noticias

Agenda de diciembre

Aún estás a tiempo. Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar el último mes del año.

 

1 de diciembre

Aitzina Folk 2017 Polideportivo De Mendizorroza Vitoria Gasteiz, Alava

ESTACIÓN ESPACIAL Viva Suecia + Koel + Verona sesiones de Second DJs, Álvaro Miss Caffeina y Le Marchand de Sable Sala Prince Granada

Albert Pla Sala Clap Mataró, Barcelona
Alexis Taylor Liceo Recreo Ourensano Ourense
Amparanoia Sala La Riviera Madrid
Andrea Motis + Joan Chamorro Quartet Palau De La Música Catalana Barcelona
Angel Stanich Discoteca Aliatar Granada
Chicharras Band Centro Cultural De Viñagrande Alcorcón, Madrid
Dicc & Blessed Boy Sala Plataforma Barcelona
Flamaradas Dabadaba Donostia
Forest Swords Sala Caracol Madrid
Four Winds Museo Artium Vitoria Gasteiz, Alava
Iseo & Dodosound Sala Zentral Pamplona, Navarra
Joana Serrat Sala Pícaro Toledo
Jorge Drexler Auditorio Del Palau De Les Arts Reina Sofía Valencia
José Ignacio Lapido Sala Custom Sevilla
Just For Funk Harlem Jazz Club Barcelona
L.a. Sala López Zaragoza
La Habitacion Roja Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Las Ruinas, Mee and the Bees,Señalada sala Almo2bar Barcelona
La Secta + The Salamanders Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Leif De Leeuw Band Sala La Ley Seca Zaragoza
Leo Masliah Sala Rincón De Los Artistas Vigo, Pontevedra
Los Planetas Sant Jordi Barcelona
Los Zigarros Sala Koh Tao, Antigua Republicca Mislata, Valencia
Luar Na Lubre Auditorio Hospital De Santiago Ubeda, Jaén
Malevaje Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Mamá Sala Rock-Ola Madrid
Marquis Hawkes + Les Alsborregach Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Mikel Erentxun Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Miranda Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Momo Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Morgan Sala X Sevilla
No Me Pises Que Llevo Chanclas Sala Mercantil Badajoz
Noche De Big Band Jazz&latin Session Centro Agora A Coruña
O Funkillo Sala Impacto Plasencia, Cáceres
Olivemoon Sala Moby Dick Madrid
Please Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Rafa Pons Sala Matisse Valencia
Rebecca Martin & Orquestra Jazz De Matosinhos Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Rick Margitza Quartet Sala Jamboree Barcelona
Sidonie Sala Inn Club A Coruña
Sinatra Christmas Teatro Sanpol Madrid
Sinoui Sala Café Berlín Madrid
Swinging Forties Party Museo Marítimo Ría De Bilbao Bilbao, Bizkaia
Tachenko Sala Super 8 Ferrol, A Coruña
Victor Coyote El Sol Madrid

2 de diciembre

CAP-FEST Festival Internacional de las Capacidades 2017

Afrojuice 195 + Beauty Brain + Bendito Papi + J Ton Sala Prince Granada
Alexanderplatz, Neleonard,Puzzles y Dragones sala Almo2bar Barcelona
Amatria Granada
Bunbury Palacio De Deportes De Santander
Concierto Gospel Solidario A Favor De F Deporte Y Desafio Auditorio Colegio Alameda De Osuna Madrid
Ebon Tale + Ulises Lima Sala El Juglar Madrid
Eliseo Parra Band Sala Galileo Galilei Madrid
Enric Montefusco Sala El Veintiuno Huesca
Forest Swords Sala La 2 De Apolo Barcelona
Freedonia Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Futuro Terror, La Plata Sala El Sol Madrid
Fyahbwoy & Forward Ever Band Sala Teatro De Las Esquinas Zaragoza
Graham Bonnet Band Sala Acapulco Gijón, Asturias
Guadalupe Plata Sala Zero Tarragona
Joe La Reina + Chef Creador Sala Potemkim Salamanca
José Ignacio Lapido Sala El Tren Granada
Josh Wink Sala Cosmos Sevilla
Kevin Johansen Sala Fanatic Sevilla
L.a. Sala Rem Murcia
Las Odio Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Love The 90’s Bec – Bizkaia Arena Barakaldo, Bilbao, Bizkaia
Maceo Parker Sala Barts Barcelona
Mikel Erentxun Sala Bikini Barcelona
Momo Sala Hangar Burgos
Nakany Kanté Sala Café Berlín Madrid
Psycho Realm Sala La Trinchera Málaga
Rafa Pons Sala Musik Murcia
Ray Gelato And The Enforcers Sala Jamboree Barcelona
Ricardo Lezón Sala Sidecar Barcelona
Shinova + Bastante Sala La 2 De Apolo Barcelona
Sprays + Telegrama + Sidderales Sala Continental Barcelona
Tachenko Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
The Buzz Lovers Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
The Pretty Things Sala 16 Toneladas Valencia
Tigres Leones Sala Contrabajo Vigo, Pontevedra
We’ve Got Enemies + Myvestal El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Winter Surfing 2017 Sala Karma Pontevedra
Woyza Sala Memphis Live Music Gijón, Asturias

3 de diciembre

CAP-FEST, Festival Internacional de las Capacidades 2017

Asound Of Thunder + Inmoonere Sala Zero Tarragona
Clara Peya Teatre Principal De Badalona
Elton John Palau Sant Jordi Barcelona
Graham Bonnet Band Cool Stage Madrid
Javier Urquijo Sala Espacio Bocca Miranda De Ebro, Burgos
Mishima Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Newton Faulkner Sala Icon Stage Madrid
Ray Gelato Meets Dani Nello Sala Jamboree Barcelonaentradasentradas
The Psycho Realm Sala Copérnico Madrid

 

4 de diciembre

II Atlantic Sons Festival Maceo Parker Teatro Nuevo Apolo Madrid

Cage The Elephant Sala Apolo Barcelona
Electrolé Teatro Rialto Madrid

5 de diciembre

Tag Music Festival 2017 Sala Wizink Center Antes Palacio De Deportes

Fanzine Festival 2017 Sala Coliseum – O Túnel A Coruña

Gira Del Voluntariado 2017 Madrid Teatro Barceló Madrid

Asound Of Thunder + Inmoonere Sala Zero Tarragona
Blugard Club De La Empanada Barcelona
Bunbury Sala Razzmatazz Barcelona
Clara Peya Teatre Principal De Badalona
Di Que Sí + Forthwall Break Sala Olvido Madrid
Dj Marta Lab Madrid
Elton John Palau Sant Jordi Barcelona
Emilio José Sala Galileo Galilei Madrid
F**ck Exams Sala Be Disco Molins De Rei, Barcelona
Gabry Ponte Sala Pelicano A Coruña
Javier Urquijo Sala Espacio Bocca Miranda De Ebro, Burgos
Joan Chamorro Quintet & Rita Payés Sala Jamboree Barcelona
Los Escarabajos Sala Planta Baja Granada
María Keck Sala Café Berlín Madrid
Mishima Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Newton Faulkner Sala Icon Stage Madrid
Ray Gelato Meets Dani Nello Sala Jamboree Barcelona
Redd Kross Sala Loco Club Valencia
Rui Massena + Quintet De Corda Conservatori Liceu Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
The Lessbeats Sala La Movida Palma De Mallorca
The Psycho Realm Sala Copérnico Madrid
The Rad Trads Sala La Boite Live Madrid
Vicente Amigo Palacio De La Ópera A Coruña

6 de diciembre

Purple Weekend 2017 Red Kross, The Event, The Mystery Lights, The Resonars, Nikki Corvette and The Romeos…León

A Sound Of Thunder + Deceleratrix Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Afrojuice 195 + Dani & Juanih South Sala Republicca Mislata, Valencia
Bunbury Sala Razzmatazz Barcelona
Disgorge Sala Tartufo Madrid
Esclavitud Sala The Rose Yuncler Toledo
Harold Mabern Ft Eric Alexander Sala Jamboree Barcelona
Los Planetas Wizink Center Madrid
Napalm Death Sala Porta Caeli Valladolid
Redd Kross Sala Stereo Alicante
Sinmas Feria De Durango Azoka

7 de diciembre

Purple Weekend 2017 Red Kross, The Event, The Mystery Lights, The Resonars, Nikki Corvette and The Romeos…León

Mood Festival 2017 Pazo Dos Deportes Paco Paz Ourense

Ash Grunwald Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Biel Ballester Trio Sala Nota 79 Barcelona
Depeche Mode Palau Sant Jordi Barcelona
El Despertar Del Silencio Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Gigi Mcfarlane Sala Jamboree Barcelona
Judinho Cruz Bar Zim Barcelona
Little Steven Sala Razzmatazz #1Barcelona
Los Planetas WiZink Center Madrid
Napalm Death Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz, Alava
Opera Magna Sala Porta Caeli Valladolid
Redd Kross Sala The Secret Social Club Madrid
Rubia + Margo Cilker Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Steve Hogarth Sala Café Berlín Madrid
The Rad Trads Sala Factoria Cultural Avilés, Asturias
Tromboranga Dubai Disco Club Alcobendas, Madrid
Weleló Sala Jamboree Barcelona

8 de diciembre

Purple Weekend 2017 Red Kross, The Event, The Mystery Lights, The Resonars, Nikki Corvette and The Romeos…León

A Banda Da Loba Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
An Evening With Virginia And The Woolfs Harlem Jazz Club Barcelona
Apartamentos Acapculco Aliatar Granada
Ash Grunwald Sala Radar Vigo, Pontevedra
Ayax Y Prok Espacio Cultural Aguere San Cristóbal De La Laguna, Santa Cruz De Tenerife
Bosko Beuk Sala Galileo Galilei Madrid
Bunbury Sala Wizink Center Madrid
Captains + Schwarz + Triángulo De Amor Bizarro Sala Albéniz Gijón, Asturias
Carlos Núñez Teatro Alkázar Plasencia, Cáceres
Coro Gospel Living Water Teatro José María Rodero Torrejón De Ardoz, Madrid
Coverland Farm Paintball San Vicente Sant Vicent Del Raspeig, Alicante
Cristian Varela Sala La Vaca Club Ponferrada, León
Downtown Disco Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Klute + Músculo + Toc Sala Bunker A Coruña
Larry Mccray And Alex Zayas Sala Jamboree Barcelona
Las Bistecs Sala Stereo Alicante
Leiva Sala La Riviera Madrid
Lichis Sala Mardigras A Coruña
Martin Sánchez + Billete De Ida Sala Siroco Madrid
Michael Show Concert Sala Sagitario Valdemoro, Madrid
Napalm Death Sala Sir Laurens Oviedo, Asturias
Neuman Sala Las Armas Zaragoza Comprar entradasentradas
Opera Magna Sala Acapulco Gijón, Asturias
Quixotes Sala The Jungle Dance Floor Carrizo De La Ribera, León
Rage To Antonio Machine & Blackhorsemen Sala Fanatic Sevilla
Sigh Kommuna Music Night Sala Stella Madrid
Vnv Nation + Solar Fake + Volkoff Sala Arena Madrid

9 de diciembre

Homenaje Anual A The Beatles Sala Malandar Sevilla

Aaron Abernathy Sala Jamboree Barcelona
Alba Mirás, Chicharro Y Chrisstina Sala El Col-Leccionista Barcelona Comprar entradasentradas
Amorante + Manta Ray Sala Albéniz Gijón, Asturias
Ayax Y Prok Sala The Paper Club Las Palmas De Gran Canaria
Bosko Beuk Sala Jerusalem Valencia
Cheb Ruben Sala 12 Y Medio Murcia
Choral Christmas Sala Galileo Galilei Madrid
Cmo Big Band Sala Café Berlín Madrid
Daniel Higienico Blues Experiencie Sala La Movida Palma De Mallorca
Dejavu Remember Club By Dj Martin Sala Madchester Club Almería
Demetrios Sala Nota 79 Barcelona
Helloween Wizink Center, Palacio De Deportes Madrid
Jah Ras & Freedom Vibration Sound System Sala Agora Live Aldaia, Valencia
L.a. Sala La Llotja Elche, Alicante
Lichis Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Morgan Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz, Alava
Nadia Rose Sala Ochoymedio Club Madrid
Napalm Death Sala Playa Club A Coruña
Neuman Sala El Veintiuno Huesca
Opening Nature Music Sala Chaman Almería Comprar entradasentradas
Oques Grasses Teatre Municipal Àngel Guimerà El Vendrell, Tarragona
Pablo Vidal Trío Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Paco España Y Otros Bar O’barquiño Barcelona
Pasión Vega Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Soona Sala El Bancalito Los Montesinos, Alicante
The Soul Jacket Sala Clamores Madrid
Together Pangea + Los Nastys Sala X Sevilla
Trombone Shorty Sala Razzmatazz Barcelona
Vnv Nation + Solar Fake + Volkoff Sala Bikini Barcelona

10 de diciembre

Los Javaloyas Sala Trui Teatre Palma De Mallorca
The Dixielites Sala Café Berlín Madrid
Red Bombo Ft Mario Cobo Sala Jamboree Barcelona
Brotha Cj And The Othahood + Special Adz Sala Siroco Madrid
Bunbury Fibes Sevilla

11 de diciembre

Ash Grunwald Sala X Sevilla

12 de diciembre

Festival New Talents Centre Cívic Pere Quart Barcelona

Fredrik Carlquist Saxophone Conversations Sala Jamboree Barcelona
Marco Mezquida Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Munik Sala El Sol Madrid
Napalm Death Sala X Sevilla
The Gift Teatro Nuevo Apolo Madrid
The Horrors Sala Apolo Barcelona
Vakomba Per A Alegría Sin Fronteras Caixaforum Barcelona
Van Morrison WiZink Center Madrid

13 de diciembre

Ii Festival Música E Inclusión Con La Música A Otra Parte Centro Municipal
Las Dehesillas Leganés, Madrid

Bunbury Palacio De Congresos De Valencia
Habelas Hainas Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña Co
Jorge Drexler Teatro Nuevo Apolo Madrid
Michael Dotson Sala Acapulco Gijón, Asturias
Napalm Death Sala Garaje Beat Club Murcia
Rossy Vercher Quintet Sala Nota 79 Barcelona
The Excitements Sala Apolo Barcelona
The Horrors Pop Rock Sala Moon Valencia
The Mistery Lights Sala The Secret Social Club Madrid
Victor Correa Vocal Quartet Sala Jamboree Barcelona

14 de diciembre

Bunbury Palacio De Congresos De Valencia
C Tangana Sala Pelícano A Coruña
Clarence Bekker Sala Jamboree Barcelona
Club Del Río Sala Fábrica De Chocolate Club Vigo, Pontevedra
Dani Nel Lo Y Los Saxofonistas Salvajes Sala Garufa A Coruña
Hotel Cochambre Sala La Molletana Mollet Del Vallès, Barcelona
Jacob Collier Sala La 2 De Apolo Barcelona
Kuve + Villanueva Sala Copérnico Madrid
Leon Benavente + Juan Cirerol Sala Barts Barcelona
Marwan Sala Moon Valencia
Michael Dotson Sala Porta Caeli Valladolid
Napalm Death Sala Mon Live Madrid
Sobrinus Sala El Sol Madrid
Tanika Charles Sala X Sevilla
The Excitements Sala Apolo Barcelona
The Horrors Sala But Madrid
The Mystery Lights + Wild Ripple Sala Espai Rambleta, Ram Club Valencia
Tina & Joe Sala Nota 79 Barcelona
Tino Di Geraldo Ensemble Feat Caramelo Ac Recoletos Jazz Madrid
Xavi Reija Trío Cafetería ‘la Pecera’ Círculo De Bellas Artes Madrid

15 de diciembre

Amparanoia Sala Apolo Barcelona
Augusto Redondo + Valentin Mendoza 2 Pájaros A Tiro Teatre Municipal Binissalem
Barbara Hendricks Trio Palau De La Música Catalana Barcelona
Baywaves + The Zephyr Bones Siroco Madrid
Club Del Río Sala Mardigras A Coruña
Concierto Benéfico Gospel Majadahonda Parroquia Santo Tomás Moro
Dani Nel Lo Y Los Saxofonistas Salvajes Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Daniel Cros Sala Drinks & Arts Collage Madrid
Fernando Costa Sala Velvet Club Málaga
Foyone Cafe De Noa, Sala Cantabria Santander
Green Valley Sala Mon Live Madrid
Guadalupe Plata Café La Casa De Las Musas Burgos
Hey Bulldogs Sala L’alternativa La Bisbal D’empordà, Girona
Javi Moya Antique Theatro Sevilla
Jose Bulevar Sala Rock-Ola Madrid
Karen Mendez Sala Espacio Cultural Aguere San Cristóbal De La Laguna
L.a. Sala Boom Boom Room Granada
La Bien Querida Sala Ochoymedio Club Madrid
Lagartija Nick Sala Rock City Almassera, Valencia
Las Odio Sala Fábrica De Chocolate Club Vigo, Pontevedra
López Kadziela Quartet Sala Jamboree Barcelona
Loquillo Wizink Center Antes Palacio De Deportes Madrid
Los Enemigos Sala Playa Club A Coruña
Los Premodernos + Los Bracco Sala Doka San Sebastian
Los Punsetes & Trajano Sala Custom Sevilla
Los Zigarros Sala Kharma Jaén
Lula Sala Wah Wah Club Valencia
Maika Makovski Sala El Veintiuno Huesca
Marwan Sala The One San Vicent Del Raspeig, Alicante
Matt Bianco Auditorio Mitxelena, Bizkaia Aretoa Upv/ehu Bilbao
Meïa Sala Kubik Barcelona
Miqui Puig & Acp Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Napalm Death Sala López Zaragoza
Rafa Bueno Teatre Josep Maria De Sagarra Santa Coloma De Gramenet, Barcelona
Rebeca Jiménez Cafe De Alba Murcia
Rural Zombies Sala Sidecar Barcelona
Sherpa Auditorio Teresa Berganza Villaviciosa De Odón, Madrid
Sigh + Le Lopu + Terence Terry Sala Stella Madrid
Swing & Christmas Sala J.m Sagarra Barcelona
The Mystery Lights + Galleta Piluda Sala Stereo Alicante
The New Raemon Sala Four Seasons Castellón
The Panacea & Kripton Industries Sala Área Alcázar De San Juan,Ciudad Real
The Zephyr Bones + Baywaves + Yawners Sala Siroco Madrid
Topo Sala Live 42 Madrid
Un Pingüino Sala Galileo Galilei Madrid
Vicki Turner & The Best Teatro Villa De Mairena Mairena Del Aljarafe, Sevilla
Viva Suecia + Joe La Reina Sala Sir Laurens Oviedo, Asturias

16 de diciembre

Todorap Music Festival 2017 Sala Memphis Belle Manises, Valencia

Alberto Ruiz Sala Prisma Sevilla
Ayax Y Prok Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Bunbury Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Candela Roots + El Diluvi + Dj Plan B Sala Republicca Mislata, Valencia
Caramelo De Cuba Sala Café Berlín Madrid
Concierto Solidario Góspel Para Mujeres Con Cáncer De Mama Teatro Centro Cultural Sanchinarro Madrid
Concierto Solidario Para Sangha Childresn’s Home Nepal Centre Cívic Cotxeres Borrell Barcelona
Cosmosoul Sala Jamboree Barcelona
De Marco Flamenco + Maki + María Artés Sala Pelícano A Coruña
Débler + Eveth Sala Kerala Valladolid
Depeche Mode Wizink Center Madrid
Dylan Taxi, Juanra Guarana Y Jaime Melocos Sala The Green Irish Pub
Green Valley Sala Mon Live Madrid
Iseo & Dodosound Sala La Mirona Salt, Girona
Jorge Marazu Sala El Búho Santa Cruz De Tenerife
L.a. Teatro Barceló Madrid
La Bien Querida Sala La 2 De Apolo Barcelona
La Negra Sala Café Berlín Madrid
Las Odio Café Auriense Ourense
Leiva Sala Caracol Madrid
Leon Benavente + Juan Cirerol Sala La Riviera Madrid
Los Zigarros Sala Apolo Barcelona
Mataka Elsabhör Sala La Trinchera Málaga
Morgan Sala Ochoymedio Club Madrid
Moses Rubin Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Napalm Death Sala Razzmatazz 2 Barcelona
No Me Pises Que Llevo Chanclas Sala Gramola Algeciras
Nudozurdo Sala Icon Stage Madrid
Opera Magna Sala Rock City Almassera, Valencia
Rebeca Jiménez Sala Café El Volander Valencia
Ruper Ordorika Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Rural Zombies Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Samuel O’kane Sala Marula Café Barcelona
Sidonie + Tachenko Sala El Veintiuno Huesca
Spartaque Sala Cosmos Sevilla
Surfin’ Bichos + Sigilu + Dois Sala Zouk Lugo
The Christmas Voices Sala Galileo Galilei Madrid
The Gramophone Allstars Big Band Teatre Mundial La Bisbal D’empordà, Girona
The Wires Sala La Burbuja Castellón
The Zephyr Bones + Baywaves Sala Begood Club Barcelona
Tierra Santa Sala Prince Granada
Tigres Leones Sala Sidecar Barcelona
Una Navidad Gospel Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez, Madrid
Viva Suecia Sala Inn Club A Coruña

17 de diciembre

Cancións Para Desafinar I Auditorio Municipal Do Concello De Vigo

2 Pájaros A Tiro Sala Espai 36 Sant Llorenç Des Cardassar, Palma De Mallorca
A Contra Blues & Stax Records Sala Jamboree Barcelona
Leiva Teatro Barceló Madrid
Maria Arnal + Marcel Bagés Sala Nova Jazz Cava
Napalm Death Sala Es Gremi Palma De Mallorca
Terrassa, Barcelona Comprar entradasentradas

18 de diciembre

Mariza Teatro Nuevo Apolo Madrid
Ignasi Terraza & Randy Greer Sala Nota 79 Barcelona

19 de diciembre

Ajo + Judit Farrés Sala Café Berlín Madrid
Harlem Gospel Choir Sala Barts Barcelona
Joan Codina Sala Jamboree Barcelona
Jorge Marazu Sala Libertad 8 Madrid
Junior Ferbelles Sala Siroco Madrid
Maria Pelae Sala Café Berlín Madrid
Un Nuevo Mester De Juglaría Sala Galileo Galilei Madrid
Underpool Sessions Sala Jamboree Barcelona

20 de diciembre

Ajo + Judit Farrés Sala Café Berlín Madrid
Carmona + Dkv Sala Luz De Gas Barcelona
Leiva Sala Joy Eslava Madrid
Maria Pelae Sala Café Berlín Madrid
Pick Lo Inolvidable Del Rock Británico Sala Siroco Madrid
Reina Roja Palau De La Música Catalana Barcelona
Sobrinus Sala El Sol Madrid
Tontxu Sala Galileo Galilei Madrid
Underpool Sessions Sala Jamboree Barcelona

21 de diciembre

Concierto Solidario A Favor De Vigo Contra El Cáncer Auditorio Pazo De Congresos Mar De Vigo

Moses Rubin Sala Café Berlín Madrid
Ernesto Llorens New York Jazz Project Cafetería ‘la Pecera’ – Círculo De Bellas Artes Madrid
Leiva Sala El Sol Madrid

22 de diciembre

A Coruña 1980 Pop Festival Sala Pelicano A Coruña
Arnau Griso Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Carmen París Sala Café Berlín Madrid
Coetus Teatre Principal De Badalona
Esne Beltza Biteri Kultur Etxea Hernani, Gipuzkoa
Imperial Jade + Ruta 57 Sala Rocksound Barcelona
Jahsta Sala Copérnico Madrid
Jaime Buenaventura Sala Jamboree Barcelona
Joe Crepúsculo Sala El Gran Café León
Julián Maeso Sala Playa Club A Coruña
Los Planetas Sala Inn Club A Coruña
Los Zigarros Sala Escenario Santander
María Lozano Sala Unicaja De Conciertos María Cristina Málaga
Matasvandals Sala Memphis Gijón, Asturias
Morodo & Okoumé Lions Laboratorio De Las Artes De Valladolid, Lava
Navideath Festival 2017 Sala Custom Sevilla
Norman Hogue Plays Louis Prima Ac Recoletos Jazz Madrid
Nunatak Auditorio El Batel Cartagena, Murcia
O Funkillo Sala Palo Palo Marinaleda, Sevilla
Over The Moon Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez, Madrid
Pet Fennec + Thee Operators Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Pianet Sala El Sol Madrid
Raul Cabello Sala Box Sevilla
Rosendo Sala La Riviera Madrid
Stanich Sala Karma Pontevedra
Tori Sparks + Calamento + El Rubio Sala Nota 79 Barcelona
Un Pinguino Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Zea Mays Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia

23 de diciembre

Alice & The Wonders Sala Jamboree Barcelona
Black Light Gospel Choir Teatro Barceló Madrid
Corizonas Sala But Madrid
Cristina Eiró Centro Cultural Queixumes Dos Pinos Ourense
Esne Beltza + Gonbidatuak Biteri Kultur Etxea Hernani, Gipuzkoa
Green Valley Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz, Alava
Josele Santiago Teatro Jofre Ferrol, A Coruña
Les Serenates Centre Cultural Municipal De Valls, Tarragona
Los Zigarros Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Mclan Sala Razzmatazz Barcelona
O Funkillo Sala La Gramola Algeciras, Cádiz
Ramonsters Sala Rock-Ola Madrid
Rock The Night La Finca Nit L’ametlla Del Vallès, Barcelona
Sigh Colt Music Night Sala Stella Madrid
Stanich Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Travelin Brothers Teatro Juan Bravo Segovia

24 de diciembre

Myriam Swanson & Barcelona Big Blues Band Sala Jamboree Barcelona
Delta Heavy + Dub Elements + Dubsidia Discoteca Teatre Murcia

26 de diciembre

Just For Funk Sala Jamboree Barcelona
Jarabe De Palo Sala La Riviera Madrid
Lou Marini & Red House Sala Galileo Galilei Madrid

27 de diciembre

Angel Stanich Sala Universonoro Palencia
Bob Sands Big Band + Quique Gómez Sala Café Berlín Madrid
Gwennyn + Kukai Dantza & Lagunak Polideportivo De Mendizorroza Vitoria Gasteiz
Jarabe De Palo Sala Luz De Gas Barcelona
Mclan Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Mikel Erentxun Sala Bikini Barcelona
O Funkillo Sala Malandar Sevilla
Rebeca Jiménez Sala Fulanita De Tal Madrid
Siniestro Total Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Trilitrate + Sara Fontán Sala Café Pop Torgal Ourense
Zalon Soul Christmas Sala Jamboree Barcelona

28 de diciembre

Fiesta de los Santos Inocentes con Los Petersellers Moby Dick Madrid

Abril Muntmy Sala Bikini Barcelona
Angel Stanich Sala Beat Club Segovia
Cosmosoul Ac Recoletos Jazz Madrid
Jarabe De Palo Sala Luz De Gas Barcelona
Los Gandules Sala Los Clásicos Toledo
Mclan Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Michael Jackson I Want U Back Sala La Riviera Madrid
Mikel Erentxun Sala Joy Eslava Madrid

29 de diciembre

Angel Stanich Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Anglada & Cerezuela Sala La Movida Palma De Mallorca
Atom Rhumba Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Black Ice Sala Rock Star Bilbao, Bizkaia
Brighton 64 Sidecar Barcelona
Chencho Fernández Sala Malandar Sevilla
Def Con Dos Sala El Veintiuno Huesca
El Drogas Sala Apolo Barcelona
Gatillazo + Manolo Kabezabolo + Delitos Menores Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz
Hechizo Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Jeb Andrews Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Los Bengala Sala El Gran Café León
Los Gandules Sala Galileo Galilei Madrid
Los Zigarros Sala La Riviera Madrid
Marina Tuset & Marc Martín Sala Jamboree Barcelona
Michael Olivera Group Sala Nuevo Café Berlín Madrid
Pancho Varona Sala Galileo Galilei Madrid
Randy Greer & Ignasi Terraza Trío Sala Jamboree Barcelona
Sigh Mistura Night Sala Stella Madrid

30 de diciembre

Angel Stanich Sala Escenario Santander
Carlos Núñez Palau De La Música Catalana Barcelona
Mikel Urdangarin Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Siniestro Total Sala Playa Club A Coruña
Decarneyhueso Sala Café Berlín Madrid
Los Bengala + Escorpión Y Batería Sala El Veintiuno Huesca

31 de diciembre

Old Society Sala Chamán Almería
Fin De Año 2017 Sala Prince Granada

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close