noticias

Agenda de Febrero

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de febrero

Let Festival 2020 Los Hermanos Cubero L’Hospitalet

091 Sala Custom Sevilla
Alice Wonder Sala Loco Club Valencia
Anni B Sweet Industrial Copera Granada
Arizona Baby Sala Madchester Club Almería
Bon Scott Revival Show Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Carolina Durante Sala Potemkim Salamanca
Colectivo Panamera Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
El Drogas Fck Censorship Villena
Fario + Cuchillas La Boveda del Albergue Zaragoza
Igor Paskual + Antonio Madrid Con Albert Montreal Duo Sala La Yesería Murcia
Joe Crepúsculo Sala La 2 De Apolo Barcelona
Lagartija Nick Joy Eslava Madrid
León Benavente Teatro Principal Palencia
Los Punsetes Planta Baja Granada
Los Tiki Phantoms El Sol Madrid
Los Vinagres Sala Boogaloo Cáceres
Micah P. Hinson Auditori de Girona
Moon Cresta + Frying Luras Sala Mardi Gras A Coruña
Olivia Sala Moby Dick Madrid
Stinky Buffalo Orpheus Rock Mairena Del Aljarafe, Sevilla
Tequila Santana 27 Bilbao
The Darkness Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
The Levitants Sala Escuela De Calor Ontinyent, Valencia
The Rat Pack Sala Siroco Madrid
Tiki Phantoms Sala El Sol Madrid
Tirano Sala Moby Dick Madrid
Tito Pontet + El Cartero Rockero + Machete En Boca Alcosser De Planes Alicante
Yawners Sala Cool Stage Madrid

2 de febrero

Explosions In The Sky Sala La Riviera Madrid
Alex Band Of The Calling Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Ainoa Buitrago Sala El Volander Valencia
Micah P. Hinson Novo Café Lisboa Palma de Mallorca
Fat White Family Atabal + YGGL Biarritz

3 de febrero

Explosions In The Sky Sala Barts Barcelona
Alex Band Of The Calling Sala Copérnico Madrid
Micah P. Hinson Novo Café Lisboa Palma de Mallorca

4 de febrero

Micah P Hinson Sala Karma Pontevedra
Elder Shaker & Friends Sala Galileo Galilei Madrid

5 de febrero

Pancho Varona Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
The Aristocrats Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Kaiser Chiefs Sala La Riviera Madrid
The Neatbeats + The Bo Derek’s Sala Fun House Madrid
Protex + Los Rosarios Sala X Sevilla
William the Conqueror Dabadaba San Sebastián
Micah P. Hinson La Salvaje Oviedo

6 de febrero

Rockin’ Race Jamboree 2020 Robert Gordon & Darrel Higham, Doug Kershaw Feat Dave & Deke Combo,Rosie Flores, Anita O’Night & The Mercury Trio…

Alexis Evans Sala Loco Club Valencia
Elephant Stone Las Armas Zaragoza
Fat White Family sala But Madrid
Halsey Sala Wizink Center Madrid
Kaiser Chiefs Sala Razzmatazz Barcelona
Marem Ladson Sala Zahora Magestic Ciudad Real
Micah P. Hinson Kafe Antzokia Bilbao
Pancho Varona Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
The Bo Derek’s Sala La Yesería Murcia
William the Conqueror Factoría Cultural Avilés
Yung Pop Contenedor Cultural Uma Málaga

7 de febrero

Polar Live Weekend Madrid 2020 Sala Costello ClubMadrid

Rockin’ Race Jamboree 2020 Barrence Whitfield & Los Mambo Jambo Arkestra, Danny «O» & The Astrotones, Charlie Rich Jr….

Warm Up Festival 091 Murcia

Airbag Planta Baja Granada
Alba Edison Sala Wah Wah Valencia
Alice Wonder Theatro Club Málaga
Anni B Sweet Ciclo Única Sala Unicaja de conciertos María Cristina Malaga
Brigitte Handley + Fee Reega Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Califato 3/4 Sala Malandar Sevilla
Cariño + Megansito El Guapo Sala Ochoymedio Club Madrid
Chiki Lora El Taller Tumbao Alicante
Crazy Times Sala Wah Wah Valencia
El Drogas La Riviera Madrid
El petit de cal Eril Teatre Cal Bolet Vilafranca
Elephant Stone Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Fario Sala Kominsky Vigo
Fat White Family + Diamante Negro La Rambleta (Ram Club) Valencia
Halsey Sant Jordi Club Barcelona
Joshua Radin sala El Sol Madrid
Juan Zelada Casa Gracia Barcelona
Leon Benavente Espacio Vías (San Miguel On Air) León
Los Mejillones Tigre Sala La Mecánica Jaén
Los Vinagres Sala Upload Barcelona
Luar Na Lubre Teatro Alkazar Plasencia, Cáceres
María Aguado Jazzville Café Madrid
Micah P. Hinson Café del Teatre Lleida
Novedades Carminha Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Olimpia La Lata de Bombillas Zaragoza
Pájaro Sala Aliatar Granada
Pepe Bao Trío Sala Buda Benavente, Zamora
Quique González Aud. Manuel de Falla Granada
Ride Sala Apolo Barcelona
The Electric Alley Sala Café Cultural Auriense Ourense
The Levitants Sala Universonoro Palencia
Veintiuno Centro De Exposiciones Y Congresos Lienzo Norte Avila
Viva Suecia Sala Razzmatazz Barcelona
William the Conqueror Forum Celticum Coruña
Yawners Sidecar, Barcelona

8 de febrero

Fiesta 10º Aniversario El Genio Equivocado en la Capsa (El Prat de Llobregat) Birkins feat. Ken Stringfellow (Posies, REM, Big Star…) + Algora + Pixel de Stael + Centauros

Rockin’ Race Jamboree 2020 Country Side Of Harmonica Sam, Chuck Mead & His Grassy Knoll Boys,.MFC Chicken playing Fabulous Wailers…

Let Festival 2020 Deluxe, Aiala L’Hospitalet

091 Sala Trinchera Málaga
Alice Wonder Sala Planta Baja Granada
Asfalto Sala Universo Rock Pinto, Madrid
Borneo Sala Maravillas Club Madrid
Deadyard Sala Razzmatazz 3 Barcelona
El Drogas Escenario Santander Santander
El Reno Renardo Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Elephant Stone Upload Barcelona
Elyella + Ginebras Sala Las Armas Zaragoza
Eternal Sala The Bourbon Yuncos, Toledo
Exnovios Wurlitzer Ballroom Madrid
Fat White Family + Diamante Negro Apolo Barcelona
J. Teixi Band + Blue Moon Cats Sala Ambigú Axerquía Córdoba
Jamie 4 President Anvil, Castellón
Josele Santiago Sala Joy Eslava Madrid
Joshua Radin Antigua Fábrica Estrella Damm Barcelona
La Bien Querida Centro Cultural MVA Málaga
Lagartija Nick Teatro Caja Granada Granada
Los Invaders Sala La Yesería Murcia
Manolo Kabezabolo Sala El Tren Granada
Micah P. Hinson La Pèrgola de la Marina Valencia
Miss Caffeina + Varry Brava Sala Inn Club A Coruña
Neuman Sala La 2 De Apolo Barcelona
Novedades Carminha Oasis Club Teatro Zaragoza
Olimpia + Igor Paskual Sidecar Barcelona
Quique González Aud. Maestro Padilla Almería
Ride Sala But Madrid
Second Sala Blanca, Lava Valladolid
The Electric Alley Sala Salason Cangas Do Morrazo, Pontevedra
The Levitants Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Veintiuno Sala Avalón Zamora
Viva Suecia Sala The One San Vicent Del Raspeig, Alicante
William the Conqueror La Iguana Vigo
Yawners Ateneu Popular Coma Gros, Salt

9 de febrero

Ariel Rot Sala Galileo Galilei Madrid
James Armstrong Sala Julio MichelSegovia
The Aristocrats Sala Custom Sevilla
Elena Cormán Sala Búho Real Madrid
William the Conqueror Little Bobby Santander
Micah P. Hinson CCCE L’escorxador Elche
Ken Stringfellow plays «Touched» & more Centro Excursionista Bar Valencia

10 de febrero

Seba Kaapstad Sala X Sevilla
Micah P Hinson Sala Cool Stage Madrid
The Aristocrats Sala Garaje Beat Club Murcia
Fastlove Teatro Nuevo Apolo Madrid
Ken Stringfellow Sala Stereo Alicante

11 de febrero

Bywater Call Sala Café Cultural Auriense Ourense
Micah P Hinson Sala X Sevilla
Fastlove Sala Barts Barcelona
The Aristocrats Sala Rock City Almassera, Valencia
GospelbeacH Kafe Antzokia Bilbao
Serrat y Sabina WiZink Center Madrid
Devendra Banhart Sala La Riviera Madrid

12 de febrero

Kiko Veneno Momentos Alhambra Teatro Principal Alicante
William The Conqueror Sala Loco Club Valencia
GospelbeacH Rock & Blues Cafe Zaragoza
Serrat y Sabina WiZink Center Madrid
Devendra Banhart Teatro Victoria Eugenia San Sebastián
Jorge Drexler Auditorio del Espai Rambleta Valencia

13 de febrero

Eliyah Sala Búho Real Madrid
Valparadiso Sala Moby Dick Madrid
Arizona Baby Sala Hangar Córdoba
Indigo Drone Sala Maravillas Club Madrid
Fino Oyonarte Sala Pícaro Toledo
Nebraska Sala Ochoymedio Club Madrid
Colectivo Da Silva Sala Loco Club Valencia
William the Conqueror Rock & Blues Café Zaragoza
GospelbeacH Rocksound Barcelona
Devendra Banhart Sala Razzmatazz Barcelona
Jorge Drexler Auditorio del Espai Rambleta Valencia

14 de febrero

Festival Cara•B Fàbrica Fabra i Coats de Barcelona Locoplaya, Los Punsetes, Él Mató a un Policía Motorizado, Pony Bravo, Ca7riel & Paco Amoroso, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Fanso, Cariño, Soto Asa, Deva, Luna Ki, Erik Urano, Aleesha y Ortiga

Let Festival 2020 Javiera Mena L’Hospitalet

091 Sala Repvblicca Valencia
Alice Wonder Sala Universonoro Palencia
All La Glory + Adiós Amores Sala Malandar Sevilla
Arizona Baby Sala La Mecánica Jaén
Astropálido Sala Black Velvet Torremolinos, Málaga
Capitán Cobarde Sala La Chica De Ayer Salamanca
Carolina Durante Sala Karma Pontevedra
Digitalism Inverfest Madrid
El Drogas Fanatic Sevilla
El Mató A Un Policía Motorizado Sala Moon Valencia
Erik Truffaz Quartet Sala La Nau Barcelona
Full Sala Los Clásicos Toledo
Gospelbeach Sala Loco Club Valencia
James Armstrong Sala X Sevilla
Jamie 4 Theatro Club, Málaga
Jhana Beat Thunderbitch Club Oviedo, Asturias
Ladilla Rusa Sala Playa Club A Coruña
L’home Brut + Morning Drivers + Joe Pask Sala Azza, Palau Alameda Valencia
Los Gandules Sala Andén 56 Burgos
Los Punsetes Sala Garufa A Coruña
Los Secretos Palacio de Congresos de Cáceres
Los Tiki Phantoms Café del Teatre LLeida
Luis Brea Sala Fotomatón Madrid
Marem Ladson Sala El Gran Café León
Mikel Erentxun Grizzly Resort El Oso Pardo Velilla Del Río Carrión, Palencia
Miss Caffeina + Varry Brava Ifema Madrid
Mourn Sala Pícaro Toledo
Mr. Kilombo Sala Hangar Córdoba
Nunatak Sala Boogaclub Granada
Ryley Walker Antiga Fàbrica Damm (Presentació VIDA Festival) Barcelona
Sex Museum Sala Motel 7 Badajoz
Sienna Sala Caribou Albacete
The Levitants Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Tiki Phantoms Café Del Teatre Lleida
Viva Suecia Sala Santana 27 Bilbao
William the Conqueror Rocksound Barcelona
Willy Naves Sala La Yesería Murcia

15 de febrero

Festival Cara•B Fàbrica Fabra i Coats de Barcelona Locoplaya, Los Punsetes, Él Mató a un Policía Motorizado, Pony Bravo, Ca7riel & Paco Amoroso, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Fanso, Cariño, Soto Asa, Deva, Luna Ki, Erik Urano, Aleesha y Ortiga

25 MINIFESTIVAL 2020 The Orchids, Sara Nixey, Die Katapult, Emily Jane White, Happy Accidentes, Les Basses Teide

Damn! d’Hivern con Rombo, Últim Cavall y Súper Gegant Antiga Fàbrica Estrella Damm, Bcn

Let Festival 2020 Manel L’Hospitalet

091 Sala Apolo Barcelona
Alice Wonder Sala Niágara Santander, Cantabria
Alis Café Teatro Central Baeza, Jaén
Arizona Baby Sala Rebel Rebel Alcázar De San Juán, Ciudad Real
Borja Picó Sala El Tio Molonio Valladolid
Camellos + Los Mejillones Tigre + Los Reyes Magos Sala Malandar Sevilla
Carolina Durante Sala Tebras Lugo
Coque Malla Sala Wizink Center, Antíguo Palacio De Los Deportes Madrid
Das Model Sala Directo Cuenca
Digitalism Razzmatazz (Razz Clubs) Barcelona
El Drogas Teatro CajaGranada Granada
El petit de cal Eril laNauB1 Granollers
Elle Belga Mirror Festival Madrid
Elyella Sala Moon Valencia
Fino Oyonarte Teatro del Raval Gandía
Full Sala Madchester Club Almería
Gatos Locos + The Resounds Sala New Underground Barcelona
GospelbeacH Caracol Madrid
Joe Crepúsculo Sala Ochoymedio Club Madrid
Joven Dolores Sala Musik Murcia
Ladilla Rusa Sala Karma Pontevedra
Los Fesser Sala Moon Santiago De Compostela, A Coruña
Los Tiki Phantoms Zero Tarragona
Marcos Y Moduras + Pantocrator Sala La Yesería Murcia
María Mier + Queco Lago + Perse Sala Siroco Madrid
Miguel Poveda Riojaforum Logroño
Nelson Sala Las Armas Zaragoza
Nunatak Sala Madchester Club Almería
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Fàbrica Moritz Barcelona
Pop Ladies Sala El Volander Valencia
Sex Museum Sala Boogaloo Cáceres
Sienna Sala Loco Club Valencia
Smoking Souls Sala Planta Baja Granada
The Electric Alley Sala Porta Caeli Valladolid
The Levitants Sala Music Factory Salamanca
The Pistons Sala Contrabajo Vigo, Pontevedra
Tiki Phantoms Sala Zero Tarragona
Toulouse Sala Los Clásicos Toledo
Viva Suecia Sala Zentral Pamplona, Navarra
William the Conqueror El Intruso Madrid
Yawners Sala X, Sevilla
Young Forest + Torque Sala La Vaca Ponferrada, León
Zea Mays Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava

16 de febrero

Kuve Sala La Chica De Ayer Salamanca
Lluís Gavaldà Teatro Círcol Badalona, Barcelona
Los Punsetes Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
The Last Internationale Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Jonas Brothers Sala Wizink Center Madrid
Papa Roach Sala Razzmatazz Barcelona
El Mató A Un Policía Motorizado Sala Ochoymedio Club Madrid
Pop Ladies Sala El Volander Valencia
Papa Roach Razzmatazz Barcelona
William the Conqueror Porta Caeli Valladolid
Emily Jane White Emac Borriana

17 de febrero

Milky Chance Sala Razzmatazz Barcelona
Turnover Sala Caracol Madrid
Jonas Brothers Palau Sant Jordi Barcelona
Papa Roach Sala La Riviera Madrid
Editors + Junodef Wizink Center Madrid

18 de febrero

The Last Internationale Sala Potemkim Salamanca
Milky Chance Sala La Riviera Madrid
Turnover Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Visions Of Atlantis Sala Bóveda Barcelona
Twen Sala Fun House Madrid
Editors + Junodef Razzmatazz Barcelona
Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou CC Manuel Benito Moliner Huesca
Emily Jane White Lata de Zinc Oviedo

19 de febrero

The Last Internationale Sala Andén 56 Burgos
Supersuckers Rocksound Barcelona
Jeffrey Lewis Heliogàbal, Barcelona
Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou Antzokia Bilbao
Big Thief Joy Eslava Madrid
Emily Jane White Radar Vigo

20 de febrero

091 Teatro Principal Zaragoza
Big Baena + Fauces Contenedor Cultural Uma Málaga
Big Thief La2 Apolo Barcelona
Carolina Durante Sala La Vaca Ponferrada, León
El Mató A Un Policía Motorizado Sala Ochoymedio Club Madrid
El petit de cal Eril Centro Cultural Matadero Huesca
Falsantes Sala Costello Club Madrid
Jeffrey Lewis & The Voltage Sala Siroco Madrid
Le Parody El Sol Madrid
Luis Pastor Sala La Mecánica Jaén
Melifluo Sala Hangar Córdoba
Monster Magnet Zentral Pamplona
Quique González Palacio de Festivales Santander
Supersuckers Sala 16 Toneladas Valencia
The Last Internationale Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
The Minnesota Voodoo Men + The Thunderbeats Sala Fun House Madrid

21 de febrero

Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou Radar Vigo
Calibre 91 Sala El Sol Madrid
Centro Cultural Matadero Café del Teatre Lleida
Danza Invisible Sala Aliatar Granada
Jeffrey Lewis Nébula Pamplona
La Ganga Calé Sala Caracol Madrid
Las Odio Sala X Sevilla
León Benavente Zentral Pamplona
Leon Impala Sala Moby Dick Madrid
Los Tiki Phantoms La 2 Barcelona
Luis Brea Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Mabel Sala Joy Eslava Madrid
Manolo Kabezabolo Espai Zowie Hospitalet, Barcelona
Mike Sanchez & His Band Sala Boogaloo Cáceres
Monster Magnet D.C. Capitol Santiago
Ricardo Lezón Sala Queen Granada
Rubén Pozo + Lichis Sala Oxido Guadalajara
Sienna Sala Continental Barcelona
Supersuckers + Mena Sala Rem Murcia
Texxcoco Sala Planta Baja Granada
Tiki Phantoms Sala La 2 De ApoloBarcelona
Viva Suecia Sala La Vaca Ponferrada, León
Wild Ripple Sala Wah Wah Valencia

22 de febrero

10º Aniversario El Genio Equivocado Espai Z0W1E (L’Hospitalet de Llobregat) Perapertu + Beladrone + Ghost Transmission + Escuelas Pías

Atiendas + Toulouse Sala Musik Murcia
Carolina Durante Sala Espacio Vías León
Danza Invisible Sala Opción Pinto, Madrid
Dardem + Luminaria Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
El Reno Renardo Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Elyella + Ginebras Sala Rem Murcia
Emily Jane White Vello Cárcere Lugo
Estrella Fugaz, Valdivia La Yesería Murcia
I Am Dive Sala Black Velvet Torremolinos, Málaga
Inspector Harry Sala Rothus Cuenca
Izal Palacio Municipal De Deportes Granada
La Bien Querida San Miguel On Air Escenario Santander
Las Odio Sala Planta Baja Granada
León Benavente Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Luis Brea Sala Almo2Bar Barcelona
Mabel Sala La 2 De Apolo Barcelona
Marem Ladson Sala Boogaloo Cáceres
María Aguado Sala La Tertulia Granada
Miss Caffeina + Varry Brava Sala Razzmatazz Barcelona
Monster Magnet Mon Madrid
Nueva Vulcano Concierto – Ensayo la VOL Barcelona
Parade Sala La Yesería Murcia
Phil Trim & New Tops Sala Galileo Galilei Madrid
Supersuckers Louie Estepona
Tequila Palau Alameda Valencia
Viva Suecia Sala Inn Club A Coruña

23 de febrero

Jorge Cartier Sala Loco Club Valencia
Javier López Sala Búho Real Madrid
Supersuckers Gruta 77 Madrid
Monster Magnet Razzmatazz 2 Barcelona
Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou CC Delicias Zaragoza
tindersticks Auditorio Afundación (Ciclo Galicia Importa) Vigo
Carla Heliogàbal Barcelona

24 de febrero

Supersuckers Babylon León
The Hip Priests Sala Black Velvet Málaga
El Mató A Un Policía Motorizado Sala X Sevilla
Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou 16 Toneladas Valencia
Carla Teatre del Raval (SONS) Castelló

25 de febrero

tindersticks Palau De La Música Catalana Barcelona
The Hip Priests Sala Rocknrolla Underground Club Granada
Asmaa Hamzaoui & Bnat Timbouktou Sala La Calle Sevilla
Supersuckers Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou La Calle Sevilla

26 de febrero

Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou Casa Árabe Madrid
Kelly Finnigan & The Atonements Antiga Fàbrica Estrella Damm (Delicatessen) Barcelona

27 de febrero

Goran Bregovic Festival Mil-lenni de Barcelona
The Prussians Sala Siroco Madrid
José Domingo + Xebi Sf Sala Sidecar Barcelona
Carmen Boza Garra Bar, Hotel Barceló Torre De Madrid
Fario Sala El Sol Madrid
Pony Bravo Sala Ochoymedio Club Madrid
Javier Garay Sala Búho Real Madrid
Supersuckers + Hammercross Centro Cultural Cajastur Mieres
(Sandy) Alex G Razzmatazz 3 Barcelona
Kelly Finnigan & The Atonements Berrizko Kultur Etxea Berriz

28 de febrero

(Sandy) Alex G El Sol Madrid
Alondra Galopa + Sigori Sala Musik Murcia
Anni B Sweet Directos Vibra Mahou Sala Pantalan A Coruña
Asmaa Hamzaoui & Bnat Timbouktou Sala Planta Baja Granada
Elle Belga Sala Mitxelena Bilbao
Embusteros Sala Memphis Gijón, Asturias
Fernandocosta Sala Barroco Cáceres
Goran Bregovic La Riviera de Madrid
Ingresó Cadáver Sala Ambigú Axerquía Córdoba
Inhaler Shoko Madrid
José Domingo Sala Creedence Zaragoza
Juancho Marqués Sala La Cruz Valencia
La Bien Querida (Acústico) Antzokia, Iparraguirre Kalea, s/n Ermua
La La Love You + Pleens Sala Cool Stage Madrid
Ladilla Rusa Sala Rem Murcia
Lagartija Nick La Mutant Valencia
León Benavente Espacio Estilo (San Miguel On Air) Oviedo
Momo La Sala, Palau Alameda Valencia
Morning Drivers Sala La Trinchera Málaga
Mr. Kilombo Sala Niágara Santander, Cantabria
Nick Garrie Sala La Yesería Murcia
Polock Sala Stereo Alicante
Quique González Auditorio de Cuenca
Rulo Y La Contrabanda Sala La Mirona Salt, Girona
Second Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sienna Sala Confetti Alicante
Sun Orphans + Steam Wagon Preachers Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Supersuckers Psilocybenea Hondarribia
Tardor Casa Gracia Barcelona Barcelona
The Black Neons Sala Rockville Madrid
The Levitants Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
The Prussians Sala Pícaro Toledo
Toulouse Sala Potemkim Salamanca
Wynton Marsalis Palau De La Música Catalana Barcelona
Yawners Sala Farándula, Algeciras

29 de febrero

Algiers Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Arizona Baby Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Asmâa Hamzaoui & Bnat Timbouktou Fundación Caja Mediterráneo Alicante
Berlina Sala Costello Club Madrid
Camellos Sala La Yesería Murcia
Chiki Lora Sala La Garrapata Granada
Delaossa Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
El Drogas La Mirona Granada
El Lado Oscuro De La Broca Sala Karma Pontevedra
Fernandocosta Sala Barroco Cáceres
Inhaler Razzmatazz 2 Vitoria-Gasteiz
Izal Palau Sant Jordi Barcelona
Jethro Tull Ifema Madrid
Lady Lamb VOL Barcelona
León Benavente Andén 56 (San Miguel On Air) Burgos
Morning Drivers + Joven Dolores Sala X Sevilla
Polock Sala Jerusalem Valencia
Quique González Gran Auditorio Huelva
Supersuckers Helldorado Vitoria-Gasteiz
The Billy Young Band Teatre Lloseta Lloseta, Palma De Mallorca
The Levitants Bar Stereo Logroño, La Rioja
Triángulo Inverso Sala Los Clásicos Toledo
Un Pingüino En Mi Ascensor Sala El Sol Madrid
Vetusta Morla Coliseum A Coruña
Yawners Café Número 31, Úbeda

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar