jueves , 19 de octubre de 2017
Home > noticias > Agenda de enero

Agenda de enero


Os deseamos un Feliz 2013! Y gracias por vuestra fidelidad. Vuestra Alta fidelidad. Si queréis empezar con energía nada mejor que alguno de los conciertos que te recomendamos para el primer mes del año.

2 de enero

New york jazz ska ensemble + Begoña Bang-Matu Kafé Antzokia (Bilbao)
Rodrigo Rodriguez Libreria Aenea Santiago de Compostela

Los chicos del coro Teatro Cervantes Málaga

3 de enero

ACTUAL IMPAR 22.30 horas ‘Grises’ ‘Iván Ferreiro’‘El columpio asesino’ Aparcamiento de Valbuena Logroño

ACTUAL IMPAR ‘Collegium Musicum’ (Percusión) ‘Julio Bustamante y su banda’ Patio del Centro de la Cultura del Rioja

ACTUAL IMPAR ‘Wilhem & The Dancing Animals’ Calados del Centro de la Cultura del Rioja

Berrogüetto Auditorio Municipal Ourense
Caballo Café La Palma (Madrid)
Crudo pimento El Intruso (Madrid)
Los Carniceros del Norte + Monozid Emedós (Vitoria)
Los chicos del coro Gran Teatro Córdoba
Low People, Cheap Cigarettes Rocksound Barcelona
Miqui Puig & The Gramophone all stars Apolo (Barcelona)
Monozid, Los Carniceros del Norte Club Emedos Vitoria-Gasteiz
Silent + Moksha + Descent ark Clap (Mataró)
Sushi y Wasabi El Perro Andaluz Sevilla
The Fakeband + Rubia Kafé Antzokia (Bilbao)

4 de enero

ACTUAL IMPAR 22.30 horas ‘Macaco’ ‘La Casa Azul’ ‘Mendetz’ Logroño

ACTUAL IMPAR ‘Two in Harmony’ ‘Sergio Makaroff’ Patio del Centro de la Cultura del Rioja

ACTUAL IMPAR ‘Julián Maeso’ Calados del Centro de la Cultura del Rioja

KINGS OF COAL FESTIVAL: Ki Sap + New York ska jazz ensemble Loco Club (Valencia)

El Columpio Asesino Totem Pamplona
Coffee & Wine Costello Río (Madrid)
Monozid Wurlitzer Ballroom Madrid
Mr.freak ska Clap (Mataró)
No! + Poison arrow Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Sala La Vaca Ponferrada
The Tea Servants + Manel [2] (Barcelona)
Willis Drummond,Cobra Hell Dorado Kultur Elkartea Vitoria-Gasteiz
Wind Atlas Bar Alfa En Viu Barcelona

5 de enero

ACTUAL IMPAR 22.30 horas ‘Bigott’‘Coque Malla’ ’The Gift’‘Eme DJ’Logrño

ACTUAL IMPAR ‘Collegium Musicum’ (Cuarteto Violonchelos)
‘Ara Malikian y Fernando Egozcue‘ Patio del Centro de la Cultura del Rioja

ACTUAL IMPAR ‘Sethler’ Calados del Centro de la Cultura del Rioja

KINGS OF COAL FESTIVAL: Begoña Bang Mattu & the shake it ups! + New york jazz ska ensemble + The Motherfuckers & bloody bastards Loco Club (Valencia)

Hipocampo + D’Sotea + Infërno + Bonustrack + Break the Senses + Smoking victims + Elephant Riders + Alpaka y Pollo + Eneah + The Wolf + Carretera Secundaria + Prussian Army + 13 Negro +
Down the Sunligth + HdM + Winny can the more. Casarte azul (Vélez Málaga)

Noche de reyes Jorge de la Roca, Javier Solana, Fraher, Alberto Hinojosa, Dani Sanchez Bcn Cubik Masnou

Chiquita y chatarra, NO FUCKS La Calleja La Ciega Oviedo
Coffee & wine Costello Río (Madrid)
Cosmonauta Café La Palma (Madrid)
El Columpio Asesino Jimmy Jazz Vitoria
Kokoshca, Terrier Nasti Club Madrid
Los Ganglios Salón de Teatros (Almendralejo)
Sanjays Razzmatazz Barcelona
Supersubmarina Escenario Santander

6 de enero

ACTUAL IMPAR ‘Los Secretos’Teatro Bretón Logroño


9 de enero

Cancer Bats Adrift Ritmo y Compás Madrid
Havalina Café La Palma (Madrid)

10 de enero

El Columpio asesino Capitol (Santiago de Compostela)
Pez mago Deluxe pop club (Valencia)
Siniestro Total Sala Manolita Lleida
Trance untes Café La Palma (Madrid)
Willis Drummond + Cobra Kafé Antzokia (Bilbao)

11 de enero

Ainara LeGardon Euskal Etxea (Barcelona)
Delorean Joy Eslava (Madrid)
Elliott Murphy & Olivier Durand Bastero Kulturgunea (Andoain)
Enter Shikari + Cancer bats Kafé Antzokia (Bilbao)
Havalina Pícaro Toledo
Jam pearl Deluxe pop club (Valencia)
Leihotikan + Memo Mogambo (San Sebastián)
María Rodés Apolo (Barcelona)
Perversions feat. Sophie Maras Café La Palma (Madrid)
Sílvia Pérez Cruz Raül Fernández Teatre de Ca l’Eril Guissona
Sotos Rock Sala (Quart de Poblet)

12 de enero

Clientes de la noche Café La Palma (Madrid)
Dominique A + Pleasant dreams Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Elliott Murphy & Olivier Durand Baluarte (Pamplona)
Flying pig matanza + Thérèse Arrebato (Zaragoza)
Holywater Beat club (Segovia)
Los Alimentos Bauhaus (Martos)
Los Punsetes zeppelinclub Castellón de la Plana
Toundra + Señores Kafé Antzokia (Bilbao)

13 de enero

Elliott Murphy & Olivier Durand Sala BBK (Bilbao)
Leo i Marc Clap (Mataró)

14 de enero

Dominique A Auditorio de la Embajada de Francia Madrid
Eastern Standard Time Gruta 77 Madrid

16 de enero

Cuchillo Museo Cerralbo (Madrid)
Dominique a + Michel Cloup Kafé Antzokia (Bilbao)
L’Avalanche Café La Palma (Madrid)
The Hackensaw boys Rocksound (Barcelona)

17 de enero

Astrio Babylon (Cuenca)
Dominique a, Michel Cloup Sala Apolo Barcelona
El Columpio Asesino Wah Wah (Valencia)
Elkano browning cream Boogaclub (Granada)
Elliott Murphy + Olivier Durand Capitol (Santiago de Compostela)
Maga Teatro Alhambra (Granada)
Miguelito Café La Palma (Madrid)
Schwarz + Múcsculo Zona C (Santiago de Compostela)
Supersubmarina Kafé Antzokia (Bilbao)
The Hackensaw boys Loco club (Valencia)
Vargas blues band Music box (Madrid)
ZZ Tops Arena (Madrid)

18 de enero

A quiet man FNAC San Agustín (Valencia)
Antònia Font Auditori Enric Granados Lleida
Astrio Tempo club (Madrid)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Cleckhuddersfax + Beards Arrebato (Zaragoza)
Cuchillo Pícaro (Toledo)
Dominique A + Pleasant dreams Noise (Valencia)
El Columpio Asesino Joy Eslava (madrid)
Elkano browning cream Círculo de arte (Toledo)
Elliott Murphy & Olivier Durand Clamores (Madrid)
Ex simple minds Capitol (Santiago de Compostela)
Guadalupe Plata la2 (Barcelona)
Havalina + Pasajero Beat club (Segovia)
La bien querida Casa del loco (Zaragoza)
Los Marañones FNAC (Murcia)
Mendetz Razzmatazz Clubs Barcelona
Paul Fuster + Stepmother Clap (Mataró)
Schwarz Mardi gras (La Coruña)
The Excitements + The Allnight workers + the Go! freaks Kafé Antzokia (Bilbao)
The Hackensaw boys La Boite (Madrid)

19 de enero

Endless Fall Festival Dulce Pájara De Juventud, Mujeres, Extraperlo, Violeta Vil La[2] Barcelona,

Astrio Oveja Negra (Segovia)
Billy Talent La Riviera Madrid
Borja Mompó Live on the moon (Jerez de la Frontera)
Cuchillo + Castlevanians El Loco (Valencia)
Dominique aBenjamin Schoos Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Elkano browning cream Black note club (Valencia)
Franc3s + Esquimales Nasti (Madrid)
Jenny 6 the mexicats Café La Palma (Madrid)
La Monja Enana + Luis Elefant [Dj Polar] + Juan de Pablos Dj + Airbag + Los Summers + Del Prince + Santi Delgado & The Runaways Lovers Siroco (Madrid)
Los Marañones + Antonio Cassinello r’n’r trío Teatro Circo (Murcia)
Mine! + Coriolà Clap (Mataró)
Schwarz + Múcsculo Liceo Mutante (Pontevedra)
The Hackensaw boys Salason (Cangas)
The ZZ tops Kafé Antzokia (Bilbao)

20 de enero

Billy Talent RazzmatazzBarcelona
Fliptrix + Leafdog [2] (Barcelona)
Letz Zep Escenario Santander Santande

22 de enero

Dominique aUltrarouge Auditorio Edgar Neville Málaga
Letz Zep Luz de Gas Barcelona

23 de enero

Mind the zep Café La Palma (Madrid)

24 de enero

Bebe Clap (Mataró)
Dominique a Benjamin Schoos Sala Arena Madrid
Driving blind Café La Palma (Madrid)
Maga Teatro Cánovas (Málaga)
Schwarz + Jupiter Lion La Residencia (Valencia)

25 de enero

Dichosos 90’s Automatics El Sol Madrid

A quiet man Groove (Tarragona)
Automatics El Sol (Madrid)
Cromática pistona Café La Palma (Madrid)
El Columpio Asesino Razzmatazz Clubs Barcelona
Giménez e hijos Deluxe pop club (Valencia)
Havalina Sala Heartbreak Hotel Albacete
Juan Antonio Ross FNAC (Murcia)
La bien querida Zeppelin (Castellón)
Los Alimentos Farándula (Algeciras)
Schwarz Arrebato (Zaragoza)
Txarango + Alamedadosoulna Clap (Mataró)

26 de enero

Alborotador gomasio + Lecciones de vuelo Taboo (Madrid)
Annie B Sweet Teatro Alhambra (Granada)
Havalina Sala Stereo (Alicante)
La bien querida Café del teatre (Lérida)
Los Alimentos Supersonic (Cádiz)
Los Madison Varadero (Gandía)
Los Punsetes Sala López Zaragoza
Maga Germi (Palma de Mallorca)
Schwarz + Celestial bums [2] (Barcelona)
Siniestro total Clap (Mataró)
The Fleshtones Casa del loco (Zaragoza)
the Ladies Café La Palma (Madrid)

27 de enero

Cult of Luna Kafe Antzokia Bilbao
Los Madison Ópera (Valencia)
Marillion Bikini Barcelona
Paddy Keenan Sala BBK (Bilbao)
Patrick Wolf Sala Apolo Barcelona

29 de enero

Patrick Wolf Teatro Lara Madrid
Veronica Falls Teatro Lloseta

30 de enero

Paredano Café La Palma (Madrid)
The New Raemon Teatro Cánovas (Málaga)
Veronica Falls Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

31 de enero

Bebe Kafé Antzokia (Bilbao)
Schwarz Planta Baja (Granada)
The New Raemon Malandar (Sevilla)
Veronica Falls Sala Becool Barcelona

También te puede interesar...

La Bien Querida feat J y Muchachito- Recompensarte

Fuego es el título del nuevo disco de La Bien Querida, que se publica el …

Más fechas para Guadalupe Plata

Guadalupe Plata anuncian más actuaciones para presentar su cuarto disco.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *