noticias

Agenda de abril

Llega la primavera y comienzan a aflorar los primeros grandes conciertos y festivales del año. No te los pierdas.

2 de abril

Festival Sos Autismo Sala Galileo Galilei Madrid Los Secretos, Leiva & César Pop, Guille Galván (Vetusta Morla), Rozalén…

La Cansera Festival 2018 Auditorio Murcia Parque Murcia

Brett Dennen Centre Artesà Tradicionàrius Barcelona
Christos Barbas Trio Feat Guillermo Rizzotto & Alexandros P Auditori Calàbria 66 Barcelona
Boy Pablo Sala Loco Club Valencia

3 de abril

Blacklisters + Usa Nails Sala X Sevilla
Boy Pablo Sala Las Armas Zaragoza
Brett Dennen Sala Moby Dick Madrid
Lluis Capdevila Sala Jamboree Barcelona
Machine Head Sala Custom Sevilla
Orquesta Internacional Sandunga Sala Café Berlín Madrid
Triptides Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra

4 de abril

Dick Oatts Quartet Sala Jamboree Barcelona
Dilon Francis Opium Barcelona Barcelona
Garden City Movement Sala Moby Dick Madrid
José González performing with The String Theory L’Auditori Barcelona
Karen Souza Sala Barts Barcelona
Machine Head Sala Paris 15 Málaga
The Royal Concept Sala La Riviera Madrid

5 de abril

Suite Festival Norah Jones Gran Teatre del Liceu de Barcelona

MUD Músiques Disperses Maria Arnal I Marcel Bagés Cafè del Teatre

15 años con Couso Vetusta Morla, Amaral, Lori Meyers…Mon Live Madrid

Albert Pla – Refree – Modongo Teatro Nuevo Apolo de Madrid
Angel Stanich Edificio Constitución 1812 Cádiz
Bely Basarte Sala Joy Eslava Madrid
Biel Ballester Trio Sala Nota 79 Barcelona
Camellos, Ignatius Farray y Tigres Leones Sala El Sol Madrid
Dani Fernández Sala Caracol Madrid
Dinero Sala Ochoymedio, Sala But Madrid
Foyone Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Fugly + Whales Sala Club Clavicémbalo Lugo
Garden City Movement Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Jorge Pardo + Diego Del Morao Ac Recoletos Jazz Madrid
Juancho Marques Sala Studio 54 León
Motörhits + Stingers Sala Palo Palo Marinaleda, Sevilla
Morgan FNAC Bilbao
O Funkillo Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Rebeca Jimenez Sala Biribay Logroño, La Rioja
Sangui Sala Fun House Madrid
The Oscillation Sala X Sevilla
Trajano Sala El Sol Madrid
Varry Brava Sala Hangar Córdoba
Visionist Con Pedro Maia Sala La Casa Encendida Madrid
Xabier Díaz & Adufeiras De Salitre Sala Galileo Galilei Madrid

6 de abril

LET’S FESTIVAL Rufus T.Firefly, Nunatak Sala Salamandra Hospitalet de Llobregat

Anaut Sala Universonoro Palencia
Angel Stanich Sala La Catarina Marbella, Málaga
Belako + Izaro Sala Capitol, Santiago de Compostela
Brighton 64 + Eslogan Gruta’77, Madrid
Carlos Madrid Bar Belmondo León
Carmen Paris Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Catfish Sala La Ley Seca Zaragoza
Dead Bronco + Idolos Del Extraradio Sala Black Bird Santander
Disciplina Atlántico + Gloriosa Rotonda Sala Siroco Madrid
Elefantes Terraza Cine De Verano, L’eliana
Endgame Sala La Casa Encendida Madrid
Espiritusanto + Neleonard + Doble Pletina + El jukebox de Evripidis Moby Dick Madrid
Est Oest Sala El Molino Barcelona
Futuro Terror Santa Cruz Lone STar Tenerife – AIE
Georgina Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Giulia Valle Ensemble Sala Jamboree Barcelona
Igloo Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Ivan Melón Lewis & Cuban Swing Express Café Berlín, Madrid
Joe Satriani + John Petrucci + Uli Jon Roth Palacio Euskalduna Bilbao
Jorge Marazu Sala Golden Club Córdoba
Jorge Pardo & Armando Orbón Santacecilia Avilés, Asturias
Linda Guilala Velvet Club Málaga
Los Mesoneros Sala Copérnico Madrid
Los Secretos Teatro Maltravieso Capitol Cáceres
Marcelo San Juan Sala Nota 79 Barcelona
Mi Capitán Sala La 2 De Apolo Barcelona
Morgan Sala Escenario Santander
Morodo & Okoumé Lions Casa De La Música Fuenlabrada, Madrid
Motörhits + Stingers Sala Prince Granada
Muerdo Escenario Aliatar Granada
Nirvanda + Sex Magic Sala Cadillac Solitario Madrid
Nixon + Chica Sobresalto Planta Baja Granada
Pablo Valentino + Eddie Mae Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Rafa Pons Sala Galileo Galilei Madrid
Sidecars Sala Sümmum Santander, Cantabria
The D Alligators + The G Flamingos Sala La Boite Madrid
The New Raemon Sala Doka San Sebastian Donostia, Gipuzkoa
The Refrescos Sala La Movida Palma De Mallorca
The Timpanos + The Beatpunkers Sala Shake Bilbao, Bizkaia
Varry Brava Sala Fun Club Sevilla

7 de abril

Voces Por Etiopia Sala Galileo Galilei Madrid

Elche Live Music Festival 2018 Sidonie, La Casa Azul, Elefantes…

Suite Festival Luz Casal Gran Teatre del Liceu de Barcelona

Beef Festival Sala Pelícano A Coruña

Twinpalm Festival 2018 Auditorio Centre Infant Pere L’hospitalet De L’infant, Tarragona

Madrid Arts Music Festival Centro Cultural La Despernada Villanueva De La Cañada, Madrid

American Rock Punk Festival Sala Caracol Madrid

mini-festival TWINPALM Centre Cultural Infant Pere de l’Hospitalet de l’Infant (Tarragona)

Granada Es Ruido Sala Planta Baja Granada

Belako + Izaro Sala Inn Club A Coruña
Betacam + Caliza+ Hidrogenesse + Dj Adrián Brenmer Moby Dick Madrid
Black Mirrors Sala La Ley Seca Zaragoza
Blaumut Teatre Municipal De Balaguer Lleida
Caterina Barbieri Sala La Casa Encendida Madrid
Childo Tomas African Jazz Project Sala Jamboree Barcelona
Cristina Narea Café El Volander Valencia
Falsalarma Sala Prince Granada
Futuro Terror Café Quilombo La Orotava
Helena Goch Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Hora Zulu Sala Industrial Copera La Zubia, Granada
Jacobo Serra Sala Clamores Madrid
Joan Isaac Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Joe Satriani + John Petrucci + Uli Jon Roth Sant Jordi Club Barcelona
Lapido Sala Bbk Bilbao
Linda Guilala, Apartamentos Acapulco, Galaxina Planta Baja Granada
Los Mesoneros Sala La Nau Barcelona
Mario Jatiya Sala El Intruso Madrid
Medina Azahara + Triana + Raimundo Amador Armilla (Granada)
Mesh + Still + Merca Bae Sala La Casa Encendida Madrid
Nathy Peluso Sala Inn Club A Coruña
Prime Ministers Sala Playa Club A Coruña
Rocío Ojuelos Caseta Municipal De Umbrete Umbrete, Sevilla
Rufus T Firefly Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Sharif Sala La Rua Burgos
Sidecars Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Texxcoco Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
The Beatboys Sala Viva La Vida Zaragoza
The New Raemon Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Travellin’ Brothers Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Yamil Sala The Jungle Dance Floor Carrizo De La Ribera, León
Zoo + Di Versiones + Kharloss Selektah Pavello Poliesportiu D’esports De Palafrugell

8 de abril

IV edición del Festival Música i Veu en Vilafranca del Penedès Auditorio del Fòrum Berger Balaguer Sinatra 100 años con Agustín Burriel Quartet

Rodrigo Rodríguez Espacio Contemplación Madrid
Alondra Bentley Sala Berlanga Madrid
Guido Möbius Sala La Casa Encendida Madrid
Christina Rosenvinge Salón García Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
Marina Rossell Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Wsa Big Band Sala Café Berlín Madrid
The Ramblers Trio Ft Dani Nel Lo Sala Jamboree Barcelona
Lo Stato Sociale Live Sala Malandar Sevilla

9 de abril

G3 Con Joe Satriani, John Petrucci & Uli Jon Roth Sala Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Lo Stato Sociale Live Sala Loco Club Valencia
Saralee Sala X Sevilla
Boogarins Sala X Sevilla
Jacob Sartorius Razzmatazz 2 Barcelona
Jonathan Wilson Razzmatazz Barcelona
Luis Pastor + Pedro Pastor + La Mare + Pez Mago Sala Galileo Galilei Madrid

10 de abril

TOMAVISTAS CIUDAD Eleanor Friedberger Costello Club Madrid

Andrea Motis & Joan Chamorro Sala Jamboree Barcelona Comprar entradasentradas

La Música Conecta, Concierto Solidario A Favor De Apna Sala Galileo Galilei Madrid

Luar Na Lubre Teatro Rialto Madrid
Jacob Sartorius La Riviera Madrid
Lo Stato Sociale Live Sala Bikini Barcelona

11 de abril

Joe Sanders Quartet Infinity Sala Jamboree Barcelona
César Crespo & The Pinball’s Blues Party Sala Café Berlín Madrid
The Clientele Sala 0 Madrid
Jack J Hutchinson Sala X Sevilla
Xoel López Palacio de Congresos Granada

12 de abril

Extremúsika Festival 2018 Recinto Ferial Cáceres Prodigy, Rosendo,Riot Propaganda,La Raíz,SA,La Mala Rodríguez,Vuelo 505, Bourbon Kings, El Desván …

Gijón Sound Festival Mercury Rev, Niños Mutantes,Kurt Baker Combo, Tupper L-R, The Limboos,Maria Arnal i Marcel Bagés, Pablo Und Destruktion…

30 Seconds to Mars WiZink Center, Madrid
Belako + Izaro Porta Caeli, Valladolid.
Cala Vento Sala Boogaclub Granada
Coque Malla Sala La Riviera Madrid
Ele Teatro Nuevo Apolo Madrid
Eva Ryjlen Teatro De Las Culturas Madrid
Fernando Alfaro Sala 0 Madrid
Isma Romero Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Maria Arnal i Marcel Bagés Café & Pop Torgal, Ourense
Mcgill Con Mezquida Y El Negrón Ac Recoletos Jazz Madrid
Mercè De La Fuente Sala Nota 79 Barcelona
Morgan Sala Hangar Córdoba
Remembering Prince, The Celebration Sala Luz De GasBarcelona
Sidecars Sala Sonora Erandio, Bilbao, Bizkaia
The Yawpers Sala Rocksound Barcelona
Xoel López Hangar Burgos

13 de abril

Extremúsika Festival 2018 Recinto Ferial Cáceres Prodigy, Rosendo,Riot Propaganda,La Raíz,SA,La Mala Rodríguez,Vuelo 505, Bourbon Kings, El Desván …

Gijón Sound Festival Mercury Rev, Niños Mutantes,Kurt Baker Combo, Tupper L-R, The Limboos,Maria Arnal i Marcel Bagés, Pablo Und Destruktion…

30 Seconds to Mars Sant Jordi Club Barcelona
Alcohol Jazz + The Dixielites Gruta’77, Madrid
Belako Sala La Cueva Del Jazz Zamora
Bisonte Santacecilia Avilés, Asturias
Cero A La Izquierda Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Cycle + Magnus Imperial Club Sala López Zaragoza
Delorean Lugaritz Donosti
Dom La Nena Sala El Molino Barcelona
Elefantes Sala Joy Eslava Madrid
Fônal Sala Fotomatón Madrid
Funambulista Sala Aliatar Granada
Gigi Mcfarlane Sala Café Berlín Madrid
Grises Sala El Gran Café León
Guadalupe Plata + Cintia Lund Sala The Paper Club Las Palmas De Gran Canaria
Manhattan Rock Band Sala Sagitario Valdemoro, Madrid
Maria Arnal i Marcel Bagés Radar Estudios, Vigo
Mi Capitán Sala Las Armas Zaragoza
Mishima Razzmatazz Barcelona
Morgan Palacio de Congresos Granada
Nathy Peluso Sala Prince Granada
Negroni’s Trio Sala Jamboree Barcelona
Niños Mutantes + Correos + Pol 3.14 Sala Escenario Santander
Pistones, Limones Sala Capitol Santiago
Protomartyr Moby Dick Club Madrid
Randy López + Sherish Sala M100 Córdoba
Ricardo Lezón Sala Hangar Córdoba
Roger Waters Us + Them Palau Sant Jordi Barcelona
Sho Hai Sala Mon Live, Antigua Sala Penélope Madrid
Sidecars Sala El Pantalán A Coruña
Skarra Mucci & Dub Akom Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Snakeyes + Evil Hunter Sala Sound Stage, Antigua Lemon Madrid
Spirit To All Teatro Jacinto Benavente, Centro Cultural La Pocilla Galapagar, Madrid
The Beatpunkers Sala Rock-Ola Madrid
The Bug Feat Miss Red Sala Shoko Madrid
The Yawpers Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Vega Sala Stereo Alicante
WAS El Sol Madrid

14 de abril

Extremúsika Festival 2018 Recinto Ferial Cáceres Prodigy, Rosendo,Riot Propaganda,La Raíz,SA,La Mala Rodríguez,Vuelo 505, Bourbon Kings, El Desván …

Gijón Sound Festival Mercury Rev, Niños Mutantes,Kurt Baker Combo, Tupper L-R, The Limboos,Maria Arnal i Marcel Bagés, Pablo Und Destruktion…

30 Seconds to Mars sala Cubec Bilbao
Amy Mc Donald Razzmatazz Barcelona
Atom Rhumba Sala Stereo Alicante
Belako Sala Espacio Vías Leónjoven León
Blau Barba Sala Matisse Valencia
Burrito Panza Costello Club Madrid
Coque Malla Pelicano A Coruña
Doctor Deseo Sala Plateruena Kafe Antzokia Durango, Bizkaia
Eduard Canimas Sala Tradicionàrius Barcelona
Fundación Tony Manero Sala Café Berlín Madrid
Giulia Valle Ensemble Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Grises Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Immaculate Fools Auditorio M. Cine Alovi As Pontes De García Rodríguez
Jorge Marazu Sala El Gran Café León
Kundala Sala Jamboree Barcelona
La Habitación Roja Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Lagartija Nick El Tren Granada
Les Cançons Dels Brigadistes Sala Margarida Xirgu, Biblioteca Ramon Fernàndez Jurado Castelldefels, Barcelona
Los Hermanos Cubero Sala Café Pop Torgal Ourense
Los Punsetes Sala Faktoria D’arts Terrassa, Barcelona
Maryland Sala Mardi Gras A Coruña
Meinstein Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Mi Capitán Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Nathy Peluso Sala La Calle Sevilla
Niños Mutantes Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Protomartyr Razzmatazz Barcelona
Rafa Pons Sala Pachamama Ciudad Real
Ricardo Lezón Sala Fun Club Sevilla
Roger Waters Us + Them Palau Sant Jordi Barcelona
Sho Hai Sala Los Clásicos Toledo
Smile + La Hora del Té Sala Wah Wah Valencia
Soleá Morente y Napoleón Solo Teatro Río de IBI Alicante
Toreros Muertos la Llotja
Varry Brava Sala Joy Eslava Madrid
Zenobia Sala Cool Stage Madrid

15 de abril

Barcelona Big Blues Band Ft Jonathan Herrero Sala Jamboree Barcelona
Amy Mc Donald La Riviera Madrid
Orishas Sala Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes
Papa Topo La Casa Encedida Madrid

17 de abril

Sven Hammond Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Canciones Profanes, Voces Lgtb De Madrid Teatro La Latina Madrid
Vinicio Capossela Teatro Lara, Madrid

18 de abril

Joan Codina Sala Jamboree Barcelona
Ana Tijoux Sala Barts Barcelona
Ander García Ac Recoletos Jazz Madrid
Micah P Hinson Sala Hangar Córdoba
Whitney Rose Sala Loco Club Valencia
Urcid & The Macizo + Cabaret Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Soleá Morente + Napoleón Solo Teatro Lara, Sala Cándido Lara Madrid
Fogbound Fun House, Madrid
Niños Mutantes Teatro Principal Acústico Alicante

19 de abril

Fuzzville Festival 2018 Resort Magic Robin Hood

NOCHES MIM: Paula Bilá + Juanita Banana+ Juno and Darrel + Umami and Savannah Moby Dick Madrid

Asaf Avidan Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Childrens Of The Light Sala Café Berlín Madrid
Guido Di Blasi Sala Nota 79 Barcelona
Gwyn Ashton & The Born Gain Sinner Sala Clamores Madrid
La Habitación Roja La Riviera (Madrid)
Lana del Rey Palau Sant Jordi Barcelona
Lucas Colman Sala Joy Eslava Madrid
Mi Capitán Sala Garufa A Coruña
Micah P. Hinson Lemon Rock, Granada
Morgan Sala Concha Velasco Valladolid
O Funkillo Sala Óxido Guadalajara
Pájaro Teatro Lara, Madrid
Perro Sala Espai Rambleta Valencia
Santi Campos Bar de la Sala Sidecar Barcelona
Sharif Sala Madchester Club Almería
Sho Hai Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Sidecars Sala Zahora Majestic Ciudad Real
Sleaford Mods Teatro Barceló Madrid
Sofia Ellar Sala Razzmatazz 2 Barcelona
The Limboos Sala La 2 De Apolo Barcelona
Xoel Lopez Sala Karma Pontevedra

20 de abril

Festival 981 United Coliseum, O Túnel A Coruña

FUZZVILLE!!! Detroit Cobras, The Stems, King Khan’s Louder Than Death (feat. Magnetix and Fredovitch), The Peawees, Los Chicos (FOLC Records)…Resort medieval Magic Robin Hood de Benidorm.

Granada Distrito Sonoro:Napoleón Solo, Rey Chico El Carmen Granada

Concierto Jager: Zeke (EEUU) + Zero5 + Nitropollo Gruta 77 Madrid

A Ritual Play Sala Rock-Ola Madrid
Cala Vento L’Hospitalet de Llobregat Festes de Primavera
Charles Aznavour Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Chico Malo Sala El Molino Barcelona
Crazy Cabin Sala Café Berlín Madrid
Dellafuente + Kaixo + Abelo Valis Auditorio Mar De Vigo
Elefantes Sala Rem Murcia
Guzmán Y Los Hobbies Sala Copérnico Madrid
Iseo & Dodosound Sala La Trinchera Málaga
Javier Urquijo, Los Secretos Remember Sala Hunter Andújar, Jaén
Jon Robles Grup Sala Jamboree Barcelona
Jorge Marazu Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Juanita Banana + The Veroñas + Jamonas Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
La Habitación Roja Razzmatazz Barcelona
Los Coronas Sala Joy Eslava Madrid
Los Toreros Muertos Sarau 08911 Badalona, Barcelona
Manolo García Palacio de Congresos Granada
Mi Capitán Sala El Ensanche Vigo, Pontevedra
Micah P. Hinson Auditori d’Alcúdia
Minnemann Blues Band Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Molina Molina Sala Café La Palma Madrid
Nathy Peluso Sala Apolo Barcelona
New Pull Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Paco Ibáñez Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Perro Sala 21 Huesca
Sfdk Sala M100 Córdoba
Sho Hai Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Sidecars Sala La Riviera Madrid
Sleaford Mods Razzmatazz Barcelona
Sofia Ellar Sala La Casa Del LocoZaragoza
Sven Hammond Sala Clamores Madrid
The Smoggers Sala Café Cultural Auriense Ourense
Travellin Brothers Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Triángulo De Amor Bizarro Sala Ochoymedio Club Madrid
Trinidad Road Porta Caeli, Valladolid
Vuit Sala B Barcelona

21 de abril

Burgos Wolf Festival Ii Hotel Bioclimático Sabinares De Arlanza Burgos

Rock Scenes Festival 2018 Ii Edición Sala Paúl Jerez, Cádiz

Matinal De Vermú Al Estilo Tropical Con La Criba Psicotrópical Teatro Galileo Madrid

FUZZVILLE!!! New Bomb Turks, Downtown Boys, Nuevo Catecismo Católico (No Tomorrow Records), Jacuzzi Boys, Depressing Claim (No Tomorrow Records), Lie Detectors, Les Lullies, The Cavemen, Tokyo Sex Destruction…Resort medieval Magic Robin Hood de Benidorm.

Arcade Fire Palau Sant Jordi Barcelona
Belako Sala Zentral Pamplona, Navarra
Big Ok Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Dead Bronco Sala Cool Stage Madrid
Gwyn Ashton & Born Again Sinners Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Hospitalet, Barcelona
Jabi Izurieta + Isma Romero Sala Indara Pamplona, Navarra
Jarabe De Palo + Mikel Erentxun La Farga De L’hospitalet, Recinte Ferial
Javier Urquijo, Los Secretos Remember Sala Caribou Albacete
Joaquín Sabina Coliseum Coruña A Coruña
La Habitación Roja Sala Moon Valencia
Leo Minax & Mistoquente Sala Café Berlín Madrid
Manolo García Palacio de Congresos Granada
Mi Capitán Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Micah P Hinson Sanagustin Kulturgunea Azpeitia, Gipuzkoa
Michael Reloaded Auditorio Municipal De Boadilla Del Monte
New Pull Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Priscilla Band Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Sho Hai Sala Playa Club A Coruña
Sidecars Sala O.t.k Onteniente, Valencia
The Lákazans Sala La Pecera Vigo, Pontevedra
The Noises Escenario Eslava Madrid
The Smoggers Sala Mardi Gras A Coruña
Tons I Sons Junior Auditori Municipal De Terrassa, Barcelona

22 de abril

FUZZVILLE!!! Pool Party Matinal Fuzzville!!! desde las 11:00h con Sex Museum y Fogbound (The John Colby Sect). Djs: Tito Ramone y Zuhaitz (Bomber)…Resort medieval Magic Robin Hood de Benidorm.

Priscilla Band Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Cor Zóngora I Moné, De Berlín Al Paral Lel Teatre Municipal Àngel Guimerà El Vendrell, Tarragona
Little Light Gospel Choir Església De Sant Isidor Barcelona
Bely Basarte Sala Oasis Zaragoza
Micah P. Hinson 16 toneladas Valencia
The Perfect Fool Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Stefano Rochi + Marcos Coll Sala La Pecera Vigo, Pontevedra

23 de abril

Asaf Avidan Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Elkano Browning Cream Sala Jamboree Barcelona

24 de abril

Arcade Fire Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Ali Khattab Sala Galileo Galilei Madrid
Tender Costello Club Madrid
Calavera Bora Bora Granada

25 de abril

Toni Sola Quartet Sala Jamboree Barcelona
Hexis + Departe Sala Cadillac Solitario Madrid
Purple Lemon Sala Café Berlín Madrid
Carlos Cross Sala Fun House Madrid
Ethnos Atramo Sala Garufa A Coruña
Hernán Lerner Sala Libertad 8 Madrid
Tender La Nau Barcelona

26 de abril

Anaut Sala Marula Café Barcelona
Angel Stanich Sala Zahora Majestic Ciudad Real
Asaf Avidan Sala Barts Barcelona
C Tangana La Riviera Madrid
Cameron Graves Teatro Nuevo Apolo Madrid
Circuit Des Yeux Sala 0 Madrid
Ed Is Dead Teatro Barceló Madrid
Editors Sala Razzmatazz Barcelona
Guttercats Sala Mardi Gras A Coruña
Javier Limón Ac Recoletos Jazz Madrid
Jetbone Sala Rocksound Barcelona
Josele Santiago Sala Mister Witt Cartagena
Marem Ladson Garufa A Coruña
Noelia Moncada Casino Cirsa Valencia
Nudozurdo Sala Okavango San Vicent Del Raspeig, Alicante
Polock Sala El Gran Café León
Rafa Pons Sala Biribay Logroño, La Rioja s
Rebeca Jiménez Sala Libertad 8 Madrid
Señoritas On Fire Sala Café Berlín Madrid
Sidecars Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Soledad Recinto Ferial Fuengirola, Pabellón Argentino Fuengirola, Málaga

27 de abril

MAZ BASAURI 2018 Social Antzokia Sidonie + Rufus T. Firefly

ElectroSplash 2018 playa de la Malvarrosa,Termas Victoria Valencia

Festival Axé Brasil 2018 Asociación Cultural Sambiosis Batucada Granada

Fiv De Vilalba 2018 Recinto Festival Vilalba, Lugo Xoel López, Carlos Sadness, Shinova, Postergel y David Kano DJ.

1980 Pop Festival Coruña Sala Pelícano A Coruña

Aisha & The Ray Band Sala Nota 79 Barcelona
Anaut Sala Euterpe San Juán De Alicante, Alicante
Angel Stanich Sala Directo Cuenca
Bely Basarte Sala Luz De Gas Barcelona
Ben Harper & Charlie Musslewhite Sala Barts Barcelona
Bengalah Sala Sandaru Barcelona
Bigott Sala X Sevilla
Bosko Beuk Sala La Bohemia, Centro Creativo Castellón
C Tangana Sala La Riviera Madrid
Carlos Madrid Café El Volander Valencia
Clarence Bekker Teatro Juan Bravo Segovia
Cuello 16 Toneladas Valencia
Georgina + Mv Caldera Sala Monasterio Barcelona
Grises Sala Mardi Gras A Coruña
Irene Albar Trío Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez
Joncol 4 Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet, Barcelona
Josele Santiago Club Atalaya-Ateneo de la Villa de Cieza
Josh Cheon + Wldv Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
La Tarambana + La Pompa Jonda Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Lesuiteband Sala Playa Club A Coruña
Mastretta Cafe Berlin Madrid
Miquel Vilella Sala Barts Barcelona
Papaya El Sol Madrid
Polock Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Rafa Pons Café Teatro Avalón Soria
Rebeca Jiménez Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Rodrigo Romaní Teatro Rosalía De Castro A Coruña
Rosana Teatro Ramos Carrión Zamora
Sèan Keane Sala Rock-Ola Madrid
Sidecars Sala Karma Pontevedra
The Buzz Lovers Sala Concept Logroño, La Rioja
Varry Brava Sala El Gran Café León
Zombie Zombie + Flavien Verger Sala 0, Palacio de la Prensa Madrid

28 de abril

Fiv De Vilalba 2018 Recinto Festival Vilalba, Lugo Lori Meyers, Novedades Carminha, La Habitación Roja, Nunatak, Escuchando Elefantes, Oscarmina DJ y la Banda de Música de Vilalba

Meridianocero Triángulo de Amor Bizarro, Perro, Sr. Chinarro, The Parrots, Detergente Líquido, The Magic Mor, Bronquio, El Imperio del Perro, Nadie Canta y Madmaniacs San Fernando

Festival Viña Rock 2018 Viña Rock Villarrobledo, Albacete

MAZ BASAURI 2018 Willis Drummond + Biznaga + Los Cosméticos

Ufo Festival, Beat The Roll Discoteca Teatre Murcia

Julián Maeso + Tacoma + Mikel Bizar + Rock Chopper Blues + Amann & The Wayward Sons + Weevers + Long John & Lefty Joe Sala Bilborock Bilbao, Bizkaia

Almassera, Valencia Comprar entradasentradas
Alpheus & The Mighty Megatons Sala Rock Palace Madrid
Angel Stanich Arriola Antzokia Elorrio, Bizkaia
Bambinika Sala Copérnico Madrid
Banda Paranoia Sala Privat Mataró, Barcelona
Ben Harper & Charlie Musslewhite Sala Barts Barcelona
Bon Scott Revival Show Sala The Rose Yuncler Toledo
Burrito Panza Four Seasons Castelló
Carlos Madrid Café Libertad 8 Madrid
Clarence Bekker Sala Café Berlín Madrid
Doctor Deseo Sala Escenario Santander
Dolo Sala Las Armas Zaragoza
Editors, Palcos Vip Sala Pelícano A Coruña
Elefantes Sala Luz De Gas Barcelona
Exnovios Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Festival De Tributos American Rock Punk
Grises Sala Fábrica De Chocolate Club Vigo, Pontevedra
Gustavo Almeida + Nacho Mañó Y Gisela Renes Sala Matisse Valencia
Hard Rock Metal 28-04-2018 Sala Rock City
Josele Santiago Escorxador Elche
Lytos Sala Bóveda Barcelona
Marta Hammond Sala Rock-Ola Madrid
Matías Fernández Sala Fun Club Sevilla
Monatik Sala Bikini Barcelona
Núria Graham Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Pasajero Sala Caribou Albacete
Pink Tones Palacio De Congresos De Mérida
Polock Sala Mardigras A Coruña
Polygorn + Baleonda Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Rachelle Bentley Auditorio Joaquín Rodrigo (Centro Cultural Isabel De Farnesio) Aranjuez,
Rafa Pons Sala Impacto Plasencia, Cáceres
Rebeca Jiménez Altxerri Jazz Club San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Ricardo Lezón + El Verbo Odiado Sala El Veintiuno Huesca
Rubblebucket Sala Metropol Tui, Pontevedra
Rufus T Firefly Sala Porta Caeli Valladolid
Sharif Sala López Zaragoza
Sidecars Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Soledad Teatro De Triana Sevilla
The Riff Truckers + Have A Drink On Me Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Varry Brava Sala La Salvaje Oviedo
Vetusta Morla Multiusos Sánchez Paraíso Salamanca
We Are Mono + The Lievens Sala Razzmatazz 3 Barcelona

29 de abril

Concierto Solidario De Mas Gospel & Cor Carlit Casino De L’aliança De Poblenou De Barcelona
Barcelona

Jetbone Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Monatik Sala Mon Live Madrid
Editors Sala La Riviera Madrid
Blitzen Trapper Sala La Nau Barcelona
Paul Orta & Big Stone Workers Sala Jamboree Barcelona
The Baseballs Sala Barts Barcelona

30 de abril

Jagermeister presenta: Los Chicos + Banana cósmica Planta Baja Granada

The Baseballs Sala But Madrid Comprar entradasentradas
Blitzen Trapper Sala Loco Club Valencia
Wildlife I Dave Clarke Sala Queen Mos, Pontevedra
Romeo Santos Auditorio Municipal De Málaga
The Flaming Sideburns Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Ismael Miranda & Tony Vega Sala Cats Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close