noticias

Agenda de febrero

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de febrero

Aliment La Ribera Bilbao
Angel Stanich Teatro Principal A Estrada
Arizona Baby Sala El Hangar Burgos
Baiuca Sala Independanceclub Madrid
Bflecha + Yamila Cc Conde Duque Madrid
Chuck Prophet & Charlie Sexton And The East River Truckers 16 Toneladas Valencia
Desakato + Catorce Sala Malandar Sevilla
Dixon Avenue Basement Jams + Balza Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
El Columpio Asesino Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Grave Digger Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Guillamino NauB1 Granollers
Jacob Collier Sala Razzmatazz Barcelona
Jorge Pardo Huellas Trío Cafetería La Pecera, Círculo De Bellas Artes Madrid
Los Vinagres Sala El Veintiuno Huesca
Love Of Lesbian Teatre Fortuny Reus, Tarragona
Momo Sala Manolita Lleida
Nao Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Neuman Sala Pícaro Toledo
Nunatak Sala Garaje Beat Club Murcia
Rubén Pozo + Lichis Sala Beethoven Music Bar Hellín, Albacete
Rufus T Firefly Sala La Llotja Elche, Alicante
Second Salas Las Armas Zaragoza
Sex Museum Sala X Sevilla
Sonotones + El Cuarto Verde Sala Caracol Madrid
The Morlocks Sala Nebula Pamplona, Navarra
The Niftys Sala Gora Project Vitoria Gasteiz, Alava
The Royal Flash + Medusa Box Sala Sidecar Barcelona
Thomas Potiron Sala La Vaca Ponferrada, León
Verona + Marsella Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Viva Suecia Sala Dabadaba Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Wim Mertens Teatro Colón A Coruña
Xabi Bandini Sala Totem Villava, Navarra
Zahara Sala Industrial Copera Granada

2 de enero

Aliment Nébula Pamplona
Alice Wonder Sala Wah Wah Valencia
Angel Calvo + Marcelo Criminal Sala La Yesería Murcia
Angel Stanich Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Arizona Baby Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Chuck Prophet & Charlie Sexton And The East River Truckers Aulario de la Bomba Cadiz
El Pecho De Andy Sala The Rose Yuncler Toledo
Ilegales Laboratorio De Las Artes De Valladolid, Lava Valladolid
Jaume Pla I Carles Sanjosé Teatre Auditori Cardedeu Cardedeu, Barcelona
Joel Sarakula Sala Clamores Madrid
Julián Maeso Sala Pícaro Toledo
Les Anxovetes Auditori Del Tívoli El Vendrell, Tarragona
Los Nastys Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Love Of Lesbian Auditorio Sala Mozart Zaragoza
Micah P Hinson Sala Le Club A Coruña
Modelo de respuesta polar Sala Sidecar Barcelona
Nacho Vegas Auditorio De Galicia Santiago De Compostela, A Coruña
Paddy Steer Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Preoccupations + Vulk Sala Changó Madrid
Prime Ministers Sala Pelícano A Coruña
Raimundo Amador Mon Live Madrid
Rayden Sala Razzmatazz Barcelona
Rufus T Firefly Sala Rem Murcia
Second Sala Moon Valencia
Shinova Sala La Riviera Madrid
The Black Waste Factory Sala Matisse Valencia
The Buzz Lovers Sala Clandestino Albacete
The Midnight Cannobal Blues Orchestra Sala Cool Stage Madrid
The Morlocks + The Dealers Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Niftys Stereo Rock’n’roll Bar Logroño, La Rioja
The Pretty Shirts Sala Son Cangas Do Morrazo, Pontevedra
Tomasito Sala Malandar Sevilla
Varry Brava Apolo 2 Barcelona
Viva Suecia Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos
Zahara Sala La Trinchera Málaga

3 de febrero

Joel Sarakula Sala Zeta Zaragoza
Preoccupations Sala X Sevilla
Grave Digger Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Bear Bones, Lay Low Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
The Giles Robson Band Sala Fábrica De ChocolateVigo, Pontevedra
The Morlocks Sala La Lata De Zinc Oviedo, Asturias
Guillamino Auditori Barradas (Barnasants)L’Hospitalet de Llobregat

4 de febrero

Sidecars Teatro Rialto Madrid
Donny Benet Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
The Morlocks Sala Los Picos Liérganes, Cantabria

5 de febrero

Bear Bones, Lay Low Sala X Sevilla
Love Of Lesbian Sala La Rambleta Valencia
Al Mckay’s Earth, Wind & Fire Experience Sala Apolo Barcelona
Izah Sala Café Berlín Madrid

6 de febrero

Jorge Drexler Palau De La Música Catalana Barcelona
Love Of Lesbian Sala La Rambleta Valencia
Miqui Brightside Sala El Sol Madrid
The Morlocks Sala El Gran Café León
Adrià Puntí Sala Barts Barcelona
Pussy Riot & New Day Kafe Antzokia Bilbao

7 de febrero

¡¡ACTUEMOS!! concierto solidario a favor de la Federación de Asociaciones de Víctimas de Violencia Sexual y de Género Victor Manuel, Amaral, Pedro Guerra, Alondra Bentley, Sole Gimenez…Madrid

Rockin’ Race Jamboree 25th aniversario The Blasters Johnny Knight The Planet Rockers The Paladins Los Straitjackets JD McPherson Hot Boogie Chillun Johnny Tedesco Dale Watson Torremolinos

Birds Are Indie Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Eva Vazquez & The Wolves Sala Clamores Madrid
Hantel Sala Costello Club Madrid
Jesse Dayton Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Joel Sarakula Gastropote San Martín Donosti
Jorge Drexler Palau De La Música Catalana Barcelona
Lluís Coloma Sala Nota 79 Barcelona
Neuman Sala Madchester Club Almería
Rufus T Firefly Sala X Sevilla
Rupatrupa Sala Malandar Sevilla
The Morlocks Acción Musical Burgos
Travers Brothership Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Tunng Cc Conde Duque Madrid
Xabier Grey Alfa Bar Barcelona
Doug Collins & The Receptionists Wurlitzer Ballroom Madrid

8 de febrero

Rockin’ Race Jamboree 25th aniversario The Blasters Johnny Knight The Planet Rockers The Paladins Los Straitjackets JD McPherson Hot Boogie Chillun Johnny Tedesco Dale Watson Torremolinos

Aisha & The Ray Band Sala Nota 79 Barcelona
Alice Wonder Café Teatro Central Baeza
Arizona Baby Sala Aliatar Granada Comprar entradasentradas
Beluga Blues Band Sala Matisse Valencia
Blake Y Dante Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Doug Collins & The Receptionists Corazón Verde Zaragoza
Full Sala Hangar Córdoba
Hante Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Ilegales Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Jesse Dayton Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Joel Sarakula Marula Café Barcelona
Jordi Batisteam + Amadeu Casas Escola Superior De Música Jam Session De Barcelona
La Plata + Sierra + Airon Jazz Sala Rem Murcia Comprar entradasentradas
Marta Cascales Alimbau Paranimf Edifici Històric Universitat De Barcelona
Nacho Vegas Sala Faktoría D’arts Terrassa, Barcelona
O Sister + Dr Maha’s Miracle Tonic Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Odetta Hartman Sala 0 By Super8 Madrid
Paul Stocker Only You Hotel Atocha Madrid
Pussy Riot & New Day La Rambleta Valencia
Quentin Gas Y Los Zingaros Sala Sidecar Barcelona
Rat-Zinger + Flitter Sala Tunk! Irún, Gipuzkoa
Rufus T Firefly Farandula Algeciras
Second Sala Apolo2 Barcelona
Seguridad Social Sala Moon Valencia
Sergio Gisbert & The Jacks Sala Monasterio Barcelona
Soledad Vélez + Cumhur Jay Cc Conde Duque Madrid
Sunfaia Sala Moby Dick Madrid
Tachenko Sala Zero Tarragona
Tortel + El Hijo Siroco Madrid
The Exploding Boys Sala Even Sevilla
The Morlocks Sala Fun House Madrid
The Niftys Sala La Nube Bilbao, Bizkaia
The Yellow Melodies Sala La Yesería Murcia
Travelling Brothers Teatre Josep Maria De Sagarra Santa Coloma, Barcelona
Varry Brava La Riviera Madrid
Veintiuno Sala Avalon Zamora
Verona Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Yo La Tengo Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Zahara Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia

9 de febrero

Gira de Yo Fui a EGB! Spagna, Desireless, Katrina & The Waves, Nacha Pop, La Unión, Obk,, Seguridad Social, Danza Invisible, Azul y Negro, La Frontera, La Guardia…Barcelona – Palau Sant Jordi

Minifestival 2019 Espai Jove Les Basses Kristin Hersh, Night Flowers, Free Cake for every creature, Cariño…Barcelona

Rockin’ Race Jamboree 25th aniversario The Blasters Johnny Knight The Planet Rockers The Paladins Los Straitjackets JD McPherson Hot Boogie Chillun Johnny Tedesco Dale Watson Torremolinos

Aliment + Caustic Roll Dave & Mike Mariconda Sala La Sala Vilanova I La Geltrú, Barcelona
Arizona Baby Sala La Gramola Algeciras, Cádiz
Birds Are Indie Sala Café Pop Torgal Ourense
Carlos Sadness Sala La Mirona Salt, Girona
Cooper Sala La Casa Encendida Madrid
Crim Sala Totem Villava, Navarra
Crudo Pimiento Café Quilombo La Orotava
Dee Burrows Project Sala El Sol Madrid
Desperate Journalist + Brigitte Handley Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Dr. Maha’s Miracle Tonic + O Sister! Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Fito Páez Auditorio Alfredo KrausLas Palmas De Gran Canaria
Full Sala La Cochera De Cabaret Málaga
Hey Bulldogs Sala Slow Barcelona
Ilegales Sala Oasis Zaragoza
Joel Sarakula 16 Toneladas Valencia
José Antonio García Sala Rock States Jaén
Juan Zelada Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Julian Jeweil Sala Cosmos Sevilla
La Chevy Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
La Plata + Sierra Madchester Club Almeria
Los Sabineros Pub El Zaguán Almería
Michael Legend Cartuja Center Cite Sevilla
Noah Histeria + Réplyca Sala Transylvania Vigo, Pontevedra
Odetta Hartman Sala Barts Barcelona
Pablo Milanés Teatro Afundación Vigo, Pontevedra
Second Sala Stereo Alicante
Soledad Vélez Sala La 3 Valencia
Tachenko Sala Sidecar Barcelona
Tail Dragger Teatre Josep Maria De Sagarra Santa Coloma, Barcelona
The Exploding Boys Sala Louie Louie Estepona, Málaga
The Hot Tubes Sala Copérnico Madrid
Un Pingüino En Mi Ascensor Independanceclub Madrid
Varry Brava Prince Granada
Verona Sala Attica Club Ponferrada, León
Wilko Johnson + Jesse Dayton Teatro Barceló Madrid
Yo La Tengo Teatro Victoria Eugenia Donostia
Zahara Sala Bataplan San Sebastián Donostia, Gipuzkoa

10 de febrero

Rockin’ Race Jamboree 25th aniversario The Blasters Johnny Knight The Planet Rockers The Paladins Los Straitjackets JD McPherson Hot Boogie Chillun Johnny Tedesco Dale Watson Torremolinos

Alondra Bentley Sala La Casa Encendida Madrid
Jerry Smith Sala Mon Club, Antigua Sala Penelope Madrid
Wilko Johnson + Jesse Dayton Sala Apolo Barcelona
Ismael Serrano Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Mozart Heroes Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Albert Fibla Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Los Mambo Jambo Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Doug Collins & The Receptionists Coppola Bilbao

11 de febrero

Sidecars Teatro Nuevo Alcalá Madrid
Cayman Kings Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Yo La Tengo La Riviera Madrid
Doug Collins & The Receptionists Rocksound Barcelona

12 de febrero

Tail Dragger Sala X Sevilla
Kælan Mikla + Some Ember Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Cayman Kings Sala La Bóveda Zaragoza
Yo La Tengo Oasis Club Teatro Zaragoza
Echo & The Bunnymen Teatro Victoria San Sebastián

13 de febrero

Cayman Kings Sala Groove Tarragona
Travis Birds Sala Berlanga Madrid
Kaelan Mikla + Some Ember Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Yo La Tengo Apolo Barcelona
Snow Patrol Sala Razzmatazz Barcelona
Denver Broncos Rocksound Barcelona

14 de febrero

Ricardo Lezón Cc Conde Duque Madrid
Groal + Espantapajarracos + El Lobo En Tu Puerta Sala Malandar Sevilla
Michale Graves + Slapshot Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Dl Blando Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Sun Araw Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Joan Colomo Escena! Movistar Cafè del Teatre Lleida
Juanita Dinamita Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Marcela Ferrari Café Berlín Madrid
Pavvla Sala 0 Madrid
Jump to the Moon Costello, Madrid
Jupiter Lion Moby Dick, Madrid
Terry Harmonica Bean – Mississippi Blues Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Deke Dickerson Sala X Sevilla
Jupiter Lion Sala Moby Dick Madrid
Snow Patrol La Riviera Madrid
Pasajero Sala El Sol Madrid
Gus Dapperton, Lois Sala Galileo Galilei Madrid
Echo & The Bunnymen Razzmatazz 1 (Room Festival) Barcelona
Denver Broncos Loco Club Valencia
Second Sala Acapulco Gijon

15 de febrero

Festival Cara•B Albany, La Zowi, Rels B, Pimp Flaco…Barcelona

2ª Edición del M Festival Rock Mediterráneo Aula de Cultura de Alicante Guadalupe Plata – Otto – Banana Cósmica

Fiesta Limbo Starr EdredoN + Da Loma Siroco Madrid

Armando Rock + Kauce + Artefacto Sala Tunk! Irún, Gipuzkoa
Aurora Bogui Jazz Madrid
Basanta Sala La Yesería Murcia
Daedelus Cc Conde Duque Madrid
Denver Broncos Boite Live! Madrid
16 Feb Hondarribia Psilocybenea
David Copper Teatro Juan Bravo Segovia
Depedro Sala Albéniz Gijón, Asturias
Derby Motoreta’s Burrito Kachimba Sala X Sevilla
Deke Dickerson & the Sex-Phonics Sala Copérnico Madrid
Diego Vasallo Santacecilia Avilés, Asturias
Echo & The Bunnymen La Riviera (Room Festival) Madrid
Eva Ryjlen Sala La Boveda Del Albergue Zaragoza
Gus Dapperton + Lois Las Armas Zaragoza
Ilegales Sala El Tren Granada
La Canalla Sala Malandar Sevilla
La Habitación Roja + Joaquin Reyes Dj Set Sala Kaya Guadarrama, Madrid
La Suite Bizarre Sala El Pelícano Cádiz
Los Gandules Sala Even Sevilla
Los Salmones Sala La Polivalente Málaga
Love Of Lesbian Auditorio Municipal Maestro Padilla Almería
Mucho Sala La Trinchera Málaga
Nacho Vegas Gran Teatro Caceres
No Future Festival 2018 Sala Republicca Mislata, Valencia
Olimpia + Verona Sala Subsuelo Pamplona, Navarra
Pedro Guerra Palau De La Música Catalana Barcelona
Ricardo Lezón Sala La Cachorra Yeye Albacete
SMILE Sala Pícaro Toledo
Soleá Morente y Napoleón Solo Sala Sol Madrid
Tachenko Sala El Veintiuno Huesca
Tórtel Loco Club Valencia
The Wild Horses & Allwoods Country Band Sala Moby Dick Madrid
Trevor Coleman + Angeles Dueñas Sala La Casa De Los Pianistas Sevilla
Verona + Olimpia Sala Subsuelo Pamplona, Navarra

16 de febrero

Festival Cara•B Melenas, La Plata, Cupido, Soleá Morente & Napoleón Solo, Carolina Durante, Novedades Carminha…Barcelona

LET’S FESTIVAL Sala Salamandra Hospitalet de Llobregat Xoel Lopez, Marta Delmont

25 Aniversario De I Wanna Management Con Unidad Y Armonia Sala 0 By Super8 Madrid

Anna Roig Teatre Municipal L’ateneu D’igualada Igualada, Barcelona
Aurora EA! Teatro Albacete
Birds & Cables + Inocua Sala Shake Bilbao, Bizkaia
Chelsea Boots Sala Continental Barcelona
Deke Dickerson & the Sex-Phonics 16 Toneladas Valencia
Denver Broncos Psilocybenea Hondarribia
Echo & The Bunnymen Sala Pelícano A Coruña
El Verbo Odiado Sala El Veintiuno Huesca
Fran Nixon Söda Bar Alicante
Franck Vigroux Sala De Columnas, Círculo De Bellas Artes Madrid
Full Sala Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Gus Dapperton + Lois Dabadaba San Sebastián
Ilegales Sala Custom Sevilla
José Antonio García Sala Madchester Almería
La Frontera + Trogloditas Sala Kaya Guadarrama, Madrid
La Habitación Roja Sala Círculo Del Arte Toledo
Lola Indigo Sala Supernova Club Zaragoza
Love Of Lesbian Teatro Cervantes Málaga
Malevaje Sala Universonoro Palencia
Massive Attack Sant Jordi Barcelona
Modelo de respuesta polar La Pèrgola de La Marina Valencia
Mucho Sala La Gramola Algeciras, Cádiz
Nuke + Kraneus Colectiv Sala Shock Corral De Almaguer, Toledo
Olimpia + Verona Sala Satélite T Bilbao, Bizkaia
Pájaro + Austin Slack Sala Spectrum Murcia
Radio Bleach + Without Lines Sala Planta Baja Granada
SMILE Fanclub Sevilla
Sun Araw Sala O Vello Cárcere Lugo
Susana Ruiz Sings Billie Holiday Sala Clamores Madrid
The Dustaphonics + Los Tiki Phantoms Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Soulbreaker Company + Bourbon Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Travellin Brothers Sala Copérnico Madrid
Varry Brava Sala X Sevilla

17 de febrero

Aurora Teatre del Raval Gandia
Sun Araw Cc Manuel Benito Moliner Huesca
Mucho Sala Boogaclub Granada
Terry Harmonica Bean, Mississippi Blues Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Marem Ladson Sala Berlanga Madrid
Massive Attack Palacio Vistalegre Madrid
Love Of Lesbian Cartuja Center Cite Sevilla
Deke Dickerson & the Sex-Phonics Sala Stereo Alicante
Gus Dapperton + Lois Ram Club Valencia

18 de febrero

Sun Araw + Polifeme + Sufre Sala 16 Toneladas Valencia
Jorge Drexler Teatro Calderón Madrid

19 de febrero

Sun Araw Vol Barcelona
Surfbort Sala La Ribera Bilbao, Bizkaia
Cariño Espai Jove Les Basses Barcelona
Deke Dickerson & the Sex-Phonics Planta Baja Granada

20 de febrero

Kamchatka Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sun Araw Sala 0 Madrid
Surfbort Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
The Hi-Fly Orchestra + The Robert J Hunter Band Sala X Sevilla
Swing Machine Orchestra Sala Galileo Galilei Madrid
The Tallest Man On Earth Sala Barts Barcelona
Deke Dickerson & the Sex-Phonics Sala Because Castellón

21 de febrero

Sun Araw Sala La Lata De Zinc Oviedo, Asturias
Texxcoco Cc Conde Duque Madrid
Surfbort Sala Upload Barcelona
Cloud Nothings Dabadaba San Sebastián
Tachenko Teatro Colón A Coruña
Joseba Irazoki Eta Lagunak Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Last Internationale Sala Boogaloo Cáceres
Maitia Trio & Joan Mas Sala Nota 79 Barcelona
Willie & Winnie Sala Riquela Santiago De Compostela, A Coruña
The Dustaphonics + Hula Baby Sala Porta Caeli Valladolid
Deke Dickerson & the Sex-Phonics Sala Sidecar Barcelona
Second Málaga. MAF. Cines Albéniz

22 de febrero

Antonio Arias y Fernando Alfaro La Mutant Valencia
Arizona Baby Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Bury Tomorrow Bilbao Stage
Cloud Nothings Palacio de la Prensa (Sala 0), Madrid
Cupido Sala Changó Live Madrid
Deke Dickerson & the Sex-Phonics Casa del Loco Zaragoza
Delorean Sala La 2 De Apolo Barcelona
Depedro Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas de Gran Canaria
Dr Queen Sala Shoko Madrid
Eva Ryjlen Teatro Maltravieso Capitol Cáceres
Futuro Terror Ochoymedio Madrid
Golpe De Efecto Sala Matisse Valencia
Greta Van Fleet Sala Sant Jordi Club Barcelona
Izah Sala Jazz Cafe Córdoba
Joan Dausà Sala Apolo Barcelona
Los Vinagres La Iguana, Vigo
Luis Verde Quartet Cafetería La Pecera, Círculo De Bellas Artes Madrid
Modelo de respuesta polar Sala El Sol Madrid
Mujeres + Futuro Terror + Melenas Sala But Madrid
Ouzo Bazzoka Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Rubén Pozo + Lichis Sala Le Coup Vitoria Gasteiz, Alava
Second Hangar Cordoba
Sun Araw Azkuna Zentroa Bilbao, Bizkaia
The Crab Apples Sala La Yesería Murcia
The Exploding Boys Sala La Cocina Rockbar Madrid
The Faim Sidecar Barcelona
The Turre’s Band Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Thundermother Sala Indara Pamplona, Navarra
Twist Helix + Alondra Galopa Sala Siroco Madrid
Verona Pub La Cueva Almería
Viva Suecia Sala Lava Valladolid
Yawners El Cau, Tarragona

23 de febrero

LET’S FESTIVAL Sala Salamandra Hospitalet de Llobregat Perro, Bastante

Africa G Project Sala Siroco Madrid
AGAR AGAR Independance Madrid
Albert Pla Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Alice Wonder Sala El Veintiuno Huesca
Amatria Sala Rem Murcia
Arizona Baby Sala Maneras De Vivir Almazán, Soria
Bury Tomorrow Playa Club Coruña
Carlos Sadness Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Cloud Nothings La Marina Valencia
Deke Dickerson & Sex Phonics + Los Misterios Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Delorean Sala Joy Eslava Madrid
Izal Sala Coliseum A Coruña
Joan Colomo L’Atlàntida – Vic (+ Nyandú)
José Antonio García Sala Beat – Tomelloso Ciudad Real
Jump to the Moon Sala Fun Club, Sevilla
Ketama Palacio Municipal De Congresos Granada
Kidd Keo Sala Zentral Pamplona, Navarra
Kiko Veneno Puertollano Ciudad Real
Kuyukuna Sala La Casa Encendida Madrid
Ljubliana & The Seawolf Sala Yeah! Girona
Los Enemigos Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas de Gran Canaria
Los Punsetes + Los Paniks Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Los Vinagres Super 8, Ferrol
Marem Ladson Las Cigarreras Alicante
Modelo de respuesta polar Sala El Sol Madrid
Natural Project + Olimpia Sala La Cripta Donostia San Sebastian, Gipuzkoa C
Neleonard + Tronco + Vestby Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Neuman + Verona Sala Malandar Sevilla
Pasajero Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Rubén Pozo + Lichis Sala Biribay Logroño, La Rioja
Second Sala x Sevilla
Sonotones Sala Rose Yuncler, Toledo
The Faim Moby Dick Madrid
The Parrots + Los Nastys Sala Ochoymedio Club Madrid
Unity Army Sound System + Danman + Dennis Capra + Baodub
Viva Suecia Sala B CAEM Salamanca
Yawners ATV, Girona

24 de febrero

Albert Sanz Big Band Sala Matisse Valencia
The Robert J Hunter Band Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Eme&xure Sala Fulanita De Tal Madrid
Joe Crepúsculo Sala Salón García Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
Kuyukuna Sala La Casa Encendida Madrid
Los Estanques Sala Bocca Miranda De Ebro, Burgos
Cloud Nothings La [2] Apolo Barcelona
Yawners La (2) de Apolo, Barcelona

25 de febrero

The Tallest Man On Earth Teatro Nuevo Apolo Madrid

26 de febrero

Sidecars Teatro Nuevo Apolo Madrid
Paul Collins’ Beat + Los Giros Sala Stereo Alicante
Bury Tomorrow Caracol Madrid

27 de febrero

LANY Bikini Barcelona
Bastille Sala Razzmatazz Barcelona
Guttercats Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Bury Tomorrow Boveda Barcelona

28 de febrero

Mon Vázquez Sala Galileo Galilei Madrid
Eva Ryjlen Sala La Yesería Murcia
Bastille Palacio Vistalegre Madrid
Solo Astra Cc Conde Duque Madrid
Dan Arisa Sala Nota 79 Barcelona
Fastball Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Deacon Blue Sala República Mislata, Valencia
Detergente Líquido + Capitán Sunrise Aud.Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez
Warrior Soul Sala Impacto Plasencia, Cáceres
LANY Cool Stage Madrid

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar