noticias

Agenda de abril

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que se celebrarán a lo largo de este mes.

1 de abril

Dominique A Teatro Lara Madrid
Scaners Sala Planta Baja Granada
Les Filles De Illighadad Sala X Sevilla
Zaz Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Jesse Davies & Ignasi González Quartet Sala Jamboree Barcelona
Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple Live’ Sala Apolo Barcelona

2 de abril

Cave Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Dominique A Sala Apolo Barcelona
Feels Lata de Zinc Oviedo
Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple Live’ Teatro Nuevo Apolo Madrid
Jacco Gardner’s Somnium + Ghost Hunt 16 Toneladas Valencia
John Paul Keith Sala La Yesería Murcia
Jungle By Night Sala Apolo Barcelona
Minha Lua, Fado Tang Teatro Juan Bravo Segovia
Passenger Sala La Riviera Madrid
The Cornell University Hangovers The British Council School Pozuelo De Alarcón, Madrid
The Scaners Sala X Sevilla Comprar entradasentradas

3 de abril

Bette Smith Factoría Cultural, Avilés
Cordovas Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Dominique A Sala Apolo Barcelona
Feels Sala Wurlitzer Madrid
Gorilla Riot Sala X Sevilla
Jacco Gardner Sala Caracol Madrid
Joan Chamorro Y Jan Domènech Sala Jamboree Barcelona
John Paul Keith Sala Planta Baja Granada
Jungle By Night Sala Loco Club Valencia
Los Fesser Sala El Sol Madrid
Passenger Gran Treatre Del Liceu Barcelona
Rain Mama 16 Toneladas Valencia
Sidecars Cartuja Center Cite Sevilla
Stone Thieves Sala X Sevilla
Time For Action Sala Siroco Madrid

4 de abril

Albert Pla Teatro Palacio de la Audiencia. Soria
Amigo Buster Sala Siroco Madrid
Bette Smith El Sol, Madrid
Bodega Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Carmen París + Javier Bergía Sala Círculo Del Arte Toledo
Cave Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Colectivo Panamera Sala Clandestino Albacete
Dominique A Teatro Mercado Zaragoza
Eagle Eye Cherry Teatro Colón A Coruña
Fabián y La Banda del Norte Sala Caracol de Madrid
Fabrizio Paterlini Sala Nota 79 Barcelona
Feels Sala 15 Toneladas Valencia
Garbayo + Venturi Sala Sidecar Barcelona
Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple Live’ Sala BBK – Music Legends Bilbao
Immaculate Fools Sala Independance Club Madrid
Jacco Gardner’s Somnium + Ghost Hunt Upload Valencia
John Paul Keith Sala Loco Club Valencia
Josephine Foster Sala X Sevilla
Kee Marcello Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Malevaje Sala El Gran Café León
Miss Caffeina + Naranja Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Moses Rubin And His Wonderful Band Sala 0 Madrid
No Fun At All + Blowfuse Sala Barroco Cáceres
Tashi Wada Group Ft Julia Holter & Corey Fogel Sala La Casa Encendida Madrid

5 de abril

Elche Live Festival Parking de Candalix Fuel Fandango, Nach, Depedro, Cycle, Chimo Bayo, Embusteros, Correos, Bauer, Polos o Neus, La Pegatina, Shinova, Julieta 21, Aryon, Olivia, SFDK…

Gijón Sound 2019 The Mani-las + Jacco Gardner’s Somnium Acapulco/SuperSiderS + Los Vinagres
Swami Ballroom

Festival Solidario Be Water 2019 Sala Caracol Madrid

Fuzz In The City Festival 2019 Hika Ateneo Bilbao, Bizkaia

Alfred García Auditori de Girona
Alice Wonder Madchester Club Almería
Axel Boman + Nick Williams Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Beluga Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Berlina La Térmica Málaga
Bette Smith Las Armas, Zaragoza
Bodega Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Break The Senses + Stevez Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Camellos The Beer Garden Talavera
Caniche Macho Sala Costello Club Madrid
Comandante Twin + Pachi García Alis + Novembre Electric Sala Joy Eslava Madrid
Combo Calada Sala Matisse Valencia
Crudo Pimento Sala Sidecar Barcelona
Daniel Cros La City Bar, Palma de Mallorca
David Van Bylen Carta Blanca, León
Depedro Kafe Antzokia Ermua (Vizcaya)
Derby Motoreta’s Burrito Kachimba Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Dominique A TEM Valencia
Eagle Eye Cherry Sala Rem Murcia
Elefantes Sala Barts Barcelona
Embusteros Sala Directo Cuenca
Fabián y La Banda del Norte Espacio Vías de León
Fabrizio Paterlini Sala Café Berlín Madrid
Feels Sala Psych Fest Barcelona
Fônal + Local Qua4Tro Sala Boogaloo Cáceres
Freedonia Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Fuckaine Sala Continental Barcelona
Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple Live’ Teatro Palacio Valdés Avilés
Hoioveriii Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Immaculate Fools Sala Jerusalem Valencia
Jacobo Serra Musik Murcia
Javier Ruibal Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Joe Crepúsculo Super 8 Ferrol
John Paul Keith Sala Stereo Alicante
Kiko Veneno Teatro Principal Ourense
Los Salmones Flow Bar Motril, Granada
Malevaje Sala Music Factory Salamanca
Marlon Sala The Irish Theatre Salamanca
Miss Caffeina + Naranja Sala Espacio Estilo Oviedo, Asturias
Momo Sarau 08911 Badalona, Barcelona
Nando Reis Casino L’aliança Del Poblenou Barcelona
Neuman Sala Zero Tarragona
Novedades Carminha Sala La Riviera Madrid
Nunatak Sala El Veintiuno Huesca
Ramon Mirabet Palau De La Música Catalana Barcelona
Ricardo Lezón Sala El Tío Molonio Valladolid
Sinjin Hawke & Zora Jones + Okzharp & Manthe Ribane + Kelman Sala La Casa Encendida Madrid
Sr. Chinarro Jardín Botánico De La Universidad De Valencia
The Jail Boys Pause&play Metromar Mairena Del Aljarafe, Sevilla
The Limboos Sala Porta Caeli Valladolid
The Liza Colby Sound + The Damn Truth Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Toundra Sala Zentral Pamplona, Navarra
Trunedo Sala La Movida Palma De Mallorca
Ulrich Schnauss Sala 0 Madrid
Verona + Crononauta Sala Privée Jaén
Viva Suecia Sala Custom Sevilla
Willis Drumond La Casa de las Musas Burgos
Yelle Sala Cool Madrid

6 de abril

PIZARRA FESTIVAL AL-ANDALUS Camellos + Perro + Los Bengala + Apartamentos Acapulco…

Elche Live Festival Parking de Candalix Fuel Fandango, Nach, Depedro, Cycle, Chimo Bayo, Embusteros, Correos, Bauer, Polos o Neus, La Pegatina, Shinova, Julieta 21, Aryon, Olivia, SFDK…

Cáceres Art & Electronic Music Festival
Electrónica 06-04-2019 Belleartes, Espacio De Arte Y Acción Cáceres

Gijón Sound 2019 King Salami and The Cumberland Three + Sumisión City Blues + The Fleshtones
Sala Acapulco/Morgan (Concierto Mahou Cinco Estrellas) + La Casa Azul

Angel Stanich Sala Attica Club Ponferrada, León
Arizona Baby Sala Directo Cuenca
Atom Rhumba + Aries Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Aurora & the Betrayers Ambigú Axerquia Córdoba
Bette Smith Sala La Cripta Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Cooper [Acústico] Avalón Zamora
El Reno Renardo Sala Garaje Beat Club Murcia
Els Pets Sala La Daurada Beach Club Vilanova I La Geltrú, Barcelona
Fabrizio Paterlini Sala Matisse Valencia
Immaculate Fools Sala La Casa Del Loco Zaragoza
In-Pulses Sala Superlativo Madrid
Izo Fitzroy Sala Son Cangas Do Morrazo, Pontevedra
Jacco Gardner Sala O Vello Cárceres Lugo
John Paul Keith Sala Zero Tarragona
La Estrella De David Söda Bar Alicante
Los Zigarros Sala Repvblicca Valencia
Marlon Sala La Calle Sevilla
Maryland Sala Fábrica De Chocolate Pontevedra
Miss Caffeina Sala Kubik Vitoria Gasteiz, Alava
Mujeres Sala Rock And Roll Circus León
Neleonard + El palacio De Linares + Rusos Blancos Almo2bar Barcelona
Neuman Sala Ramón Romagosa Cornellá
Pink Tones Sala París 15 Málaga
Pompä + Florent Y Yo + Pau Roca + Ley Dj Teatro Barceló Madrid
Pony Bravo La Melona Santiago de Compostela
Ricardo Lezón Centenera Salamanca
Rufus T. Firefly+ Coffe & Wine Teatre Lloseta Palma de Mallorca
Saphie Wells & The Swing Cats Sala Jamboree Barcelona
Second Museo Pablo Serrano Zaragoza
Sugar Candy Mountain Sala Fun House Madrid
Sun Orphans + Bicho Malo Sala Funclub Sevilla
Tachenko Teatros del Canal. Sala Negra Madrid
Tangerine Flavour + Wild Son Sala Los Clásicos Toledo
Texxcoco Sala La Ley Seca Zaragoza
The Levitants + Siloé Sala Porta Caeli Valladolid
The Miracle Sala Comecocos Avila
Trepat Sala La Yesería Murcia
Vicious Rumors + Air Raid + Magistarium Sala Tunk! Irún, Gipuzkoa
Viva Suecia+XEBI SF Industria Copera Granada
Willis Drumond Festival Dead But Live Zamora
Xoel López Pazo da Cultura Narón

7 de abril

Gijón Sound 2019 Rachel Eckroth + Rufus Wainwright Teatro de La Laboral

Bette Smith La Nau, Barcelona
Super Skunk Sala Wah Wah Valencia
Mow Sala La Casa Encendida Madrid
The Fleshtones Sala Pagoa Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Spinn + Alavedra Sala Loco Club Valencia
The King’s Parade Sala Siroco Madrid
Aitor Flamingos + Antílopez
Nixon Sala Corleone Sabiñánigo, Huesca

8 de abril

Cave Sala Planta Baja Granada
Susan Santos Sala X Sevilla
Cala Vento Sala Meteoro Barcelona

9 de abril

Luísa Sobral Teatro Cofidis Alcázar Madrid
Cave Sala X Sevilla
Carme Canela & Joan Monné Sala Jamboree Barcelona
The Fleshtones Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Cala Vento 16 Toneladas Valencia

10 de abril

Félix Rossy Quartet Sala Jamboree Barcelona
Stone Foundation Sala X Sevilla
Dan Millson Sala El Sol Madrid
Cala Vento Wurlitzer Ballroom Madrid
Rocío Marquez Teatros del Canal, Sala Roja, Festival Internacional de Arte Sacro Madrid

11 de abril

Primavera Trompetera Festival Circuito de Jerez – Ángel Nieto de Jerez de la Frontera (Cádiz) Apollo 440,Mala Rodríguez, Juanito Makandé, SFDK,El Canijo de Jere…

Rubén Pozo + Lichis Sala Mardi Gras A Coruña
Lyzbeth Badaraco Quartet Sala Nota 79 Barcelona
Luísa Sobral Sala Luz De Gas Barcelona
Adormidera Sala Alevosía Madrid
Marlon Sala Directo Cuenca
Moonshine Wagon Sala Rocksound Barcelona
Yawners Sala El Sol Madrid
Miss Caffeina Sala Hangar Córdoba
The Fleshtones Sala X Sevilla
Cala Vento Lata de Bombillas Zaragoza
Alfred García Sala Barts Barcelona
The Quireboys– Sala Upload + Pölisong Barcelona
Rufus T.Firefly La (2) de Apolo Barcelona
Elle Belga Teatro del Mercado (Retina) Zaragoza

12 de abril

Alfred García Sala Barts Barcelona
Andreas Prittwitz Teatro Riera Villaviciosa, Asturias
Angel Stanich Sala Aliatar Granada
Cala Vento Sala La Rivera Bilbao
Camellos Sala La Casa Con Ruedas Daimiel, Ciudad Real
Caniche Macho Sala Campana Underground Zaragoza
Cupido Sala Karma Pontevedra
Deltonos Anztokia Bilbao
Don Menza Quartet Sala Jamboree Barcelona
Five Dollar Band Sala Malandar Sevilla
Frankie Cosmos Dabadaba Donostia
Fuckaine Novo Café Lisboa Palma De Mallorca
Lichis Sala Café Cultural Auriense Ourense
Luis Brea Sala Superlativo Madrid
Miss Caffeina Sala Hangar Córdoba
Obk Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Pau Riba Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Paula Bonet & The New Raemon Sala El Veintiuno Huesca
Pedro Guerra Teatro Bulevar Torrelodones, Madrid
Private Straits Sala Motel 7 Badajoz
Reverend Beat-Man Y Izobel Garcia + The Cha Cha Chas Sala Fun House Madrid
Santero Y Los Muchachos Sala Clandestino Albacete
Siete70 Sala Babylon León
Super Skunk Sala 80 Copas Collado Villalba, Madrid
The Black Garlic Quartet Sala Pícaro Toledo
The Dawlins Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
The King’s Parade Sala Razzmatazz 3 Barcelona
The Quireboys Casa Cultura Burlada, Burlatako Kultur Etxea Burlada, Navarra

13 de abril

Ebrofest 2019 Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos

Marearock Festival 2019 Recinto Ferial de La Fica, Murcia. SA, Ilegales, The Rumjacks, Gatillazo, 2Minutos, Narco, Kaos Urbano, Arpaviejas y Anne Bonny …

POLIGRAFO FEST IIII Plaza Gernikako Arbola, Urretxu (Gipuzkoa) 13h Stupiditos 21h Sex Museum + Izaki Gardenak + Screamers & Sinners + Sonic Trash

Fuzzville!!! presenta: Mujeres+Terrier Stereo Alicante

Arizona Baby Sala Código De Barras Almansa, Albacete
Axolotes Mexicanos Sala El Desierto Rojo Valladolid Comprar entradasentradas
Burning Sala Inn Club A Coruña
Crudo Pimento Sala La Gramola Algeciras, Cádiz
Cupido Sala Bunker A Coruña
Deltonos Tarari Ponferrada
Elle Belga Kafe Antzokia Bilbao
Fangoria Sala Wizink Center, Antíguo Palacio De Los Deportes Madrid
Fino Oyonarte George Best Club Valencia
Frankie Cosmos Garufa Club A Coruña
Guadalupe Plata Sala Schweppes Jaén
Ignasi Terraza & Jean Lou Treboux Sala Jamboree Barcelona
La Plata Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos
Las Ruinas + Fantastic Explosion Sala Loco Club Valencia
Los Deltonos Sala Tararí Ponferrada, León
Los Estanques Sala Stereo Rockandroll Bar Logroño, La Rioja
Los Volcanes Sala La Sala Buda Benavente, Zamora
Los Zigarros Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA
Miss Caffeina Sala Custom Sevilla
Morgan Sala Universonoro Palencia
Mourn Fàbrica Moritz Barcelona
Paranormales Sala The Paper Club Las Palmas De Gran Canaria
Pecker Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Rayden Sala Redstar Valls, Tarragona
Rubén Pozo + Lichis Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Rufus T Firefly La Riviera Madrid
Sienna + Tirano Tempo Club. Madrid
Terrier + Mujeres Sala Stereo Alicante
Texxcoco Sala Funclub Sevilla
Travis Birds Sala Boogaclub Granada
Veintiuno + New Ways Sala Spectrum Murcia

14 de abril

The Wizards Sala Son Cangas Do Morrazo, Pontevedra
Mikel Erentxun Sala Salón García Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
Lisabo + Ella Belga Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Los Vinagres Sala La Iguana Olivenza
Julián Maeso Sala Berlanga Madrid Comprar entradasentradas
Tha Dawlins Baba Bar A Coruña
Joan Colomo Sala Zero Tarragona
Los Hermanos Cubero Lemon Rock, Granada
The Quireboys Sala Even Sevilla

15 de abril

Bronco Bullfrog Sala Fun House Madrid

16 de abril

Lukas Graham RAZZ Barcelona
Frankie Cosmos Sol Madrid

17 de abril

B Awake Festival 2019 Sala Pelícano A Coruña
Lukas Graham La Riviera Madrid
Suicide Generation Sala Fun House Madrid
Frankie Cosmos Razzmatazz 3 Barcelona
Ziggy Alberts Sala Copérnico Madrid

18 de abril

Sun And Snow Festival 2019 Estación De Esquí De Sierra Nevada

Sansan Festival Benicassim Rozalén, Xoel lópez, La Casa Azul, Fuel Fandango, Morgan, Zea Mays , EUT, Cala Vento, Los Vinagres, Ramon Mirabet y Tu Otra Bonita.

Rafael Amor Sala Galileo Galilei Madrid
Teenage Fanclub Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Ryan Mcgarvey Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Gigi McFarlane Band Sala Jamboree Barcelona
Ziggy Alberts Antigua Fábrica Estrella Damm Barcelona

19 de abril

Sansan Festival Benicassim Love of Lesbian, C.Tangana, Varry Brava, Triángulo de Amor Bizarro, Carolina Durante, Shinova, Los Punsetes, Jacobo Serra, Las Chillers, The Crab Apples y Badlands.

The Lessbeats Sala La Movida Palma De Mallorca
The Clods Band + Idk Sala Costello Club Madrid
Javier Urquijo Los Secretos Sinatra Cóctel Bar Vigo, Pontevedra
The Minestompers Sala Fun House Madrid
Teenage Fanclub Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Tess Parks Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Tangerine Flavour Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Julia Martín Fnac de Granada
Aurora Sala Clavicémbalo Lugo

20 de abril

Sansan Festival Benicassim Miss Caffeina, Second, The Parrots, La Plata , La Sonrisa de Julia, Bazzookas, Monterrosa y Nerabe,

The Last Internationale Sala La Vaca Ponferrada, León
Swingin Neckbreakers Sala Fun House Madrid
Salif Keita Teatro Colón A Coruña
Los Saxofonistas Salvajes Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Viva Belgrado Sala Madchester Club Almería
Tangerine Flavour Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Julia Martín Sala Booga Club Granada
David Van Bylen Sala Niágara, Santander
Aurora Casa das Crechas Santiago

21 de abril

The Dirty Coal Train + Los Wavy Gravies Sala Fun House Madrid
Pablo Und Destruktion + Soul Rubbers Sala Clavicémbalo Lugo
Tangerine Flavour Sala Rock Beer The New Santander, Cantabria
Aurora Centro Niemeyer Sala Club Avilés

22 de abril

Muck And The Mires Sala X Sevilla
Depedro Teatro Circo Murcia

23 de abril

The Palmers Sala Jamboree Barcelona
Muck And The Mires Sala Planta Baja Granada
The Go Devils Sala Fun House Madrid
Go!zilla Sala X Sevilla

25 de abril

All Them Witches Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Alondra Bentley Noches Gatas Madrid Hotel Barceló Torre de Madrid
Blue Caravan + Banda Sala El Intruso Madrid
Bob Dylan Navarra Arena Pamplona, Navarra
Depedro Teatro Principal Zaragoza
Last Great Dreamers Sala X Sevilla
Los Zigarros Gran Teatro Huelva
Mark Knopfler Palau Sant Jordi Barcelona
Miss Caffeina Sala Espacio Vias León C
Noname Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Paul Alone Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Ryan Mcgarvey + Heavy Feather + Matt Mitchell + La Lolita Watson Sala Clamores Madrid
The Crab Apples La Calle Sevilla
The Less Serious Band Sala Nota 79 Barcelona
The Quireboys Sala Master Vigo
Viva Suecia Teatro Circo de Murcia

26 de abril

MULAFEST 2019 Mägo de Oz, Sínkope, Arizona Baby, Uzzhuaia, Diavlo y The Niftys.

Fiv Festival 2019 Recinto Festival Vilalba, Lugo Dprian, La M.O.D.A., Miss Cafeína, Depedro
Siloé, Iván Ferreiro, Marem Ladsom y Cheese and Bacon Djs..

Airbag Sala Louie Louie Estepona, Málaga
Alfred García Sala Zentral Pamplona
Alice Wonder Sala Sónar Santiago
Ara Malikian Teatro Auditorio Municipal Francisco Nieva Valdepeñas, Ciudad Real
Bob Dylan Bilbao Exhibition Centre, Bec Barakaldo, Bilbao, Bizkaia
Carlos Sadness Sala Oasis Zaragoza
Carmen Boza Sala Multiusos Complejo Cultural Deportivo San Ginés Villatuerta (Navarra)
dEUS La Riviera Madrid
Dorian Sala Hangar Burgos
Estrogenuinas + The Gachises Sala Sidecar Barcelona
Fractal + Eva Ryjlen + Salto Auditorio De La Universidad Carlos Iii Leganés, Madrid
Freedonia Sala Espacio Vias León
Guadalupe Plata Sala Porta Caeli Valladolid
Javier Ruibal Sala Círculo Del Arte Toledo
La Habitación Roja Meridiano Cero, Cádiz
Lkan Sala Café La Palma Madrid
Los Zigarros Teatro Circo Murcia
Mark Knopfler Plaza De Toros Valencia
Marlango Mieres Centro Cultural, Mcc Mieres, Asturias
Noname Sala Moby Dick Madrid
Queen Of Magic Show Sala The Hall Málaga
Rubén Pozo + Lichis Sala Directo Cuenca
Ryan Mcgarvey Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Sienna Sala El Tio Molonio Valladolid
The Crab Apples BoogaClub Granada
The Quireboys Teatro Juan Bravo Segovia
Tori Sparks Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet,
Trajano! Sala Pícaro Toledo
Veintiuno Sala Joy Eslava Madrid
Vinila Von Bismark Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Will Spector Y Los Fatus Sala El Veintiuno Huesca

27 de abril

MULAFEST 2019 Tarque, Sôber, La Fuga, Jared James Nichols, Aaron Buchanan and The Cult Classics, King Sapo, Bigblack Rhino y el ganador del Garage Sound “Rising Star”.

Plastic Festival La Casa Azul, Fuel Fandango, Amatria, Loudly, Aurora & The Betrayers, Toño y Juanpopp DJ El Ejido

Airbag Sala La Calle Sevilla
Albert Pla Teatro Principal de Castelló
Alfred García Sala Oasis Zaragoza
Aurora Beltrán + Isabel Marco Centro Cívico Sánchez Punter Zaragoza
Bosko Beuk & Anthony Viana Sala Costello Club Madrid
Camellos Espai Zowie L´Hospitalet
Carmen Boza Sala La Rua Burgos
David Van Bylen Langos Fest, Piper Club, Salamanca
El Grajo + Karate Hiroshima Sala El Desierto Rojo Valladolid
Elena Setién Sala 0 Madrid
Estrogenuinas Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Fabián y La Banda del Norte Altxerri de Donosti
Fangoria Sala Sant Jordi Club Barcelona
Fino Oyonarte Almodo-bar Barcekiba
Jorge Pardo Y Amigos Sala Galileo Galilei Madrid
Ketama Trui Teatre Palma
Luar Na Lubre Teatro Wagner Aspe, Alicante
Miss Caffeina Sala Summum Santander, Cantabria
Mumford & Sons Palau Sant Jordi Barcelona
Nunatak Sala But Madrid
Rubén Pozo + Lichis Euterpe Sant Joan D’alacant, Alicante
Sex Museum Sala Madchester Club Almería
Smile Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Crab Apples La Calle Sevilla
The Parrots Sala Malandar Sevilla
The Quireboys Sala Tunk Irún
Viva Suecia La Riviera Madrid

28 de abril

MULAFEST 2019 The Professionals, Sonotones, The Lizards, Mad Rovers y Suevicha.

Rubén Pozo + Lichis Sala Athenas Club Cartagena, Murcia
Nixon Sala Moon Santiago De Compostela, A Coruña
Mcenroe Sala Loco Club Valencia
La Plata Sala Mardi Gras A Coruña
Nuria Graham Teatro Círcol Badalona, Barcelona
Mark Knopfler Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Guttercats Sala Fun House Madrid
Crudo Pimento Sala Aturuxo Bueu, Pontevedra
Bob Dylan Palacio De Deportes Adolfo Suárez Gijón, Asturias
Pierre Dørge & New Jungle Orchestra Sala Nota 79 Barcelona
Pau Vallvé Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Ara Malikian Teatro Villa De Molina Molina De Segura, Murcia
Kings Solomon Hicks Teatro Juan Bravo Segovia
Noa Sala Barts Barcelona

29 de abril

Mark Knopfler Plaza De Toros Córdoba
Bob Dylan Multiusos Fontes Do Sar Santiago De Compostela, A Coruña

30 de abril

Charles Mcpherson Quartet Sala Jamboree Barcelona
J Teixi Band Sala Fun House Madrid
Mucho Sala Porta Caeli Valladolid
La Habitación Roja Caballerizas, Murcia

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar