noticias

Agenda de abril

Agenda de abril

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de abril

BARCELONA INDEPENDENT SESSIONS: Morgat Morgat + Balago CC Albareda (Barcelona)

Bellrays Loco Club (Valencia)
Blowfuse + Gabba gabba hey + Third strike Hollander (Sevilla)
C.Tangana LeClub (La Coruña)
Coque Malla
Elen Bikini (Barcelona)
Esperit! / Negro La Tetería, Úbeda
Familea Miranda Magazine Club Valencia
Freedonia Razzmatazz (Barcelona)
Igor Paskual Barts (Barcelona)
Jack Savoretti Teatro Barceló (Madrid)
Jeff Scott Soto + Vanadine Razzmatazz (Barcelona)
Killus + Debler Nave Búnker (Villares de la Reina)
L.A. Príncipe (Granada)
La Desbandada King Kong (Zaragoza)
Los Átomos + Los Expresos Pub Eccos (Zaragoza)
Los Inhumanos Events (Sevilla)
Lussuria Siroco (Madrid)
Macklemore & Ryan Lewis Barclaycard Center (Madrid)
Mario Díaz Café de La Palma (Madrid)
McEnroe Gran Café (León)
Neuman Custom (Sevilla)
Pájaro La Guarida del Blues (Las Palmas de Gran Canaria)
Perro La Calle (Sevilla)
Quique González & Los Detectives Zentral (Pamplona)
Ricardo Vicente + Xavier Calvet Sidecar (Barcelona)
San León Razzmatazz (Barcelona)
Silenciados + 4 tragos Edaska (Baracaldo)
Silvia Solans Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Sínkope Capitol (Santiago de Compostela)
Take Offense La Fábrica de chocolate (Vigo)
The Black Halos Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
The Bright La Casa de las Musas (Burgos)
The Excitements 16 Toneladas (Valencia)
the Night animal Cadillac solitario (Madrid)
The White Dominos + Hermanos Petrelli + Äurä Límite Creedence (Zaragoza)
Tirane + Intolerance Arrebato (Zaragoza)
UV Ultravioleta López (Zaragoza)
Vred + Igor Costello (Madrid)

2 de abril

091 Oasis (Zaragoza)
Betunizer Un fulgor de estío anónimo (Alicante)
C.Tangana MasterClub (Vigo)
Doble Zero Loco Club (Valencia)
El Twanguero Museo de la guitarra (Almería)
Esperit! / Negro Stereo, Alicante
Familea Miranda Photoalicante (Alicante)
Freedonia Razzmatazz (Barcelona)
Garaje Florida Magazine (Valencia)
IDL Café de La Palma (Madrid)
Invisible Harvey La botiga del Primavera (Barcelona)
L.A. Hangar (Córdoba)
Lágrimas de sangre + Little Pepe Lemon (Madrid)
McEnroe La Cueva del Jazz (Zamora)
Mind Driller + Ravenblood + Worth Bóveda (Barcelona)
Najwajean Razzmatazz (Barcelona)
Pájaro Café Quilombo (Santa Cruz de Tenerife)
Pistones Joy Eslava (Madrid)
Quique González & Los Detectives Auditorio Universidad Carlos III (Leganés)
San León El Sótano (Madrid)
Second La Riviera (Madrid)
Six burning knives + Izanezean + Humano Edaska (Baracaldo)
The Black Halos Louie Louie (Estepona)
The Bright Ego Live (Alcalá de Henares)
Xoel López Teatro Barakaldo Antzokia

3 de abril

Quique González & Los Detectives Auditorio Universidad Carlos III (Leganés)
Raúl Pulido Café de La Palma (Madrid)
Xoel López Teatro Ppal Donostia

4 de abril

GUITAR BCN 2016 ORQUESTA Buenavista Social Club Auditori del Fòrum (Barcelona)

The Bellrays Four seasons (Castellón de la Plana)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)

5 de abril

The Black Halos El Zagal (Aldeamayor de San Martín)
The Bellrays Sala X (Sevilla)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)

6 de abril

Adams Giles Levy FNAC Castellana (Madrid)
Eddie and the Hot Rods El gran café (León)
Girls Names Sidecar (Barcelona)
The Black Halos Pabellón Universitario (Vitoria)

7 de abril

Adams Giles Levy El Búho Real (Madrid)
DirkSchneider + Anvil Razzmatazz (Barcelona)
El Twanguero Marula Café (Barcelona)
Eddie and the Hot Rods Porta Caeli (Valladolid)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)
Girls Names Wah wah (Valencia)
Guadalupe Plata La Iguana, Vigo
La Bien Querida + Álex Casanova Siroco (Madrid)
La Gran Orquesta Republicana + La Rana manca Four Seasons (Castellón de la Plana)
Michele Terralavoro + Pablo Pedraza & Javier Sanz Café La Palma (Madrid)
Noise Nebula + Rick & Vera Boite (Madrid)
Sold my soul Barracudas (Madrid)
Sr. Chinarro Universidad – Edificio Constitución 1812 ( Cádiz)
The Black Halos Gran Café (León)
The New Raemon Fundación SGAE(Santiago)

8 de abril

MICROSONIDOS: Betunizer + Proyecto Solaz Doce y Medio (Murcia)

BARCELONA PSYCH FEST Stay (BCN), Tau (DE), Holy Wave (USA), Wedge (DE)Upload (Barcelona)

BIS Festival Iko Chérie + Cor Blanc 21:00 Sala Continental (Barcelona)

091 Custom (Sevilla)
Amatria Planta Baja (Granada)
Arizona Baby Ocho y Medio Club (Madrid)
Autumn Comets Rincón Pío Sound (Don Benito)
C.Tangana Velvet (Málaga)
Dom La Nena Contenedor Creativo de Zaragoza
Eddie and the Hot Rods Estudio 27 (Burgos)
El Twanguero El Sol (Madrid)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)
Garaje Florida + The Real me La Cueva (Almería)
Girls Names El Sótano (Elche)
Guadalupe Plata Súper 8, Ferrol
Hollywoodfundownstairs + No place like road Hollander (Sevilla)
Idealipsticks Ego Live (Alcalá de Henares)
Izal Plaza de Toros (Murcia)
Joana Serrat Café Teatro (Lérida)
Joaquín Pascual Las Naves (Valencia)
Kill Kill1 + Diola Siroco (Madrid)
Lagartija Nick Four Seasons (Castellón de la Plana)
León Benavente Hangar (Burgos)
M Clan Oasis (Zaragoza)
Mucho Farándula (Algeciras)
Noel Gallagher’s High Flying Birds La riviera (Madrid)
Nubes de Malta Pícaro (Toledo)
Núria Graham Festival Strenes, Auditori de la Mercè, Girona
Pájaro El Bujío (Mérida)
Pecker La casa del Loco (Zaragoza)
Proyecto Kostradamus + SubversionX + ActivosToxicos Gruta 77 (Madrid)
Quique González & Los Detectives Gran Teatro (Huelva)
Sigue sigue Sputnik Loco Club (Valencia)
Silvio Rodríguez Coliseum (A Coruña)
Sivan Talmor Barts (Barcelona)
Sleaford Mods Apolo (Barcelona)
Supersubmarina Razzmatazz (Barcelona)
The Black Halos Boite (Madrid)
The Fire tornados Zero (Tarragona)
The New Raemon Playa Club (A Coruña)
The Ladies Café de La Palma (Madrid)
Webb Wilder Capitol (Santiago de Compostela)
Xoel López Teatro Isabel la Católica (Granada)

9 de abril

BARCELONA Chicos de Nazca (CHL), Fogbound (ES), The Underground Youth (UK),
The Lucid dream (UK) Upload (Barcelona)

GetMAD abril Holy Wave, Ex Novios, Solo Astra Wurlitzer Ballroom (Madrid)

BARCELONA INDEPENDENT SESSIONS: Sant Miguel + Lu Rois / Yury yumy hip hop + Invisible Harvey + Kiev cuando nieva + Espiritusanto + Evripidis & his tragedies + Terrier Les Basses (Barcelona)

Elche Live Music Festival 2016 Dorian, La Habitación Roja, Varry Brava y Love Me Back Rotonda del Parque Municial Elche

MICROSONIDOS: Jacobo Serra Doce y Medio (Murcia)

GUITAR BCN 2016 ORQUESTA Noel Gallagher’s High Flying Birds Sant Jordi Club (Barcelona)

091 Custom (Sevilla)
Aldrin y Collins La botiga del Primavera (Barcelona)
Alpaca Sports + Iko Chérie + Cristina Quesada + Dj Polar Siroco Club (Madrid)
Amatria Velvet (Málaga)
Anastacia Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Annie B Sweet Prince (Granada)
Autumn Comets Sala X (Sevilla)
Betunizer Four Seasons (Castellón)
Bronco Bullfrog + Ape Skull The Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
Eddie and the Hot Rods Bukowski (Donostia)
El Punto G de Cristina Café de La Palma (Madrid)
El Twanguero Boogaboo (Cáceres)
Enric Verdaguer + CyBee Luz de Gas (Barcelona)
Garaje Florida Tándem Café (Berja)
Gentemayor + Kill Kill! París 15 (Málaga)
Girls Names Planta Baja (Granada)
Idealipsticks La Abuela Rock (Montilla)
Josele Santiago Sala Matisse (Valencia)
La Ley de Faraday Razzmatazz (Barcelona)
La Suite Bizarre Holiday (Sevilla)
Mucho Clandestino (Albacete)
Neuman Razzmatazz (Barcelona)
Pecker CC Matadero (Huesca)
Quique González & Los Detectives Industrial Copera (Granada)
RuPaul Razzmatazz (Barcelona)
The Black Halos Acapulco (Gijón)
The Blisters Loco Club (Valencia)
The Fire Tornados Almodobar (Barcelona)
Tremenda Trementina FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
The New Raemon Radar EStudios (Vigo)
Verkeren Razzmatazz (Barcelona)
Wild animals + Accidente + Nadsat Hollander (Sevilla)

10 de abril

EL DÍA MIMNIMÚSICA: Joan Miquel Oliver + Los Fresones Rebeldes + Los Carradine + Los Tiki Phantoms + Nùria Graham + “princesesbarbudes… CCCB (Barcelona)

At the Drive-in + Le Butcherettes Razzmatazz (Barcelona)
Cohen + The Blackjaw + Cuerno Lemon (Madrid)
Girls Names Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Joe Crepúsculo La Casa Encendida (12:00 a 13:00)
Silvio Rodríguez Pabellón de los deportes Gijón
The Black Halos Sala Son (Cangas)
The Bellrays Zentral Kafe Teatro Pamplona
The New Raemon Salón García (Vilagarcía)
Eddie and the Hot Rods Satelite T (Bilbao)

11 de abril

Bring me the Horizon Razzmatazz (Barcelona)
Flamin´Groovies Sala Stereo (Alicante)
The Black Halos Barroco (Cáceres)

12 de abril

Flamin´Groovies El Loco Club (Valencia)

13 de abril

Ludovico Einaudi Auditorio Zaragoza
Lust for Youth El Sol, Madrid
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox But (Madrid)
The Black Halos Antzokia (Bilbao)
Venetian Snares + Ralp Razzmatazz (Barcelona)
Woody Café de La Palma (Madrid)

14 de abril

GUITAR BCN 2016 Tindersticks Auditori (Barcelona)

GUITAR BCN 2016 Ludovico Einaudi Gran Teatre del Liceu

Adams Giles Levy Delia Records (Madrid)
Anna of the North+ Kygo Sant Jordi Club Barcelona
Blaze Bailey King Kong (Zaragoza)
Flamin´Groovies y Ron Loney CAracol (Madrid)
Joan Colomo Festival Strenes Plaça Sant Felix Girona
Korpiklaaani + Moonsorrow Razzmatazz (Barcelona)
Ludovico Einaudi Gran Teatro del Liceo (Barcelona)
Malandro Club Café de La Palma (Madrid)
Najwajean But (Madrid)
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox Razzmatazz (Barcelona)
Sr Chinarro Zentral (Pamplona)
The Black Halos 16 Toneladas (Valencia)
Venetian Snares + Ralp Changó (Madrid)

15 de abril

MICROSONIDOS: Perro + Juventud Juché + Tumefactum Centro Párraga (Murcia)

Gijón Sound Festival tindersticks, Airbag, Flamin Groovies & Roy Loney,
Niño de Elche, Fasenuova …

GUITAR BCN 2016 Tomatito Barts (Barcelona)

GUITAR BCN 2016 Adriá Puntí L’Auditori Sala 2 (Barcelona)

III Cicle Indiscret Fernando Alfaro + Cómo vivir en el campo + Tirana Almo2bar (Barcelona)

Adams Giles Levy FNAC (Majadahonda)
Allen Stone La [2] Apolo Barcelona
Alma animal Toman (Reus)
Anna of the North Barclaycard Center Madrid
Belako Capitol (Santiago de Compostela)
Big bang Razzmatazz (Barcelona)
Chico benzol + Incompetencia + Trading Licks Loco Club (Valencia)
Corizonas Teatro Jofre (Ferrol)
Döria Bóveda (Barcelona)
Fáun + Cuelebre Razzmatazz (Barcelona)
Frank T Café de La Palma (Madrid)
Havalina Ocho y Medio (Madrid)
Hola a todo el mundo Joy Eslava (Madrid)
Idealipsticks Pícaro (Toledo)
Joana Serrat Festival Strenes (Girona)
Kinder Malo x Pimp Flaco La Sala Live (Madrid)
Kygo Barclaycard Center (Madrid)
La Raíz Penélope (Madrid)
La Suite Bizarre Myplayz (Badajoz)
Lágrimas de sangre Doka (San Sebastián)
Las Ruinas + Kolman Skupp Dabadaba (San Sebastián)
Los hermanos Cubero Folk Delicias (Zaragoza)
Ludovico Einaudi Palau de les Arts (Valencia)
Mucho Gran Café (León)
Pájaro Malatesta (Santiago de Compostela)
Quique González & Los Detectives Apolo (Barcelona)
Second El 21 (Huesca)
Seventy seven Four Seasons (Castellón de la Plana)
Silvio Rodríguez Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
Soleá Morente Ciclo Música entre Barricas Pagos del Rey, Zamora
Sr Chinarro Guggenheim Museoa (Bilbo) entrada gratuíta
The Black Halos Monasterio (Barcelona)
The Fire tornados Las Armas (Zaragoza)

16 de abril

Gijón Sound Festival James Rhodes, Luis Eduardo Aute, Pauline en la Playa, L.A. …

RECORD STORE DAY: Joana Serrat + Hazte Lapón + About leaving + Flamaradas + Marion Harper + Hans Laguna La botiga del Primavera (Barcelona)

RECORD STORE DAY Toundra, Sex Museum, Leather Heart, Totenwolf Cuervo Store (Madrid)

Radar PALMFEST Delafé + Carla Serrat Zero (Tarragona)

III Cicle Indiscret Single + Parade + Papa Topo Almo2bar (Barcelona)

Alma animal Ceferino Rock Bar (Barcelona)
Allen Stone Sala Taboo Madrid
Albert Pla, Fermín Muguruza y Refree Teatro Principal de Zaragoza
Artepop + Rebel minds Four seasons (Castellón de la Plana)
Bullitt Yeah (Gerona)
Calexico Auditorio Victor Villegas de Murcia
Dellafuente y Maka Razzmatazz (Barcelona)
Disco Las Palmeras! El Veintiuno (Huesca)
Dog Eat Dog Razzmatazz (Barcelona)
Döria The End (Vitoria)
El Twanguero Aftasí (Badajoz)
Flamin´Groovies y Ron Loney Intxaurrondo K.E Donostia
Florence and the Machine Palau Sant Jordi (Barcelona)
Iratxo Plan B (Salamanca)
Kinder Malo x Pimp Flaco La Casa del Loco (Zaragoza)
La Raíz Penélope (Madrid)
Lágrimas de sangre Pamplona (Tótem)
Las Ruinas Cavas (Pamplona)
L-Kan y amigos Ocho Y Medio Club (Madrid)
Mamá Moby dick (Madrid)
Manolo García Auditorio Municipal de Málaga
Maybe nots + Stoyka La Fábrica de chocolate (Vigo)
Quique González & Los Detectives Oasis (Zaragoza)
Sharif Capitol (Santiago de Compostela)
Sonido Vegetal Jerusalem Club (Valencia)
Sr Chinarro Daba Daba (Donosti)
The Black Halos Ley Seca (Zaragoza)
The Fire tornados Txintxarri (Pamplona)
Tindersticks Anfiteatro de Marimón (San Sebastián)
Tu otra bonita Caracol (Madrid)
Valle eléctrico Café de La Palma (Madrid)
Zahara Industrial Copera (Granada)

17 de abril

Calexico La Riviera (Madrid)
Florence and the Machine Vista Alegre (Madrid)
Joana Serrat Nova Jazz Cava (Tarrasa)
L.A. Capitol (Santiago de Compostela)
La Raíz Penélope (Madrid)
Mamá Moby dick (Madrid)
Nadia Álvarez Café de La Palma (Madrid)
Silvio Rodríguez Palau Sant Jordi (Barcelona)
Sr Chinarro Lata de Zinc (Oviedo)
The Black Halos Escenario Santander (Santander)
Tindersticks Zentral (Pamplona)
UB40 Razzmatazz (Barcelona)

19 de abril

Damon & Naomi + Richard Youngs Clamores, Madrid
Sun Ra Arkestra Apolo (Barcelona)
The Posies Kafe Antzokia (Bilbao)

20 de abril

Karma to burn Rocksound Barcelona
Sueños urbanos Café de La Palma (Madrid)
The Posies Sala Arena (Madrid)

21 de abril

Andrés Suárez Óxido (Guadalajara)
Cala Vento + Opatov Sidecar (Barcelona)
Karma to burn Sala Caracol, Madrid
La Raíz Apolo (Barcelona)
Love of Lesbian sala Riviera Madrid
Los Manlys + Neverhood Café de La Palma (Madrid)
Pájaro + Alabama Monroe Almacén de Little Bobby (Santander)
Pasajero Ocho y Medio (Madrid)
Rodrigo y Gabriela Razzmatazz (Barcelona)
Silvio Rodríguez Gran Canaria Arena Las Palmas de Gran Canaria
Sr Chinarro Auditorio Victor Villegas (Murcia)
The Posies + Copa Lotus Razzmatazz (Barcelona)

22 de abril

Adams Giles Levy Ballenero Alta Guría (Bermeo)
Bullitt Magazine (Valencia)
Conan Razzmatazz (Barcelona)
Eco + El tubo elástico Hollander (Sevilla)
Fangoria Barts (Barcelona)
Hombres G La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Idealipsticks Karma (Pontevdera)
Iratxo Azkena (Bilbao)
Karma to burn Sala Dabadaba San Sebastián
King Mastino Four Seasons (Castellón de la Plana)
La Raíz Apolo (Barcelona)
Lágrimas de sangre Kubik (Vitoria)
León Benavente La Red Club (Palma)
Love of Lesbian sala Riviera Madrid
Pájaro The Lemon society (Palencia)
Pasajero Sidecar (Barcelona)
Piyama + Lekuona Café de La Palma (Madrid)
Quique González & Los Detectives Es Gremi (Palma)
Rodrigo y Gabriela Sala Vistalegre (Madrid)
Samuel reina + Alberto Amar Espai Octubre (Valencia)
Soleá Morente Auditorio Baluarte (Pamplona)
Sr Chinarro Sótano Indie Club (Elche)
The Bright La Yesería (Murcia)
The Posies Loco Club (Valencia)

23 de abril

Alicante Spring Festival 2016 Headhunterz, Izal, Tom Swoon, Scond, Full, Gimnástica…

Radar PALMFEST Sr.Chinarro Zero (Tarragona)

A.N.I.M.A.L. Razzmatazz (Barcelona)
Bedroom La botiga del Primavera (Barcelona)
Boni + Los Suaves + Loquillo La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Bullitt Sindicat (Balsareny)
Döria Cats (Madrid)
Fangoria Barts (Barcelona)
Great Lake Swimmers + Mary Lattimore Pop Bar (Barcelona)
Joan Colomo Granollers Festival Minibeat
Kiko Veneno Tudela (Navarra)
León Benavente + Quique González & Los Detectives Recinto Ferial Sueños de Libertad (Ibiza)
Love of Lesbian sala Riviera Madrid
Los Carniceros del Norte + Los del Rayo + Altaxtli + LeihotikanZentral (Pamplona)
Los Ilegales Teatro Barceló (Madrid)
Los Nastys + The Saurs El Sol (Madrid)
Mucho Espacio Aguere (Santa Cruz de Tenerife)
Niño Burbuja + The repente Jons Café de La Palma (Madrid)
Pasajero El 21 (Huesca)
Soleá Morente La Casa Encantada Torrelavega
Sr Chinarro Sala Zero (Tarragona)
The Bloody Beetroots Pop Bar (Barcelona)
Tomacco Siroco (Madrid)
The Posies Sala Budokan (Cartagena)

24 de abril

Great Lake Swimmers + Mary Lattimore Taboo (Madrid)
Mucho Sonidos Líquidos (Arrecife)
Pájaro Le Bukowski (San Sebastián)
Razz + Burning paradise Moondance (Madrid)
Silvio Rodríguez Plaza de toros (Córdoba)
Sr Chinarro Nova Jazz Cava (Terrassa)
The Body Moby Dick (Madrid)
The Posies Malandar (Sevilla)

26 de abril

Hinds + Twin Peaks Joy Eslava (Madrid)
The Long Ryders El Sol (Madrid)

27 de abril

Annie B Sweet + Iseo Siroco (Madrid)
The Long Ryders Las Armas (Zaragoza)
Silvio Rodríguez Barclaycard Center (Madrid)

28 de abril

Alce Pulcro + Mai Mai Café de La Palma (Madrid)
Mechanismo La Boite (Madrid)
Nada Surf La Riviera (Madrid)
Pecker Costello Club (Madrid)
Sr Chinarro Sala Hangar (Córdoba)
The Long Ryders Loco Club (Valencia)

29 de abril

FIV DE VILALBA SON ESTRELLA GALICIA 2016 Supersubmarina, Xoel López, Pablo Und Destruktion, Músculo, Lagartija Dj

MALLORCA LIVE FESTIVAL:Skye & Ross from Morcheeba,Bebe, Fuel Fandango, Delorean, Cycle…Mallorca

GUITAR BCN 2016 Carmen Boza L’Auditori Sala 3 (Barcelona)

Radar PALMFEST Arizona Baby Zero (Tarragona)

MAZ BASAURI 2016 The Long Ryders+ The James Hunter Six + Dan Stuart (Green On Red) Social Antzokia

Idealipsticks Aftasí (Badajoz)
Kinder Malo x Pimp Flaco Stage Live (Bilbao)
Los Ilegales Apolo (Barcelona)
Los Nastys + The Saurs Sidecar (Barcelona)
Lychanto Café de La Palma (Madrid)
Muerdo Casa Maty (Cuenca)
Nada Surf Pazo de Cultura (Pontevedra)
Pacífico TBC (Santander)
Pecker Fungitur (Pradejón)
Quique González & Los Detectives LAVA (Valladolid)
Shawn Mendes Barclaycard Center (Madrid)
Silvio Rodríguez Pabellón Fuente San Luis (Valencia)
Sr Chinarro Joy Eslava (Madrid)
Troye Sivan Teatro Barceló Madrid

30 de abril

CONTRABANDO FREEK FEST: The Long ryders + The Meanies + Miraflores + Los Bengala Hotel Puerto Sherry (El Puerto de Santa María)

FIV DE VILALBA SON ESTRELLA GALICIA 2016 Izal, Dorian, Miss Caffeína, Belize
Agoraphobia, Daniless Dj, La Banda de Música de Vilalba …

MALLORCA LIVE FESTIVAL:Skye & Ross from Morcheeba,Bebe, Fuel Fandango, Delorean, Cycle…Mallorca

FREEK FEST The Long Ryders,The Meanies, Los Vinagres…Puerto de Santa María

Alejo Stivel Blue (Alcira)
Back to the spirit Hollander (Sevilla)
Bullitt Sidecar (Barcelona)
Home Flex & Soul Panteras + Bonzo Band Café de La Palma (Madrid)
Joan Colomo Plaça Farners (Santa Coloma de Farners)
Kinder Malo x Pimp Flaco Lata de Zinc (Oviedo)
Los Ilegales Opal (Castellón de la Plana)
Nada Surf Kafé Antzokia (Bilbao)
Pacífico Cavas (Pamplona)
Pájaro Marula Café (Barcelona)
Quique González & Los Detectives + Zequi Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Radio Days + Juan Pablo Mazzola Loco Club (Valencia)
Sexy bicycle La botiga del Primavera (Barcelona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close