noticias

Agenda de abril

Agenda de abril

Te ofrecemos el listado de algunas de las actuaciones más relevantes que tendrán lugar este mes.

1 de abril

Clover jazz trío Clamores (Madrid)

2 de abril

Daddy long legs Pub El Zorro (Zaragoza)
Fito y Fitipaldis Teatro Circo Price (Madrid)
Mad Mao & the Tse Tungs + Fernandead La Azotea (Murcia)
My name is nobody Arrebato (Zaragoza)
Nadia + Gole Yaika Siroco (Madrid)
Psychic Ills Le Bukowski Donosti

3 de abril

Daddy long legs Marula Café (Barcelona)
Dover Sala Malandar Sevilla
Fito y Fitipaldis Teatro Circo Price (Madrid)
Jacobo Serra Café Berlín (Madrid)
Lou Marini & Red House Clamores (Madrid)
Mod skip trio El Despertar (Madrid)
My name is nobody Arrebato (Zaragoza)
Nacho vegas Teatro Lara (Madrid)
PL Girls Costello (Madrid)
Rubén Rot Café La Palma (Madrid)

4 de abril

La Vida Es Dulce. Homenaje a Mike Leigh Nacho Vegas Teatro Lara Madrid

Alondra Bentley Polaroid Granada
Arnaldo Antunes + Toumani Diabate + Edgard Scandurra Apolo (Barcelona)
Astrio Torín (Olot)
Black winner Café La Palma (Madrid)
Black Thunders + Yakuzas + Motosierra Rocksound (Barcelona)
Carlos Pizarro Cuarteto CMI Pumarín Gijón Sur Gijón
Cool cat combo Almo2bar (Barcelona)
Cyan Music Hall Barcelona
Daddy long legs Las Cigarreras (Alicante)
Delafé y las flores azules La Boite (Madrid)
Dover Planta Baja Granada
El niño de la hipoteca Cultural Auriense (Orense)
Enforcer + Blackway Razzmatazz 3 (Barcelona)
Inmune Slow (Barcelona)
Inra Moby Dick (Madrid)
Jesse Davis Bogui jazz (Madrid)
Juantxo Skalariak Kafé Antzokia (Bilbao)
La Pegatina Sala Custom Sevilla
Lionel Loueke Jazzazza (Murcia)
Lou Marini & Red House Clamores (Madrid)
Love of Lesbian Sala Stereo Murcia
Rubén Pozo Contraclub (Madrid)
The Jamming Sessions: Take 1 Glazz La Ley Seca Zaragoza
Tierra de Cinco Minutos Sala Velvet Underground Lugo

5 de abril

Presentación Arenal Sound 2013 Second, Grises, Izal, The Leadings djs, Maadraassoo, Ley Dj La 3 Valencia

Alis El Sol (Madrid)
Amanita Suit + Remache Japan rock club (Villarreal)
Arizona Baby CAEM Salamanca
Aurora 101 (Sevilla)
Brand new sinclairs Evidence Café Teatro (Bilbao)
Caramelo & Jorge Pardo Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Cohete Moby Dick (Madrid)
Cosmosoul Café Berlín (Madrid)
Daddy long legs + Los Chicos + Limboos Rock Palace (Madrid)
Digitalism dj set Razzmatazz Barcelona
El niño de la hipoteca Clavicémbalo (Lugo)
Fito y Fitipaldis Teatro Circo Price (Madrid)
Full Booga Club (Granada)
Gimnástica + Santos de goma Costello (Madrid)
Grimaldo + Concrete bars La Boite (Madrid)
Grises La 3 (Valencia)
Guadalupe plata Planta Baja (Granada)
Héroes de la Antártida Manolita (Lérida)
Jane Joyd Sala Imanol Larzabal [C. C. Lugaritz] Donostia
Julio de la Rosa Sidecar (Barcelona)
La Huella Soho (Getafe)
Lambrettos Jazz (Alfaro)
La Pegatina Industrial Copera Armilla
Litus Casino (Vic)
Lizz Wright BARTS (Barcelona)
Los chichos Metrópolis (Córdoba)
Lou Marini & Red House Clamores (Madrid)
Love of Lesbian Sala Stereo Murcia
M-Clan + Supersubmarina Plaza de toros (Murcia)
My dinamite Rocksound (Barcelona)
Mäbu Supersonic (Cádiz)
Mäbu sala Supersónic (Cáceres)
Negro, Esperit! Nasti Club Madrid
Orthodox + Blooming látigo + Pylar Hollánder (Sevilla)
Panorámica + Aleph cuántico Slow (Barcelona)
Riot propaganda Capitol (Santiago de Compostela)
Schizophrenic spacers Music Hall (Barcelona)
Stratovarius Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Cherry boppers vs. Black is beautiful + Akatz vs. The Skatalites Kafé Antzokia (Bilbao)
The Chinese birdwatchers Círculo de Bellas Artes (Madrid)
The Secret Society Café Pop Torgal (Orense)
Tokyo Sex Destruction sala Petita Clap (Mataró)
Ubhs Café La Palma (Madrid)
Xoel López Teatre Joventut (Badalona)
Yakuzas Lata de bombillas (Zaragoza)
Zenet sala Barroco (Cáceres)

6 de abril

ROTOTOM REGGAE CONTEST: Chapa Dux + Kilimanjahro + Global Warning El Tren (Granada)

ELEFANT CLUB: La Casa Azul + Band À Part + The Yearning + Las Annettes + Cristina Quesada + Juan De Pablos Dj + Luis Elefant Dj + Guille Milkyway Dj Siroco (Madrid)

Get Dirty Sessions Vivian Girls, Theme Park, Pional, Trajano! Circulo de Bellas Artes Madrid

Nacho Vegas 24 Guitar Festival BCN Arteria Paral·lel Barcelona

Festival Panaycuadros Telephones Rouges, Jay, Mullet Sala Velvet Underground Lugo

Dub for Africa: Reggae Sounds Festival Shabu One Shant, Dj Lion, Deeper Sound, Chinese Grade, yosahn selecta, Pablo Dread, Poor House Rockers, positive sound Sala Espaciu Malaga

Alondra Bentley Liveonthemoon Jerez De La Frontera
Amanita Suit FNAC San Agustín (Valencia)
April fool’s day Slow (Barcelona)
Bon Scott revival soul Kafé Antzokia (Bilbao)
Bthe Fake Ultramarinos (Sevilla)
Cold Pumas Nasti club (Madrid)
Cooper + Los Guajes + Javier Sun & band Larrotxo (San Sebastián)
Daddy long legs + Los chicos Estudio 27 (Burgos)
Def Con Dos Rock Star Live Barakaldo
Desastre + Chatarra Rocksound (Barcelona)
Detergente líquido + Oudry Milwaukee (El Puerto de Santa María)
D’Callaos sala Gran Clap (Mataró)
El Noi del sucre Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
El hombre viento Café La Palma (Madrid)
El niño de la hipoteca Liceum (Porriño)
Fermín Muguruza Kontrakantxa Kafé Antzokia (Ondarroa)
Fito y Fitipaldis Teatro Circo Price (Madrid)
Full Fun Club (Sevilla)
Gospelians La Mirona (Salt)
Guadalupe plata Cochera cabaret (Málaga)
Julio de la Rosa CC Matadero (Huesca)
La Pegatina Trinchera Málaga
Lírico Sala Apolo Barcelona
Los Alimentos Sala Madchester Almería
Los chichos Luxuria (Sevilla)
Love of Lesbian Sala Opal (Gran Casino Castellón) El Grau de castelló
My dinamite D’Leyend (Castellón)
Muro,Ciclon Sala Live Madrid
Nazan Grein El Juglar (Madrid)
Nick Lowe Capitol (Santiago de Compostela)
Nitoniko, Santos de Goma Almodo Bar Barcelona
Ontheroad Hollánder (Sevilla)
Pájaro sala La Gramola (Algeciras)
Psychic Ills Nasti Club Madrid
Quartetto Mínimo Clamores (Madrid)
Rocket from the crypt + Biscuit Razzmatazz 2 (Barcelona)
Rocking stone Razzmatazz 3 (Barcelona)
Triángulo de amor bizarro Azkena (Bilbao)
Tucan Morgan + Lebowsky Nasti club (Madrid)
Ukulele Clan Band Bar Subsuelo Pamplona
Xoel López Oasis (Zaragoza)
Yacine & the Oriental Groove La República Sabadell
Zenet sala Mercantil (Bádajoz)

7 de abril

La Radio Encendida Lori Meyers, Dorian, Kiko Veneno, Fangoria, Pauline en la playa, L.A., mcenroe, DePedro La Casa Encendida Madrid

SONIC SUNDAYS: Betunizer + Esperit + Negro El Quirófano (Murcia)

Black veil brides Caracol (Madrid)
Charles Walker Sala BBK (Bilbao)
El niño de la hipoteca Aturuxo (Bueu)
Emmerson FNAC San Agustín (Valencia)
Fito y Fitipaldis Teatro Circo Price (Madrid)
Flying pig matanza Hollánder (Sevilla)
Lara Rosales Clamores (Madrid)
My dinamite Louie Louie (Estepona)
Nick Lowe Centro Niemeyer (Avilés)
Psychic Ills CSA La Residencia Valencia
Sherpa Julio Castejon Les Paul Lleida

8 de abril

Black veil brides Music hall (Barcelona)
My dinamite Supersonic (Cádiz)
Nick Lowe El Plata Zaragoza
Psychic Ills Heliogàbal Barcelona
The Labrats bugband Hollánder (Sevilla)

9 de abril

Clem Snide + Rafael Berrio El Sol (Madrid)
Clyde + Tiger & milk Costello (Madrid)
DePedro sala Deluxe Madrid

10 de abril

Charge group + Le temps du Loup + Persons La Boite (Madrid)
Julio de la Rosa El Sol (Madrid)
Laura Enrech/strong> Café La Palma (Madrid)
Mastretta Café Berlín (Madrid)
My dinamite Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Nick Lowe Joy Eslava Madrid
The Widow makers El Junco (Madrid)

11 de abril

ROTOTOM PARTY: Black Gandhi + Green Valley Razzmatazz (Barcelona)

Chucho Joy Eslava (Madrid)
Disco las palmeras!,Telephones Rouges Zona C Santiago de Compostela
Ego & the centrics + I didn´t see the car La Boite (Madrid)
Guadalupe plata BNB (Burgos)
Havalina Trinchera Málaga
Iván Ferreiro Centro Cultural de la Ciudad (Lorca)
La Huella posse band Café La Palma (Madrid)
La Pegatina Sala Babylon Cuenca
Mucho Gran Café (León)
My dinamite Impacto (Plasencia)
Mäbu FNAC Valencia(Valencia)
Publicist The Space cadet (Madrid)
Sidonie Teatro Lara (Madrid)
The James Hunter six + B-Flat Kafé Antzokia (Bilbao)
War hound + No second chance + Decadence Hollánder (Sevilla)
YOU Don’t Know Me the Irish Rover(Salamanca)

12 de abril

7suns + Pimiento Groove Café La Palma (Madrid)
Blackbeltz Dolby (Alfaro)
Black thunders + Star mafia boys La Urbe del Kas (Madrid)
Blame the dog El Límite (Villafranca de los Barros)
Bodega bodega + Akatupower Independance club (Madrid)
Brand new sinclairs Fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
Carlos Sadness Wah Wah Valencia
Crudo pimento The River (Bullas)
Dorian La 3 (Valencia)
Ellos Mardi Gras (La Coruña)
El último ke zierre Casa del Loco (Zaragoza)
Fernando Alfaro Supernova Bar Oviedo
Full Ambigú Axerquía (Córdoba)
Grises Guardetxe (San Sebastian)
Grushenka Ultra-local records Barcelona
Guadalupe Plata Biribay (Logroño)
Havalina + Julián Maeso + Cassettes Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)
Juan Antonio Ross Guanábana jam (Molina de Segura)
La Bien Querida Aula de Cultura Caja Murcia (Lorca)
La Canalla Teatro Cajasol (Sevilla)
La Shica Café Berlín (Madrid)
La Troba kung-fú + O compañía do ruido Capitol (Santiago de Compostela)
Loquillo Teatro Manuel de Falla (Granada)
Los Coronas Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Enemigos LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid
Love of Lesbian Sala Custom Sevilla
Miss Caffeina Sala Stereo Murcia
Mobydick Locura del Ángel (Tolosa)
My dinamite Salason (Cangas)
Mäbu sala Matisse (Valencia)
Niño y pistola Sidecar (Barcelona)
Nonno Siroco (Madrid)
Remedios Amaya Sala Apolo Barcelona
Sidonie Teatro principal Santiago de Compostela
Sotos + sushi y Wasabi Monasterio (Barcelona)
Sr. Chinarro Velouria bar (Albacete)
Txetxu Altube Búho Real (Madrid)
YOU Don’t Know Me sala O2Live/Ozone (Pamplona)
We Are Standard Sala Noboo Tudela
Za!, Montefuji, Perro Grande Murray Club 33 RPM Valencia
Zico + Alberto Azul Costello (Madrid)

13 de abril

Converse Get Dirty Vivian Girls, The Horrors, Lasers, Dulce Pájara De Juventud, Begun FAD Barcelona

Al Supersonic & the Teenagers Booga Club (Granada)
Astrio Teatre Cirvànum (Torelló)
Blackbeltz La Oveja Negra (Cabaña de Polendos)
Cooper Le Club (La Coruña)
Crudo pimento La Cueva (Almería)
Dorian Rockers club (Alicante)
Dover Kafé Antzokia (Ondarroa)
Ellos Sonar (Santiago de Compostela)
Guadalupe Plata Azkena (Bilbao)
La bien querida Aula de Cultura Caja Murcia (Lorca)
Love of Lesbian Sala Zahora Magestic Ciudad Real
Los Enemigos El Hangar Burgos
Martín Bruhn Café Berlín (Madrid)
Metropol Café La Palma (Madrid)
Micah blue Scaldone + Asa irons Lata de bombillas (Zaragoza)
My dinamite Acapulco (Gijón)
Mäbu FNAC Callao (Madrid)
Nacho Vegas Centro Niemeyer Avilés
Niño y pistola Ley Seca (Zaragoza)
Nudozurdo Sala Ramon Romagosa Cornellà de Llobregat
Quique González BBK (Bilbao)
Sr. Chinarro Subway the Pop (Elche)
The Black liners + Reino Polar El Juglar (Madrid)
The James Hunter six + Banda Aparte Capitol (Santiago de Compostela)
We Are Standard Razzmatazz Barcelona
Xoel López Teatro Principal (A Estrada)
Za! Montefuji, Perro Grande Zeppelin Castellón de la Plana
Zahara Sala RadioLab Almería

14 de abril

SONIC SUNDAYS: Oh! Trikelians + The Crime El Quirófano (Murcia)

Noche De Blues Y Flamenco:Vargas Blues Band, Raimundo Amador Teatro Cervantes Málaga

Jacco Gardner Boite LIVE Madrid
Mäbu FNAC (Madrid)
My dinamite Serjos Zona Rock (Monzón)

15 de abril

Jacco Gardner Sala Apolo Barcelona
Lee Ranaldo Café Pop Torgal (Orense)
My dinamite Rocking house (Zaragoza)

16 de abril

Miguel Campello FNAC Callao (Madrid)
My dinamite Los Picos (Liérganes)

17 de abril

Atoms for Peace Razzmatazz Barcelona
Hotel París Costello (Madrid)
Maronda Café La Palma (Madrid)
Miguel Campello FNAC Arenas (Barcelona)
My dinamite Tunk (Irún)
The Lucky Dados El Junco (Madrid)
Three Seasons Wurlitzer ballroom (Madrid)
Xenia Rubinos La Llimera (Valencia)

18 de abril

Ainara Legardon Kafé Antzokia (Bilbao)
Brunetka & the crazy Whores El Juglar (Madrid)
David Fonseca + Lucia Scansetti Music Hall (Barcelona)
La bien querida Madchester (Almería)
Lagartija Nick Edificio Constitución 1812 Cádiz
Manu Chao La Ventura Recinte Firal La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Me’Shell Ndegéocello Teatro Lara Madrid
Miguel Campello FNAC San Agustín (Valencia)
Mishima Wah wah (Valencia)
Mucho Four Seasons (Castellón)
Ocean Colour Scene teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Peatón + Mobe Café La Palma (Madrid)
Raul Romo con Hasier Oleaga y Mr.Boss Kooltur Ostegunak (Mondragón)
The Growlers La Boite (Madrid)
Three Seasons D’Leyend (Castellón)
Tuya Costello (Madrid)
Xenia Rubinos Sidecar club (Barcelona)
Xoel López Mr.Witt (Cartagena)
Zenttric Gran Café (León)

19 de abril

Alis Madchester (Almería)
Allo Darlin’,Les Sueques Teatre Barts – Espai Club Barcelona
Alondra Bentley + Tachenko Café Pop Torgal (Orense)
Anni B Sweet CICCA Las Palmas de Gran Canaria
Arizona baby Kafé Antzokia (Bilbao)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Blacanova + Delapica Polaroid (Granada)
Básico permanente + Maybe nots Costello (Madrid)
Chucho La3 (Valencia)
Crudo pimento Stereo Bar (Logroño)
David Fonseca + Lucia Scansetti Joy Eslava (Madrid)
Dorian Bitácora (Valladolid)
Friska Viljor Music Hall Barcelona
Guadalupe Plata Sala Stereo Alicante
Iván Ferreiro La Boite Lleida
Jane Joyd Arena Rock (Zaragoza)
Kevin Johansen + the Nada sala But (Madrid)
Kiko Veneno + Raimundo Amador Recinte Firal La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Las Migas Café Auriense (Orense)
La Pegatina Sala Hangar Burgos
Litus Luz de Gas (Barcelona)
Loquillo Centro Niemeyer (Avilés)
Lori Meyers Sala Apolo Barcelona
Los suaves Capitol (Santiago de Compostela)
Love Of Lesbian sala Gran Clap (Mataró)
Miguel Campello FNAC Bulevar (Alicante)
Mishima Zeppelin Castellón de la Plana
Mucho Doce y Medio (Murcia)
Ocean Colour Scene Donostikluba Intxaurrondo (San Sebastián)
Quique González Zahora Majestic (Ciudad Real)
Some electric noise Monasterio (Barcelona)
Sotos Rock Store (El Verger)
Tako La Casa del loco (Zaragoza)
The Home Phonema + El Habitante Incierto + Susan’s Red Nipples Bumerang (Guadalajara)
Three Seasons La Gramola (Orihuela)
Xenia Rubinos El Sol (Madrid)
Xoel López Wah wah (Valencia)
YOU Don’t Know Me + Freak Mummy sala Rockitchen (Madrid)
Viaje a 800,Orthodox, Cabeza de caballo Sala el Tren Granada
We Are Standard Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Zenttric Le Club (La Coruña)

20 de abril

ECOLUNAR: Dorian + Belako + Miss Cafeína + Delafé y las Flores Azules Santana 27 (Bilbao)

Al Berkowitz + Tilde El Ecco (Zaragoza)
Arizona baby + Crudo pimento Helldorado (Vitoria)
Aurora sala Beat Club (Segovia)
Blacanova Discos Bora Bora (Granada)
Capsula Kafé Antzokia (Ondarroa)
Crisálida & Friends Casa del Loco (Zaragoza)
El Kanka sala 12&Medio (Murcia)
Ellos sala Aftasí (Badajoz)
Emmerson + La sombra de Peter Matisse (Valencia)
Fermín Muguruza Kontrakantxa Kafé Antzokia (Bilbao)
Friska Viljor El Sol Madrid
Grushenka Café Burriac Vilassar de Mar
Izal Sala Bitácora Valladolid
Jane Joyd Music Hall (Barcelona)
Jero Romero Joy Eslava Madrid
Julio de la Rosa Café La Luna (Córdoba)
Kevin Johansen + the Nada sala Apolo (Barcelona)
La bien querida Boogaclub (Granada)
Las Migas Liceum (Porriño)
Local Qua4tro Costello (Madrid)
Miguel Campello FNAC (Murcia)
Ocean Colour Scene Capitol (Santiago de Compostela)
Pony Bravo Escenario Santander Santander
Quique González Noise (Valencia)
Tachenko (acústico) Café Pop Torgal (Orense)
The Buzz lovers + Mother gun Planta Baja (Granada)
The Home Phonema + Susan’s Red Nipples Nasti (Madrid)
The New Raemon Auditorio (Tarrasa)
Three Seasons Ley Seca (Zaragoza)
Zenttric Súper 8 (Ferrol)

21 de abril

DÍA MINIMÚSICA: Mishima + Candela y los Supremos + Delorean djs + Joan Colomo + Mujeres + Miqui Puig dj + Maria Rodés + Anímic + Orchestra Fireluche + Beach Beach Fabra i Coats (Barcelona)

SONIC SUNDAYS: La Maniobra de q + Real Me El Quirófano (Murcia)

Eddi Reader Sala BBK (Bilbao)
Jane Joyd Café del teatro (Lérida)
Sun Araw,Sun Color, Ocellot Upload Barcelona
Three Seasons La Traviesa (Torredembarra)

22 de abril

Ocean Colour Scene La riviera (Madrid)
Three Seasons Rocksound (Barcelona)

23 de abril

A quiet man Casino (Vic)
Fangoria Sala Hangar Burgos
Georgina El Sol Madrid
Lee Ranaldo band Teatro Lara (Madrid)
Natalia Lafourcade FNAC Callao (Madrid)
Ocean Colour Scene Sala Apolo Barcelona

24 de abril

A quiet man Casino (Vic)
Lebbond Café La Palma (Madrid)
Lee Ranaldo band La [2] de Apolo (Barcelona)
Ocean colour scene Apolo (Barcelona)
Three Seasons Mardi gras (La Coruña)

25 de abril

JAMONPOP: Oso Leone + Ledatres + Sick Buzos + Supersuecas + BtheFake Cocheras del puerto (Huelva)

Alis Planta Baja (Granada)
Aurora sala Mercantil (Badajoz)
Bandgap El Juglar (Madrid)
Delafé y las flores azules Teatre Artèria Paral·lel Barcelona
Dorian Joy Eslava (Madrid)
Javier Álvarez Heartbreak hotel (Albacete)
La Niña hilo La Boite (Madrid)
Lee Ranaldo band Antzokia (Bilbao)
Los Coronas Black Pearl Heineken Club Valladolid
Madeleine Peyroux Palau de la Música (Barcelona)
Magnética + Habitante Costello (Madrid)
María Rozalén Mr.Witt (Cartagena)
Miguel Campello FNAC (Sevilla)
Mäbu sala Pachamama (Ciudad Real)
Niño y pistola Siroco (Madrid)
Ocean Colour Scene Teatro Auditorio Buero Vallejo Guadalajara
One thousand directions + Ochotrinta Hollánder (Sevilla)
Slam & Howie Serjos Zona Rock (Monzón)
Spiritual beggars Caracol (Madrid)
Tachenko 101 (Sevilla)
The Poodles Explosivo! Zaragoza
Three Seasons Salason (Cangas)
Triángulo De Amor Bizarro Capitol Santiago de Compostela
Tucan Morgan + Naked lens Café La Palma (Madrid)
Wild Honey + Yanny Martinelli Teatro Lara (Madrid)

26 de abril

JAMONPOP: Oso Leone + Ledatres + Sick Buzos + Supersuecas + BtheFake 101 (Sevilla)

X ANIVERSARIO CACTUS RADIOXINE: Llum + Coffee & Wine Costello (Madrid)

Aaron Thomas Farandula Algeciras
Al Supersonic & the Teenagers El Sol (Madrid)
Aurora Siroco (Madrid)
Cooper Gran Teatro Cáceres
Dorian Oasis (Zaragoza)
Ellos sala Contraclub (Madrid)
Full Musik (Murcia)
Grushenka + Las Ruinas Tourmix (Gerona)
Guadalupe plata Helldorado (Vitoria)
Hyde Abbey + Soul Aside + Busti’n Out + Dead In Montana Clap (Mataró)
Izal + Cyan Madchester (Almería)
Jay Jay Johanson Clamores (Madrid)
Joan Colomo Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Jorge Ilegal y los magníficos Luxuria (Sevilla)
La doble fila La fábrica de chocolate (Vigo)
Los Enemigos La riviera (Madrid)
Los Suaves Kafé Antzokia (Bilbao)
Love of Lesbian La Fábrica de Tornillos Miranda de Ebro
Madeleine Peyroux Teatro Rosalía de Castro (La Coruña)
Metalmanía + Guerrilla + Los Bradlys La Gramola (Algeciras)
Miguel Campello FNAC (Málaga)
Miss Caffeina, Almas Mudas Sala Paris 15 Málaga
Mäbu sala Fun club (Sevilla)
Niño y pistola Le Club (La Coruña)
Nitoniko Sidecar Barcelona
Nü Sensae Nasti Club Madrid
Ocean colour scene Escenario Santander (Santander)
Pony Bravo Planta Baja Granada
Quique González Arteria Paral·lel (Barcelona)
Slam & Howie Helldorado (Vitoria)
Sophie Hunger La[2] Barcelona
Sonus delay + 4sfera + Pinball wozard Hollánder (Sevilla)
Space octopus El Juglar (Madrid)
Spiritual beggars Music Hall (Barcelona)
Tachenko Espaciu (Málaga)
The Sand Castle Café La Palma (Madrid)
Three Seasons Berlín (Orense)
Toundra, Exxasens Sala López Zaragoza
Xoel López + Eladio y los Seres Queridos Estación Marítima (Vigo)
We Are Standard Penélope Madrid
Za! Sala Apolo Barcelona
Zenttric Loco Club (Valencia)

27 de abril

JAMONPOP: Oso Leone + Ledatres + Sick Buzos + Supersuecas + BtheFake Sociedad Gran Casino (Cortegana)

U18 4C71717UD FEST: This Drama + Zombies & diamonds + Ghosts and me Orange Café (Madrid)

Aaron Thomas Sala Obbio Sevilla
Al Supersonic & the Teenagers Beat Club (Segovia)
Alborotador Gomasio El Juglar (Madrid)
Alis Fun club (Sevilla)
Aurora Planta Baja (Granada)
Autre Ne Veut Razzmatazz Barcelona
Crudo pimento Quatre Estacions (Pedreguer)
Dorian Apolo (Barcelona)
Eels + Nicole Atkins Arteria Paral·lel (Barcelona)
Efterklang + I am dive Teatro Lara (Madrid)
Ellos Contraclub (Madrid)
Full Subway the pop (Elche)
Izal + Cyan Doce y Medio (Murcia)
Jane Joyd Luxuria (Sevilla)
Jay-Jay Johanson Natalia Lafourcade Music Hall Barcelona
Johnny Winter Sala Custom Sevilla
Jorge Ilegal y los magníficos Ambigú Axerquía (Córdoba)
La bien querida Parc de Sa Riera (Palma de Mallorca)
La doble fila + El Monstruo Le Club (La Coruña)
Lírico Sala Berlín Ourense
Lisabö + Unicornibot Kafé Antzokia (Bilbao)
Lori Meyers LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid
Los Bonsais FNAC (Siero)
Love of Lesbian Escenario Santander Santander
Metalmanía + Guerrilla + Los Bradlys Trinchera (Málaga)
Mucho Fábrica de chocolate (Vigo)
Natalia Lafourcade + Jay Jay Johanson Music hall (Barcelona)
Niño y pistola Iguana club (Vigo)
Quique González Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Raul Romo con Hasier Oleaga y Mr.Boss Keska (Llodio)
Slam & Howie Gruta 77 (Madrid)
Slick Casa del Loco (Zaragoza)
Sotos + Champanier + Calle abajo Lemon Music (Madrid)
Spiritual beggars Sonora (Erandio)
Subliminal Chaos + Mutant Sperm Quartet + Teething Hollánder (Sevilla)
Tachenko Polaroid (Granada)
Three Seasons Malecón (Avilés)
Toundra,Exxasens, Syberia Stroika Manresa
Triángulo De Amor Bizarro But Madrid
Unicornibot,Lisabö Kafe Antzokia Bilbao
Za!, Espaldamaceta Zeppelin Tarragona
Zenttric Stereo (Murcia)

28 de abril

SONIC SUNDAYS: Furguson + Perro El Quirófano (Murcia)

Efterklang,Rauelsson, Anne Müller La[2] Barcelona
Full Caramelo (Almería)
Eels + Nicole Atkins La Riviera (Madrid)
Human project trio El Despertar (Madrid)
Three Seasons Taberna Belfast (Santa María del Páramo)
Unicornibot,Rosvita Ibu Hots Vitoria-Gasteiz

29 de abril

Betunizer La Faena II Madrid
Efterklang,I am Dive Teatro Lara Madrid
Slam & Howie Mardi Gras (La Coruña)
Three Seasons Gran café (León)

30 de abril

Baby Woodrose,Kadavar Razzmatazz 3 Barcelona
Betunizer + Papier tigre Arrebato (Zaragoza)
Bullitt,The Destroyed Room Almodo Bar Barcelona
Guadalupe plata Jarana club (Palma de Mallorca)
Jamie Cullum But (Madrid)
Marisa Monte gran teatre del Liceu (Barcelona)
Miss Kittin Razzmatazz Barcelona
Natalia Lafourcade + Jero Romero + Jairo dePedro + alex Ferreira + David T.Ginzo + Miren Iza + La Shica Copérnico (Madrid)
Slam & Howie Salason (Cangas)
Three Seasons Estudio 27 (Burgos)
la Doble Fila Gasteszena (San Sebastián)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar