noticias

Agenda de enero


Te ofrecemos el listado de actuaciones que tendrán lugar a lo largo de este mes.

2 de enero

Actual Festival Second Logroño

Black Ice Centro Civico Delicias Zaragoza
Pancho Varona Café Teatro Monkey Man Guadalajara
Guadalupe Plata Sala La Tetería Ubeda, Jaén
Quique González Logroño Festival Actual

3 de enero

Actual Festival Igor Paskual Logroño

Actual Festival Carolina Durante Logroño

Fino Oyonarte Wine Fandango Logroño
Guadalupe Plata Sala La Tetería Ubeda, Jaén
India Martinez Auditori De Girona
Jamie 4 President Jazz Cava, Vic
Second Espacio Entrevías. Vibra Mahou León
Sex Museum Sala El Sol Madrid
The Gold Sala Fun House Madrid
The Levitants Sala The Cavern Aranda De Duero, Burgos
Thomas Potiron Sala Porta Caeli Valladolid

4 de enero

Festival Santas Pascuas Quique González Pamplona

Actual Festival Morgan Logroño

Ana Curra Sala Moon Valencia
Brighton 64 Sala Sidecar Barcelona
Casino + Muérdago + Los Catopuma Sala Madchester Club Almería
El Drogas Kafe Antzokia Bilbao
El Naan Sala Blanca, Lava Valladolid
Eliseo Parra + Las Piojas Sala Galileo Galilei Madrid
Girasoules Sala Loco Club Valencia
Jamie 4 President Atzavara, Sant Feliu de Guíxols
Melifluo Sala La Barbería Baeza, Jaén
Pájaro Sala Malandar Sevilla
Radio 75 + Bocangel Sala Costello Club Madrid
The Levitants Sala Black Bird Santander, Cantabria

5 de enero

Jamie 4 President + Me and the Bees y Salina Sala Vol Barcelona

9 de enero

Inverfest Manel Sala La Riviera Madrid

Nacho Vegas Apolo Barcelona
Delpuerto Sala Búho Real Madrid
Astola Y Ratón Sala But Madrid
Elliott Murphy & Olivier Durand Sala Acapulco Gijón

10 de enero

10º Aniversario El Genio Equivocado Ladilla Rusa + Algora + Perapertú Sala El Sol Madrid

Inverfest Los Punsetes Sala La Riviera Madrid

Inverfest Estrella Morente Teatro Circo Price Madrid

Adexe & Nau Sala Wizink Center Madrid
Arizona Baby Sala El Gran Café León
Astola Y Ratón Sala La Rua Burgos
Bob Lazy Sala Fun House Madrid
Colectivo Panamera Sala Biribay Logroño, La Rioja
El Capitán Elefante + Crimson And Clover Sala Mardi Gras A Coruña
Fino Oyonarte Riquela Club Santiago
Hendrik Rover Y Los Míticos Gts Sala Julio Michel Segovia
Inspector Harry Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Iseo & Dodosound Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Los Jaguares De La Bahía + Subterráneos Sala Fun Club Sevilla
Modelé Fatale Sala Maravillas Club Madrid
Morgan Sala Industrial Copera La Zubia, Granada
Nacho Vegas Auditorio Miguel Delibes Valladolid
Sex Museum Sala Stereo Alicante
Sunfaia + Waves Olas Ondas + Hey Red Sala Rock Palace Madrid
The Details Sala Opción Pinto, Madrid
Verona Sala Contrabajo Vigo, Pontevedra
Viva Suecia Sala Las Armas Zaragoza

11 de enero

Fiesta 10ª Aniversario El Genio Equivocado Joaquín Pascual + Roldán + Hazte Lapón Sala El Sol Madrid

Inverfest Nacho Vegas Teatro Circo Price Madrid

Anti Flag Sala López Zaragoza
Astola Y Ratón Sala Porta Caeli Valladolid
Colectivo Panamera Sala Las Armas Zaragoza
El Capitán Elefante + Crimson And Clover Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Fino Oyonarte Sala La Chica De Ayer Salamanca
Holywater Sala Julio Michel Segovia
Iseo & Dodosound Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Javier Sólo Sala Sidecar Barcelona
La Casa Azul La Capsa El Prat De Llobregat
María Aguado Sala El Volander Valencia
Segismundo Toxicómano Sala Espacio Vías León
Viva Suecia Sala Repvblicca Valencia
Zahara Cartuja Center Cite Sevilla

12 de enero

Andrea Motis Teatro Circo Price Madrid
Enric Montefusco Teatro Círcol Badalona, Barcelona

14 de enero

Quique González Teatro Circo Price Madrid

15 de enero

Noa Teatro Circo Price Madrid
Wow Empower Crew Contenedor Cultural Uma Málaga
Elliott Murphy & Olivier Durand Loco Club València

16 de enero

Inverfest Amaia Teatro Circo Price Madrid

Adormidera Sala Juglar Madrid
Ultima Experiencia + Pablo Galiano Sala Siroco Madrid
The Dawlins Sala El Intruso Madrid
Depedro Sala La Riviera Madrid
Niña Coyote Eta Chico Tornado + Qverno Sala El Sol Madrid
The Speedways Sala Loco Club Valencia
Checopolaco Sala George Best Club Valencia
Morgan Teatro Colón A Coruña

17 de enero

10º Aniversario El Genio Equivocado Invisible Harvey + Flamaradas + (Mon) Sala Almo2Bar Barcelona

Inverfest Amaia Teatro Circo Price Madrid

Inverfest Christina Rosenvinge Joy Eslava Madrid

Inverfest Depedro Sala La Riviera Madrid

Carolina Durante Sala Blanca, Lava Valladolid
Comandante Twin Sala Pícaro Toledo
Elliot Murphy Trío Sala Galileo Galilei Madrid
Jack Bisonte Sala Moby Dick Madrid
La Bien Querida Sala Moon Valencia
La Húngara Sala La Mirona Salt, Girona
Ladilla Rusa Sala Las Armas Zaragoza
León Benavente Sala Kharma Jaén
Pedro Guerra Teatro Auditorio Ciudad De Alcobendas
Roldán+Alberto Montero Centro Excursionista Valencia
The Boo Devils Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
The Levitants Sala Mardi Gras A Coruña
Viva Suecia Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Yorch Sala X Sevilla

18 de enero

Fiesta 10ª Aniversario El Genio Equivocado Joaquín Pascual + Roldán + Hibernales Sala Almo2Bar Barcelona

Inverfest Depedro Sala La Riviera Madrid

Coque Malla Sala Industrial Copera Granada
Elliot Murphy Trío Sala Galileo Galilei Madrid
Fominder + Salvador Tóxico Sala Costello Club Madrid
Freedonia Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Juancho Marques Sala Kubik, Vitoria
Kiko Veneno Teatro López de Ayala Badajoz
La Húngara + Gemelos Cortés Sala Clap Mataró, Barcelona
Lagartija Nick Sala Apolo (Caprichos Apolo) Barcelona
Las Migas Sala García Lorca – Fundación Casa Patas Madrid
León Benavente Sala La Trinchera Málaga
Los Estanques Sala Acapulco Gijón, Asturias
Lunáticos Sala Moby Dick Madrid
Magalí Sare & Sebastià Gris Teatre El Casal Amer
Medina Azahara Pabellón Municipal Arquillos, Jaén
Morgan Sala Custom Sevilla
Segismundo Toxicómano Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
The Levitants A Pousada Da Galiza Imaxinaria Boiro, A Coruña
The Smoggers + Chingada’s Sons Sala Ambigú Axerquía Córdoba
Villanueva Casa De La Moneda Segovia
Viva Suecia Auditorio Municipal De Albacete
Whisky Caravan Sala Joy Eslava Madrid

20 de enero

Serrat y Sabina WiZink Center Madrid
Arizona Baby Café Teatro Central Baeza, Jaén

21 de enero

Serrat y Sabina WiZink Center Madrid
James Arthur Sala La Riviera Madrid

22 de enero

James Arthur Sala Razzmatazz Barcelona
Melanie Martinez Sala Wizink Center, Ring Madrid
Ken Stringfellow plays «Touched» & more Madame Lou Lou Bilbao

23 de enero

Inverfest Xoel López Teatro Circo Price Madrid

Inverfest Ketama La Riviera Madrid

Nevada Sala Moby Dick Madrid
Ricardo Lezón Sala Black Bourbon León
Keane Sala Razzmatazz Barcelona
Alex Serra Sala Bardot Madrid
Smooth Hound Smith Sala Loco Club Valencia
San Amidon Conde Duque Madrid
Quique González Teatro Victoria Eugenia San Sebastián
Ken Stringfellow plays «Touched» & more Sala Rockville Madrid

24 de enero

091 Joy Eslava Madrid
Airbag Sala París 15 Málaga
Arizona Baby Sala X Sevilla
Barón Rojo Momart Theatre Cádiz
Black Ice + Hell House Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Colectivo Panamera Sala Motel 7 Badajoz
Fuerza Nueva Sala La Riviera Madrid
Garaje Jack Sala Siroco Madrid
Georgina Casa Gracia Barcelona
Joe Crepúsculo Sala Aliatar Granada
León Benavente Auditorio Maestro Padilla Almería
Los Vinagres Sala El Mercado Jaén
Nevada Sala La Calle Sevilla
Quique González Sala Sinfónica Jesús López Cobos Valladolid
Ricardo Vicente Sala Asklepios Valladolid
Star Trip Sala Loco Club Valencia
Stereophonics Palacio Vistalegre Madrid
The Logical Group Sala Barts Barcelona
Tripulante Y Crucero + Urtain Sala Moby Dick Madrid
Viva Suecia Sala Escenario Santander, Cantabria

25 de enero

YO FUI A EGB: Bonnie Tyler, Celtas Cortos, Limahl, Medina Azahara, Jaime Urrutia, Ramoncín, Seguridad Social, La Orquesta Mondragón, Katrina and the Waves y Los Toreros Muertos.. Wizink Center Madrid

MALLORCA LIVE NIGHTS Second Sala Es Gremi Palma

Angel Olsen, Hand Habits Sala But Madrid
Astropálido Sala X Sevilla
Boys From Mars Sala Loco Club Valencia
Brighton 64 Sala Fun House Madrid
Carolina Durante Sala Moon Valencia
Chaqueta De Chándal Yeah Indie Club Girona
Colectivo Panamera Sala Barroco Cáceres
Coque Malla Laboratorio De Las Artes De Valladolid, Lava Valladolid
Double Gin Sala Búho Real Madrid
El Drogas Teatro Cervantes Almería
El Reno Renardo Sala Rock City Valencia
Ken Stringfellow plays «Touched» & more Centro Creativo La Bohemia Castelló de la Plana
León Benavente Sala M100 Córdoba
Los Chichos Sala Andén 56 Burgos
Morgan Sala Apolo Barcelona
Nos Miran + Le SuperHomard + Linda Guilala El Sol Madrid
Quique González Pazo da Cultura de Pontevedra
San Amidon Pop Torgal Ourense
Segismundo Toxicómano Sala Sir Laurens Oviedo, Asturias
Serrat y Sabina Palau Sant Jordi de Barcelona
Shinova Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Stereophonics Sala Razzmatazz Barcelona
Tamaryn + Some Ember Sala Satélite T Bilbao, Bizkaia
Viva Suecia Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava

26 de enero

Angel Olsen, Hand Habits Razzmatazz Barcelona
The Cynics Sala Boogaloo Cáceres Cáceres
Tamaryn + Some Ember Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Ricardo Lezón Sala Búho Real Madrid
Les Lullies Sala Loco Club Valencia
Ken Stringfellow plays «Touched» & more Nota 79 Barcelona
Sam Amidon Delicias (Bombo y Platillo) Zaragoza

27 de enero

Avishai Cohen Teatre Coliseum Barcelona
Keane Sala La Riviera Madrid
Sam Amidon Teatre del Raval (SONS) Castelló

28 de enero

Hatsune Miku Sala Sant Jordi Club Barcelona
Dropkick Murphys Palacio Vistalegre Madrid
Quique González Teatro Central Sevilla

29 de enero

Gira Vibra Mahou Mad Cool 2020 Sports Team + The Parrots + Kitai , Madrid, Joy Eslava.

30 de enero

The Darkness Sala La Riviera Madrid
Nat Simons Garra Bar, Hotel Barceló Torre De Madrid
Lorena Alvarez Contenedor Cultural Uma Málaga
Quique González Auditorio La Rambleta Valencia
Micah P. Hinson Centro Cultural Manuel Benito Moliner Huesca

31 de enero

Alis Sala Long Rock Córdoba
Anna In The Attic Sala Maravillas Club Madrid
Arizona Baby Sala Stereo Alicante
Brighton 64 Sala 16 Toneladas Valencia
Colectivo Panamera Sala Niágara Santander, Cantabria
Coque Malla Sala Razzmatazz Barcelona
Embusteros Sala El Tío Molonio Valladolid
Igor Paskual Imágenes Club Valencia
Jack Bisonte Sala Continental Barcelona
Javier RuibalSala García Lorca – Fundación Casa Patas Madrid
Jorge Drexler Palacio de Congresos Granada
León Benavente Gran Teatro Cáceres
Los Punsetes Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Los Vinagres Sala Motel 7 Badajoz
Luis Brea Sala El Gran Café León
Micah P. Hinson Jazz Cava Vic
Neuman Sala Ochoymedio Club Madrid
Presumido Sala Black Velvet Torremolinos, Málaga
The Cynics + The Niftys Sala Porta Caeli Valladolid
The Darkness Sala Gamma Murcia
The Levitants Cripta Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar