martes , 24 de octubre de 2017
Home > noticias > Agenda de febrero

Agenda de febrero

Agenda de Febrero

Te ofrecemos el listado de algunos de los conciertos más destacados que se celebrarán este mes.

1 de febrero

Alex Ferreira Teatro Lara (madrid)
Dolorean+El Hijo Nasti Club (madrid)
Heavy Trash [2] (Barcelona)
Deer tick Moby dick (Madrid)
Mastretta Café Central (Madrid)

2 de febrero

Aterciopelados Apolo (Barcelona)
Black Akademy all stars Apolo (Barcelona)
Deer tick Campus (Vitoria)
Fuel Fandango Arco (Alcázar de San Juan )
Heavy Trash Stereo (Alicante)
Japanther + Shellshag Wurlitzer ballroom (Madrid)
Love of Lesbian Joy Eslava (madrid)
Mastretta Café Central (Madrid)

3 de febrero

POESÍA Y CANCIÓN: Lichis Facultad de Letras (Murcia)

Albert Plá & Diego Cortés Capitol (Santiago de Compostela)
Alozeau CCC Octubre (Valencia)
Ariel Rot Casa del loco (Zaragoza)
Aterciopelados Casa de América (Madrid)
Cycle, Digital 21 Rock Kitchen (Madrid)
Dani Flaco La Vaquería (Tarragona)
Danza Invisible Cibeles (Almeria)
Deer tick Doka (San Sebastián)
Félix Arias La fábrica de chocolate (Vigo)
Fuel Fandango Garcilaso (Toledo)
Heavy Trash El Sol (Madrid)
Japanther + Shellshag [2] (Barcelona)
Juan Perro Palau de la música (Barcelona)
L’enface rouge + L’Ocelle mare El perro club (Madrid)
La habitación roja Planta baja (Granada)
La Iaia Clap (Mataró)
La Málaga Zero (Tarragona)
Love of Lesbian Joy Eslava (madrid)
Madison CanoCostello (Madrid)
Mastretta Café Central (Madrid)
Niño y pistola La Casa de arriba (Vigo)
Patient X88 el Cau (Tarragona)
Sidonie Les golfes (Tarragona)
Sin razón aparente Café La Palma (Madrid)
Telephunken Supersonic (Cádiz)
The New mastersounds Fender club (Getafe)

4 de febrero

17TH ROCKIN’ RACE JAMBOREE The Confidents (Disco buen sol)/The Caesars, Hayden thompson, Hi Strung Rumblers, Ray Collins´hot club, Hi Winders Palacio de Congresos Torremolinos

Sant Feliu Fest Sota Zero 2011 21:00h to 06:00h @ Sala Las Vegas
Starmarket tocant “Four Hours Light” (Suecia,Ampersand ) Holywater (Lugo, Ernie Records) Biscuit (Vilanova i la Geltru, Hang the DJ!) La Célula Durmiente (Barcelona, Bcore Disc) Rústicos Acústicos (A Guadrid) We Can’t Be Lovers (Sant Feliu de Guixols) The Excitements (Barcelona, Penniman Records) + Dj Capo i Dj Bailable (Wah Wah Club, Girona)

BOB MARLEY DAY: Benjaminn & Ranking soldiers + Nyahbingi Sound + King Horror Sound Bikini (Barcelona)
BOB MARLEY DAY: Jahsta Reggae Band + Selektahs + Novato & Mad Muasel & Manny Lion & Chet Vivero (Málaga)

Ariel Rot Can Masallera (Sant Boi del Llobregat)
Booty hunters + Wicked spiders Rocksound (Barcelona)
Correos La Corte (Tarrasa)
Cruz La Vaquería (Tarragona)
Danza Invisible Granada 10 (Granada)
De Acero Wah wah (Valencia)
Deer tick Lata de bombillas (Zaragoza)
Delafé y las flores azules + Raydibaum Palau de la música (Barcelona)
Teatro Isidoro Máiquez, CajaGranada
Dolorean Teatro Isidoro Maiquez (Granada)
Falsalarma Zero (Tarragona)
Fernanda + Mahoney Sidecar (Barcelona)
Green whales Café La Palma (Madrid)
Her only presence + Varaverde Pop (Santa Coloma de Gramanet)
Jamie Stewart Nasti Club (Madrid)
Julio de la Rosa Azkena (Bilbao)
La habitación roja Góngora Café (Córdoba)
Lori Meyers Industrial copera (Granada)
Love of Lesbian Joy Eslava (madrid)
Luz Casal Telefónica Arena (Madrid)
Mastretta Café Central (Madrid)
Mr Criminal + Phrome La Boite (Madrid)
Pony bravo El Loco (Valencia)
Schwarz Planta baja (Granada)
Telephunken Tío Zappa (Cádiz)
The New mastersounds Durango club (Valencia)
The Rebels Doka (San Sebastián)
Tote King Apolo (Barcelona)
Varaverde Moog (Barcelona)
Za Groove bar (Tarragona)

5 de febrero

17TH ROCKIN’ RACE JAMBOREE Jackpots, Blackwires (Disco buen sol)/Gizelle, Wanda Jackson, Omar Romero, Dragtones Palacio de Congresos Torremolinos

Sant Feliu Fest Sota Zero 2011 16:00h – Passi documental @ Casa Irla (Entrades limitades) The New Raemon ‘A propósito de Rodríguez’ de Sergi. A Minguell (Cabrils, Bcore Disc) 18:00h – Concert acústic @ Casa Irla (Entrades limitades) Maria Rodés (Barcelona, Bcore Disc) El Petit de Cal Eril (Guissona, Bankrobber) 21:00h – Concert elèctric @ Teatre Municipal (Entrades limitades) Madee (Cabrils, Bcore Disc) Me and The Bees (Barcelona, La Castanya) 00:00h – Chic Bar + La Castanya Dj’s (Barcelona, La Castanya)

BOB MARLEY DAY: Jahsta Reggae Band + La Tribu Selektahs + Jarel Babel Movie (Pamplona)
BOB MARLEY DAY: Ras Kuko & Bratt feat Mad Sensi Band + Piña + Novato & Chalice Sound Nave 8 (San Vicente del Raspeig)

Canteca de Macao Casa del loco (Zaragoza)
Correos DF (Cornellá)
Covenant Bikini (Barcelona)
Danza Invisible Kharma (Jaén)
Deer tick Black bird (Santander)
Delafé y las flores azules Zero (Tarragona)
Doctor Marín Clavo + Giudice Apolo (Barcelona)
Electric nipples Café La Palma (Madrid)
Horthy Ensayo (Pamplona)
Julio de la Rosa Charada (Madrid)
La habitación roja Fun club (Sevilla)
Los Coronas + Arizona baby Wah wah (Valencia)
Los radiadores Pub El Paso (Ribarroja)
Love of Lesbian Joy Eslava (madrid)
Maryland La Casa de arriba (Vigo)
Mastretta Café Central (Madrid)
Mazgani [2] (Barcelona)
Natural born killers La ovella negra (Barcelona)
Niño y pistola Nigrán (Clandestino)
Pink tones Apolo (Barcelona)
Refree El Sol (Madrid)
Schwarz Supersonic (Cádiz)
Single Planta baja (Granada)
Supersubmarina La fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
The Gallagher band + Demon + Stone Caliber La Telonera (Granada)
The New mastersounds Boogaclub (Granada)
Tote King La Mirona (Salt)

6 de febrero

BOB MARLEY DAY: Brinsley Forde + Morodo + Ras Kuko + Bratt feat. Mad Sensi Band + Donpa + Pipo + Emeterians + Novato Heineken (Madrid)

Ainara LeGardon + Flying pig matanza L’escorxador (Elche)
Mastretta Café Central (Madrid)
The New mastersounds + La Mula jamband Malandar (Sevilla)
Zahara Sala Clamores (Madrid)

7 de febrero

Els Amics de las ARts Palau de la Musica (Barcelona)
Madee Wah wah (Valencia)
Nashville Pushy, Los mescaleros Mephisto (Barcelona)

8 de febrero

Band of horses Heineken (Madrid)
José Feliciano Palau de la Musica (Barcelona)
Madee Auditorio de la Diputacion (Málaga)
Nashville PUssy Ritmo y Compás (Madrid)
Sr Nadie Buho Real (Madrid)

9 de febrero

Asa Bikini (Barcelona)
Band of horses Apolo (Barcelona)
Freak Mummies Casa de Vacas (Madrid)
Junip + Woodpigeon Azkena (Bilbao)
Legendary shack shakers [2] (Barcelona)
Madee Moby Dick (Madrid)
More Café La Palma (Madrid)
Pablo Carbonell La fábrica de chocolate (Madrid)
Skunk anansie La Riviera (Madrid)
The New mastersounds Asklepios (Valladolid)

10 de febrero

Ama say + Yakuzi Kafé Antzokia (Bilbao)
Aterciopelados Teatro Lope de Vega (Sevilla)
Basia Bulat Moby Dick (Madrid)
Bullit, la célula durmiente Moog (Barcelona)
Chin YiEl Loco (Valencia)
Cohen CCC Octubre (Valencia)
Color humanoLópez (Zaragoza)
Delorean + Hidrogenesse Rock Kitchen (Madrid)
Emma Pollock + Monkey cup dress Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Eric Fuentes Molinos del Río (Murcia)
Fuel Fandango Mercantil (Badajoz)
Gangrene + The Alchemist + Oh no + Darkas Heineken (Madrid)
Inspira El Dau (Mataró)
Jorge Varela trio La Vaquería (Tarragona)
Juice Aleem MC Café La Palma (Madrid)
Junip Teatro Lara (Madrid)
La Broma negra + Laguna + Whiskey caravan La Boite (Madrid)
Legendary shack shakers Gruta 77 (Madrid)
Local Qua4tro + The welcome dinasty Costello (Madrid)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio Wah wah (Valencia)
Maga Planta Baja (Granada)
Malpaso Alfa enViu (Barcelona)
Me and the bees Fantástico (Barcelona)
Mine! + Plouen Clap (Mataró)
Nitoniko FNAC El Triangle (Barcelona)
Nothink Sala Karma (Pontevedra)
Pills to purge melancholy Groove Bar (Tarragona)
Sidonie Casa del loco (Zaragoza)
Skunk anansie Razzmatazz (Barcelona)
Sylvie Vartan Palau de la música (Barcelona)
The New mastersounds Hangar (Burgos)
Very pomelo Planta baja (Granada)
Wooden wand El Perro club (Madrid)

11 de febrero

Fiesta de presentación del Madrid Popfest 2011 en Nasti Club Giorgio Bassmatti, Lois Casino, Tiger & Milk Nasti Club Madrid

Microsonidos 2011 en 12 Y Medio Emma Pollock, Laetitia Sadier, Artista Invitado 12 Y Medio Murcia
Fuck Fest Vinila von Bismark & The Lucky Dados, Fiura, Husein Johnson, Rollercoaster Kills Oxido Guadalajara
MADRID ES NEGRO: Ogun afrobeat Taboo (Madrid)

Aarön Sáez La Gramola (Orihuela)
A-phonics + Los Pataconas Wah wah (Valencia)
Basia Bulat La 2 (BARcelona)
Cabaret la petite La Telonera (Granada)
Chin YiSidecar (Barcelona)
Color humanoTartufo (Vergara)
Damiá Olivella El Cau (Tarragona)
Delorean L’Escorxador (Elche)
Dr.Queen Kafé Antzokia (Bilbao)
Ende La botica (Málaga)
Fuel Fandango El Corral de las cigüeñas (Cáceres)
Gangrene + The Alchemist + Oh no + La Revenge Bikini (Barcelona)
Gentle music men Les golfes (Tarragona)
Hidrogenese sala López (Zaragoza)
Horthy + Modulok trio Costello (Madrid)
Idealipsticks El Sol (Madrid)
Junip Razzmatazz (Barcelona)
La banda municipal del Polo Norte + La Sentina La Vaquería (Tarragona)
Legendary shack shakers Durango club (Valencia)
Little Indian Rabbits + Green silly parrots Plaza Nueva (Burgos)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio Zacarías (Barcelona)
Madee O Tunel (A Coruña)
Maga López (Zaragoza)
Nashville Pussy El Infierno (Vigo)
Niño malalengua La Tahona (Mérida)
Noise Project Super 8 (Ferrol)
Quique González Florida Park (Madrid)
Roger Mas Clap (Mataró)
Schwarz + Rosvita La Boite (Madrid)
Sindicato del Crimen Siroco (Madrid)
Skunk anansie Razzmatazz (Barcelona)
Telephunken La fábrica de chocolate (Vigo)
The ginger affair Café La Palma (Madrid)
The New mastersounds Jimmy jazz (Vitoria)
Tote King Gasteszena (San Sebastián)
Ute Lemper Centro Cultural M.Delibes (Valladolid)
Zuri & Ranking soldiers + deBlassis La Vaquería (Tarragona)

12 de febrero

Fiesta Demoscópica Mondosonoro en O Túnel Telephones Rouges, Colectivo Oruga, Carrero Bianco O Túnel A Coruña
Fiestas demoscópicas en Murray Club 33 RPM modelo de respuesta polar, La Gran Alianza, The Por Ella Runners Murray Club 33 RPM Valencia

Fiesta inauguración nueva Sala Stereo en Garaje de la Tía María Varry Brava, SuperSubmarina, Second Djs, Leadings DJs Murcia
Microsonidos 2011 en 12 Y Medio Schwarz, Rosvita 12 Y Medio Murcia

THIS IS UNDERGROUND: Der ventilator + Opatov + Nitch Monasterio (Barcelona)

A day to remember Razzmatazz 2 (Barcelona)
Aias [2] (Barcelona)
Basia Bulat Mondo Club (Vigo)
Bla Obbio (Sevilla)
Correos + Sexy zebras Lemon (Madrid)
Depedro Capitol (Santiago)
El hombre lento Casa del loco (Zaragoza)
El sobrino del diablo La Vaquería (Tarragona)
Emma Pollock Becool (Barcelona)
Estirpe La fábrica de chocolate (Vigo)
Hermanas sister Café La Palma (Madrid)
Hurts Apolo (Barcelona)
Idealipsticks Aftasí (Badajoz)
Ilegales Camelot (Santa Pola)
Joe Crepusculo Nasti Club (Madrid)
José Mercé Teatro Jovellano s(Gijón)
Laetitia Sadier Centre de Cultura… Palma de Mallorca
Le Pianc Prisma en Llamas Galileo Galilei (Madrid)
Legendary shack shakers Hell dorado (Vitoria)
Los punsetes + Las rodilleras Wah wah (Valencia)
Los radiadores Vora barranc club (Paiporta)
Madee Azkena (Bilbao)
Maga Sala lopez (Zaragoza)
Niño malalengua Mama soul (Navalmoral de la Mata)
Montevideo Imagina Club (Cádiz)
Nueva vulcano El Cau (Tarragona)
Polock Doka (Donostia)
Raimundo Amador Paris 15 (Málaga)
Schwarz Doce y Medio (Murcia)
Sr Mostaza Lata de Bombillas (Zaragoza)
Solo muchahcito + santos de Veracruz Zero (Tarragona)
Telephunken Karma (Pontevedra)
The New mastersounds Apolo (Barcelona)
Tierra santa Kafé Antzokia (Bilbao)
Tote King Santana 27 (Bilbao)
Toundra Rincón Pío Sound (Don Benito)
We are standard Plaza de la Luna (Madrid)

13 de febrero

Basia Bulat Café Pop Torgal (Ourense)
Black Gandhi El Dau (Mataró)
Hurts Joy Eslava (Madrid)
Laetitia SAdier, Emma Pollock Four Seasons (CAstellón)
Madee Sala Apolo (Barcelona)
The free fall band Clap (Mataró)
The New mastersounds Caracol (Madrid)

14 de febrero

Preciados Sala Lemon AVenida (Madrid)

15 de febrero

BSO 80s: Sidecars + Zahara + Second + Miss Caffeina + The Cabriolets + Pájaro Sunrise + Pol 3.14 + Alex Ferreira + Lantana + César Pop + Havalina + Los Galván + Mürfila + Zeno & the Stoics + Magnética + El Alpinista + Coffe & Wine + Martin Page + El Hombre Linterna + Preciado Galileo (Madrid)

Laetitia Sadier [2] (Barcelona)
Mark Kozelek Teatro Lara (Madrid)
Sr Mostaza Clamores (Madrid)
Sum 41 Rockstar (Bilbao)

16 de febrero

Mark Kozelek Teatro Central (Sevilla)
Single Museo Cerralbo (Madrid)

17 de febrero

Fiesta Demoscópica Mondo Sonoro en Sala Heineken Marcus Doo & The Secret Family, El Guincho, Los Claveles, Fira Fem Sala Heineken Madrid

Bagatelle + Blues mestizo Wah wah (Valencia)
Bigott Big star (Pamplona)
Correos FNAC (La Coruña)
Correos Forum (O Burgo Colleredo)
Dmitry Gelfand & Evelina Domnitch CM Puertas de Castilla (Murcia)
En el surco La Vaquería (Tarragona)
Fangoria Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Fran Healy Ramdall (Madrid)
Heezen CCC Octubre (Valencia)
Hercules & Love affair Joy Eslava (Madrid)
Jay Jay Johanson + Personal belongings Teatro Lara (Madrid)
Laetitia SAdier Galileo Galilei (Madrid)
Love of Lesbian Concept (Logroño)
Majara + Superficie La Boite (Madrid)
MalpasoBlack Rose (Burlada)
Marcus Doo the secret family Heineken (Madrid)
Niño malalengua Siglo 18 (Puerto de la Cruz)
Pablo Alborán El Loco (Valencia)
Seiren + Nahixan Kafé Antzokia (Bilbao)
Stranded horses El Dau (Mataró)
Supersubmarina Cibeles (Almería)
The Brew Porta Caeli (Valladolid)
The cubical Gruta 77 (Madrid)
The Modern poppers + 96 hombres Clap (Mataró)
Tremendamente Zero (Tarragona)
Triángulo de amor bizarro Malandar (Sevilla)
Wellington Café La Palma (Madrid)
Wire Moby Dick (Madrid)

18 de febrero

MADRID ES NEGRO: Julián Meso jazz trío Le swing teatro Café Arenal (Madrid)

FIESTA DEMOSCÓPICA: Tachenko + Limnopolar + The fractal sound Casa del loco (Zaragoza)
Fiestas demoscópicas de MONDO SONORO en 12 Y Medio MONOGAY, Analogic, PÁJARO JACK 12 Y Medio Murcia
Fiesta Demoscópica de MondoSonoro en Razzmatazz El Guincho, Der Ventilator, Aliment, The free fall band Razzmatazz Barcelona
Fiesta Demoscópica de Mondosonoro en La Casa Del Loco Limnopolar, Tachenko, The Fractal Sound La Casa Del Loco Zaragoza

Autumn Comets Pícaro (Toledo)
Bigott Azkena (Bilbao)
Bubblegum + The comebacks La Boca del lobo (Madrid)
Bullit , La Célula Durmiente Siroco (Madrid)
Correos La fábrica de chocolate (Vigo)
Dani Llamas Supersonic (Cádiz)
Death before dishonor + Mongoloids + Rest in hate La Boite (Madrid)
Death before dishonor + Mongoloids + Rest in hate La Boite (Madrid)
Depedro Auditorio de La Alberca (Murcia)
Dorian Santana 27 (Bilbao)
Electric gozarella La Vaquería (Tarragona)
Esterotypo El bafle (Pamplona)
Everybody else El Loco (Valencia)
Fran Healy Becool (Barcelona)
F. Nixon deluxe pop club (Valencia)
Horthy Les Paul (Lérida)
Ivan Ferreiro Sala Acapulco (Gijón)
Jay Jay Johanson Aula de cultura CAM (Alicante)
Lapido Wah wah (Valencia)
Love of Lesbian Space (Zamora)
Madee Clap (Mataró)
MalpasoPilgrim (Jaca)
Miss CAfeina FNAC (Málaga)
Mittens & Mañana el Sol (Madrid)
Natural born killers Acme (Cerdañola)
Niño malalengua El imperfecto (Santa Cruz de Tenerife)
Soüle band Café La Palma (Madrid)
Sou Edipo Planta Baja (Granada)
The Brew Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
The cubical Rocksound (Barcelona)
Toosoul Guanábana jam (Molina de Segura)
Triángulo de amor bizarro Mercantil (Badajoz)
Venus in furs Zero (Tarragona)
Wire Apolo (Barcelona)
Za! Kgb (Barcelona)

19 de febrero

BCNmp7 EMERGENCIA FEST: Fiera + Ornamento y delito + Caballo + Dotore + Yo ymipaya + Me and the bess + Patrick Bower & The world without magic + Thee stranded horse CCCB (Barcelona)
Gran Final 4ª Edición Contraindicanciones 2010 en Sala El Sol Los Autonautas, modelo de respuesta polar, La comedia, Arvol Sala El Sol Madrid
MADRID ES NEGRO: Umbabarauma + dj Miguel A. Sutil + Roge Maderfaker El Junco (Madrid)

Anna Roig i l’ombre de ton chien Clap (Mataró)
Astrud & Col.lectiu Brossa Auditorio Fonseca (Salamanca)
Bigott Tartufo (Vergara)
Dalton + Hexed crows El Cau (Tarragona)
Doctor Divago El Loco (Valencia)
El estudiante Larry + #Fo Fotomatón (Madrid)
El guincho Wah wah (Valencia)
F. Nixon y Ricardo Vicente Sala Jarvis (Zaragoza)
Hercules & Love affair Bikini (Barcelona)
Horthy + Febrero Zero (Tarragona)
Jay Jay Johanson Apolo (Barcelona)
Jonston Nasti Club (Madrid)
Love of Lesbian Porta Caeli (Valladolid)
Lugosi Café La Palma (Madrid)
MalpasoVollmond (Alcalá de Henares)
Mark Kozelek Auditorio (Vigo)
Medina Azahara El Tren (Granada)
Monalisa + Polack La Telonera (Granada)
Niño malalengua Delta 79 (Las Palmas de Gran Canaria)
Odio París Razzmatazz 2 (Barcelona)
Rapsusklei Le Croupier (Salt)
Stony broke Groove bar (Tarragona)
Telephunken Estudio 54 (León)
The Brew Biribay (Logroño)
The cubical Azkena (Bilbao)
Triángulo de amor bizarro Barroco (Cáceres)

20 de febrero

Autumn Comets Café de las artes (Santander)
Bigott Jimmy jazz (Vitoria)
Los seis días El Dau (Mataró)
The Brew Serjos Zona Rock (Monzón)

21 de febrero

Dean Wareham play Galaxie 500 Aulario La Bomba (Cádiz)
Patti Smith Palau de la música (Barcelona)
The joy formidable Razzmatazz 3 (Barcelona)
Dean Wareham plays Galaxie 500 Aulario La bomba (Cádiz)
Continental latin jazz Teatro Coliseum (Madrid)

22 de febrero

Autumn Comets WIC (Segovia)
Continental latin jazz Arteria Paralelo (Barcelona)
Dean wareham plays Galaxie 500 Wah wah (Valencia)
Janelle Monae Apolo (Barcelona)
Mike Posner Heineken (Madrid)
Sir Joe Quarterman with jezebel sextet Black note (Valencia)
The joy formidable Moby Dick (Madrid)
War form a harlot’s mouth + As they burm + In bred La Boite (Madrid)

23 de febrero

David Knopfler Luz de gas (Barcelona)
Dean Wareham plays Galaxie 500 Teatro isisdoro Maíquez (Granada)
Tyvek + One hand man band Nasti (Madrid)

24 de febrero

LET’S FESTIVAL: Nacho Umbert + Margalef Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)

Microsonidos 2011 en 12 Y Medio Ainara Legardon, Rick Treffers 12 Y Medio Murcia

Ainara LeGardon Doce y medio (Elche)
Antorcha amable Groove bar (Tarragona)
Christina Rosenvinge Mirror (Valencia)
Cuneta CCC Octubre (Valencia)
David Knopfler Joy Eslava (Madrid)
Dean Wareham plays Galaxie 500 Teatro Lara (Madrid)
La Brigada El Dau (Mataró)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio El Sol (Madrid)
Maga Ibu hots (Vitoria)
MalpasoL’Oncle Jack (Barcelona)
Nur alma soul Café La Palma (Madrid)
Paul Ansell & Number 9 La Boite (Madrid)
Plou com mai El Cau (Tarragona)
Rafa Pons trio La Vaquería (Tarragona)
The outside hours + That girl with dark eyes Clap (Mataró)
The Brew Bikini (Barcelona)

25 de febrero

LET’S FESTIVAL: Ebony bones + After after hours + DeVito + Cora Novoa + Carole Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MADRID ES NEGRO: La orquesta del solar + All star djs salseros María Morena (Madrid)

Christina Rosenvinge Four seasons (Castellón)
Correos Patchanka (Andújar)
David Knopffler Oasis (Zaragoza)
F. Nixon Café Pop Torgal (Ourense)
Fuel Fandango Edén (Huesca)
Horthy + Russel Simoni Heaven (Santander)
Idealipsticks Black pearl (Valladolid)
Jose el Chatarra La Vaquería (Tarragona)
Kiko Veneno Mondo Club (Vigo)
Kuve Café La Palma (Madrid)
La Troba kung-fú Clap (Mataró)
Lilith + Hombres solos La Telonera (Granada)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio Doce y Medio (Murcia)
Lüger La 2 (Barcelona)
Luter + Puerta 104 La Boite (Madrid)
Luz Casal Palacio Exp. Y Congresos (Granada)
Maga Acapulco (Gijón)
Mishima Wah wah (Valencia)
Nacho Vegas Auditorio (Valladolid)
Nadadora + Marcus Doo the secret family Karma (Pontevedra)
Oliva trencada CC Ovidi Montllor (Alicante)
Phoolan devi El Cau (Tarragona)
Refree Sant Doménec (La Seo de Urgell)
Rosendo Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Telephunken Tartufo (Vergara)

26 de febrero

Boscopop 2011 en Casa de Cultura Josefina Carabias Tulsa, Zahara, Los Seis Días Casa de Cultura… Arenas de San Pedro (Ávila)

MINIFESTIVAL: Dakota suite + Nick Garrie + Magnapop + Pete Fijalkowski & Terry Bickers + Standard fare + Salonica + Le Pianc + First aif kit C.A.T. (Barcelona)
THIS IS UNDERGROUND: Susan’s red nipples + Sanjays + Ella eléctrica Monasterio (Barcelona)

LET’S FESTIVAL: Christina Rosenvinge + Fred i son + Single Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

III FESTIVAL BUENA CHEN: Def con dos + Rapsusklei + Picore + La ronda de boltaña Multiusos (Zaragoza )
Fiesta Vinilo Valencia Autumn Comets, Megaphone Ou la Mort Matisse
Valencia

Atom Rhumba El Sol (Madrid)
Carrero Bianco Ocho y Medio (Madrid)
Correos Karma (Jaén)
Dean Wareham plays Galaxie 500 Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
Esterotypo Sala 600 (Melide)
Evencore + Agreed Death + Devil Eye La Telonera (Granada)
F.Nixon, Ricardo Vicente Super 8 (Ferrol)
Fuel Fandango Lata de bombillas (Zaragoza )
Git + Zelezna Café La Palma (Madrid)
Horthy Tunk (Irún)
Idealipsticks + La Suite + Chernobil Gran Teatro (Guadalajara)
La bien querida Camon (Madrid)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio Planta baja (Granada)
Lüger El Cau (Tarragona)
Maga My way (Valladolid)
Marcus Doo the secret family La fábrica de chocolate (Vigo)
María Rodés Clap (Mataró)
Nacho Vegas Auditorio (Valladolid)
Second Wah wah (Valencia)
Standstill Auditorio Atrium Viladecans (Barcelona)
The Brew Zero (Tarragona)
The Exploding boys Kafé antzokia (Ondarroa)
The Rebels Supersonic (Cádiz)
Za! Galileo Galilei (Madrid)

27 de febrero

Cece Gianotti El Dau (Mataró)
Los radiadores FNAC La Gavia (Madrid)
Oliva trencada Monasterio (Barcelona)

28 de febrero

David Knopfler Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Monotonix Moby Dick (Madrid)

También te puede interesar...

Así suena el nuevo supergrupo BNQT

Formado por Alex Kapranos (Franz Ferdinand), Ben Bridwell (Band of Horses), Fran Healy (Travis) y …

Primeros nombres del Dcode 2017

Interpol, Band of Horses, The Cooks, Milky Chance y Carlos Sadness son los primeros nombres …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *