viernes , 22 de septiembre de 2017
Home > noticias > Agenda de abril

Agenda de abril

Te ofrecemos el listado de algunos de los conciertos más destacados que se celebrarán este mes.

1 de abril

Altar kitch + Comedor vegano/omnívoro + Al Enemigo ni Agua + Manolas molonas La Curva (Valladolid)
Daniel Higgs Arrebato (Zaragoza)
Desert sunset Galileo (Madrid)
Dislexia Gruta 77 (Madrid)
Fernandead + Fede Aniorte y sus cachorros El Quirófano (Murcia)
Gruff Rhyss Lata de Bombillas (Zaragoza)
L’Hereu Escampa Velvet (Málaga)
Lambchop Joy Eslava (Madrid)
Mark Lanegan Kapital (Madrid)
Pía Tedesco cabaret Siroco (Madrid)
Trinidad FNAC San Agustín (Valencia)

2 de abril

Alasdair Roberts Veneno Stereo (Castellón)
L’Hereu Escampa Soviet (La Línea de la Concepción)
Mark Lanegan Apolo (Barcelona)
Osaka Monoaurail + Los mambo jambo Antzokia (Bilbao)

3 de abril

Alasdair Roberts Veneno Stereo (Castellón)
Gruff Rhyss Razzmatazz (Barcelona)
L’Hereu Escampa La Librería (Jerez)
Fredovitch one man band Nasti (Madrid)
Los Van van Capitol (Santiago de Compostela)

4 de abril

MICROSONIDOS: Gruff Rhys + Gramolo Doce y Medio (Murcia)

Zé PREMIKIN Lüger, Capsula, Sex Museum, Nuevo Catecismo Católico, Surfin Kaos, Jupiter Jon Gazteszena Donostia-San Sebastián

El Estudiante Larry + Perro Fotomatón Bar (Madrid)
Ferran Palau Fantástico (Barcelona)
Gatos bizcos El Bafle (Pamplona)
Jorge Ilegal Café La Palma (Madrid)
Julien Elsie Moby Dick (madrid)
La Habitación Roja Genarindie (león)
L’Hereu Escampa Supersonic (Cádiz)
Orquesta Metamovida Liceo Mutante (Pontevedra)
The fakeband + Rubia Antzokia (Bilbao)
Tiger cats Jazz cava (Vic)
Twelve dolls + Tired horses Siroco (Madrid)

5 de abril

Freakland 2012 Doctor Explosion, Hollywood Sinners, The Phantom Keys, Paul Ansell’s Number Nine, Imperial Surfers, the ripe, Peralta, Carol Dee & V59 La Vaca Ponferrada

Analogic Teatro Municipal (Higueruela)
Astrio Clap (Mataró)
Capsula + Little cobras Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Carlos Vudú Madigans (Renedo de Piélagos)
Cuarto Oscuro Metalarium (Badajoz)
Dum Dum Girls La 2 (Barcelona)
Erizo Arrebato (Zaragoza)
L’Hereu Escampa Rincón Pío Sound (Don Benito)
Maybeshewill, Exxxasens Razzmatazz 3 (Barcelona)
Mr.Lexx Music Hall (Barcelona)
Somekong Café La Palma (Madrid)
Tiger cats + Ohios [2] (Barcelona)

6 de abril

MICROSONIDOS: Maybeshewill + Howard James Kenny + Cherry Doce y Medio (Murcia)

SOM DEL MONTSENY FESTIVAL 2012 Orquestra Sant Celoni, Moksha, La Clave, UMA, Joan Colomo, Les Aus, Zeidun, Selva de Mar Circ Cric
Sant Esteve de Palautordera

Bitchin’ bajas Miscelánea (Barcelona)
Cuarto Oscuro Audio Rock (Madrid)
Dirty York Azkena (Bilbao)
Dum dum girls Antzokia (Bilbao)
El Columpio Asesino Razzmatazz (Barcelona)
Elkano Brwoning cream Jamboree (Barcelona)
L’Hereu Escampa Wurlitzer ballroom (Madrid)
Linda guilala Avenida (Escairón)
Lowbattery Café La Palma (Madrid)
Ornamento y delito + Tiger cats Nasti (Madrid)
Unicornibot liceo mutante (Pontevedra)

7 de abril

Supergoa Galicia 2012 Miss Kittin, Marco Carola, 2 Many DJs, Borderline, Marcos In Dub Sábado Expocoruña A Coruña

Capsula Antzokia (Bilbao)
Cuarto Oscuro Blackbird (Santander)
Dirty york Monkey Club (Gijón)
Dum Dum Girls El Sol (Madrid)
L’Hereu Escampa El Refugio del crápula (Zaragoza)
Linda guilala + Pastillas mamut Clavicémbalo (Lugo)
Maybeshewill Caracol (Madrid)
Ninette and theGoldfish Continental Bar (Barcelona)
The Zombie Kids Albéniz (Gijón)
Unicornibot La Iguana (Vigo)

8 de abril

Aeroplastica Hard Rock Café (Madrid)
Bongo Botrako nau de Ca l´Agut (Súria)
Dum Dum Girls Arena Rock (Zaragoza)
El sobrino del diablo Voilá (Manresa)
Febrero, The Pinker Tones, Mendetz Centre Cultural Valls
Maybeshewill Rincón de Pío Sound (Don Benito)
Young the Giant Palacio de los Deportes (Madrid)

9 de abril

El Gordo Corazón | Concierto solidario “Todos con Santi”
Bandidos Sónicos, Microguagua, Made In Barcelona, Los Musicarios, Rumba UrbanA Salamandra 1
L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Maybeshewill Der Fliegende Holländer (Sevilla)
Montgolfier brothers Las cocheras del puerto (Huelva)

10 de abril

Dirty york Boite Live (madrid)
Legendary shack shakers Sidecar (Barcelona)
Montgolfier brothers Planta baja (Granada)

11 de abril

A Wilhelm Scream Mogambo Pasaia (Donostia-San Sebastián)
Gecko Turner Café La Palma (Madrid)
Joaquin Pascual El Sol (Madrid)
La Phaze + Mamba beat Azkena (Bilbao)
Legendary shack shakers Loco club (Valencia)
Montgolfier brothers Cero Teatro (Sevilla)
Umberto + R.E.O. Nasti (Madrid)

12 de abril

7suns Café La Palma (Madrid)
A Wilhelm Scream Antigua Estación (Oviedo)
Aries, Beach Beach Sidecar (Barcelona)
Audiolepsia + Dolmenn Clap (Mataró)
Autumn comets Siroco (Madrid)
Betta & the James Costello (Madrid)
Bongo Botrako Hangar (Burgos)
Capsula Planta baja (Granada)
Christina Rosenvinge Luz de Gas (Barcelona)
DePedro La Caja Blanca (málaga)
Dry martina Café Marula (Barcelona)
Eraso! Antzokia (Bilbao)
Izal Moby Dick (Madrid)
Juan Zarpa Voilá (Manresa)
Juan Zarppa La Palma (Reus)
Korpiklaani + Trollfest Rockstar (Baracaldo)
La habitación roja Fórum (Granada)
La Phaze + VPS Caracol (Madrid)
Legendary shack shakers Gruta 77 (Madrid)
Leiva La Riviera (Madrid)
Maika Makovsky Ocho y Medio club (Madrid)
Mates Mates Fantástico (Barcelona)
Modulok trio The space cadet (Madrid)
Montgolfier brothers CC Matadero (Huesca)
Neuman, Analogic Plaza Estrella (Murcia)
The wave pictures KGB (Barcelona)
The Waterboys Teatro Principal (Alicante)
Will Samson Café del teatro Metropol (Tarragona)

13 de abril

HOMENAJE A ALEX CHILTON: Biscuit + Gentle Music Men + Ivan Telefunkez + Murmur + The Transistor Arkestra + Fred Secret + Islandia Nunca Quema + Teatre Magnètic + Carles Ribas + Los Líquidos + Romain et Cobain El Cau (Tarragona)

FESTIVAL 2+2: Catpeople + Uni_Form + KAV + Crystal fughters djs + dj Amable Abraxas (Palma de Mallorca)

Talavera Spring Festival Love Of Lesbian, Second, Cyan, Malas Influencias, Idolos de Polvo, Babel Street Recinto Ferial y de Exposiciones
Talavera de la Reina

Festival de Guitarra Joana Serrat, Joan Colomo Luz de Gas (Barcelona)

Aries, Beach Beach Wurtlizer (Madrid)
Bebe Cotton Club (Lleida)
Begoña Bang Matu & the shake it ups Antzokia (Bilbao)
Bernardo Bonezzi Caracol (Madrid)
Bongo Botrako Laboratorio de las Artes (Valladolid)
Canteca de Macao Antzokia (Ondarroa)
Cirilo Garufa (La Coruña)
Cuarto Oscuro FNAC (Zaragoza)
Dry martina Edén (Huesca)
Elial Deluxe (Valencia)
Febrero BeGood (Barcelona)
Image makers + Teacher teacher Ganimedes (Madrid)
Iván Ferreiro + La Cena El tren (Granada)
Juan Zarpa La Vaquería (Tarragona)
Korpiklaani + Trollfest Razzmatazz (Barcelona)
La habitación roja Custom (Sevilla)
La Musicalité Fanatic (Sevilla)
La Phaze + Radical animal beat [2] (Barcelona)
Legendary shack shakers Mardi Gras (La Coruña)
Leiva La Riviera (Madrid)
Lori Meyers, Russian Red Plaza Estrella Murcia
Los Granadians del espacio exterior Doce y Medio (Murcia)
Luthea Salom Manolita (Lérida)
Maika Makovski Joy Eslava (Madrid)
Manolo García Palacio de Congresos (Madrid)
Manolo Tarancón 8 de copas (Altea)
Marcus Doo & The Secret Family Picaro (Toledo)
Montgolfier brothers Plaza principal (Cerezales del Condado)
My left hand + Desdemona Café La Palma (Madrid)
Nacho Vegas + Cosmen Adelaida Apolo (Barcelona)
Nada personal Garibaldi (Madrid)
Najwa Nimri Joy Eslava (Madrid)
Novedades Carminha Ágora (La Coruña)
Ornamento y delito + Thee brandy hips El Bafle (Pamplona)
Reina republicana Ibu hots (Vitoria)
Robert Glasper Experiment L´Auditori (Barcelona)
Rocky Votolato + The Secret society Azkena (Bilbao)
Shotta Stereo (Murcia)
Sidonie Sala Silenci (Manresa)
The Waterboys Palacio de Congresos (Valencia)
The wave pictures Mirror (Valencia)
Tote King + Matador rockers Clap (Mataró)
Univers, The Black Tambourines Sidecar (Barcelona)
Zahara Sala Borja (Valladolid)

14 de abril

FESTIVAL 2+2: Triángulo de Amor bizarro + Norton + My Dear Flotsam + Chinese Christmas Cards + Jerry Bouthier + Virgina Díaz Abraxas (Palma de Mallorca)

I Festival Ruido Solar Linda Guilala, Indienella, Los Bonsáis SábadoLa Antigua Estación Oviedo

Aaron Thomas Deluxe pop club (Valencia)
Aerolíneas federales + L-Kan Ocho y medio (Madrid)
And so I watch you from afar + AtletA BeCool (Barcelona)
Bernardo Bonezzi Razzmatazz (Barcelona)
Big City Lata de bombillas (Zaragoza)
Bongo Botrako Carpa Auditori Gandía
Canteca de Macao Antzokia (Bilbao)
Capsula Museo (Sevilla)
Charles Lavaigne El Intruso (Madrid)
Cirilo Náutico (O Grove)
Cooper Azkena (Bilbao)
Corizonas El Hangar (Burgos)
Cuarto Oscuro Edaska (Baracaldo)
DePedro Malandar (Sevilla)
Dry martina La ley seca (Zaragoza)
Elisma La Mirona (Salt)
Falsalarma + Hermanos Barossi El tren (Granada)
Gatos bizcos El Sol (Madrid)
Ginferno Nasti (Madrid)
Iván Ferreiro + La Cena París 15 (Málaga)
Korpiklaani + Trollfest Caracol (Madrid)
La broma negra Café La Palma (Madrid)
La Débil El Cau (Tarragona)
La habitación Roja Cibeles (Almería)
La iaia L´Escorxador (Lleida)
Lapido Teatro Góngora (Córdoba)
Legendary shack shakers Helldorado (Vitoria)
Linda guilala + Los bonsáis + Indienella La antigua estación (Oviedo)
Los Madison Mardi gras (La Coruña)
Love of Lesbian C.C. Miguel Delibes (Valladolid)
Maika Makovsky Bikini (Barcelona)
Marvin Sala Mogambo, Pasaia (Donostia-San Sebastián)
Maryland La fábrica de chocolate (Vigo)
Mikel Urdangarín Antzokia (Ondarroa)
Milknaut La Iguana (Vigo)
Mishima Teatro Monumental (Mataró)
Montgolfier brothers MARCO (Vigo)
Neuman Camelot stadium (Elche)
Rocky Votolato + The Secret society Café pop Torgal (Orense)
Ruidoblanco El Veintiuno (Huesca)
Sidonie Cotton Club (Lleida)
The Mirage Heineken (Madrid)
The wave pictures Karma (Pontevedra)

15 de abril

FIB CINEMA: Kim Fowley El Matadero (Madrid)

And so I watch you from afar + Jardín de la Croix Moby Dick (Madrid)
Dry martina Casal (Calaf)
Dustaphonics Stereo (Murcia)
Korpiklaani + Trollfest Capitol (Santiago de Compostela)
Luthea Salom Jamboree (Barcelona)
Montgolfier brothers El Juglar (Madrid)
Nando Caballero Deluxe (Valencia)
Oye que pasa Clap (Mataró)

16 de abril

Rocky Votolato + The Secret society Heliogábal (Barcelona)
The shitty listeners + Oikos The space cadet (Madrid)
Teen Daze Nasti club (Madrid)
The wave pictures El Sol (Madrid)

17 de abril

Barrence Whitfield and the Savages Sidecar (Barcelona)
Barricada FNAC Callao (Madrid)
Els Amics de les Arts El Sol (Madrid)
Killing joke Music Hall (Barcelona)
Om Azkena (Bilbao)
Rocky Votolato + The Secret society Siroco (Madrid)
Teen Daze Miscelánea (Barcelona)
The Waterboys Teatro Capital (Madrid)

18 de abril

Barricada FNAC Triangle (Barcelona)
Bob Wayne & the outlaw carnies La Cambolita (Gajano)
Daniel Johnston + Wild Honey La Casa Encendida (Madrid)
Dr. Feelgood Caracol (Madrid)
Gatos bizcos Miudiño (Orense)
Korpiklaani + Trollfest Fanatic (Sevilla)
Lenacay Café La Palma (Madrid)
Luthea Salom Búho real (Madrid)
Om + Valis El Sol (Madrid)
Radio Moscow Rocksound (Barcelona)
Rubén Pozo Biribay Jazz Club (Logroño)
The Jokers + Quatemoc Gruta 77 (Madrid)
The Waterboys Teatro de la Laboral (Gijón)
Txetxu Altube La otra casa (Cartagena)

19 de abril

VIVA LA CANCIÓN: Ulises Hadjis + Pamela Rodríguez + Xoel López (España) Casa de América (Madrid)

Jazz In Blue: Robert Glasper Experiment Teatro Lara (Madrid)

Sixties Rock Weekend Thee Attacks, The Right Ons, The Moons, Biscuit, The Dandies, Harry Kane, Brand new sinclairs, Midnight Shots Auditori i Palau de Congressos Castellón de la Plana, España

Aerolíneas Federales Capitol (Santiago de Compostela)
Barricada FNAC San Agustín (Valencia)
Bedroom Fantástico (Barcelona)
Bikes & girls Café La Palma (Madrid)
Bob Wayne & the outlaw carnies Espacio vías (León)
Daniel Johnston + The Missing leech + Esperit! Bikini (Barcelona)
Dr. Feelgood Baoba (Albacete)
Ed Wood Lovers, Computadora Garcilaso Café (Toledo)
Gatos bizcos Cachán club (Santiago de Compostela)
Javier Álvarez Mr.Witt (Cartagena)
Jero Romero Teatro Kapital (madrid)
Juan Zarppa Voilá (Manresa)
Korpiklaani + Trollfest Rock city (Valencia)
La habitación roja Camelot (Salamanca)
La Musicalité Loco club (Valencia)
Lapido Teatro Cánovas (Málaga)
Linda guilala + Kokoshca La Radio (Santiago de Compostela)
Manolo García Palacio de Congresos (madrid)
Mañana Planta baja (Granada)
Obeses Clap (Mataró)
Om [2] (Barcelona)
Radio Moscow Antzokia (Bilbao)
Rubén Pozo Biribay (Logroño)
Siniestro total El Sol (Madrid)
The Jokers The Leomon society (Palencia)
Txetxu Altube Atomic (Murcia)

20 de abril

JACK DANIEL’S MUSICA DAY: The Pains of being pure at heart + Los Campesinos! + Sidonie + La Habitación Roja + The Whip + Sala & The Strange Sounds + That Girl With Dark Eyes Dj + Pin&Pon djs + Thug Ladies Djs + Ville Rowland Dj Arena (Madrid)

VIVA LA CANCIÓN: Lucas Santtana + Soledad Vélez + Álex Ferreira + Iván Ferreiro Casa de América (Madrid)

MICROSONIDOS: Los Pilotos + Universal circus + Tea baggers Doce y Medio (Murcia)

8ª Fiesta de La Fonográfica en Barcelona: Capitán + Villarroel + Naturalesa Salvatge Capitán, Naturalesa salvatge, Villarroel Viernes BeGood Barcelona

Airbag Heaven D.C. (Santander)
Barricada FNAC (Bilbao)
Bob Wayne & the outlaw carnies Helldorado (Vitoria)
Dan Matthews Café La Palma (Madrid)
Daniel Johnston + El Faro El Loco (Valencia)
Domo Sala The Class (Gijón)
Dr. Feelgood Porta Caeli (Valladolid)
El columpio asesino Gastezena Donostia- San Sebastián
El sobrino del diablo Beer station (Madrid)
Hora Zulú El tren (Granada)
Jacuzzi Boys, Mujeres El Sol (Madrid)
Jimmy Barnatán Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Leiva CAEM (Salamanca)
Luthea Salom Café avalon (Zamora)
Luzzers Rockstar (Baracaldo)
Mäbu Deluxe (Valencia)
Mañana Plexiglás (Albacete)
Niños Mutantes Industrial Copera (Granada)
Novedades carminha Iguana club (Vigo)
Odio París + Reina republicana Lata de bombillas (Zaragoza)
Rubén Pozo Óxido (Guadalajara)
Shub + Calva Arrebato (Zaragoza)
Siniestro total Círculo de arte (Toledo)
Söber Antzokia (Bilbao)
Templeton Neu! Club (Madrid)
The Eyes Ultimatum (Zaragoza)
The Jokers AC Bocanegra (Piloña)
The KVB Ganimedes (Madrid)
Vega La Casa del loco (Zaragoza)
Vera Wenzel + Abús La Vaquería (Tarragona)
Vetusta Morla Plaza de la Música Las Palmas de Gran Canaria
Zahara Bikini (Barcelona)

21 de abril

VIVA LA CANCIÓN: Carla Morrison + Natalia Lafourcade + Lido Pimienta & El Remolón + Russian Red Casa de América (Madrid)

MICROSONIDOS: Radio Moscow + Radiola Doce y Medio (Murcia)

Fiesta Presentación Polifonik Sound
Gato, Alexander Kowalski, 120 Days, Pegasvs, Maadraassoo, MissBehaving Sábado 21 de Abril de 2012
Razzmatazz Clubs
Barcelona, España

4ª Fiesta Noches Cósmicas: Kokoshca, FRANC3S Sala Playmovil
Vigo

Aniversario Desconcierto: Lisabö Karma (Pontevedra)

Airbag Beat Club (Segovia)
amparo Sánchez + Sambiosis Afroband El tren (Granada)
Barricada Elkar (Pamplona)
Bob Wayne & the outlaw carnies Azkena (Bilbao)
Canteca de Macao + Santo Machango Clap (Mataró)
Daniel Johnston, Los Punsetes, My Friendly Ghost Laboratorio de las artes (Valladolid)
Dr. Feelgood La Vaca (Ponferrada)
El columpio asesino Antzokia (Bilbao)
Gatos bizcos La Pecera (Vigo)
Jacuzzi Boys la 2 (Barcelona)
Jero Romero Capitol (Santiago de Compostela)
Koksohca + Franc3s Playmóvil (Vigo)
La banda de Fesser Café La Palma (Madrid)
La cena + Niños mutantes Góngora (Córdoba)
Love of Lesbian La Farga L´Hospitalet (Barcelona)
Malacabeza La Cooperativa (Tarragona)
Mañana Matisse (Valencia)
Niños Mutantes Góngora (Córdoba)
Novedades Carminha Super 8 (Ferrol)
Radio Moscow 12 y medio (Murcia)
Rubén Pozo Casa del loco (Zaragoza)
Siniestro total Óxido (Guadalajara)
The Jokers La palleza de Chis y Fil (Balboa)
The Waterboys Pazo de la Cultura (Pontevedra)
Tonirito Leré i la bona band + Desconcierto Rock City (Almassera)
Tonirito Leré i la bona band Rock City (Valencia)
Trinidad Rusafa (Valencia)
Un pingüino en mi ascensor Live (Madrid)
Vetusta Morla Area Metropolitana (Santa Cruz de Tenerife)

22 de abril

Bob Wayne & Outlaw Carnies Azkena (Bilbao)
Bob Wayne & the outlaw carnies Serjos (Monzón)
Dr. Feelgood Biribay (Logroño)
La Otracina + Domo Rock Palace (Madrid)
Loreena McKennitt Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Mishima Teatro Bartrina (Reus)
Radio Moscow El Sol (Madrid)
Soledad Vélez Sala Ruzafa (Valencia)
The Jokers Beat (Segovia)
The Strange boys [2] (Barcelona)

23 de abril

Bob Wayne & the outlaw carnies Porta Caeli (Valladolid)
Loreena McKennitt Palacio de Congresos de la Expo (Zaragoza)
The Fuzztones 12 y medio (Murcia)
The Strange boys El Sol (Madrid)

24 de abril

Bob Wayne & the outlaw carnies Camelot (Salamanca)
The Jokers Biribay (Logroño)
Those Darlins Bonifaz (Santander)
Txetxu Altube Búho Real (Madrid)

25 de abril

Viva La Canción Natalia Lafourcade, Carla Morrison, Xoel López Music Hall Barcelona

Barricada FNAC Plaza de España (Zaragoza)
Bob Wayne & the outlaw carnies Acapulco (Gijón)
Dr. Feelgood Supersonic (Cádiz)
Leiva Café La Palma (Madrid)
Manolo Tarancón Costello (Madrid)
Philip Glass Auditorio Nacional (Madrid)
The Jokers El Bafle (Pamplona)
The Strange boys Campus universitario (Vitoria)
Those Darlins Siroco (Madrid)

26 de abril

Valle Eléctrico: Triangle (Nasti)
Labyrinth Ear, We Are Enfant Terrible, Bravo Fisher!, Fl▲sh$i†, Cross Echeyde Nasti Club Madrid

Barricada FNAC (San Sebastián)
Benavent, DiGeraldo & Pardo Clap (Mataró)
Bob Wayne & the outlaw carnies Mardi gras (La Coruña)
Dr. Feelgood El Loco (Valencia)
Febrero FNAC El Maquinista (Barcelona)
Javier Álvarez Mr.Witt (Cartagena)
La banda del tren El tren (Granada)
La cena + César Parker Siroco (Madrid)
Maika Makovski Foment Vilanoví Vilanova la Geltrú
McEnroe + Remate Joy Eslava (Madrid)
Noiah Café La Palma (Madrid)
Siniestro total Porta Caeli (Valladolid)
The Jokers La fábrica de chocolate (Vigo)
Those Darlins Planta Baja (Granada)
Xoel López Matisse (Valencia)

27 de abril

MUSICLAND: Vetusta morla + Los Planetas + El columpio Asesino + Eladio y los seres queridos + Foreign beggars + Violadores del verso + SDFK + Juaninacka… Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

L.E.V. 2012 Prefuse 73, Soap&Skin, Ghostpoet, Arbol, Holy Other, Various Production, Byetone, Kuedo Laboral Ciudad de la Cultura Gijon

Festival Do Norte 2012 Los Enemigos, Love Of Lesbian, Lori Meyers, La Casa Azul, Fangoria, El Columpio Asesino, Polock, Klaus & Kinski Recinto Exterior Fexdega Vilagarcía de Arousa

Concert Tr3sC 6è anniversari Antònia Font, Pastora, Quart Primera Razzmatazz Barcelona

Airbag Planta Baja (Granada)
A place to bury strangers Sidecar (Barcelona)
Barricada El tren (Granada)
Bob Wayne & the outlaw carnies Gruta 77 (Madrid)
Crash normal Ganimedes (Madrid)
Cuarto Oscuro Cadillac solitario (Madrid)
Dan Sartain Rock Palace (Madrid)
Dani Ro La Casa del loco (Zaragoza)
Dr. Feelgood City Hall (Barcelona)
El Estudiante Larry + Perro Madchester (Almería)
Inra + Gel de onán Café La Palma (Madrid)
Iván Ferreiro Wah Wah (Valencia)
Ix! + Dídac Rocher Clap (Mataró)
Jero Romero Mirror (Valencia)
Kim Lenz & the Jaguars Antzokia (Bilbao)
La habitación roja + Reina republicana Azkena (Bilbao)
Leiva the One (San Vicente del Raspeig)
Los Del Tonos Doce y Medio (Murcia)
Lüger Dune (Valls)
Luzzers Planta baja (Granada)
Manolo Breis FNAC La Maquinista (Barcelona)
Manolo Tarancón Velouria (Albacete)
Mañana Supersonic (Cádiz)
Mujeres El Cau (Tarragona)
Muturbeltz + Lobo eléctrico Antzokia (Ondarroa)
Niños mutantes Círculo de arte (Toledo)
Philip Glass Pala u de la Música (Barcelona)
PLV Havoc Cotton club (Bilbao)
Rubén Pozo Metrópolis (Córdoba)
Siniestro total La fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)
The Jokers Super ocho (Ferrol)
Those Darlins El Loco (Valencia)
Törtel + Diadermin Deluxe (Valencia)
Txetxu Altube Graffit (Bilbao)
Unicornibot The Class (Gijón)

28 de abril

Viña Rock 2012 Alberto Gambino & Kung Fumetas, Gojira, Ojos de Brujo, The Toasters, Che Sudaka, Reincidentes, Boikot, Canteca de Macao
Zona de Acampada Viñarock Villarobledo, Albacete

MUSICLAND: Carl Cox + 2manydjs + Simian mobile disco + Umek + John Digweed… Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Airbag Sala Directos (Córdoba)
Albert Hammond Auditorio Príncipe Felipe (Oviedo)
A place to bury strangers + Lebowsky Doce y Medio (Murcia)
Boat Beam Café Berlin (Madrid)
Bob Wayne & the outlaw carnies Durango (Valencia)
Cuarto Oscuro La Vaquería (Tarragona)
Dr.Feelgood La Casa del loco (Zaragoza)
El Estudiante Larry + Perro La matriz creativa (Cartagena)
El sobrino del diablo Lluisös de Gràcia (Barcelona)
Guerrero García + El Doghouse El tren (Granada)
Ivan Ferreiro Wah Wah (Valencia)
La Habitación Roja Café Teatre L´Escorxador (Murcia)
Lapido Teatro Caja Granada (Granada)
Leiva + Almas mudas Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Les vivo Café La Palma (Madrid)
Manos de topo Stereo (Alicante)
Niños mutantes [2] (Barcelona)
Rubén Pozo Círculo de Arte (Toledo)
Ruidoblanco Sala B (Murcia)
Siniestro total Tótem (Villava)
Templeton [2] (Barcelona)
The Chemical Brothers Fabrik (Madrid)
The Gramophone allstars Clap (Mataró)
The Jokers Red (Orense)
The Slackers Antzokia (Bilbao)
Those Darlins Le Bukowsky (San Sebastián)

29 de abril

A place to bury strangers El Sol (Madrid)
Big Boss Man Beat Club (Segovia)
Bob Wayne & the outlaw carnies Rocksound (Barcelona)
Leiva Auditorio Maestro Padilla (Almería)
Of Montreal Apolo (Barcelona)
Siniestro total Doka (San Sebastián)
The Jokers Ibu hots (Vitoria)
Vera Wenzel + Abús Orfeo Gracienc (Barcelona)

30 de abril

AA Henchman Café La Palma (Madrid)
Of Montreal Joy Eslava (Madrid)
The Fuzztones Café Teatre (Lleida)
The Jokers Estudio 27 (Burgos)

También te puede interesar...

Agenda de mayo

Arranca oficialmente la temporada festivalera. Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán …

[Entrevista] Ricardo Lezón (McEnroe)

Lluvia y truenos, editado el pasado mes de noviembre a través de Subterfuge, se compone de doce …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *