noticias

Agenda de abril

musician

Así se siente abril con alguno de los  conciertos más destacados de la primavera. 

1 de abril

Boss and over Milwaukee (El Puerto de Santa Maria)
El Columpio Asesino, Borrokan C.C. Intxaurrondo K.E Donostia
Mujeres, Arabian Evils Liceo Mutante Pontevedra
Radio Moscow Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Royal Blood La Riviera Madrid
Suomo + Lumineón Sala X (Sevilla)

2 de abril

San San Festival Nacho Vegas, Sidonie, Izal, Correos,Smile, Rufus T.Firefly… Music Resort Gandia

Black Knives TBA Oviedo
Gorka Benítez Trío Jazz Filloa (La Coruña)
El Columpio asesino Sala Zero Tarragona
Monstruo, Bala, Gengis Kan se comió a mi padre Sweet 01 Gijón
Puma Pumku Twist & Shout (O Grove)
Boss and over Tangana (Tarifa)
Joaquín Sabina Pavelló fontajau Girona
The Soul Jacket Los Clásicos (Toledo)
Pedro Iturralde Clamores (Madrid)
Radio Moscow Salason Cangas do Morrazo, España
Tiger Menja Zebra La [2] de Apolo Barcelona
Tú ves OVNIS Deluxe pop club (Valencia)

3 de abril

MBC Fest Correos, Modelo de Respuesta Polar, Grupos de Expertos Solyinieve, Perro, Punsetes, Ellos…Sagunto

MadZOO Festival Skrillex, Ellen Allien, Radio Slave, Vato Gonzalez, The Zombie Kids, Genairo Nvilla, Javier Carballo, Deborah De Luca Barranco del Aguila Playa Del Aguila San Bartolome de Tirajana, Gran Canaria

San San Festival Dorian, L.A., León Benavente, El Columpio Asesino,Neuman… Music Resort Gandia

Alondra galopa Camabayá (Antequera)
Boss and over El Pelícano (Cádiz)
Eladio y los Seres Queridos Forum Celticum Culleredo
Cycle Sala X (Sevilla)
Futuro Terror, Nave Nodriza Liceo Mutante Pontevedra
Gorka Benítez Trío Dado Dada (Santiago de Compostela)
Grushenka Siroco (Madrid)
Nueva vulcano Luna (Palma de Mallorca)
Sex Museum Centro Niemeyer Avilés
The Soul Jacket + Sra. Robinson Garaje Beat (Murcia)

4 de abril

OCTUBRE AYORA: Antiguo Régimen + Cómo Vivir en el Campo + Neleonard Casa de la Cultura (Ayora)

MBC Fest Za!, Hinds, Novedades Carminha, Standstill, Javiera Mena, Future Islands…Sagunto

Be Prog! on Tour 2015 Soen, Vulture Industries, Quaoar, Persefone Caracol Madrid

San San Festival Carlos Sadness, La Habitación Roja,Jero Romero, Second,Arizona Baby, The Noises… Music Resort Gandia

Amnesia BeCool (Barcelona)
Indochine Apolo (Barcelona)
Nacho Silvestre El Corb (Benicasim)
Cycle Supersonic (Cádiz)
Boss and over Rekoveko (Chiclana)
Joaquín Sabina Tarraco Arena Tarragona
The Soul Jacket Polaroid (Granada)
Gorka Benítez Trío Clavicémbalo (Lugo)
Viva Belgrado, L’Hereu Escampa, Wann Casal de Joves de Roquetes
Barcelona

5 de abril

MBC Fest Za!, Hinds, Novedades Carminha, Standstill, Javiera Mena, Future Islands…Sagunto

San San Festival Torte, Sr.Chinarro,Joana Serrat, Yuck, Ash, Music Resort Gandia

The Soul Jacket Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Salvaje Montoya BBQ From Hell (Sant Feliu de Guixols)
Jose Domingo Zero (Tarragona)

6 de abril

Wind Atlas La Lata de Zinc Oviedo

8 de abril

Bambikina Clamores (Madrid)
Malcolm Holcombe Boite (Madrid)
The Jayhawks Teatro Quintero (Sevilla)
La Banda Morisca La Campana de los perdidos (Zaragoza)

9 de abril

Black Market Karma, Tess Parks, My Expansive Awareness Moby Dick Madrid
Boo Boo Davis Teatro Moderne Guadalajara
Glaucs Luz de Gas Barcelona
Los Hermanos Dalton Edificio Constitución 1812 Cádiz
Ítaca Band Hebe (Madrid)
Javiera Mena + BFlecha Ocho y Medio (Madrid)
Joaquín Sabina Plaza de Toros Alicante
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Teatro Principal Burgos
Malcolm Holcombe Hotel Más (Monzón)
Moisés Sánchez Trío Jamboree (Barcelona)
Moonflower Planta Baja (Granada)
The Obleans Deluxe pop club (Valencia)
We cut corners + Red oblivion Teatro del arte (Madrid)

10 de abril

Compostela Reggae Terrakota, Malaka Youth, Rebel Roots Capitol Santiago de Compostela

Regreso al Futuro: Lagartija Nick+ Hnos Dalton+Fila India Sala Penélope Madrid

Adrián Levi Deluxe pop club (Valencia)
Boo Boo Davis Zahora Magestic Ciudad Real
Brothers in Band Escenario Santander Santander
Bugge Wesseltoft L’Auditori Barcelona
Cassandra + Anleidis Cadillac solitario (Madrid)
Duo Kie Arena (Madrid)
ElDorado La Ley Seca (Zaragoza)
Ellos + El Gol de Nayim Las Armas (Zaragoza)
Estereotypo Independance (Madrid)
Fellows La Tetería (Úbeda)
Guadalupe Plata Ocho y Medio (Madrid)
La Banda Morisca Avalon (Soria)
Lagartija Nick + Hermanos Dalton + Fila India Penélope (Madrid)
Malcolm Holcombe Trinkete Antikxokoa (Guernica)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Joy Eslava Madrid
Maryland + Nocturnos Café Pop Torgal (Orense)
Miss Octubre Zentral Kafe Teatro Iruña
Moisés Sánchez Trío Clavicémbalo (Lugo)
Moonflower Fun Club (Sevilla)
Neuman Zero (Tarragona)
Nudozurdo Wah Wah (Valencia)
Nueva vulcano Antzokia (Bilbao)
Rapsusklei & the Flow Fanatics La Trinchera (Málaga)
Rebeca Jiménez Mardi Gras (La Coruña)
Royal Mail Las Cigarreras (Alicante)
Second, Koel Industrial Copera La Zubia, Granada
Supersubmarina Es Gremi Palma de Mallorca
The Jayhawks TClub (Madrid)
The New Raemon Petit Palau (Barcelona)
The Soul Jacket Posada das animas (Boiro)
Toundra El Tren (Granada)
Trajano! Le Club (La Coruña)
Vinila von Bismarck King Creole (Estepona)
We cut corners + Red oblivion Cambayá (Antequera)
Will Spector y los Fatus Sidecar (Barcelona)

11 de abril

Enofestival 2015 Tulsa, Ellos, Airbag, The Free Fall Band, Pablo und destruktion, Puma pumku, Alex Casanova, Morrigans Círculo de Bellas Artes Madrid

Ciclo Fronteras Sílvia Pérez Cruz Sala de Cámara. Auditorio Nacional Madrid

Amnesia Doce y Medio (Murcia)
Asfalto Teatro Circo, Albacete
Aurora Nice (Ciudad Real)
Boo Boo Davis Mercantil (Badajoz)
Cromática pistona Taboo (Madrid)
Def con Dos Penélope (Madrid)
Dover Wah Wah Valencia
ElDorado Razzmatazz 3 (Barcelona)
El Columpio Asesino Sala Pasternak Vic
El Reno Renardo Rock City Almassera
Estereotypo Porta Caeli (Valladolid)
Fellows A/C (Almería)
Joaquín Sabina Plaza de Toros de Valencia Valencia
Kiko Veneno Teatre Calderón Alcoy (Alicante)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Teatro Principal Burgos
La Banda Morisca Auditorio Francisco Nieva (Valdepeñas)
Mala reputación Blackbird (Santander)
Malcolm Holcombe La Ley Seca (Zaragoza)
Moisés Sánchez Trío Dado Dada (Santiago de Compostela)
Moonflower El Pelícano (Cádiz)
Nostalghia + Domador El Ventiuno (Huesca)
Nudozurdo Caja Negra de las Cigarreras Alicante
Nueva vulcano Dabadaba (San Sebastián)
Nuria Graham L’Auditori Barcelona
O’Funkillo Es Gremi (Palma de Mallorca)
Rapsusklei & the Flow Fanatics El Tren (Granada)
Royal Mail Matisse (Valencia)
Salvaje Montoya, Opatov Sidecar Barcelona
Second Sala X (Sevilla)
The Jayhawks Kafe Antzokia Bilbao
Toundra Sala Custom (Sevilla)
Trajano! Karma (Pontevedra)
Univers + Tercer Sol Almo2bar (Barcelona)
Vinila von Bismarck Cochera Cabaret (Málaga)
We cut corners + Red oblivion Velvet (Málaga)
Zenobia + Regresion + Nocturnia + kill the krait Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

12 de abril

EL DIA MINIMÚSICA Fàbrica de Creació Fabra i Coats (C/ de Sant Adrià, Barcelona) De 10:30 a 18:00 h. Albert Pla, Delafé y Las Flores Azules, Marc Parrot, Mourn

Boo Boo Davis Hotel Banos Banos de la Encina
Chano Domínguez & Niño Josele Teatro Principal (Santiago de Compostela)
ElDorado La Traviesa (Torredembarra)
Fàbrica de Creació Fabra i Coats (Barcelona)
Jacques Greene, Moodymann Poble Espanyol Barcelona
Harem Scarem Caracol Madrid
La Banda Morisca Círculo de Arte (Toledo)
Malcolm Holcombe Rocksound (Barcelona)
Moon Duo Dabadaba (San Sebastián)
Nacho Silvestre Moe (Madrid)
Pentatonix Razzmatazz Barcelona

13 de abril

Chano Domínguez & Niño Josele Teatro Lara (Madrid)
The Twilight Sad Be Cool (Barcelona)

14 de abril

Antonio Serrano Xancarajazz (Lugo)
Boo Boo Davis Centro Cultural Las Armas Zaragoza
Etienne Jaumet + Phil St. George Siroco (Madrid)
Moon Duo El Sol (Madrid)
Russian Circles, Helms Alee Bikini Barcelona
The Jayhawks BARTS Barcelona,
The Twilight Sad Moby Dick (Madrid)

15 de abril

Störung Festival 10 Asmus Tietchens, Murcof, Frank Bretschneider, Scanner, Federico Albanese, Yui Onodera, Saffronkeira, Angel Molina TBA Barcelona

MAF 2015 I am Dive Pérgola de la Sala de Exposiciones de Málaga

Antonio Serrano Dado dada (Santiago de Compostela)
Barbott Joy Eslava (Madrid)
Boo Boo Davis Sala Karma Pontevedra
Javiera Mena Music Hall Barcelona
Moon Duo Almo2bar (Barcelona)
Scott Matthew L´Auditori (Barcelona)
The Jayhawks CMA Las Armas Zaragoza

16 de abril

7 Infiernos Festival Trocotombix, Pyramidal, Cuzo, KHMER, Teething, tao te kin, KLS, Tinnitia The Rincón Pío Sound Don Benito, Badajoz

Antonio Serrano Café Berlín (Madrid)
Boo Boo Davis Kafe Antzokia Bilbao
Christina Rosenvinge L’Auditori Barcelona
Emilíana Torrini Teatro Barceló Madrid
James Holden, Sunny Graves Sala Apolo Barcelona
Joaquín Sabina Palacio de los deportes Gijón
Josh Rouse Music Hall Barcelona
Kitai unplugged El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
La Parade Alto consumo Velvet Club Málaga
Matuja Wurlitzer ballroom (Madrid)
Münik Sala Paddock Madrid
Nick Mulvey Boite LIVE Madrid
Scott Matthew Teatro Lara (Madrid)
Sonny Vincent 16 toneladas Valencia
The Damned Sala Arena Madrid
The Jayhawks El Loco Valencia
Tropkillaz, The Kemist Razzmatazz Barcelona

17 de abril

Wombat Fest Russian Circles, Toundra, Helms Alee, Jardín de la Croix, Cohen, Adrift, Viva Belgrado, Minor Empires Plateruena Durango, Bilbao

Conexión Sonorama Belako, Sexy Zebras, Correos Sala Kerala Valladolid

Analogic Doce y Medio (Murcia)
Ángel Stanich Coco Almería
Antonio Serrano Bilbaína jazz club (Bilbao)
Blind Guardian, Orphaned Land Santana 27 Bilbao
Boo Boo Davis La Cueva del Jazz Zamora
Brighton 64 Las Armas (Zaragoza)
Christina Rosenvinge Teatre La Rambleta Valencia
Crudo pimento Flanagans (Teruel)
Cycle Razzmatazz (Barcelona)
Dr.Divago + José Domingo + Trajano! Otto (Gijón)
El Bastón de la Vieja + Los Vecinos del Callejón + Mafalda + Novus Ordo + Gualter Bachata & The Frijolitos Hollander (Sevilla)
Ellos Obbio (Sevilla)
Emilíana Torrini L’Auditori Barcelona
Estereotypo Biribay (Logroño)
Fractal Trece y Medio (Tres Cantos)
Gigatron El Perro Verde (Requena)
James Holden Joy Eslava Madrid
Kitai + Ventiuno Pícaro (Toledo)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Studio 54 León
La Villana + Fee Rega Colegiata San Juan Bautista (Gijón)
Le Petit Ramon La [2] de Apolo, Barcelona
Linqae Radio City (Valencia)
Los Coronas King Creole (Estepona)
Los Enemigos La Riviera (Madrid)
Los Radiadores + Gris Gris Veneno Stereo (Castellón)
Lucky Dados + The Ladies Lemon (Madrid)
Luna + Flowers Teatro Albéniz (Gijón)
Mala reputación Potemkin (Salamanca)
Matellán El Medi (Barcelona)
Mi Capitán Acapulco (Gijón)
Niños mutantes Planta Baja (Granada)
Nudozurdo El Sol (Madrid)
Pol Deluxe pop club (Valencia)
Rusos Blancos Charada (Madrid)
Russian Circles + Helms Alee + Cuchillo de Fuego Capitol (Santiago de Compostela)
Scott Matthew + Ainara LeGardon Acapulco (Gijón)
Siniestro Total Sala REM Murcia
Triángulo de Amor Bizarro Universidad Vigo
The Jayhawks Zentral Kafe Teatro Iruña
The Damned, Motorzombis Razzmatazz 2 Barcelona
Vinila von Bismarck Sala X (Sevilla)
Virgen + Galgo Siroco (Madrid)

18 de abril

Telecogresca 2015 Txarango, DJs From Mars, The Zombie Kids, Zoo, Els Amics de Les Arts, La Raíz, Marsal Ventura, Crappy Tuesdays Parc del Fòrum Barcelona

Fiesta Elefant: Axolotes Mexicanos, Los Bonsáis, Dj Polar, The Catenary Wires Siroco Madrid

Iberia Festival. Ágora de la Ciudad de las Ciencias y las Artes de Valencia
Ilegales, La Unión, Jaime Urrutia, Burning, Los Zigarros, Gatos Locos, Seguridad Social, Siniestro Total, Toreros Muertos, Los Inhumanos, Aerolíneas Federales, Cat Club y Cirilo.

GIJÓN SOUND: The Jayhawks + The Ships Teatro Albéniz (Gijón)

Record Store Day 2015 Mister Jones, Extraño Weys, La Familia Torrelli Grans Records Lleida

Antonio Serrano Jazzaza (Murcia)
Arizona baby Babylon (Cuenca)
Asfalto Teatro Municipal Quijano Ciudad Real
Belako + Rural Zombies + MobyDick Otto (Gijón)
Boo Boo Davis Taboó Madrid
Boss and over The Times (Toledo)
Brighton 64 Caracol (Madrid)
Clara Plath + Sideband Sala B (Murcia)
El Columpio asesino + sensacional Acapulco (Gijón)
Ellos + Homeless Farándula (Algeciras)
Emma get wild Deluxe pop club (Valencia)
Fugitivos del Swing La cochera Cabaret (Málaga)
Grushenka, Ramírez [2] (Barcelona)
Guadalupe Plata Playa Club (La Coruña)
Joaquín Sabina Palacio de los Deportes Santander
Josh Rouse Sala Wah – Wah Valencia
La Habitación Roja Laboral (Gijón)
Los Coronas Feria de la Cerveza Artesana (Fuente Álamo)
Mala reputación Barrocco (Cáceres)
Maryland Karma (Pontevedra)
Matias Aguayo, Sano, Gladkazuka Sala X Sevilla
Matthew Herbert + HUIAS Teatro Jovellanos (Gijón)
Medina Azahara Teatro López de Ayala Badajoz
Miss Octubre Studio 54 León
Niños mutantes Planta Baja (Granada)
Nudozurdo El Sol (Madrid)
Puma pumku, Musel, O Mercado Street Food Lugo,
Second Teatro Circo (Albacete)
Soleá Morente, Los Evangelistas Teatre Principal Badalona
The Saurs Fever Bilbao
Toundra Sala Paris 15 Málaga
Trajano! La Ribera (Bilbao)
Tremenda Trementina + Noise’n’Confusion Colegiata San Juan Bautista (Gijón)
Vinila von Bismarck Clandestino (Albacete)
Za! + Crudo pimento + Siberian wolves López (Zaragoza)

19 de abril

I’m With Her Tour Sarah Jarosz, Sara Watkins, Aoife O’Donovan Teatre Principal
Badalona

Boo Boo Davis Casa Cultural José Saramago) Albacete
Blind Guardian, Orphaned Land La Riviera Madrid
The Soul Jacket Aturuxo (Bueu)
Toundra Sala Supersonic Cádiz
The Memories Jazz Cava Vic

20 de abril

Aurora, Monte Terror Madchester Club Almería
Delafé y las flores azules, Holbach Joy Eslava Madrid
Godflesh La[2] Barcelona
Luna Teatro Lara (Madrid)
Matthew Herbert BARTS Barcelona

21 de abril

Casablanca Rocksound Barcelona
Godflesh Paddock (Madrid)
Luna, Flowers Teatro Lara Madrid
Pájaro Jack Sala Plantabaja Granada

22 de abril

Asfalto Teatro Principal Zamora
Daniel Lanois Teatre Principal Badalona
Dry the River Copérnico (Madrid)
JC Satán + La moto de Fernán Sidecar (Barcelona)
Joaquín Sabina Palau Sant Jordi Barcelona
Kraftwerk Gran Teatro del Liceo (Barcelona)
Luna Teatre La Rambleta Valencia
Nueva vulcano López (Zaragoza)
The Dodos El Sol (Madrid)
The Saints Salón de Actos de la Escuela Algeciras

23 de abril

Crudo pimento Polaroid (Granada)
Dune Rats + Jygüer El Sol (Madrid)
Els Catarres Sant Jordi Club Barcelona
El Columpio Asesino Círculo de arte Toledo
JC Satán + La moto de Fernán Stereo (Alicante)
La Habitación Roja + Bisagra Joy Eslava (Madrid)
La Vela Puerca + Vendetta Penélope (Madrid)
Loquillo La Riviera Madrid
Maurizio Pollini Palau de la Música Catalana Barcelona
Mishima, Mazoni L’Auditori Barcelona
Mujeres Music Hall (Barcelona)

24 de abril

Destroyer Fest Against The Waves, Avida Dollars, Forced Rejection, A Blackened Sight, Bones of Minerva Taboó Madrid

La Lata de Bombillas 15fest Luna, Bigott, Flowers, Neuman, Martin Carr Centro Cultural Las Armas Zaragoza

Escena Rock Robyn Hitchcock Teatro Municipal “Pedro Muñoz Seca” El Puerto de Santa María

V EDICIÓN DEL FESTIVAL SIXTIES EBROCLUB Cooper, The Limbos, The Dealers…

Alondra galopa Pícaro (Toledo)
Belako, Tycho Brahe, Niña Coyote Eta Chico Tornado Fissure Lleida
Boss and over + The Strombers Universidad (Gerona)
Brighton 64 Loco Club (Valencia)
Casablanca, Grim Comet Estudio 27 Burgos
Dry the River Nunatak Wah Wah Valencia
El Chojín La Rambleta (Valencia)
El Columpio Asesino Sala el Tren Granada
El ser humano + Vaz Oliver Deluxe pop club (Valencia)
Fellows Casa das Crenchas (Santiago de Compostela)
Fernando Alfaro + Jaime G. Soriano Ocho y Medio (Madrid)
Fractal Blue moon (Colmenar viejo)
Grushenka Balboa (Sabadell)
Isma Romero La Pasarela (Toledo)
Israel Varela Jamboree Jazz Club Barcelona
JC Satán + La moto de Fernán Independance (Madrid)
Julio de la Rosa, Helena Goch Jardín Botánico Valencia
Kepa Junkera Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Krystian Zimerman Palau de la Música Catalana Barcelona
La Doble Fila Edén (Huesca)
La Unión Barts (Barcelona)
Laurence Jones Capitol (Santiago de Compostela)
Los Daytonas + The Crazies La Boca Club (Madrid)
Martin Carr Teatro del Arte (Madrid)
Moonflower Las Cigarreras (Alicante)
Nacho Silvestre La Puerta Falsa (Murcia)
Niños mutantes El Sol (Madrid)
Nostalghia Moby Dick Madrid,
Nueva vulcano Caracol (Madrid)
The Dodos Karma (Pontevedra)
The Soul Jacket Fender Club (Getafe)
The Memories, Terrier Wurlitzer Ballroom Madrid
Tulsa Music Factory (Salamanca)
Varry Brava RockStar (Baracaldo)
Vetusta Morla Sant Jordi Club Barcelona
Xoel López Can Massallera, Sant Boi de Llobregat Barcelona

25 de abril

TriCiclo [9] Nueva Vulcano, Rosvita, Djalminha Capitol Santiago de Compostela

Mutant Fest 2015 Entombed A.D., Holy Moses, Avulsed, Black Devil, Sound Of Silence, Totengott, Galerna, Blast Open El Frontón Grado

Make Noise Takeover Jupiter Lion, El Ultimo Vecino, Grushenka, Brut… Barcelona 12:30h – 01:00h

Alondra galopa Boca Club (Madrid)
Amnesia Hangar (Córdoba)
Brighton 64 Zero (Tarragona)
Cycle Ocho y Medio (Madrid)
Dry the River, Nunatak Music Hall Barcelona
Ele Marula Café (Barcelona)
Fellows La Pecera (Vigo)
Ghost Transmission + La Maniobra de Q CapGirat (Játiva)
Holy Paul + Salfumán Deluxe pop club (Valencia)
Isma Romero Nice (Ciudad real)
JC Satán + La moto de Fernán Tótem (Pamplona)
Joaquín Sabina Barclaycard Center Madrid
La bien querida Mardi gras (La Coruña)
La Doble Fila Corleone (Sabiñánigo)
La Vela Puerca + Vendetta Zentral (Pamplona)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Kafe Antzokia Bilbao
Little Hurricane Escenario Santander (Santander)
María Del Mar Bonet Teatre Zorrilla Badalona, Barcelona
Matellán Polaroid club (Granada)
Natos y Waor La Sala (Ceuta)
Niños mutantes El Sol (Madrid)
Nueva vulcano + Rosvita + Djalminha Capitol (Santiago de Compostela)
Second La Riviera (Madrid)
Sílvia Pérez Cruz Palacio de Congresos de Lleida
The Brimstone Days, The Bards Rocksound Barcelona
Talco, Seiskafes Porta Caeli Valladolid
The Saints Sala Barroco Cáceres
Toundra Aguere Espacio Cultural San Cristóbal de La Laguna, Tenerife
Vetusta Morla San Jordi Club (Barcelona)

26 de abril

Ainara Legardon Le Bukowski Donostia
Dave Douglas Teatro Principal (Santiago de Compostela)
Is tropical Plaza del Tapal (Noia)
JC Satán + La moto de Fernán Lata de bombillas (Zaragoza)
La Vela Puerca Kafé Antzokia (Bilbao)
Little Hurricane La Boite (Madrid)
McEnroe FNAC Callao (Madrid)
Pional,Sau Poler, Mano Le Tough Poble Espanyol Barcelona
Talco Budokan Cartagena
The Godfathers Zentral Kafe Teatro Iruña

27 de abril

Dave Douglas Teatro Lara Madrid
Little Hurricane Kafé Antzokia (Bilbao)

28 de abril

Campus Rock Luna, Flowers Edificio Constitución 1812 Cádiz

Cirilo Costello (Madrid)
Little Hurricane La Ley Seca (Zaragoza)
Xan Campos Trío Café Latino (Orense)

29 de abril

FIESTA XX ANIVERSARIO VIÑA ROCK 2015 La Pegatina, Manu Chao, TrasHtuCada, Muyayo Rif, Sra Tomasa, Daniel Llançà Villarobledo

Vodafone yu Music Show Anni B Sweet, Ayoho Sala Apolo Barcelona

Festa de presentació Vida Festival Martin Carr, Pacosan Antiga Fàbrica d’Estrella Damm Barcelona

Casablanca Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
La Vela Puerca Razzmatazz (Barcelona)
Little Hurricane Rocksound (Barcelona)
Luna, Flowers Las Cocheras del Puerto Huelva
Morrisey Razzmatazz (Barcelona)
Reign Supreme BeGood Barcelona
Xan Campos Trío Bla bla café (Ferrol)

30 de abril

Viña Rock 2015 Boikot, Lagwagon, Onyx, The Qemists, The Toasters, Mala Rodríguez, Ana Tijoux, Che Sudaka Zona de Acampada Viñarock Villarobledo

L.E.V. Festival 2015 Cabaret Voltaire, Legowelt, Ben Frost, Jacaszek, Gazelle Twin, Bochum Welt, Senking, Blanck Mass Laboral Ciudad de la Cultura Gijon

LAPSO 2015 The National, The Gift, Best Boy Praza Da Quintana Santiago de Compostela

In-Somni Festival 2015 The Godfathers, The Basement, The Sonic Beat Explosion, the booty hunters Passeig de la Copa Girona,

Carmen Boza Porta Caeli (Valladolid)
Christina Rosenvinge Teatro Lara (Madrid)
Frontera Deluxe pop club (Valencia)
Little Hurricane Loco Club (Valencia)
Luna Planta Baja Granada
Nacho Silvestre Terra (Castellón)
Nueva vulcano La Rambleta (Valencia)
Os Amigos dos Músicos Mardi Gras A Coruña
Puma Pumku Txurrut (Gorliz)
Robyn Hitchcock Jamboree Barcelona
The Chameleons Vox Sala Zero Tarragona
Will Spector y los Fatus Lata de bombillas (Zaragoza)
Xan Campos Trío Danny’s jazz (OViedo)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close