noticias

Agenda de febrero


Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

1 de febrero

Rockin’ Race Jamboree 2018 Chris Montez Feat Untamed Youth (USA),Pike Cavalero (SP),The Vargas Brothers (USA),Big Sandy & The Fly-Rite Trio (USA), Si Craunston (UK), Jake Calypso (FR),Wayne Hancock (USA) …Auditorium Municipal Principe de Asturias Torremolinos

“Girando Por Salas GPS”: O’ Sister!Sala Bogui Jazz Madrid

Ana Laan Sala Café Berlín Madrid
Big Band De La Universitat De Barcelona Paranimf De La Universidad De Barcelona
Carolina Durante Sala Café La Palma Madrid
Deacon Blue Sala Barts Barcelona
Flamenco Standars Ac Recoletos Jazz Madrid
Gato Ventura Sala Long Rock Córdoba
Lluís Coloma Sala Nota 79 Barcelona
Marta Soto Sala Galileo Galilei Madrid
Neuman Sala Círculo Del Arte Toledo
Prexton + Palo Alto Laberinto Lab Sevilla
Raoul Vignal Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Stereophonics Sala Apolo Barcelona
Steven Wilson Wizink Center Madrid
The Fleshtones Sala Kafe Antzokia Bilbao
Tulsa + Tórtel Y Alberto Montero Sala Ochoymedio Club Madrid
Uganda Natumayini + Af Ndanza Auditorio Hernan Naval Ribadeo, Lugo

2 de febrero

ROOM MUSIC FESTIVAL Blaumut Razzmatazz (Barcelona)

Rockin’ Race Jamboree 2018 Chris Montez Feat Untamed Youth (USA),Pike Cavalero (SP),The Vargas Brothers (USA),Big Sandy & The Fly-Rite Trio (USA), Si Craunston (UK), Jake Calypso (FR),Wayne Hancock (USA) …Auditorium Municipal Principe de Asturias Torremolinos

MICROSONIDOS: Cosmen Adelaida, Murciano Total 12 y Medio Murcia

Alcohol Jazz Sala Café Berlín Madrid
Angel Stanich Sala Clandestino Albacete
Bad Gyal Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Bigott Sala Yeah! Indie Club Girona
Binkbeats Sala La 2 De Apolo Barcelona
Capsula Sala X Sevilla
Cassinello Trío + Javi Volumen Sala Rem Murcia
Cero A La Izquierda + Sinzesis Sala La Ley Seca Zaragoza
Concious Sounds Ft Culture Freeman Sala Mytho, Bolueta Bilbao
Danza Invisible Sala Aliatar Granada
Deacon Blue Teatro Barceló Madrid
Dr Livingstone Supongo + Mala Mujer + The Refrescos Sala Kapital Madrid
Dub Elements & Friends Sala B3 Dos Hermanas, Sevilla
Eladio Y Los Seres Queridos Sala Mardi Gras A Coruña
Elle Belga Casa Das Crechas Santiago De Compostela, A Coruña
Flamingo Tours Sala El Intruso Madrid
Flora Dance + Mystic Caravan Sala Moby Dick Madrid
Honky Tonky Sánchez Sala La Yesería Murcia
Immaculate Fools Sala Espacio Vias León
Isla Iglú Sala Four Seasons Castellón
Joan Miquel Oliver Teatre Auditori Cardedeu
José Ignacio Lapido Sala Loco Club Valencia
Kvelart Sala Custom Sevilla
Lichis Sala Café La Palma Madrid
Magnetix Sala Stereo Alicante
Murciano Total + Cosmen Adelaida Sala 12 Y Medio Murcia
Neuman Sala Porta Caeli Valladolid
Next Step Sala Auriense Ourfense, Ourense
Nuk + Shepherd Sala Malandar Sevilla
Perico Sambeat Plays Zappa Teatro Fernando De Rojas Círculo De Bellas Artes Madrid
Raoul Vignal Sala Café Pop Torgal Ourense
Sharif Sala La Red Club Can Valero, Palma De Mallorca
Shu Shu Sala Jamboree Barcelona
Sidecars Sala La Trinchera Málaga
Sierra + La Estrella De David Sala El Sol Madrid
Soweto Sala Rock Palace Madrid
Stereophonics Apolo Barcelona
The Benturas Sala Louie Louie Estepona, Málaga
The New Raemon Sala Planta Baja Granada
The Strypes Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Tregua Sala Baranda O Barco De Valdeorras, Ourense
Uganda Natumayini + Af Ndanza Auditorio Municipal De Cedeira
Valdés + Castleheads Sala The Times Toledo
Zetazen Sala La Rúa Burgos

3 de febrero

MUD Músiques Disperses Presentación Maria Arnal i Marcel Bagés Cafè del Teatre Lleida

Rockin’ Race Jamboree 2018 Chris Montez Feat Untamed Youth (USA),Pike Cavalero (SP),The Vargas Brothers (USA),Big Sandy & The Fly-Rite Trio (USA), Si Craunston (UK), Jake Calypso (FR),Wayne Hancock (USA) …Auditorium Municipal Principe de Asturias Torremolinos

INVERFEST: Rosalía & Raúl Refree Teatro Price Madrid

Alborotador Gomasio Café de la Palma Madrid
Alquímia Músical Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Angel Stanich Circulo del Arte Toledo
Binkbeats Sala Moby Dick Madrid
Blues & Decker Sala La Pecera Vigo, Pontevedra
Bosko Beuk Sala La Sala Madrid
Candy Cox Sala Prince Granada
Claire Marin Quartet Sala Jamboree Barcelona Comprar entradasentradas
Crimen Pasional Sala Sidecar Barcelona
David Hernando Vitores & Sandro’ Bakhuashvili Museu Europeu D’art Modern Barcelona
Deacon Blue Sala Espai La Rambleta
Dj Toner Sala Siroco Madrid
El Silencio De Los Héroes Sala Bóveda Barcelona
Elle Belga Sala Café Pop Torgal Ourense
Emeterians & Forward Ever Band Copérnico Madrid
Fellows Caja De Músicos Gijón, Asturias
Flamingo Tours Sala Genius Huesca
Fridays Crew + Bultz Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Isla Iglú Sala Matisse Valencia
Joana Serrat Sala El Sol Madrid
Jorge Bedoya Sala Café Berlín Madrid
José Ignacio Lapido Sala Joy Eslava Madrid
Los Coronas Sala Gramola Algeciras Algeciras, Cádiz
Los Gandules Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Los Javaloyas Teatre Sa Teulera Andratx, Palma De Mallorca
Metallica Wizink Center Madrid
Neuman Sala Inn Club A Coruña
Next Step Rúa Da Música Sarria, Lugo
Pedrá + Platerock Sala Mon Live, Antigua Sala Penélope Madrid
Pig & Dan Sala Cosmos Sevilla
Sidecars Sala Custom Sevilla
Smile + Adiós Nicole Sala 12 Y Medio Murcia
Soweto Sala Rock Palace Madrid
Steven Wilson Auditorio CCIB (Forum) Barcelona
The Lazy Lies Sala Nota 79 Barcelona
The New Raemon Sala La Trinchera Málaga
The Strypes Sala But Madrid
Tierra Santa Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Tregua Café Numancia Zamora
Txetxu Altube Sala Boogaloo Cáceres
Viva Belgrado Sala Caracol Madrid
Viva Suecia y Shinova Teatro Rio Ibi
Vocal Siete Sala Galileo Galilei Madrid
Zerokoma + Vesper Bar Ceferino Barcelona

4 de febrero

Rockin’ Race Jamboree 2018 Chris Montez Feat Untamed Youth (USA),Pike Cavalero (SP),The Vargas Brothers (USA),Big Sandy & The Fly-Rite Trio (USA), Si Craunston (UK), Jake Calypso (FR),Wayne Hancock (USA) …Auditorium Municipal Principe de Asturias Torremolinos

INVERFEST: Depedro Teatro Price Madrid

Claire Martín + Barcelona Big Blues Band Sala Jamboree Barcelona
Drab Majesty Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Kvelart Kafe Antzokia Bilbao
La Habitación Roja Salón García Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
Neuman Sala El Gran Cafe León
Rufus T.Firefly Café de la Palma Madrid
Spirits Jazz Band Sextet Sala Café Berlín Madrid
The Strypes Sala Apolo Barcelona

5 de febrero

Metallica Sala Wizink Center Madrid
The Fleshtones Sala Mardigras A Coruña
Brigan Sala Galileo Galilei Madrid
Luis Brea y el Miedo But Madrid
The Dustaphonics Boogaloo Café Concierto Cáceres

6 de febrero

Slam Allen Sala Jamboree Barcelona
Mariella Köhn Sala Café Berlín Madrid
The Dustaphonics Sala Fun House Madrid

7 de febrero

Mane Ferret Sala Jamboree Barcelona
Thalia Zedek + Damon & Naomi Sala Café Pop Torgal Ourense
Metallica Palau Sant Jordi Barcelona
Nixon Costello Club Madrid
Jimmy Barnatán & The Cocooners Sala El Sol Madrid
White Pepper Luz de Gas Barcelona

8 de febrero

Alex Dee & The Clarence Bekker Band Sala Jamboree Barcelona
Colter Wall Sala La Boite Madrid
Damon & Naomi With Thalia Zedek Sala Kafe Antzokia Bilbao
The Dustaphonics Sala X Sevilla
El Irlandés Errante & The Lucky Charms + Apartamentos Acapulco + Carmencita Calavera Planta Baja Granada
Flamingo Tours Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Guillermo Calliero Quintet sala Nota 79 Barcelona
Irene Alman + Israel Sandoval Sala Café Berlín Madrid
Jake Bugg Sala Apolo Barcelona
Josele Santiago Joy Eslava Madrid
Kagoule (UK) + Los Manises Fun House Madrid
Ornamento y delito Fun Houe Madrid
Sid Griffin Sala La Yesería Murcia
Sidecars Sala La Riviera Madrid
Templeton, Me and the Bees El Sol Madrid

9 de febrero

Afrojuice 195 Sala Ochoymedio Club Madrid
Arnau Griso Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Brigan Sala Garufa A Coruña
Cala Vento Kafe Antzokia Bilbao
Freedonia Sala X Sevilla
Jake Bugg Teatro Barceló Madrid
Los Coronas + La Farándula Sala Rem Murcia
Maria Joao Pires I Ignasi Cambra L´Auditori Sala 1 Pau Casals Barcelona
Modelo De Respuesta Polar Soda Bar Alicante
Mujeres + Kokoshca Sala Joy Eslava Madrid
Paranormales Sala Icon Stage Madrid
Peter Bernstein Quartet Sala Jamboree Barcelona
Queen Forever Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Rafa Pons Sala Superlativo 85 Madrid
Ricardo Lezón Sala La Casa De Las Musas Burgos
Sidecars La Riviera Madrid
The New Raemon Sala Hangar Córdoba
The Risin’ Doors Sala Fanatic Sevilla
The Unfinished Sympathy + Cala Vento Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Tulsa Wah Wah Valencia

10 de febrero

Emergència Festival De Músiques Emergents Cccb Barcelona Oso Leone, Marina Gallardo, All La Glory, Joe Crepusculo…

Microsonidos: Kuve + Villanueva Sala Musik Murcia

Adrian Crowley & Nadine Khouri Teatro Jofre Ferrol
Carolina Durante + Hooray For Humans Sala El Desierto Rojo Valladolid
Chano Domínguez Sala Café Berlín Madrid
El Columpio Asesino Sala Prince Granada
Flamingo Tours Kafe Antzokia Bermeo
Freedonia Sala La Gramola Algeciras, Cádiz
Ghost Number & His Tipsy Gypsies Sala Costello Club Madrid
Guadalupe Plata + Albert Cavalier C.c. Intxaurrondo San Sebastián
Inmaculate Fools Mister Club Vigo
Iseo & Dodosound With The Mousehunters Sala Kafe Antzokia Bilbao
Jonathan Santiago Teatro Las Lagunas Mijas
Jorge Marazu + Txetxu Altube Sala The Secret Social Club Madrid
La Broma Negra Sala Rock-Ola Madrid
Lori Meyers Teatro Albéniz Gijón
Luis Auseron Sala Aliatar Granada
Ornamento y delito Hi Jau USB Barcelona
Ricardo Lezón La casa de las musas Burgos
Stormy Mondays Sala Café Berlín Madrid
The Limboos Sala La Vaca Ponferrada, León
The New Raemon Sala Malandar Sevilla
Virginia Maestro Sala The Rose Yuncler Toledo

11 de febrero

Suddenly Espacio Contemplación Madrid
Rafa Pons Sala Alevosía Madrid
San Valentín Music & Friends Festival Sala Galileo Galilei Madrid
Grapa Jazz Band Sala Café Berlín Madrid
Thalia Zedek + Damon & Naomi Sala 16 Toneladas Valencia
Joana Serrat Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Tandoori Lenoir Sala Jamboree Barcelona
Sidecars Sala La Riviera Madrid

12 de febrero

Gus Dapperton Sala Sidecar Barcelona
The Faceless Sala Caracol Madrid
The Fleshtones Planta Baja Granada

13 de febrero

Steel Panther Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Two Tenors And Joana Casanova Sala Jamboree Barcelona
Dobermann Sala Cadillac Solitario Madrid
Nada Surf Palacio de Congresos Granada
The Faceless Razzmatazz 3 Barcelona

14 de febrero

Rocío Márquez I Manuel León Cccb Barcelona
Michael Roach Sala Memphis Gijón, Asturias
Bruna Sonora Sala Galileo Galilei Madrid
Kiara & Karina Sala Barts Barcelona
Pumuky Sala X Sevilla
Hinds Sala Costello Club Madrid
OMD Sala Razzmatazz 1, Barcelona
Zahara Sala La Salvaje Oviedo

15 de febrero

Girando Por Salas #8 presenta Holy Bouncer + moonwalks + Subterráneos + Mad Girls Mag DJ Set Moby Dick Madrid

FIESTA DEMOSCÓPICA 2018 MONDOSONORO con La Plata (Valencia), Jump To The Moon (Murcia) y North State (Barcelona) + Maria Arnal i Marcel Bagés + grupo sorpresa Joy Eslava Madrid

Los Ineludibles de Alhambra La Bien Querida Valencia

Brigan Sala Club Clavicémbalo Lugo
Camellos + Mueveloreina Sala Berlanga Madrid
Freddy Notes & The Rudies El 21 Huesca
Iván Ferreiro + Rufus T. Firefly Espacio Estilo Oviedo
Jaime Wyatt Sala Rocksound Barcelona
Javier Colina Ac Recoletos Jazz Madrid
La Bien Querida Sala Espai Rambleta Valencia
Martha High Sala X Sevilla
Nada Surf Teatro Barceló Madrid
Natalia Lafourcade Sala Apolo Barcelona
OMD La Riviera, Madrid
Patricia Moon & All Stars + Luca Frasca Sala Café Berlín Madrid
Presumido Sala Las Armas Zaragoza
Quinteto Dequera Interpreta A Piazzolla Sala Nota 79 Barcelona
Sammy Jankis Sala Café Berlín Madrid
Us Rails+ Jaime Wyatt Sala La Boite Live Madrid

16 de febrero

FESTIVAL CARA•B Festival de Cultura Musical Independiente de Barcelona
Dellafuente, Pony Bravo, Locoplaya, Los Ganglios, Hidrogenesse, Ms Nina, El Último Vecino, Afrojuice 195, Steve Lean, Mueveloreina, Mujeres, Damed Squad, Esteban & Manuel, Las Robertas y Tita Desustance DJ.

Anglada Cerezuela Sala Fizz Barcelona
Arnau Griso Sala Jerusalem Valencia
Atom Rhumba Sala Apolo 2 Barcelona
Bifannah + Joe Crepúsculo Sala Berlanga Madrid
Burning Sala But Madrid
Dry River Sala La Burbuja Castellón
Eclair Fifi + Les Alsborregach Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Jaime Wyatt Sala La Boite Madrid
Javier Urquijo Casino Cirsa Valencia
Jorge Pardo Sala Aliatar Granada
Josele Santiago Planta Baja Granada
Lagartija Nick Sala La Gramola Algeciras
Lee Ranaldo Sala Apolo 2 Barcelona
Los Niños De Los Ojos Rojos Sala Malandar Sevilla
Los Secretos Teatro Circo Orihuela
Los Thunders Auditorio Interpeñas Zaragoza
María Toro Sala Café Berlín Madrid
Natalia Lafourcade La Riviera Madrid
Neon Lights + Kracauer Sala 12 Y Medio Murcia
Obus + Everlevel Sala Tunk Irún, Gipuzkoa
Pablo Und Destruktion Sala Escenario Santander
Pep Gimeno + Pau Cháfer Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Pistones Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Red Butler Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Reggie Washington Quartet Sala Jamboree Barcelona
Reincidentes Sala Repvblicca Mislata
Renders Sala Rock-Ola Madrid
Rufus T Firefly Kutxa Kultur Kluba San Sebastian Donostia, Gipuzkoa
Sidecars Caem Salamanca
Sinatra San Valentín Sala Galileo Galilei Madrid
The Ghost Wolves Sala La Ley Seca Zaragoza
The Limboos Sala Las Armas Zaragoza
The New Raemon Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Tote King Sala Rem Murcia
Viva Suecia Sala X Sevilla

17 de febrero

FESTIVAL CARA•B Festival de Cultura Musical Independiente de Barcelona
Dellafuente, Pony Bravo, Locoplaya, Los Ganglios, Hidrogenesse, Ms Nina, El Último Vecino, Afrojuice 195, Steve Lean, Mueveloreina, Mujeres, Damed Squad, Esteban & Manuel, Las Robertas y Tita Desustance DJ.

XXIII Minifestival de Música Independiente de Barcelona Espai Jove Les Basses The Wave Pictures, Eef Barzelay, Colleen Green, The Standby Connection, Marta Knight

Aaron Rux Sala La Casa Encendida Madrid
Apartamentos Acapulco Sala La Sala Buda Benavente, Zamora
Bringas Sala La Ribera Bilbao, Bizkaia
City Of Light Sala Republicca Mislata, Valencia
Fernando Egozcue Ensamble Sala Café Berlín Madrid
Helena Goch Sala La Movida Palma De Mallorca
Lee Ranaldo Moby Dick Club Madrid
Los Coronas + Los Mambo Jambo Sala Moon Valencia
Lula Trash Can Music Club – Tcmc Madrid
Malaventura Sala La Yesería Murcia
Marina Herlop + Rrucculla Sala Berlanga Madrid
Mishima Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
Mueveloreina Sala Fanatic Sevilla
Nación Funk All Stars + Brodas Bros Teatre Can Rajoler Parets Del Vallès, Barcelona
Nada Surf Sala Inn Club A Coruña
Ñu Sala La Riviera Madrid
Pablo Und Destruktion + Lucía Lijtmaer e Isa Claderón (Deforme Semanal- teatro) + Perapertú + Emi Rap Gruta’77, Madrid
Presumido Sala La Vaca Ponferrada, León
Scarlets & The Femme Soul Band Sala Jamboree Barcelona
Stanich Sala Albéniz Gijón
The Jillionaire Of Major Lazer Sala Catwalk Barcelona
The New Raemon Sala Porta Caeli Valladolid
Viva Suecia Sala Hangar Córdoba

19 de febrero

Chain & The Gang Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Delta Moon Sala X Sevilla

20 de febrero

Gonzalo Grau Sala Café Berlín Madrid
Carla Motis Sala Jamboree Barcelona
Las Robertas Sala Siroco Madrid
Mooon Sala X Sevilla

21 de febrero

Amann & The Wayward Sons Sala La Catarina Marbella, Málaga

22 de febrero

Khruangbin Sala Sidecar Barcelona
Rebeca Jiménez Sala Galileo Galilei Madrid
Juanita Dinamita + Gloton Sala Costello Club Madrid
Las Robertas Sala Stereo Alicante
Front242 + Youth Code + Interfront Sala Mon Club Madrid

23 de febrero

Microsonidos Murcia The New Raemon Sala Garaje Beat Club Murcia

Microsonidos Murcia Disco Las Palmeras!, Mona Luisa 12ymedio Murcia

Angel Stanich Sala Círculo Del Arte Toledo
Arnau Griso Sala Galileo Galilei Madrid
Bob Sands & Rick Margitza Ac Recoletos Jazz Madrid
Christina Rosenvinge Sala Circulo de Arte Toledo
Depedro + Morgan Sala Sir Laurens Oviedo
Grant Stewart Quartet Sala Jamboree Barcelona
Helena Goch Sala Even Sevilla
Khruangbin Sala Siroco Madrid
Lapido Sala La 2 De Apolo Barcelona
Las Robertas + Ghost Car Sala La Peligro Valencia
Legs On Fire + Wldv Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Liam Gallagher La Riviera Madrid
Lichis Sala Aliatar Granada
Mando Diao Sala Albéniz Gijón
Mastretta Café Berlin Madrid
Mi Capitán Sala Planta Baja Granada
Moonshine Wagon + Mud Candies Burubio Kultur Elkartea Amurrio, Alava
Niños Mutantes Sala Lava Valladolid
Paul Stocker Only You Hotel Atocha Madrid
Prexton + Penny Neckalece Sala Boogaloo Cáceres
Ramoncín Luz de Gas Barcelona
Sextile Sidecar, Barcelona
Sidecars Sala Góngora Gran Café Córdoba
$uicideboy$ Razzmatazz Barcelona
The New Raemon Sala Garaje Beat Club Murcia
The Sonics Sala Stage Live Bilbao
Tigres Leones Café Pub La Cueva Almería
Tri Tò Brass Ensemble Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet

24 de febrero

Winter Festival 2018 Galeria Club & Blue Monkey Jerez de la Frontera

Bad Gyal Sala Pelícano A Coruña
Belako Palacio Euskalduna Jauregia Bilbao, Bizkaia
Esteban Y Manuel + Kings Of The Beach + Aula 11 Sala Mardigras A Coruña
Freedonia Sala Porta Caeli Valladolid
Front242 + Intefront + Youth Code Sala Apolo Barcelona
Helena Goch Sala Guirigai Los Santos De Maimona, Badajoz
I Am Dive Sala X Sevilla
José Ignacio Lapido Sala Las Armas Zaragoza
Jure Pukl Quartet Sala Jamboree Barcelona
Liam Gallagher Sala Razzmatazz Barcelona
Los Gandules Sala Beat Club Segovia
Los Garage + Sugarcrush + Los Pretenciosos Hijos De Godzilla Sala Nana Ciudad Real
Luar Na Lubre Sala Miguel Ángel Clarés Murcia
Mando Diao Sala Capitol Santiago de Compostela
Melange Sala X Sevilla
Mi Capitán Sala Rem Murcia
Niño de Elche Auditorio Conservatorio Inter. de Música Torrevieja
Noa Lur Sala El Sol Madrid
Nuria Graham Sala Radar Estudios Vigo
Pink Tones Palacio De Congresos Y Exposiciones De Castilla Y León Salamanca
Revolver Sala Teatro Casablanca Arganda Del Rey, Madrid
Sidecars Sala Círculo Del Arte Toledo
Sidonie + Shinova Sala Albéniz Gijón
The Limboos Sala Coc Badajoz
The New Raemon Sala Wah Wah Valencia
The Txandals Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona Com
Tomasito Sala Joy Eslava Madrid
Tommy Cash Sala La 2 De Apolo Barcelona
Un Pingüino En Mi Ascensor Sala Nazca Live Madrid

25 de febrero

Wim Mertens Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Xabier Díaz & Adufeiras De Salitre Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Nuria Graham Sala Café Pop Torgal Ourense
Blas Picón & The Junk Express Sala Jamboree Barcelona
Sidecars Sala Círculo Del Arte Toledo
Fetén Fetén Sala Café Berlín Madrid
Holy Bouncer Sala La Burbuja Castellón
Ralph Towner Sala BBK Bilbao
The Hunna + Coasts Sala Bikini Barcelona

26 de febrero

The Hunna + Coasts Sala Caracol Madrid

27 de febrero

Joan Chamorro Sala Jamboree Barcelona
The Hype Sala Malandar Sevilla

28 de febrero

Flamensky Quartet Sala Café Berlín Madrid
Les Filles De Illighadad Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Louis The Child Sala El Sol Madrid
Six Organs Of Admittance Sala X Sevilla
Enric Montefusco Teatro del Círcol Badalona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close