Huesca
Beach beach Wah wah (Valencia)
Blonde Redhead Razzmatazz 2 (Barcelona)
Brodinski DABADABA Donostia
Cala Vento Jazz Cava (Vic)
Carroña O con do Mucho (Illa Aurosa)
Dani Flaco Galileo (Madrid)
Estricnina Antzokia (Bilbao)
Izal Barclaycard Center (Madrid)
Juan Zelada Contrabajo Club (Vigo)
Las bistecs Golden (Córdoba)
León Benavente, Gimnástica La Llotja (Elche)
Lidia Damunt Moby Dick (Madrid)
Miguel Poveda Palacio de Congresos de Valencia
Natalie Imbruglia Razzmatazz (Barcelona)
Sr Chinarro El Teatro de Triana Sevilla
The Dillinger Escape Plan Apolo (Barcelona)
Trepàt López (Zaragoza)
Varry Brava Sala X (Sevilla)

26 de febrero

Gotthard + Pretty Maids Razzmatazz (Barcelona)
Sonido Vegetal Aturuxo (Bueu)
Blonde Redhead Joy Eslava (Madrid)
Tórtel + Bigott + Luis brea y El Miedo Espai Rambleta (Valencia)
Pau Vallve Jazz Cava (Vic)
The Dillinger Escape Plan Teatro Barceló Madrid
The Quireboys Forum Celticum O Burgo
Brad Mehldau BOX Sevilla

27 de febrero

Las bistecs Obbio (Sevilla)

28 de febrero

Shiraz Lane + The Verben Underground Loco Club (Valencia)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close