noticias

Agenda de octubre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de octubre

John Mayall Sala Bbk Bilbao, Bizkaia
Dirty Sound Magnet Sala X Sevilla
Yann Tiersen Teatro Nuevo Apolo Madrid
Brad Stivers Sala Fun House Madrid

2 de octubre

Dirty Sound Magnet Sala Rock States Jaén
Drivin’ N’ Cryin Sala Loco Club Valencia
Guillem Roma Sala Clamores Madrid
John Mayall Teatro Colón A Coruña
Robyn Hitchcock Sala X Sevilla
Said Muti Sala El Sol Madrid
Scott Yoder Sala Fun House Madrid
Sergi Sirvent Trio Ft Benet Palet Sala Jamboree Barcelona
Yann Tiersen + Geysir Auditori del Fòrum Barcelona

3 de octubre

Caravan Sur Festival 2019 Centro Andaluz De Arte Contemporáneo, Caac Sevilla

Afro Blue Sala Jamboree Barcelona
Bigott Independance Live Madrid
Cala Vento Sala Mardi GrasA Coruña
Diamond Dogs Sala Albéniz Gijón, Asturias
Dirty Sound Magnet Sala Louie Louie Estepona, Málaga
I Am Dive + Kindata Sala Hangar Córdoba
John Mayall Centro Cultural Belem Lisboa
Juan Zelada Sala Búho Real Madrid
Les Lullies Sala Porta Caeli Valladolid
Los Telepáticos + El Mar Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Minuit Machine Razzmatazz Barcelona
Robyn Hitchcock Café Berlín Madrid
Said Muti Sala Zeta Zaragoza
Soledad Vélez Tienda Movistar Colón 31 Valencia

4 de octubre

Polar Live Weekend Zaragoza 2019 Sala Creedence Zaragoza

Alba Carmona Cat Centre Artesá Tradicionàrius Barcelona
Arizona Baby Sala Motel 7 Badajoz
Broken Levee Sala Café Cultural Auriense Ourense
Burning Sala La 2 De Apolo Barcelona
Cala Vento Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Carmen Boza + Blon + Ainoa Buitrago Sala Pícaro Toledo
Coffee & Wine Sala Galileo Galilei Madrid
Correos Sala La Trinchera Málaga
El Capitán Elefante Sala Costello Club Madrid
Fizzy Soup Sala Casa De Las Musas Burgos
I Am Dive Sala X Sevilla
John Mayall Auditorio CAEM Salamanca
Joven Dolores Sala Luz De Gas Barcelona
Kiko Veneno Córdoba Medina Sonora Plaza de la Corredera
Kuve Sala Avalon Zamora
Leiva Plaza De Toros De Granada
Leon Coeur Sala Búho Real Madrid
Minuit Machine Maravillas Madrid
Morgan Auditorio Palma de Mallorca
Nick Murphy Fka Chet Faker Sala La Riviera Madrid
Niño De Elche Sala Moon Valencia
Novedades Carminha Sala Apolo Barcelona
Of Moths And Stars + Electric Belt Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Omar Montes Terraza Don Miguelón Toledo
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Sala El Gran Café León
Pleasant Dreams Centre Cultural Valencia
Rizha Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Robyn Hitchcock Loco Club Valencia
Said Muti Sala Wah Wah Valencia
Soledad Vélez Barruan Bilbao
Tam Tam Go! Sala La Movida Palma De Mallorca
The Parrots Sala El Tio Molonio Valladolid
Toundra Sala Porta Caeli Valladolid
Vidres A La Sang Sala Zero Tarragona
Viva Suecia Fnac Callao Madrid

5 de octubre

Jaén Indie Festival 2019 Recinto Ferial De Jaén Jaén

Festival Ruidismo. Centro cultural de La Almazara Bullas Marcelo Criminal, El Último Vecino, La Estrella de David, Las Ligas Menores o Terrier.

6º aniversario de Cooncert Charlie Cunningham + Hamish Hawk Palacio de la Prensa (sala O) Madrid

Ara Malikian Palau Sant Jordi Barcelona
Baptiste Bailly Trio Sala Jamboree Barcelona
Bob Floyd Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Burning Sala La Riviera Madrid
Cala Vento Café Cultural El Pueblo Ourense
Confeti De Odio Soda Bar Alicante
Cooper Sala El Pantalán A Coruña
Correos Sala X Sevilla
Cris Mendez Sala Siroco Madrid
Depedro Sala El Veintiuno Huesca
Diamond Dogs Sala El Sol Madrid
Dirty Sound Magnet Sala Directo Cuenca Cuenca
Hidrogenesse Sala Ochoymedio Club Madrid
Isma Romero Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Javiera Mena Fairplay Golf & Spa Resort Benalup, Casas Viejas, Cádiz
John Mayall Auditorio Fundación Sede Pontevedra
Kings Of The Beach Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
La Habitación Roja Horta Do Seminario Lugo
Leiva Plaza De Toros De Alicante
Los Flamingos + Gole Yaika Sala Alive! Madrid
Los Vinagres Sala Loco Club Valencia
Mow Sala Hollander Sevilla
Nick Murphy Apolo Barcelona
Novedades Carminha Sala Moon Valencia
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Sala Mardi Gras A Coruña
Power Burkas Cabrerrock / Jesús Pobre (Alacant)
Ratzinger + Flitter Peña La Bota Estella, Navarra
Ricardo Lezón Festa del Roser Barcelona
Robyn Hitchcock Auditorium Bastero (+Joseba Irazoki) Andoain
Rozalén Suena La Carpa Hellín, Albacete
Santi Campillo Sala Buda Benavente, Zamora
Sex Museum Sala Planta Baja Granada
Soledad Vélez Mercado de Diseño Madrid
The Soulbreaker Company Sala Moby Dick Madrid
Vidres A La Sang Sala Rasa 64 (antigua Sala Faktoria D’Arts) de Terrassa
Viva Suecia Fnac Murcia
Zahara + Gema Hernández Sala Círculo Del Arte Toledo

6 de octubre

Charlie Cunningham + Hamish Hawk Tradicionàrius Barcelona
Saron Crenshaw Sala Beat Club Segovia
The Chris Slade Tomeline Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Rizha Sala Dabadaba Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Sala Aturuxo Bueu, Pontevedra
Diamond Dogs Sala Loco Club Valencia
Dulce Pontes Horta Do Seminario Lugo
Ara Malikian Sala Wizink Center, Antíguo Palacio De Los Deportes Madrid
Safree Sala Siroco Madrid
John Mayall Teatro Auditorio La Laboral Gijón
Robyn Hitchcock Upload BCN Barcelona

7 de octubre

Los Chikos Del Maíz Teatro Fígaro Madrid
Ray Gelato & The Giants Plaza De Santa María Lugo
Viva Suecia El Corte Inglés Granada

8 de octubre

Datura 4 Sala Loco Club Valencia
John Mayall Teatro Nuevo Apolo Madrid
Twin Guns Sala Fun House Madrid
Monique Makon & The Soul Titoo’s Sala Jamboree Barcelona
Lorena Alvarez Teatro Lara, Madrid
Viva Suecia Fnac Málaga
Lucas Masciano Galileo Madrid

9 de octubre

Diamond Dogs Playa Club, Coruña
Dúo Dinámico Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Fizzy Soup Sala La Casa De Arriba Vigo, Pontevedra
John Mayall Teatro Cervantes Málaga
León Benavente Fiestas Zaragoza
Liza Colby Sound Sala Fun House Madrid
Red House Blues Sala Galileo Galilei Madrid
Saint Etienne L’auditori Barcelona
Sebadoh + Dearly Beloved Kafe Antzokia Bilbao
Tachenko + León Benavente Plaza del Pilar Zaragoza
Terrorists Of Romance Sala Laut Barcelona
Tronik, Toni Saigi Sala Jamboree Barcelona
Viva Suecia Fnac Sevilla
Volbeat + Baroness + Danko Jones Sala La Riviera Madrid

10 de octubre

AM Fest Daughters + Foscor Fabra I Cost Barcelona

Albert Pla Sala Barts Barcelona
All La Glory Sala Planta Baja Granada
Daughters Fabra i Coats (Presentación Festival AMFest) Barcelona
Fizzy Soup Sala Clavicémbalo Lugo
Gentemayor + Ramper + Atica Sala Boogaclub Granada
Iseo & Dodosound Sala Las Dalias Ibiza, Palma De Mallorca
Kim Lenz + Los Cayenas Sala Fun House Madrid
La Otra + La Mare + Jhana Beat Sala Mon Live Madrid
Les Lullies Sala Ambigú Axerquía Córdoba
Mr. Kilombo Sala Mardi Gras A Coruña
Nao Plaza De Santa María Lugo
Niño de Elche Café Pop Torgal de Ourense
Oddisee Cines Palacio De La Prensa, Sala 0 Madrid
Parting Lines + Evan Thomas Way Sala Loco Club Valencia
Rocío Márquez Teatro Lara de Madrid
Sebadoh + Dearly Beloved Razzmatazz 2 Barcelona
Simone Sala Moby Dick Madrid
Trinidad Contenedor Cultural Uma Málaga
Viva Suecia El Corte Inglés Valencia

11 de octubre

Tónal Festival 2019 Sala Blanca, Lava Valladolid

Calella Rockfest Southside Johnny, Laurence Jones Band,The Grassland Sinners…

AM Fest Deafheaven + Touché Amoré + Brutus + Bo Ningen + Tides From Nebula + Tides of Man + Daniel Blumberg + Falç de Metzinera + Portrayal of Guilt + Lume! Barcelona

Festival Cero Siniestro Total, Mourn, Morgan…Las Palmas

I Like Festival Izal, Shinova, Alis… Teatro de La Axerquía de Córdoba.

Angel Stanich + Tulsa + Marta Andrés Sala Moon Valencia
Arizona Baby Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Atención Tsunami Soda Bar Alicante
Cala Vento Novo Café Lisboa Palma De Mallorca
Carlos Right Sala La Mirona Salt, Girona
Daughters Dabadabada San Sebastián
Deafheaven,Touché Amouré Shoko Madrid
Depedro Teatro López Ayala Badajoz
Derby Motoreta’s Burrito Kachimba Sala Black Pearl Valladolid
Don Patricio Praza Do Seminario Lugo
Enric Montefusco Sala Independanceclub Madrid
Feedbacks + The Budweisers + Balloon Flights Sala Loco Club Valencia
Gallos Sala El Sol Madrid
Jenny and The Mexicats Riviera Madrid
John Mayall Vig Xperience Alicante
Las Odio Sala Cool Stage Madrid
Lucas Masciano Casa Gràcia Barcelona
Luis Brea Y El Miedo Sala Espai Rambleta Valencia
Miss Caffeina Sala El Tren Granada
Monterrosa + Ruido Paraiso Sala Rem Murcia
Mr. Kilombo Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Oddisee Radar Estudios, Vigo
Pandorado + Beluga Sala El Gran Café León
Papooz Sala Upload Barcelona
Sebadoh + Dearly Beloved Sala But Madrid
Tam Tam Go! Sala Porta Caeli Valladolid
Vikxie Sala Hangar 48 Madrid

12 de octubre

II Benalfest con Fangoria, Nancys Rubias Benalmádena Málaga

Festival Cero Carolina Durante, La M.O.D.A., The Taxman… Las Palmas

Calella Rockfest Ñu, Diamond Dogs,Silverflame…

AM Fest Zeal & Ardor + Pelican + 12Twelve + The Album Leaf + Za! + Cocaine Piss + Nerobambola + Los Sara Fontán + JJOS + Myōboku + Puntalaberinto Barcelona

El Kanka Auditorio Municipal Cortijo De Torres Málaga
Entre El Cielo Y El Suelo Sala CopérnicoMadrid
Jenny and the Mexicats Apolo II Barcelona
Joel Sarakula Marula Café Barcelona
John Mayall Sala Moon Valencia
Jorge Drexler Pazo da Cultura Narón
Kiko Veneno Sala Ochoymedio Madrid
León Benavente Auditorio Parque Fofó Murcia
Los Enemigos Praza Horta do Seminario Lugo
Luis Albert Segura Mallorca Fest Ciutat
Morgan Aguere Cultural Santa Cruz de Tenerife
Pavvla Loco Club Valencia
Sebadoh + Dearly Beloved 16 Toneladas Valencia
Volbeat + Baroness + Danko Jones Razzmatazz Barcelona

13 de octubre

AM Fest Alcest + Lisabö + Ainara Legardon + Puput Barcelona

Lamari De Chambao Hotel Utopía Benalup, Casas Viejas, Cádiz
John Mayall Sala Zentral Pamplona, Navarra
Ben Poole & Guy Smeets Sala Ambigú Axerquía Córdoba
Carl Brave Sala Razzmatazz Barcelona
Axolotes Mexicanos Sala El Sol Madrid
Alba Careta Group Sala Jamboree Barcelona
Daughters Sala Cool Madrid
Sebadoh + Dearly Beloved Mallorca

14 de octubre

6º aniversario de Cooncert Blanco White + Malena Zavala Café Berlín Madrid

Txetxu Altube Sala Búho Real Madrid
Ricardo Lezón Sala La Sala Sevilla
Matt Simons Sala But Madrid
Sebadoh + Dearly Beloved Edificio Constitución 1812 Cádiz

15 de octubre

6º aniversario de Cooncert Blanco White + Malena Zavala Tradicionàrius Barcelona

Raimundo Amador + Javier Vargas Teatro Nuevo ApoloMadrid
Albert Sanz Sala Jamboree Barcelona
Sugar Daddy And The Cerals Killers Sala Porta Caeli Valladolid
Matt Simons Sala Apolo Barcelona
Chase Atlantic Caracol Madrid
Viva Suecia Fnac Bilbao
Ricardo Lezón Córdoba Eutopia Fest
Raimundo Amador & Javier Vargas Teatro Apolo Madrid

16 de octubre

Tachenko Restaurante Nubel, Museo Reina Sofía Madrid
El Gran Combo De Puerto Rico Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Will Barry Sala Jamboree Barcelona
I Am Dive Café Salón De Teatres Almendralejo, Badajoz
Life Costello Madrid
Chase Atlantic Razzmataz Barcelona
Sebadoh + Dearly Beloved La Iguana (ciclo Galicia Importa) Vigo

17 de octubre

Angel Stanich + The Levitants Sala Hangar Córdoba
Canovas, Adolfo Y Guzman Sala Vivaldi Barcelona
Crudo Pimento Cines Palacio De La Prensa, Sala 0 Madrid
De Los Santos + Echo Suit + Nevver Sala Costello Club Madrid
Duerme Simón Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Early Day Miners + Julie Doiron Estudios Vigo, Pontevedra
Haydée Milanés Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
I Am Dive Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
José Domingo Sala Sidecar Barcelona
Life Sidecar Barcelona
Luis Albert Segura Joy Eslava Madrid
María La Mónica Sala Malandar Sevilla
Palace El Sol Madrid
Paul Alone Y Alex Gómez Sala Búho Real Madrid
Rusos Blancos + Betacam + Confeti De Odio Sala Cool Stage Madrid
Sofía Ellar Sala Wizink Center, Antíguo Palacio De Los Deportes Madrid
Zoo Sala La Riviera Madrid

18 de octubre

Wau Festival 2019 Recinto Wau Festival Málaga

Reload Festival 2019 Sala Café La Palma Madrid

American Autumn Early Day Miners, Julie Doiron Fun House, Madrid

Arizona Baby Sala La Burbuja Castellón
Cala Vento Teatro Barceló Madrid
Celtas Cortos Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Chiki Lora Sala Caracol Madrid
Clubz Sala Independance Club Madrid
Depedro Sala B Del Caem Salamanca
Early Day Miners + Julie Doiron Sala Fun House Madrid
Huracán Romántica Sala Rock Palace Madrid
I Am Dive + San Jerónimo Sala La Lata De Zinc Oviedo, Asturias
Inevitable Sala Music Joll Molina De Segura, Murcia
Joven Dolores Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
King Gizzard & The Lizard Wizard La Riviera Madrid
Koel Sala Aliatar Granada
La Casa Azul Razzmatazz Barcelona
Los Bengala Hotel Nh Collection Santiago De Compostela, A Coruña
Los Estanques Sala Rocksound Barcelona
Los Fresones Rebeldes Sala Sidecar Barcelona
Los Punsetes Sala Las Armas Zaragoza
Los Vinagres Sala Hangar Córdoba
Luis Albert Segura AlmodoBar Barcelona
Nadye + Last Titans Sala Memphis Gijón, Asturias
Ñu Sala Sir Lauren’s Oviedo, Asturias
Palace Loco Club Valencia
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Sala Stereo Alicante
Rusos Blancos + Betacam + Confeti De Odio Sala Black Pearl Valladolid
Santero Y Los Muchachos Sala Galileo Galilei Madrid
Sex Museum Sala Beat Club Segovia
Sleep Apolo Barcelona
Tam Tam Go! Sala Joy Eslava Madrid
The Boo Devils Sala El Sol Madrid
The Limboos Luz de Gas Club Barcelona
The Psychedelic Furs Repvblicca Valencia

19 de octubre

Musgo Festival 2019 Jardines Calpurnia Abana Y La Plaza Saco Y Arce Ourense

Festival LOVE TO ROCK: Tarque, Los Zigarros, Aurora & The Betrayers y Santero y Los Muchachos
Auditorio Parque de Fofó, Murcia

Andrea Motis Teatre-Auditori Sant Cugat, Barcelona
Arizona Baby Sala Zero Tarragona
Cala Vento Sala López Zaragoza
Early Day Miners + Julie Doiron Sala 16 Toneladas Valencia
El Lado Oscuro De La Broca + Los Chivatos De Ana Frank Bar Muelle Bilbao, Bizkaia
El Reno Renardo Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Eternal Sala Shoko Madrid
James Pearson Trio Sala Jamboree Barcelona
King Gizzard & The Lizard Wizard Razzmatazz Barcelona
Ladilla Rusa + Monterrosa Sala Razzmatazz Barcelona
Los Bengala Sala Karma Pontevedra
Los Fresones Rebeldes Sala REM Murcia
Los Punsetes Sala La 2 De Apolo Barcelona
Los Vinagres Sala La Calle Sevilla
Luis Brea Y El Miedo Sala Moby Dick Madrid
Marta Andrés Sala Búho Real Madrid
McEnroe Teatro Principal Pontevedra
OMD La Riviera Madrid
Palace Sidecar (Ciclo de Bolo) Barcelona
Pancho Varona Sala Galileo Galilei Madrid
Pedro Pastor Y Los Locos Descalzos Sala Clandestino Albacete
Shinova Sala Acapulco Gijón, Asturias
Tam Tam Go! Sala Matisse Valencia
The Limboos Las Armas Zaragoza
The Psychedelic Furs Salamandra Barcelona
Uniforms + Loudly + The Oldest Radio Show Sala Madchester Club Almería
Yellow Yellow + Molina Molina Sala Fotomatón Madrid
Young Forest Uñas Chung Lee Madrid

20 de octubre

Vargas Blues Band Sala Zero Tarragona
Ensemble Sala Caracol Madrid
Paul Vallvé Teatro Círcol Badalona, Barcelona
Cala Vento Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Early Day Miners + Julie Doiron Sala Heliogabal Barcelona
Peter And The Test Tube Babies Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Blackbear Razzmatazz Barcelona
The Psychedelic Furs Teatro Kapital Madrid

21 de octubre

6º aniversario de Cooncert Matthew and The Atlas + Kim Jansen Costello Club Madrid

Hypnotic Brass Ensemble Sala Planta Baja Granada
Vanessa Paradis Teatro Nuevo Apolo Madrid
Diana Navarro Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Peter Bernstein Quartet Auditori Conservatori Liceu Barcelona
OMD Apolo Barcelona
Blackbear La Riviera Madrid

22 de octubre

981Heritage Efterklang Teatro Lara, Madrid

6º aniversario de Cooncert Matthew and The Atlas + Kim Jansen Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona

Hypnotic Brass Ensemble Sala Malandar Sevilla
Allah-Las Sala Apolo Barcelona
The Dream Syndicate Sala El Sol Madrid
Hammond Night With The Shu Shu’s Sala Jamboree Barcelona

23 de octubre

Dan Livingstone Harlem Jazz Club Barcelona
Richard Bona & Alfredo Rodríguez Sala Barts Barcelona
Pixies Sant Jordi Club Barcelona
Amparanoia + Queenky Potras + Yonse Sala Joy EslavaMadrid
The Dream Syndicate Sala Loco Club Valencia
Marcelo Mercadante Sextet Sala JamboreeBarcelona
Ala.ni Teatro Lara, Madrid
Jay Park La Riviera Madrid

24 de octubre

Dan Livingstone Harlem Jazz Club Barcelona
The Levitants Sala El Sol Madrid
Mark Lanegan Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Oscar Jerome Sala Clamores Madrid
Vikxie Sala Long Rock Córdoba
Andrea Santiago Sala Costello Club Madrid
Pixies Sala La Riviera Madrid
Cala Vento Sala Cavas Pamplona, Navarra
Crudo Pimento Sala Hangar Córdoba
Lauren Daigle Joy Eslava Madrid
Lagarto Errante Sala Moby Dick Madrid
The Dream Syndicate Kafe Antzokia (WOP) – Bilbao

25 de octubre

Arizona Baby Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Arnau Griso Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Cala Vento Sala Bbk Bilbao, Bizkaia
Charlie Cámara + Onse Sala Alive Madrid
Depedro Sala Razzmatazz Barcelona
Georgina Sala Music Factory Salamanca
Javier Ojeda Hotel Utopía Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Joven Dolores Sala La Ley Seca Zaragoza
Kuve Casa Gracia Barcelona
La La Love You Sala El Sol Madrid
Lauren Daigle La 2 de Apolo Barcelona
León Benavente Escenario Santander Santander
Los Punsetes Wah Wah, Valencia
Luis Albert Segura Gran Café León
Manolo García Auditorio Príncipe de Asturias Torremolinos
Mark Lanegan Gran Teatro Elche
Martha High Sala Malandar Sevilla
Morgan Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Mow Sala Almo2Bar Barcelona
Niña Coyote eta Chico Tornado + Deus ez Sanagustin, Azpeitia
Rural Zombies Sala Moby Dick Madrid
Sean Nicholas Savage Palacio de la Prensa, Madrid
The Details Sala Copérnico Madrid
Volcanes Sala Fun House Madrid

26 de octubre

Vibra Mahou Festival 2019 Auditorio Mar De Vigo

Festival LOVE TO ROCK:Los Zigarros, Tarque, Revolver, Rulo y la Contrabanda, Santero y Los Muchachos, Los Coronas y Limbotheque. La Marina, Valencia

Recorregut Barcelona Jazz Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona

Fizzy Soup Sala Black Velvet Torremolinos, Málaga

Amaral Plaza De Toros De Alicante
Anni B Sweet Círculo del Arte de Toledo
Ariel Rot Hotel Barceló Imagine Madrid
Arizona Baby Teatro Principal A Estrada
Cala Vento Sala Dabadaba Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Capitán Cobarde Sala Black Bird Santander, Cantabria
Dawes Sala El Sol Madrid
Dengue Dengue Dengue Independance Live, Madrid
Depedro Sala 101 Cartagena, Murcia
Georgina Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Girlschool + The Volcanics + Dinky Dau Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Herbie Hancock Palau De La Música Catalana Barcelona
I Am Dive Sala George Best Club Valencia
Javier Ruibal Fairplay Golf & Spa Resort Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Ladilla Rusa + Monterrosa Sala Caribou Albacete
León Benavente Intxaurrondo Kultur Etxea Donostia
Los Punsetes Sala Wah Wah Valencia
Luis Albert Segura Sala Sümmum Santander, Cantabria
Manolo García Auditorio Príncipe de Asturias Torremolinos
Mark Lanegan Ram Club Valencia
Morgan Oasis Zaragoza
Neuman Sala Búho Real Madrid
Pixies Coliseum A Coruña
The New Raemon Sala La 2 De Apolo Barcelona

27 de octubre

Ladilla Rusa Sala Caribou Albacete
Acetre Sala Galileo Galilei Madrid
Los Punsetes Sala Stereo Alicante
Barcelona Big Blues Band Sala Jamboree Barcelona
Mark Lanegan Sala R.E.M. Murcia
Morgan El Campello Alicante

28 de octubre

Pink Tones Teatro Nuevo Apolo Madrid
Sandro Giacobbe Teatro Edp Gran Vía Madrid
Javier Colina + Pepe Rivero Sala Clamores Madrid
Lewis Capaldi Barceló Madrid
The Wedding Present Kutxa Kultur Plaza / Tabakalera San Sebastián
Mark Lanegan Sala Apolo (Cruïlla Tardor) Barcelona

29 de octubre

Alfa Mist Sala Clamores Madrid
Claes Magnet Trio Sala Jamboree Barcelona
Gisela Joao Teatro Edp Gran Vía Madrid
Dave Douglas – Uri Caine Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
James Mckinley Sala Karma Pontevedra
Jake Clemons Bikini Barcelona
The Twilight Sad La Cripta San Sebastián
Lewis Capaldi Bikini Barcelona

30 de octubre

BIME CITY Bilbao The Zephyr Bones, La Habitación Roja, Primas Hermanas, Yo Diablo…

Univers Àgatha presenta: concierto solidario por el autismo- Cris Juanico, Tori Sparks, Joan Blau, Mon Casino y Javi Jareño Luz de Gas – Barcelona

Abel Selaocoe Sala Jamboree Barcelona
Ghost Note Feat Mononeon Sala La Nau Barcelona
Glen Hansard Palau De La Música Catalana Barcelona
Jake Clemons Caracol Madrid
Kyle Eastwood Sala Barts Barcelona
Las Migas L’auditori, Sala 2 Barcelona
Olden Yolk Sala Fun House Madrid
Priests Fun House, Madrid
Sofia Capital Sala Costello Club Madrid
The Mystery Lights Sala El Sol Madrid
The Twilight Sad Cool Stage Madrid
The Wedding Present Karma Pontevedra

31 de octubre

BIME CITY Bilbao Tupperware, Trifulca, Thomas Azier, Catfish…

Ara Malikian Plaza De México Valladolid
Bj Griffin & The Band Harlem Jazz Club Barcelona
Cecilio G Sala Ochoymedio Club Madrid
Gandules Sala Galileo Galilei Madrid
Grim Comet + Lazy Stacy Sala Honky Tonk Madrid
Heavy Lungs Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Jessica Pratt Café Berlin Madrid
Manu Dibango Sala Barts Barcelona
Nick Waterhouse Escenario Santander
The 5678’s Sala Planta Baja Granada
The Ben Vaughn Quintet Sala Fun House Madrid
The Exploding Boys Sala Asklepios Valladolid
The Limboos Teatro Caja Granada Granada
The Twilight Sad La Nau Barcelona
The Wedding Present Café Berlín Madrid
Tito Ramirez + Splendini Dj Sala Loco Club Valencia

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar