noticias

Agenda de abril

agendadeabril

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrá lugar a lo largo de este mes.

1 de abril

Gijón Sound Festival Elle Belga + Isasa/Depedro/Los Bengala/Novedades Carminha/Ten Fé…Gijón

Festival Strenes Blaumut Auditori de Girona

Let’s Festival Nudozurdo, Barbott Sala Salamandra, Hospitalet de Llobregat

RenoFest Linda Guilala, The Wheels, The Magic Mor,Cómo Vivir en el Campo ,Briótica Sala X (Sevilla)

MICROSONIDOS: Maga + Monte Terror REM (Murcia)

7 Notas 7 Colores Jimmy Jazz (Vitoria)
Anìmic Jazz Cava (Vic)
Antonio Lizana + Majid Javadi Teatro de la Abadía (Madrid)
Atlàntic Magazine Club Valencia
Atención Tsunami Sala Karma (Pontevedra)
Bearoid,Jack Bisonte,Cannibals,Ganges Taboo Madrid
Bigott Sala Stereo Alicante
Bonfire + Deaf Leppard tribute Razzmatazz (Barcelona)
Clara Plath El Corte Inglés (Gran Via) Murcia
Cómo vivir en el campo Sala X (Sevilla)
Coque Malla Hotel NH Collection Eurobuilding Madrid
Dolorosa Mercado de Diseño (Madrid)
El Petit de Cal Eril La Capsa El Prat de Llobregat
Estricnina Primavera Trompetera (Jerez de la Frontera)
F.A.N.T.A. Trashcan Music Club (Madrid)
Glen Hansard Auditorio de Ferrol
Havalina La Fábrica de Chocolate (Vigo)
Holy Bouncer,Smooth Ends,The New Bitches El Pumarejo Barcelona
It it Anita París 15 (Málaga)
Joan Queralt & The Seasicks +Ago y The Crab Apples Sidecar Barcelona
Julián Maeso Louie Louie Estepona
Laura Cantrell Café Berlín Madrid
Lecciones de Vuelo, Little Indian Rabbits Costello Club Madrid
Levi Parham Ley Seca (Zaragoza)
Lone, Knox La Casa Encendida Madrid
Lori Meyers Apolo (Barcelona)
Los Tiki Phantoms + Little cobras Boogaclub (Granada)
Los Secretos,Modestia Aparte, La Unión Plaza de Toros Valdemorillo
Love of Lesbian Sala Totem Pamplona
Luis Brea y el Miedo Avalan Café Zamora
Luthea Salom BeGood (Barcelona)
Macy Gray Razzmatazz (Barcelona)
M-Clan teatro mira Pozuelo de Alarcón
Merchandise Café Berlín (Madrid)
Miguel Poveda Plaza De Toros de el Bosque El Bosque
Mucho Cava’s (Pamplona)
Noa Teatro Guimera Santa Cruz de Tenerife
Nunatak Planta Baja (Granada)
Outer space Marula Café (Barcelona)
Paco Ibáñez Teatro Municipal De Girona
The Phantom Drugsters FUN HOUSE Madrid
Rapsusklei La Boite (Lérida)
Rusos Blancos Black Pearl (Valladolid)
Second Mítika Vitoria-Gasteiz
Sidonie Zero (Tarragona)
Sóber + Contrabanda Razzmatazz (Barcelona)
Star trip + Chema Moreno + Jaime Fontecha Loco Club (Valencia)
Umberto Tozzi Auditorio de Zaragoza
Us the duo [2] (Barcelona)
Varry Brava Luz de Gas (Barcelona)
Villanueva Sala La Vaca, Ponferrada

2 de abril

EL DÍA MINIMÚSICA: El Petit de Cal Eril + Maïa Vidal + Pau Riba + Los Ganglios… Poble Espanyol (Barcelona)

Us the duo Moby Dick (Madrid)
Julieta Venegas Veles e Vents Valencia
Laura Cantrell Ram Club Valencia
Les Sueques La Carbonera (Valencia)
Luis Brea y el Miedo Avalan Café Zamora
Macy Gray Palacio de la Paz Fuengirola
Noa Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas
Pájaro Satélite T (Bilbao)
Paperhead Wurlitzer Ballroom Madrid

3 de abril

Bruno Mars Barclaycard Center (Madrid)
La Unión Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Macy Gray Teatro Nuevo Apolo Madrid
The Paperhead Sala X (Sevilla)

4 de abril

Andaloser Costello (Madrid)
Luis Ramiro Cafe Libertad 8 Madrid
Morgan BUT Madrid
Sidecars Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Whitney Rose, Marta Delmont Rocksound Music Bar Barcelona

5 de abril

Atención Tsunami, Calavera Costello (Madrid)
Bohemian Betyars Apolo Barcelona
Julieta Venegas Teatro Guimera Santa Cruz de Tenerife
Plini + Disperse Razzmatazz (Barcelona)
Tomasito Apolo (Barcelona)
The Brew Sala Mardi Gras A Coruña
Whitney Rose Sala Loco Club Valencia

6 de abril

MICROSONIDOS: Ayoho + Rey Lobo 12&Medio (Murcia)

Austra Teatro Barceló (Madrid)
Bohemian Beyars 16 toneladas Valencia
Buena suerte Siroco (Madrid)
Chucho + Cosmen adelaida + Cómo vivir en el campo Ocho y Medio (Madrid)
Dani Flaco Voilà (Manresa)
Iván Ferreiro La Riviera (Madrid)
Julieta Venegas Teatro Pérez Galdós Las Palmas
Kampfar Bóveda Barcelona
Lewis Watson Costello Club Madrid
Niños Mutantes Madchester club (Almería)
Pablo Guerrero Cines Broadway Valladolid
Paperhead Café Pop Torgal Ourense
Ramón Mirabet Razzmatazz (Barcelona)
Whitney Rose Café Berlín Madrid
Woods Apolo (Barcelona)

7 de abril

MICROSONIDOS: Linda guilala + La Maniobra de Q + Berlina 12&Medio (Murcia)

7 Notas 7 Colores La Mirona (Salt)
Amphetamine Discharge Ambigú Axerquía Córdoba
Anìmic El Sielu (Manresa)
Austra Espai Rambleta (Valencia)
Bohemian Betyars Caracol (Madrid)
Bruno Mars Palau Sant Jordi(Barcelona)
Fabian Republik Club Madrid
Fernando Alfaro La Rambleta (Valencia)
Gallos Costello (Madrid)
Havalina Dabadaba (San Sebastián)
Joan Miquel Oliver,Jove Orquestra de Les Cc Teatro Municipal De Girona
Joanne Shaw Taylor El Sol (Madrid)
León Benavente Cultural Aguere (Santa Cruz de Tenerife)
Les Sueques Els Pagesos (Sant Feliu de Llobregat )
Little Pepe Copérnico (Madrid)
Los Ilegales + Los Marañones + M76 Parque Fofó (Murcia)
Niños Mutantes Madchester (Almería)
nocturnos Sala Pícaro Toledo
Novedades Carminha Sala Wah Wah Valencia
Novedades Carminha Wah wah (Valencia)
Pájaro Sunrise Kafe antzokia doka Donostia
Paperhead Tabakalera Donostia
Persefone + Poem Razzmatazz (Barcelona)
Pxxr Gvng X Los Santos + Elmini Apolo (Barcelona)
Quentin Gas & Los Zíngaros Velvet CLub (Málaga)
Rapsusklei Masterclub (Vigo)
Rufus T.Firefly Vivalavida (Zaragoza)
Sharif Ocho y Medio (Madrid)
Sidonie Teatro Chapí (Villena)
Silvia Pérez Cruz Auditorio Nacional de Música Madrid
Siniestro Total Acapulco (Casino de Asturias) Gijón
The Brew Porta Caeli Valladolid
The Flamingos Bite Barco (Madrid)
the Limboos Sala Loco Club Valencia
Tomasito Clandestino (Albacete)
Whitney Rose SATELITE-T Bilbao
Woods Teatro Barceló (Madrid)

8 de abril

MICROSONIDOS: Guadalupe Plata 12&Medio (Murcia)

Elche Live Festival 2017: Fangoria, Second, Miss Cafeina, Olivia…

Austra Apolo Barcelona
Ed Sheeran Wizink Center (Madrid)
Espaldamaceta Els Pagesos (Sant Feliu de Llobregat)
Havalina Azkena (Bilbao)
Havoc Tabakalera (San Sebastián)
Helena Goch Beat (Segovia)
Her little donkey La Botiga del Primavera (Barcelona)
Jinx Loco Club (Valencia)
Joanne Shaw Taylor Razzmatazz (Barcelona)
Julieta Venegas Auditori de Girona Girona
Kokoshca,La Plata,Leicomers Sala X (Sevilla)
Los DelTonos 16 toneladas Valencia
Los Labios El Sol (Madrid)
Los Tiki Phantoms CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Mamá Moby Dick (Madrid)
nocturnos Sala Planta Baja Granada
Novedades Carminha Las Armas (Zaragoza)
Pájaro Sunrise Robby Robot Zaragoza
Pau Vallvé Lo Submarino de Reus
Rapsusklei Playa Club (La Coruña)
Rufus T. Firefly/Helena Goch Beat (Segovia)
Silvia Pérez Cruz Auditorio Nacional de Música Madrid
Siniestro Total Círculo de Arte de Toledo Toledo
The Limboos Four Seasons Castellón de la Plana
Un pingüino en mi ascensor Café Aliatar Granada
Yung Beef Mandala Original Club Lanzarote Arrecife

9 de abril

Dark tranquillty + Omnium gatherum Razzmatazz (Barcelona)
Ed Sheeran Palau Sant Jordi (Barcelona)
Jan Akkerman BBK (Bilbao)
Los Tiki Phantoms Satélite T (Bilbao)
Status Quo Sala The Cavern Rock Club Terrassa
Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox La Riviera (Madrid)

10 de abril

Lukas Graham Razzmatazz (Barcelona)
Xavier Coll Basílica de Santa Maria del Pi Barcelona

11 de abril

Iseo, Dodosound Apolo Barcelona
Mist Café Berlín Madrid
The Dictators Sala Zero Tarragona

13 de abril

Sansan Festival 2017 Miss Cafeina, Niños Mutantes, Manuel, Fuel Fandango, Corizonas…Benicassim

Fuzzville!!! #3 Zeke, The Nomads, The Briefs, Ex-Cult, The Parkinsons, Psychotic Youth, La Banda Trapera del Rio, Biznaga, Sonic Avenues, Oh! Gunquit, Lucy & the Rats, Kurt Baker Combo, Lie Detectors, Las Cruces, Bala, La Plata, Jibaros, Zelators, Little Cobras, Aloha Bennets, Wild Ripple, King Cayman y FAVX, The Saltitos, Terrible Min y Señor No KM (Benidorm)

14 de abril

Sansan Festival 2017 MClan, Sidecars,Viva Suecia, Angel Stanich, Rufus TFirefly…Benicassim

Fuzzville!!! #3 Zeke, The Nomads, The Briefs, Ex-Cult, The Parkinsons, Psychotic Youth, La Banda Trapera del Rio, Biznaga, Sonic Avenues, Oh! Gunquit, Lucy & the Rats, Kurt Baker Combo, Lie Detectors, Las Cruces, Bala, La Plata, Jibaros, Zelators, Little Cobras, Aloha Bennets, Wild Ripple, King Cayman y FAVX, The Saltitos, Terrible Min y Señor No KM (Benidorm)

Dave Clark Razzmatazz Barcelona
Mastretta Café Berlín Madrid
Mud Candies, The Limboos Kafe Antzokia Bilbao
Miles Mosley Jamboree Barcelona
Rapsusklei Aguere (Santa Cruz de Tenerife)

15 de abril

Fuzzville!!! #3 Zeke, The Nomads, The Briefs, Ex-Cult, The Parkinsons, Psychotic Youth, La Banda Trapera del Rio, Biznaga, Sonic Avenues, Oh! Gunquit, Lucy & the Rats, Kurt Baker Combo, Lie Detectors, Las Cruces, Bala, La Plata, Jibaros, Zelators, Little Cobras, Aloha Bennets, Wild Ripple, King Cayman y FAVX, The Saltitos, Terrible Min y Señor No KM (Benidorm)

Sansan Festival 2017 Kaiser Chiefs, Neuman,Second,Grises, Varry Brava…Benicassim

Adrian Belew Power Trio Changó Live (Madrid)
Fellows La Baruva (Simancas)
Fenech-Soler, Radio Slave Razzmatazz (Barcelona)
Havoc FNAC (San Sebastián)
Julián Maeso Café Auriense Ourense
Lobison La Botiga del Primavera (Barcelona)
Michael Olivera Club Café Berlín Madrid
Miles Mosley Café Berlín Madrid
Novedades Carminha + Las Odio Planta Baja (Granada)
Pavvla Ca Ses Monges marratxi
Pedro Iturralde Quartet Galileo Galilei Madrid
Rapsusklei Mojo Club (Las Palmas de Gran Canaria)
Sex Museum, The Lookers Kafé Antzokia (Bilbao)
Uli Jon Roth Escenario Santander
Veintiuno, Aire Canadá 12ymedio Murcia

16 de abril

Sansan Festival 2017 The New Raemon & McEnroe, Maga,Delafé…Benicassim

Ghost B.C.BEC (Barakaldo)
Uli Jon Roth El Sol (Madrid)
The Black Dog Sala Sarau Badalona

17 de abril

Estricnina Auditorio Parque Murcia
Neuman + Pool shake Teatro Circo (Murcia)
The Dictators Porta Caeli Valladolid
The Neatbeats Salason Cangas
Uli Jon Roth Bóveda Barcelona

18 de abril

James Armstrong Sala X (Sevilla)
Novak Antic Teatre Barcelona
Lissa Hannigan Apolo Barcelona
The Dictators Sala Mardi Gras A Coruña
The Royal Rocksound Music Bar Barcelona

19 de abril

Binky Griptite,The Silvertracks Sala Apolo La(2) Barcelona
La Gran Orquesta Republicana Beat Club (Segovia)
Lissa Hannigan Teatro Lara Madrid
Sonic Boom Sala X (Sevilla)
Soviet Soviet, Somos la Herencia RockOla (Madrid)
The Royal Wurlitzer Ballroom Madrid

20 de abril

Sueños de Libertad 2017 Amara, Zenet Ibiza

Aaron Parks Café Berlín Madrid
Aurora L’Auditori de Barcelona Barcelona
Caballo Maravillas Espectaclub Madrid
Celtas Cortos Joy Eslava Madrid
Disciplina Atlántico, Camellos Moby Dick Madrid
Havoc Siroco (Madrid)
Joan Colomo BARTS Barcelona
Joe Crepúsculo Apolo Barcelona
La Gran Orquesta Republicana Mercantil (Badajoz)
León Benavente + Viva Suecia + Don Flúor dj Teatro Circo (Murcia)
Lisa Hannigan, Saint Sister Kafé Antzokia (Bilbao)
Nora Norman Sala Héroe Café Espectáculo Madrid
Nudozurdo Ocho y Medio (Madrid)
Ogun Afrobeat Sala Caracol Madrid
Paco Ibáñez Teatro Jofre Ferrol
Riquela Club Santiago de Compostela

21 de abril

Sueños de Libertad 2017 Leiva, Iván Ferreiro, Sidonie…Ibiza

Angel Stanich The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Betacam Café la Palma Madrid
Bittersweet, Octubre Polar The Crowd Funding (Toledo)
Blue Stain + Bye by e Lullaby Siroco (Madrid)
Bob Stroger El Intruso Madrid
Burning Zentral Pamplona
Capitán Cobarde Sala Custom Sevilla
Chambao Palau de la Música Valencia
Charly Fernández Costello (Madrid)
Club Del Río Arena (Madrid)
Dalia Quartet Auditori can Roig i Torres Santa Coloma de Gramenet
Death Alley FUN HOUSE Madrid
Dinero Joy Eslava Madrid
Els Amics de les Arts Centra Cultural Municipal Valls
Enric Montefusco Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Fuel Fandango + The Meatpies Teatro Circo (Murcia)
Havalina Círculo de Arte (Toledo)
Iseo Sala Stereo de Alicante Alicante
La Gran Orquesta Republicana Barroco (Cáceres)
Las Odio El Gran Café Teatro León
León benavente Teatro CajaGranada (Granada)
Los Planetas + Karen Koltrane Apolo (Barcelona)
Losino Loco Club (Valencia)
Love Of Lesbian Teatro de las Esquinas Zaragoza
Maga Sala Apolo La(2) Barcelona
Malevaje Teatro Gran Maestre Madrid
Mazoni L’Alternativa Bar Musical La Bisbal d’Empordà
Miguel Lamas Garage Beat Club Murcia
Miqui Puig Strenes (Gerona)
Miss Caffeina Laboratorio de las Artes de Valladolid
Neleonard El Corral de las Cigüeñas Cáceres
Pájaro Sunrise Bikini Barcelona
Pau Vallve El Sielu (Manresa)
Pet recycle + Alacanto + Raquel Lua + elephant step Razzmatazz (Barcelona)
Raphael Auditorio Municipal Maestro Padilla Almería
Rapsusklei Kubik (Vitoria)
Reis B Ocho y Medio (Madrid)
Seward La Capsa El Prat de Llobregat
Sr Chinarro Sala Wah Wah Valencia
The Dictators Café Antzokia (Bilbao)
The New Raemon + McEnroe Sala Ramón Romagosa (Cornellá)
The Soul Jacket Changó Live Madrid
Trepàt Dabadaba (San Sebastián)

22 de abril

Sueños de Libertad 2017 Amparanoia, Depedro, Fantastic Negrito… Ibiza

Aaron Parks Jamboree Barcelona
Anari Euskal Etxea Barcelona
Buffalo Summer La Gramola Orihuela
Burning Café Antzokia (Bilbao)
Chambao The One (Antigua Nave 8) San Vicente del Raspeig
Clara Montes Aula Magna del Campus Santa Cruz La Real I.E. Universidad Segovia
Disciplina Atlántico Sala Black Pearl Valladolid
Elliott Murphy & Olivier Durand La General de Berga
Estricnina La Riviera (Madrid)
Fuel Fandango Auditorio Manuel de Falla Granada
Havalina Beat (Segovia)
Iseo Sala Wah Wah Valencia
J.F. Sebastian Espacio Ronda Madrid
Jay Jay Johanson Sala Apolo La(2) Barcelona
Jimmy Barnatan & The Cocooners El veintiuno (Huesca)
Joe la Reina Wah Wah (Valencia)
La Frontera Sala Blava Espai Tolrà Castellar del Vallès
La Gran Orquesta Republicana Aturuxo (Bueu)
La Unión Barts (BArcelona)
Las Odio + Trepàt La Salvaje (Oviedo)
Leiva + Elefantes La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Los Secretos Teatro Gaztambide Tudela
Love of Lesbian Teatro de las Esquinas Zaragoza
LP Joy Eslava (Madrid)
Maga Sala El Cau Tarragona
Neleonard Sala Mercantil Badajoz
Novedades Carminha Planta baja (Granada)
Orange Break + Manu Ferrón + Retirada! + Lorien La Botiga del Primavera (Barcelona)
Pájaro Sunrise El Sol Madrid
Raphael Auditorio Municipal Maestro Padilla Almería
Rapsusklei Acapulco (Gijón)
Renaldo & Clara Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Rufus T.Firefly Ocho y Medio (Madrid)
Sidonie Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)
Sr. Chinarro Ego Live Alcalá de Henares
The Chemical Brothers dj set Razzmatazz (Barcelona)
The Juliet Massacre Wurlitzer Ballroom Madrid
The Niftys Teatro Circo (Albacete)
Trepàt, Las Odio La Salvaje (Oviedo)

23 de abril

Helena Goch Bar El Almacén Arrecife
La Gran Orquesta Republicana Café Auriense (Ourense)
Maga Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Ramonets Apolo (Barcelona)
Sonic Boom El Sol Madrid
Stacey Pullen The Jungle Dance Floor Carrizo de la Ribera
The Dictators Sala Apolo La(2) Barcelona
The Juliet Massacre TBA Barcelona

24 de abril

Belvedere + Melting fast Razzmatazz (Barcelona)
Diana Sahakyan Auditorio Sony- Fundación Albéniz Madrid
Estricnina La Riviera (Madrid)
James Armstrong Clamores Madrid
Richard Clemens Bogui Jazz Madrid
The Fuzztones Sala Mardi Gras A Coruña

25 de abril

Victoria Music Memories 2017 El Último Vecino, Papaya, Say Yes DJ Madrid

Bejun Mehta Palau de la Música (Barcelona)
Charlie Cunningham Costello club (Madrid)
Françoiz Breut Ram Club Valencia
James Armstrong Sala X Sevilla
La Gran Orquesta Republicana Clavicémbalo Lugo
Maria Arnal i Marcel Bagés Apolo (Barcelona)
Parkway drive + darkest hour + Stick to your guns Razzmatazz (Barcelona)
Pedro Guerra La Cueva del Jazz en Vivo Zamora
Steve Gunn Sidecar (Barcelona)
The Vaseliners Wurlitzer Ballroom (Madrid)

26 de abril

Carsten Dahl Jamboree (Barcelona)
Charlie Cunningham El Molino Barcelona
Chez Luna Teatro Cajasol Sevilla
Françoiz Breut Ochoymedio (Madrid)
James Armstrong Louie Louie Estepona
Killimanjaro & Stone DeadEve 420 Rocksound (Barcelona)
La Gran Orquesta Republicana El Gran Café Teatro (León)
Matt Elliott Clamores (Madrid)
Pedro Guerra Café Corrillo Salamanca
Placebo Razzmatazz (Barcelona)
Steve Gunn Kafé Antzokia (Bilbao)
Talisco El Sol (Madrid)
The Chameleons Sala X Sevilla
Zahir Ensemble Teatro Central Sevilla

27 de abril

Bigott Bikini Barcelona
Dani Flaco Mr.Witt (Cartagena)
Donallop Matisse (Valencia)
Embusteros El Sol (Madrid)
Havoc Salamandra L’Hospitalet de Llobregat
Joshua Edelman Bogui Jazz Madrid
Julieta Venegas BUT Madrid
La Gran Orquesta Republicana La Salvaje (Oviedo)
Los Planetas + Apartamentos Acapulco Teatro Circo (Madrid)
Mala Rodríguez Joy Eslava Madrid
Mourn Four Seasons (Castellón)
Núria Graham Teatro del Mercado (Zaragoza)
Pau Vallve Apolo (Barcelona)
Paul Carrack Teatro Nuevo Apolo Madrid
Placebo Razzmatazz 1 (Barcelona)
Steve Gunn Moby Dick (Madrid)
The Fuzztones Berlín Ourense
The Strangers Café la Palma Madrid

28 de abril

Viñarock 2017 Miguel Campello, 7 notas 7 colores, Mamá Ladilla, Canteca de Macao…Villarobledo (Albacete)

FIV 2017 Rinôçérôse, Love of Lesbian, Villanueva, Varry Brava…Vilalba (Lugo)

BeGun Teatro del Arte Madrid
Burrito Panza + Grushenka + Muñeco + Kou Keri Koui (BCN) La Capsa (El Prat de Llobregat)
Caetano Veloso Palau de la Música (Barcelona)
Captains La Salvaje (Oviedo)
Coque Malla Teatro Circo Orihuela Orihuela
Corizonas The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Dani Flaco Euterpe (San Juan de Alicante)
Deltonos El Sol Madrid
Dream theater Razzmatazz (Barcelona)
El Chojín Razzmatazz (Barcelona)
El Petit de Cal Eril El Sielu Manresa
Havalina REM (Murcia)
Inmaculate Fools Sala Moma Bilbao
Joan Rovira Bikini (Barcelona)
Las Migas Joy Eslava Madrid
Los Tiki Phantoms La Fábrica de Chocolate (Vigo)
Maga Madchester Club Almería
Molina Molina SALA MUSIK Murcia
Mourn Sala X (Sevilla)
Novedades Carminha Círculo de Arte (Toledo)
Núria Graham Siroco (Madrid)
Paco Ibáñez Teatro Isabel La Católica Granada
Paul Carrack BARTS Barcelona
Quentin Gas & Los Zíngaros Wah wah (Valencia)
Quique GonzálezLos Detectives El Hangar (Burgos)
Rafael Berrio, Lôbison Sala X (Sevilla)
Ramón Mirabet Auditori de Girona
Raphael Auditorio y Palacio Mar de Vigo
Rusos Blancos Dababada (Donostia)
Samu del Río Rock beer the new Santander
Sidonie Kafe Antzokia Bilbao
Steve Gunn Torgal (Orense)
The Dictators Loco Club (Valencia)
The Niftys Revólver (Murcia)
Viva Specie Ocho y Medio (Madrid)
Viva Suecia Ochoymedio Club Madrid

29 de abril

Viñarock 2017 Asian Dub Foundation, Mala Rodríguez,Talco, Narco…Villarobledo (Albacete)

FIV 2017 Iván Ferreiro, Sidonie, Second,Amatria…Vilalba (Lugo)

Festival Europa Sur 2017 Jeanette, Despistaos (Trujillo)

7 Notas 7 Colores Zero (Tarragona)
Afterhours Razzmatazz (Barcelona)
Anima Razzmatazz (Barcelona)
Espaldamaceta El Konvent (Berga)
Far’n’hate + Teksuo + Against the inspiration Razzmatazz (Barcelona)
Fighter Pillow + Ghost transmission + Ran Ran Ran + Super Gégant Razzmatazz (Barcelona)
Guadalupe Plata Ocho y Medio (Madrid)
Havalina Loco Club (Valencia)
Inmaculate fools Joy Eslava Madrid
Javier Colina Café Berlín Madrid
La Gran Orquesta Republicana El Hangar (Burgos)
Los Tiki Phantoms Mardi Gras (La Coruña)
Love of Lesbian Escenario Santander Santander
Maga La Cochera (Málaga)
Matt Elliott Sala Russafa Valencia
Mishima Escales Catedral Girona Girona
Mostaza Gálvez Maravillas Club Madrid
mourn El Veintiuno Huesca
Novedades Carminha Sala X (Sevilla)
Novedades Carminha Sala X Sevilla
Núria Graham Wah Wah (Valencia)
Placebo Wizink Center (Madrid)
Quentin Gas & Los Zíngaros Continental (Barcelona)
Quique González Los Detectives Zentral (Pamplona)
Raphael Palacio de la Ópera A Coruña
Rick Astley BARTS Barcelona
Rinôçérôse Teatro Barceló (Madrid)
Rusos Blancos La Salvaje Oviedo
The Fuzztones El Sol Madrid
The Jesus & Mary Chain Razzmatazz (Barcelona)
The Last 3 lines Moby Dick Madrid
The soul jacket Garufa A Coruña
Varry Brava Sala Telva Langreo
Veintiuno Falcons Direct Cafe Pub Alicante

30 de abril

Viñarock 2017 Def con Dos, Kase O, The Toy Dolls, Toots & the Maytals…Villarobledo (Albacete)

Festival Europa Sur 2017 Fangoria, Nancy Rubias (Trujillo)

Caetano Veloso Palacio de la Ópera A Coruña
Elephant9 Café Berlín Madrid
Els Amic de les Arts Catedral de Girona
La Gran Orquesta Republicana Hangar (Burgos)
Leon Parker Jamboree Barcelona
Muchachito Bombo Inferno Auditori de Girona Girona
Simple Minds L’Auditori de Barcelona Barcelona
The Chameleons Sala Zero (Tarragona)
The Jesus & Mary Chain La Riviera (Madrid)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close