jueves , 19 de octubre de 2017
Home > noticias > Agenda de abril

Agenda de abril

abril
Os ofrecemos las fechas de buena parte de los conciertos que se celebran este mes.

1 de abril

POLIFONIK SOUND: The Closers + DeVito + Mendetz + dj Rojiblanco Institución ferial (Barbastro)

FREAKLAND FESTIVAL: Acapulco golddiggers + The Nu-niles + Heavy trash + Chris Casello La Vaca (Ponferrada)

20 flight band Gruta 77 (Madrid)
Animic + El gos binari Clap (Mataró)
Bla FNAC Callao (Madrid)
Crows & Butterflies + Nadian Q-Tres (Barcelona)
Crystal fighters Razz club (Barcelona)
Funkytown Soul station (Madrid)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Matadero band + Línea 36 Palo palo (Marinaleda)
Ornamento y delito Gruta 77 (Madrid)
Same old Kabuki (Algeciras)
Sugartown cabaret + Gone with the pain Wurlitzer ballroom (Madrid)
The Godfathers Paraninfo (Las Palmas de Gran Canaria)

2 de abril

POLIFONIK SOUND: Ledatres + Delco + Sidonie + dj Amable Institución ferial (Barbastro)
HIP HOP X HAITI: Almargen + El Payo malo + Huellas de barro + Demo + Noult + Weleló + Rosa Rosario + Sickno + Treut [2] (Barcelona)

NOISYNDICATE FEST: Adrift + Neila + Carontte + Audiotrack Savoy (Gijón)

FREAKLAND FESTIVAL: Los justicieros + The Kongsmen + Cosh boys + Louie & the Louies La Vaca (Ponferrada)

Bla FNAC Triangle (Barcelona)
Charades + El estudiante Larry Stereo (Cartagena)
Crystal fighters Kafé antzokia (Bilbao)
Isis dj El tornillo (Valencia)
Javier Urquijo y su gente Disco Los Arcos (Yeste)
La habitación roja Razz club (Barcelona)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Matadero band Boogaclub (Granada)
Natural born killers Razz club (Barcelona)
R2 Dodici (Toledo)
Rage on Q-Tres (Barcelona)
Same old Zaguán (Almería)
Undrop Náutico (O Grove)
The Pop Art trio Galileo (Madrid)

3 de abril

POLIFONIK SOUND: The last 3 lines + Polock + The right ons + Pin & pon djs Institución ferial (Barbastro)

NOISYNDICATE FEST: Sugartown cabaret + Interlude + Hongo + Humo Savoy (Gijón)

FREAKLAND FESTIVAL: Los Aspiradoras + Cancerberos + The Twistaroos + The Godfathers La Vaca (Ponferrada)

Conspiracy Fest:Viaje A 800, coleoptero, Indeskai, Dinamitta Corp., Changemen Sala Spectra Málaga

Festa VII Aniversario Mundo Vermello:Triángulo De Amor Bizarro, Noise Project, The Ramblin’ Rose Praza da Peixería Vilagarcía de Arousa

Alborosie & the Sheng Yeng clan + I.Eye Apolo (Barcelona)
Arizona Baby BUkowski San SEbastián
Bla FNAC Triangle (Barcelona)
Charades + Laura More Stereo (Alicante)
Hot chips djs Apolo (Barcelona)
Kamelot + Leaves eyes + Adagio Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
La bici de Juan + Misfú Q-Tres (Barcelona)
La Familia del Arbol+Serpentina Matisse (Valencia)
La habitación roja Camelot (Santa Pola)
Leda tres + G.A.S. drummers Sidecar (Barcelona)
Lisa Germano + Philip Selway [2] (Barcelona)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Maronda dj El tornillo (Valencia)
Matadero band El Zaguán (Almería)
New young pony club Razz club (Barcelona)
Proyecto Jass Café ‘Teatro (Reus)
Same old Coyote (Alicante)
Sidonie San Vicente del Raspeig (Alicante)
Triángulo de amor bizarro Plaza de Peixeira (Villagarcía de Arosa)

4 de abril

Lion Hill Q-Tres (Barcelona)
Lisa Germano + Philip Selway Auditorium de Valladolid
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Proyecto Jass Astrolabi (Barcelona)
Vampiroflexia [2] (Barcelona)

5 de abril

Rachel Arieff anti-karaoke [2] (Barcelona)
Tokio Hotel Palau Sant Jordi (Barcelona)
Najwa Nimri Antzokia (Bilbao)
Lisa Germano + Philip selway Teatro Caixanova (Vigo)

6 de abril

PLAZA ESTRELLA: El estudiante Larry + The Leadings + Varry Brava + Gremio DC Aparcamiento Vieja Condomina (Murcia)

Reverend Horton Heat + Supersuckers Apolo (Barcelona)
Wantun [2] (Barcelona)
Los Madison Barcelona 8 (Madrid)
Stereotipos Costello club (Madrid)
The Shellac family + Las señoras La Boite (Madrid)
Tokio Hotel Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)

7 de abril

Benjamin Biolay Palau de la música (Barcelona)
Empalmaos [2] (Barcelona)
Gastelo FNAC (Bilbao)
His majesty the king + Diecisiete La Boite (Madrid)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Mirror (Valencia)
Sepultura Capitol (Santiago de Compostela)
The Muggs Rocksound (Barcelona)

8 de abril

Ciclo La Música Contada The FileTones Málaga, Teatro Echegaray

Bohemian factory + Momex & la banda tarumba Clap (Mataró)
Delafé y las flores azules Joy Eslava (Madrid)
Dick Dale Doka (San Sebastián)
Entre coche y andén La Vaquería (Tarragona)
Esplendor geométrico + Scumearth Caracol (Madrid)
Funkytown Soul station (Madrid)
Gastelo FNAC (Oviedo)
Georgina La casa del loco (Zaragoza)
Gora Japón Groove bar (Tarragona)
JF Sebastian Rock and roll radio (Madrid)
John Tirado Costello club (Madrid)
Kill me later El Cau (Tarragona)
Leviathan dj El tornillo (Valencia)
Lisa Germano + Philip Selway Salón Sinsal (Vigo)
Los Madison FNAC (Murcia)
Los Secretos CC Caixanove (Vigo)
Maceo Parker Palau de la música (Barcelona)
Nadadora La casa de arriba (Vigo)
Natural born stonehead + Atsphear La Boite (Madrid)
Profecía de Casandra El Sol (Madrid)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Heineken (Madrid)
Shuarma Stereo (Murcia)
Snowgoons + Reef the lost cause + Block McCloud + Lord Lhus + Sicknature + Mike Kunay Moby Dick (Granada)
Sr.Chinarro Teatro Principal (Palma de Mallorca)
The Leadings Heineken (Madrid)
The Muggs Azkena (Bilbao)
Vargas blues band Stereo (Alicante)
Yacht & the straight gaze + Bobby Birdman [2] (Barcelona)

9 de abril

¡VIVA ANTONIO!: Nacha pop + Burning + Miguel Ríos + Enrique Morente + Manolo García + Diego El cigala + La unión + Antonio Carmona + Rosario + Quique González… Palacio de Deportes (Madrid)

FEP#4: Pete bombasic + Joe Crepúsculo + Aviador dro + Dorian + dj Moderno + Buffet libre djs Movie (Pamplona)

PLAZA ESTRELLA: Inkeys + Rumor + Fernando Rubio + Los Marañones Aparcamiento Vieja Condomina (Murcia)

Ai ai ai Clap (Mataró)
Alado Sincera + Hans Laguna Pop Sta. Coloma de Gramenet
Black weeds Japan rock club (Castellón)
Blood red shoes Pop bar (Barcelona)
Delafé y las flores azules Mirror (Valencia)
Dick Dale Acapulco (Gijón)
Ellen Allien Apolo (Barcelona)
Entertainment Hangar (Burgos)
Fito y Fitipaldis campo Municipal de Deportes San José (Ibiza)
Gest El Cau (Tarragona)
Ground control dj El tornillo (Valencia)
Guillemka + Gilbertástico + Gallina Zeppelin (Salou)
H.Kanino La Boite (Madrid)
Havalina + Miss cafeína La Fábrica de chocolate (Vigo)
Hola a todo el mundo Jimmy Jazz (Vitoria)
Jaime Córdoba FNAC + El Loco (Valencia)
Jorge Ilegal FNAC Callao (Madrid)
Jugoplastika Sama sama (Villagarcía de Arosa)
Julio Galcera and vidas ejemplares + The lone surfers + Blues Le chansonier Wah wah (Valencia)
Klaus & Kinski [2] (Barcelona)
Kylesa + Dark castle Santana 27 (Bilbao)
Little claw El Perro (Madrid)
Loquillo Sant Jordi Club (Barcelona)
Los amigos invisibles Apolo (Barcelona)
Los Secretos Auditoro Gustavo Freire (Lugo)
Lovely Luna Teatro Juan Bravo (Segovia)
Maryland Liceum (Porriño)
Nacho Umbert Nasti (Madrid)
Pablo Oliva + Medelia Rock and roll radio (Madrid)
Posse Matisse (Valencia)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Capitol (Santiago de Compostela)
Sidonie Roxy (Albacete)
Sol Lagarto [2] (Barcelona)
Standstill Kafé antzokia (Bilbao)
Supersubmarina Sala Planta Baja (Granada)
Stereotipos Clandestino (Nigrán)
Telephunken Caracol (Madrid)
The Cabriolets Vivero (Málaga)
The Grave yacht club Pícaro (Toledo)
The Muggs Wurlitzer ballroom (Madrid)
Vargas blues band Nuevo garaje (Murcia)
We are standard Razz club (Barcelona)
Xavier Baró + Pau Saura La Vaquería (Tarragona)
Yacht & the straight gaze + Bobby Birdman El Sol (Madrid)

10 de abril

WANTED: Burning + Loquillo + Siniestro total + Ilegales + La Frontera + Enfermos mentales sala Multiusos (Zaragoza)

PLAZA ESTRELLA: The yellow melodies + Klaus & Kisnki + The Runarouds + Ross Aparcamiento Vieja Condomina (Murcia)

Alado Sincera + Hans Laguna Matisse (Valencia)
Barón Rojo Rockstar (Baracaldo)
Betunizer Milwaukee jazz club (El Puerto de Santa María)
Black weeds Rock club (Orense)
Blood red shoes Moby Dick (Madrid)
Ché sudaka Caracol (Madrid)
Cohete Zero (Tarragona)
Dr. Sapo + Mendigo Malandar (Sevilla)
estúpida Erikah Auditorio Municipal (Tarrasa)
Farrah El Loco (Valencia)
Guillemka + Gilbertástico Cara B (Barcelona)
Havalina + Miss cafeína Le club (La Coruña)
Igloo + Sr.Fluzo Café pop Torgal (Orense)
Jaime Córdoba FNAC + Stereo (Alicante)
Javier Urquijo y su gente La cueva (Almeria)
Jere Razzmatazz 3 (Barcelona)
La bien querida + Guatafán Café Hispano (Zaragoza)
La Rumbé La Puerta falsa (Murcia)
Linda Guilala Cocodrilo negro (Ponferrada)
Little claw + chien! El Perro (Madrid)
Los amigos invisibles Heineken (Madrid)
Los Secretos Auditoro Municipal (Orense)
Marc La habitación roja dj El tornillo (Valencia)
Marc Piñol + Kosmos Apolo (Barcelona)
Nixon+Ricardo Vicente El flamenquín (Palma de Mallorca)
Parade + Aldo Linares Clamores (Madrid)
Plastiscines Razz club (Barcelona)
R2 Campus tavern (Toledo)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Kafé Antzokia (Bilbao)
Shuarma Wah wah (Valencia)
Sidonie Vivero (Málaga)
Standstill Capitol (Santiago de Compostela)
Stereotipos Doble moral (Lugo)
Supersubmarina Fun Club(Sevilla)
The Cabriolets Palnta Baja (Granada)
The Grave yacht club El juglar (Madrid)
The Kongsmen + Eduki & Pakito + Óscar Guindilla & Laia Sweet nothing + Edu Domingo + Goodfellah + Swingin’ Raquel [2] (Barcelona)
The Leadings Cultura club (Palma de Mallorca)
The Muggs Dom Pedro (Gijón)
Triángulo de amor bizarro Sala 600 (Melide)
Ursula 1000 Rex room (Barcelona)
Vargas blues band Jala jala (Almería)
Violadores del verso + Flowkórikos & Rafael Lechowski Glaç jazz band + Kultama + Mai Palacio de Vistalegre (Madrid)
Wendy James Pop bar (Barcelona)

11 de abril

Black weeds Mogambo (Vigo)
Burman flash [2] (Barcelona)
Dick Dale Gruta 77 (Madrid)
Farrah Four seasons (Castellón)
Javier Urquijo y su gente Lúa (Mojácar)
Kylesa + Dark castle Ritmo y compás (Madrid)
La Rumbé Indy (Chiclana)
The Muggs La fábrica de chocolate (Vigo)

12 de abril

Black weeds Antigua estación (Oviedo)
Dick Dale Gruta 77 (Madrid)
Kylesa + Dark castle BeCool (Barcelona)
My bubba & Mi Cotton club (Bilbao)
Rachel Arieff Anti-karaoke [2] (Barcelona)
The Muggs Mardi gras (La Coruña)

13 de abril

MARTES DE AUTOR: Manzanero + Maskarino + Jorge Mora Ítaca (Murcia)

Alasdair Roberts + Ola podrida + Biirds [2] (Barcelona)
Farrah Moby dick (Madrid)
My bubba & Mi + Skejby + Tostadas Fotomatón (Bilbao)
Dick Dale Wah wah (Valencia)
Los amigos invisibles El Ensanche (Vigo)
Black weeds Lata de bombillas (Zaragoza)

14 de abril

Aviador Dro + Ellos + dwomo Penélope (Madrid)
Black weeds Loco club (Valencia)
Chuck Prophet+ At swim two birds Aulario La Bomba (Cádiz)
Dick Dale [2] (Barcelona)
El homnre bola Apolo (Barcelona)
La habitación roja Heineken (Madrid)
La Rumbé Vimaambi (Granada)
Los Amigos Invisibles El Ensanche (Vigo)
Melody Gardot Palau de la música (Barcelona)
Nixon+Ricardo Vicente Córdoba (Cosmopoética)
Ola Podrida Black Note (Valencia)
Sounds of death valley + electric fence + Creatureing La Boite (Madrid)
The Legends + Edredón Círculo de bellas artes (Madrid)
The Muggs Japan rock club (Villarreal)

15 de abril

SUITE FESTIVAL: White rose movement + Nueva vulcano + the Cinematics + Winslow leach Penélope (Madrid)

100 elephants Clap (Mataró)
Aba Shanti-I ital sound system Razzmatazz 2 (Barcelona)
Alex Ferreira FNAC (Bilbao)
At swim two birds Obbio (Sevilla)
Aviador Dro + Ellos + dwomo Apolo (Barcelona)
Backstab Loop (Tarragona)
Bear in heaven Razzmatazz 3 (Barcelona)
Black weeds Helldorado (Vitoria)
Calaña La Boite (Madrid)
Chuck Prophet CC Caja Granada (Granada)
Despised icon + Exquisite pus + Greyhounds Jala jala (Almería)
Director’s cut dj El tornillo (Valencia)
Funkytown Soul station (Madrid)
Gastelo FNAC Triangle (Barcelona)
Guatafán + The charades Wah wah (Valencia)
Jon Allen [2] (Barcelona)
Josep Romeu i els indomits La Vaquería (Tarragona)
L.A. Zero (Tarragona)
La Rumbé Malandar (Sevilla)
Los Amigos Invisibles El Tunel (A Coruña)
Los Madison Calleja la Vieja (Oviedo)
Los pedales Teatro Lara (Madrid)
Los Seis Dias Sala Bikini (Barcelona)
Los Secretos Palacio de Congresos (Valladolid)
Lovely Luna Galileo (Madrid)
Lüger El Sol (Madrid)
Najwa nimri Kafé antzokia (Bilbao)
Natural born killers Acme (Cerdanyola del Vallés)
Olmstaeic trio Groove bar (Tarragona)
Rien Wurlitzer ballroom (Madrid)
The Muggs Aula CAM (Alicante)
The new Raemon + Laura More Stereo (Murcia)

16 de abril

SUITE FESTIVAL: The Montesas + Thee Brandy hips + Blow up La boite (Madrid)

MICROSONIDOS: The legends + Pumuky + Diecinueve Doce y Medio (Murcia)

Alex Ferreira Sidecar (Barcelona)
Amigos Imaginarios El Sol (Madrid)
Ariel Rot Long club (Córdoba)
Aviador Dro + Ellos + dwomo Oasis (Zaragoza)
Bear in heaven Moby Dick (Madrid)
Black weeds Rockstar (Bilbao)
B-Movie Salamandra 1 (L’H, Barcelona)
Canteca de Macao Arco (Alcázar de San Juan)
Chuck Prophet Rockstar (Benidorm)
Dirty sweet [2] (Barcelona)
Elbicho Kafé antzokia (Bilbao)
Estereotypo + The welcome dinasty Wah wah (Valencia)
Estereotypo Clubdos (Elda)
Fito y Fitipaldis Campo de fútbol (Burlada)
Glissando Crossroads (Tarrasa)
Guillermo Rayo Malandar (Sevilla)
Jaime Córdoba FNAC (Murcia)
La habitación roja Nuevo Garaje (Murcia)
La huella Lo Nuestro (Getafe)
La Rumbé La Invisible (Málaga)
Lax’n’busto Clap (Mataró)
Linda Guilala La Habitación sonora (Burgos)
Los Amigos Invisibles Sala Dreams (Tenerife)
Maria Rodés & the Gravedancers Apolo (Barcelona)
Nadadora Iguana (Vigo)
Quique González Teatro Carrión (Valladolid)
Quique Lledo dj El tornillo (Valencia)
Same old Jimmy jazz (Vitoria)
Shuarma La casa del loco (Zaragoza)
Supersubmarina El Picaro(Toledo)
Tachenko + Pigmy Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
The bite + The gundown El Cau (Tarragona)
The Grave yacht club + The fakeband + Sabáticos El balcón de la Lola (Bilbao)
The Hot wok FNAC (San Sebastián)
The Muggs Durango club (Valencia)
The sunday drivers Q (Sevilla)
Vortice [2] (Barcelona)

17 de abril

SUITE FESTIVAL: Client + Stereo total + Good shoes + Lentejas los Viernes Penélope (Madrid)

Loop bar & records festival 2010 Fanfarlo+ The Joy Formidable +The New Raemon +
Manel+ Los Punsetes +La Antonia Pincha +Go Mag Djs Industrial Copera Granada

MICROSONIDOS: AtletA + Two dead cats + The Joe-K Plan + Noise box Doce y Medio (Murcia)

THE TURKEY COCKS FESTIVAL: Above the tree + Picore Teleclub Los Pavos (Alhama de Murcia)

MIRADOR POP: Australian blonde + Maga + Nueva vulcano + Mujeres + Mañana + Olimpic + Dani Llamas + Linda Mirada Anfiteatro (Cádiz)

BIZARRE PARTY 4: Chimo Bayo + Putilatex + Cosmic vampires + Jet7 + Roberta Marrero + dj Android Garaje de la Tía María (Murcia)

CICLO LA MUSICA CONTADA Vinilla Von Bismark & Carlos Galán (20 años de Subterfuge) Teatro Alhambra Granada

100 elephants Crossroads (Tarrasa)
Airbourne Santana 27 (Bilbao)
Alondra Bentley Café Moderno (Pontevedra)
Amigos Imaginarios Four seasons (Castellón)
Angel pop dj El tornillo (Valencia)
Arizona baby + The Southill Wah wah (Valencia)
Aviador Dro + Ellos + dwomo La3 club (Valencia)
Black weeds Wurlitzer ballroom (Madrid)
Canteca de Macao Círculo de arte (Toledo)
Charades + Me and the bees [2] (Barcelona)
Delafé y las flores azules Apolo (Barcelona)
Eli ‘Paperboy’ Reed & the true loves Mirror (Valencia)
Estereotypo Wah wah (Valencia)
Fito y Fitipaldis Parking exterior Ficoba (Irún)
Foxyheide Stereo (Cartagena)
High places [2] (Barcelona)
Hombres solos El desván del cafetín (Móstoles)
Ilegales Capitol (Santiago de Compostela)
Jaime Córdoba La puerta falsa (Murcia)
Jaume Compte + Sabir CCC Octubre (Valencia)
Klaus & Kinski + Pumuky La Llotja (Elche)
La bien querida La Casa encendida (Madrid)
La Guardia Kafé antzokia (Bilbao)
La troba kung-fú Clap (Mataró)
Linda Guilala Café Teatro (Valladolid)
Los amigos invisibles Mirror (Valencia)
Los Secretos Bikini (Barcelona)
Natural born killers Oveja negra (Barcelona)
Niños mutantes Neu (Madrid)
O’Funkillo + La Rumbé Palo palo (Marinaleda)
Ora Cogan La Vaquería (Tarragona)
Parade Concierto a domicilio (Martos)
Poncho K + Malsujeto + Ceda el vaso Parque fofó (Murcia)
Recover La Muralla (Cuenca)
Stereotipos FNAC (La Coruña)
Supersubmarina Ke kaña(Guadalajara)
Tachenko Porta Caeli (Valladolid)
The Bon Scott Band Jala jala (Almería)
The Legends Café Hispano (Zaragoza)
The Muggs Buk’s (Granollers)
Tulsa Sala B (Salamanca)
Vidres a la sang + Foscor + Setge Zero (Tarragona)
Wadalupe El Cau (Tarragona)

18 de abril

A contra blues La Fragua (Cornellá)
Airbourne + 77 Apolo (Barcelona)
At swim two birds Fotomatón (Madrid)
Aviador Dro + Ellos + dwomo Mint club (Alicante)
Black weeds Sala W (Cádiz)
Chuck Prophet Tropicana (Santoña)
Gros + Wooky + Adyo + Sinhilo [2] (Barcelona)
Mika Palau Sant Jordi (Barcelona)
Sonic Youth Razzmatazz (Barcelona)
Sunburned hand of the man + Emeralds MARCO (Vigo)
Tachenko Savoy (Gijón)
The Muggs Honky tonk express (Santa Cruz de Tenerife)

19 de abril

Black weeds La Gramola (Orihuela)
Mika Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Rachel Arieff Anti-karaoke [2] (Barcelona)
Sonic Youth La Riviera (Madrid)

20 de abril

Black weeds Rocksound (Barcelona9)
Chuck Prophet Moby Dick (Madrid)
Dirty sweet + 69 revoluciones La Boite (Madrid)
Marlango Palau de la música (Barcelona)
Scott H.Biram Ritmo y compás (Madrid)
Sonic Youth La Riviera (Madrid)
Zebrahead Salamandra (L¨Hospitalet )

21 de abril

MICROSONIDOS: Ora Cogan La Yesería (Murcia)

Ai ai ai + Papawa + Makala & Jimmy Carraquelas [2] (Barcelona)
Alien suite La Boite (Madrid)
Chuck Prophet Pabellón Universitario (Vitoria)
Daniel Higiénico & la banda de los 6000 millones Apolo (Barcelona)
Darlings of Chelsea + El columpio asesino Studio 27 (Burgos)
Lovely Luna CC Caixanova (Vigo)
Scott H.Biram Rocksound (Barcelona)

22 de abril

At swim two birds Gran Teatro (Huelva)
Aqua nebulla oscillator El Cau (Tarragona)
Blueberry hill [2] (Barcelona)
Checkmaterock band + Cauta Clap (Mataró)
Copiloto + Deneuve Wah wah (Valencia)
Crystal Antlers + Times new viking Moby Dick (Madrid)
Darlings of Chelsea Dom Pedro (Gijón)
Dex Romweber duo Gruta 77 (Madrid)
Funkytown Soul station (Madrid)
Gastelo FNAC (Murcia)
Gastelo Musik (Murcia)
Ilegales Capitol (Salamanca)
Joan rovira Akustik La Vaquería (Tarragona)
Los Secretos Jai alai (Huesca)
Lovely Luna CC Caixanova (Pontevedra)
Maga Karma (Pontevedra)
Monandgamon dj El tornillo (Valencia)
Najwa Nimri Mondo (Vigo)
Niño y pistola Pícaro (Toledo)
Polar + Damien Lott La Boite (Madrid)
Stereotipos La fábrica de chocolate (Madrid)
The vey best Heineken (Madrid)
Tokio sex destruction + Out of noise Cafetería Aulario UPNA (Pamplona)
Tulsa Doka (San Sebastián)
Venus diablo el Cau (Tarragona)

23 de abril

FESTIVAL ESCENA BCN The Unfinished Sympathy + Standstill +Love of Lesbian + Mendetz+Mishima+Astrud… Sant Jordi Club Barcelona

IN-SOMNI: Sanjosex + Alondra Bentley Zero (Tarragona)

Festival Plaff FiraFeM + Triángulo de Amor Bizarro Planta Baja Granada

MICROSONIDOS: Aqua Nebula Oscillator + Nueva vulcano + Alea experience Doce y Medio (Murcia)

Alexis Sáez dj El tornillo (Valencia)
Basia Bulat Moby Dick (Madrid)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Sidecar (Barcelona)
Brian Jonestown massacre + The rockdandies Apolo (Barcelona)
Canteca de Macao La Mirona (Salt)
Crystal Antlers + Times new viking La 3 (Valencia)
Darlings of Chelsea + Who by gun Tropicana (Santoña)
Dex Romweber duo Black note (Valencia)
El inquieto Roque + Imperfectos Wah wah (Valencia)
Estereotypo fun club (Sevilla)
Exkissitos Durango (Valencia)
Fito y Fitipaldis Plaza de toros (Albacete)
Ilegales Heineken Arena (Madrid)
Ismael Serrano Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Layabouts Varadero (Gandía)
Lick’ + D’Orange La Boite (Madrid)
Los Madison Mercantil (Badajoz)
Los Secretos Tótem (Pamplona)
Los tiki phantoms + Slowreno [2] (Barcelona)
Maga Mondo (Vigo)
Miss Cafeína + Supersubmarina Long rock (Córdoba)
Najwa Nimri Capitol (Santiago de Compostela)
Niños mutantes Invassion pop club (Orihuela)
Oneohtrix point never Sinsal (Vigo)
Stereotipos Arteria Noroeste (Santiago de compostela)
Supersubmarina Long rock (Cordoba)
The Bobby McGees + Wild Honey Nasti (Madrid)
The Sunday Drivers+Smile Sala Acapulco Casino de Asturias
The vey best Rockstar (Baracaldo)
Tokio sex destruction Azkena (Bilbao)
Tokyo sex destruction + Out of noise Cafetería del aulario UPNA (Pamplona)
Torazinas El Cau (Tarragona)
Triángulo de amor bizarro Planta Baja (Granada)
Tulsa + McEnroe Kafé Antzokia (Bilbao)

24 de abril

MICROSONIDOS: Schwarz + Betunizer Doce y Medio (Murcia)

Festival Plaff Marcos Muniz Csöppsèg Ensemble +Camping Planta Baja Granada

Alondra Bentley Sugarpop (Granada)
Basia Bulat [2] (Barcelona)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Estudio 27 (Burgos)
Colajet set Sargent Peppers (Getafe)
Crystal Antlers + Times new viking [2] (Barcelona)
Darlings of Chelsea + Slam & Howie Helldorado (Vitoria)
Dex Romweber duo + Dirty sweet Kafé Antzokia (Bilbao)
Equilibrio perfecto + Despeinados Wah wah (Valencia)
Estereotypo Aftasí (Badajoz)
Exkissitos Zepelin (Castellón)
Fito y Fitipaldis Parque Antonio Soria (Torrevieja)
Francisco Nixon & Ricardo Vicente Boulevard (Zaragoza)
Layabouts Four seasons (Castellón)
Los Madison Lemon (Madrid)
Los Secretos Teatro Jovellanos (Gijón)
Love of lesbian Mirror (Valencia)
Maga Playa club (La Coruña)
Maronda El tornillo (Valencia)
Natural born killers Superbowl (Madrid)
Niños mutantes Sidecar (Barcelona)
Parade + Tiger and milk BeCool (Barcelona)
Respeckmark El Cau (Tarragona)
Sidonie Teatro Guerra (Lorca)
Standstill El tren (Granada)
Stereotipos FNAC (Oviedo)
Supersubmarina Supersonic(Cádiz)
The vey best + El Guincho Q (Sevilla)
Tired hippo + L’exèrcit d’Islàndia Auditorio Munciipal (Tarrasa)
Triángulo de amor bizarro Sunset club (Almería)
Tulsa Big Star (Pamplona)

25 de abril

THE TURKEY COCKS FESTIVAL: Betunizer + Cherry Teleclub Los Pavos (Alhama de Murcia)

Aborted + The red chord + Rotten sound + Those who lie beneath Plateruena (Durango)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Savoy (Gijón)
Darlings of Chelsea Gruta 77 (Madrid)
Femi Kuti La riviera (Madrid)
Javier Urquijo A regeifa (Ponteareas)
She & Him Apolo (Barcelona)
The Peacocks + Motorzombies Monasterio (Barcelona)

26 de abril

Aborted + The red chord + Rotten sound + Those who lie beneath Ritmo y compás (Madrid)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Los Picos (Liérganes)
Rachel Arieff Anti-karaoke [2] (Barcelona)
Rauelsson + Laura Gibson El Loco (Valencia)

27 de abril

Aborted + The red chord + Rotten sound + Those who lie beneath [2] (Barcelona)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Cocodrilo negro (Ponferrada)
Robert Fripp & Theo Travis Teatro Häagen-Dazs Calderón (Madrid)
Surge La Boite (Madrid)

28 de abril

Ariel Rot Mambo (Valladolid)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Universidad (León)
Ea! Apolo (Barcelona)
El son de la chama [2] (Barcelona)
Pete & the Pirates + The noises La Boite (Madrid)
Port O´Brien Moby Dick (Madrid)

29 de abril

Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods + Los Megatones El Sol (Madrid)
Candy rockets Malandar (Sevilla)
El son de la Chama La Vaquería (Tarragona)
Hilda Hund + NeiZ Rock’n’Roll Radio (Madrid)
Juana Molina Salón teatro (Santiago de Compostela)
Jungle Julia dj El tornillo (Valencia)
Lonely drifter Karen Apolo (Barcelona)
Los Secretos Círculo de arte (Toledo)
Maika Makovsky Wah wah (Valencia)
Maryland + Jugoplastika La boite (Madrid)
Men among animals + Spuvenir Lata de bombillas (Zaragoza)
Nada surf Joy Eslava (Madrid)
Pete & the Pirates Rocksound (Barcelona)
Robert Fripp & Theo Travis Teatro Echegaray (Málaga)
Task forcefull & say how + Mi.amargo & El puto manso & Geos Clap (Mataró)
The Intelligence + Little cobras Milwaukee jazz club (El Puerto de Santa María)

30 de abril

IN-SOMNI: The Draytones Cotton club (Lérida)

SOS 4.8 Recinto de La Fica (Murcia)

FESTIVAL DO NORTE: Nada surf + Fanfarlo + We are standard + Dorian + Los Punsetes + Klaus & Kinski + Emilio José + Munich + Clovis djs Recinto Fexdega (Villagarcía de Arosa)

Alado Sincera + Nueva Vulcano Clap (Mataró)
Ariel Rot Camelot (Salamanca)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Auditorio Bastero (Andoain)
Correos Moby Dick (Madrid)
Fito y Fitipaldis Auditorio Municipal (Zamora)
Francisco Nixon & Ricardo Vicente + The new raemon Heliogábal (Barcelona)
Iggy & the Stooges La Riviera (Madrid)
Jj La [2] de Apolo (Barcelona)
Joaquín Pascual + Anari El balcón de la Lola (Bilbao)
Jose El chatarra La Vaquería (Tarragona)
La pegatina + Microguagua Clap (Mataró)
Los chicos [2] (Barcelona)
Los Madison Reciclaje (Guadarrama)
Maria Rodés Siroco (Madrid)
Maryland Big Star (Pamplona)
Miss Shapes dj El tornillo (Valencia)
Mnemic + Sybreed + Hacride + Vita Imana Heineken (Madrid)
Najwa Nimri Teatro Central (Sevilla)
Patricia Kelly La Boite (Madrid)
Polar + Damien Lott El Loco (Valencia)
Rauelsson + Abraham Boba Clamores (Madrid)
R2 13/14 (Getafe)
Robert Fripp & Theo Travis Teatro Echegaray (Málaga)
Second Teatro Atarfe (Granada)
Souvenir Opal (Castellón)
Tenpel Casino rock bar (Esquivias)
Törtel + Jonston Wah wah (Valencia)
Zeni Geva + Lords of Bukkake BeCool (Barcelona)

También te puede interesar...

Más sobre las grabaciones perdidas de los Stooges

El guitarrista de los Stooges, James Williamson publicará definitivamente el 29 de Octubre Re-Licked, via Leopard Lady Records, …

Festival do Norte 2014: cartel definitivo por días

  La nueva edición del festival tendrá lugar los días 3, 4 y 5 de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *