Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

9 de abril

El Gordo Corazón | Concierto solidario “Todos con Santi”
Bandidos Sónicos, Microguagua, Made In Barcelona, Los Musicarios, Rumba UrbanA Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Maybeshewill Der Fliegende Holländer (Sevilla)
Montgolfier brothers Las cocheras del puerto (Huelva)

10 de abril

Dirty york Boite Live (madrid)
Legendary shack shakers Sidecar (Barcelona)
Montgolfier brothers Planta baja (Granada)
Will Samson Veneno Stereo (Castellón)

11 de abril

A Wilhelm Scream Mogambo Pasaia (Donostia-San Sebastián)
Ensemble Economique, Bradien Miscelänea Barcelona
Gecko Turner Café La Palma (Madrid)
Joaquin Pascual El Sol (Madrid)
La Casa Fantom 13 Monos Salamanca
La Phaze + Mamba beat Azkena (Bilbao)
Legendary shack shakers Loco club (Valencia)
Lord Rochester,Los hermanos Belcebú Boogaclub Granada
Montgolfier brothers Cero Teatro (Sevilla)
Umberto + R.E.O. Nasti (Madrid)

12 de abril

7suns Café La Palma (Madrid)
A Wilhelm Scream Antigua Estación (Oviedo)
Aries, Beach Beach Sidecar (Barcelona)
Audiolepsia + Dolmenn Clap (Mataró)
Autumn comets Siroco (Madrid)
Betta & the James Costello (Madrid)
Bongo Botrako Hangar (Burgos)
Capsula Planta baja (Granada)
Christina Rosenvinge Luz de Gas (Barcelona)
DePedro La Caja Blanca (málaga)
Dry martina Café Marula (Barcelona)
Eraso! Antzokia (Bilbao)
Izal Moby Dick (Madrid)
Joaquín Pascual Plexiglas (Albacete)
Juan Zarpa Voilá (Manresa)
Juan Zarppa La Palma (Reus)
Korpiklaani + Trollfest Rockstar (Baracaldo)
La habitación roja Fórum (Granada)
La Perra de Pavlov CICCA Las Palmas de Gran Canaria
La Phaze + VPS Caracol (Madrid)
Legendary shack shakers Gruta 77 (Madrid)
Leiva La Riviera (Madrid)
Maika Makovsky Ocho y Medio club (Madrid)
Mates Mates Fantástico (Barcelona)
Modulok trio The space cadet (Madrid)
Montgolfier brothers CC Matadero (Huesca)
Neuman, Analogic Plaza Estrella (Murcia)
The wave pictures KGB (Barcelona)
The Waterboys Teatro Principal (Alicante)
Will Samson Café del teatro Metropol (Tarragona)

13 de abril

HOMENAJE A ALEX CHILTON: Biscuit + Gentle Music Men + Ivan Telefunkez + Murmur + The Transistor Arkestra + Fred Secret + Islandia Nunca Quema + Teatre Magnètic + Carles Ribas + Los Líquidos + Romain et Cobain El Cau (Tarragona)

FESTIVAL 2+2: Catpeople + Uni_Form + KAV + Crystal fughters djs + dj Amable Abraxas (Palma de Mallorca)

Talavera Spring Festival Love Of Lesbian, Second, Cyan, Malas Influencias, Idolos de Polvo, Babel Street Recinto Ferial y de Exposiciones Talavera de la Reina

Festival de Guitarra Joana Serrat, Joan Colomo Luz de Gas (Barcelona)

Aries, Beach Beach Wurtlizer (Madrid)
Bebe Cotton Club (Lleida)
Begoña Bang Matu & the shake it ups Antzokia (Bilbao)
Bernardo Bonezzi Caracol (Madrid)
Bongo Botrako Laboratorio de las Artes (Valladolid)
Canteca de Macao Antzokia (Ondarroa)
Cirilo Garufa (La Coruña)
Che Sudaka Music Hall Barcelona
Cuarto Oscuro FNAC (Zaragoza)
Dry martina Edén (Huesca)
Elial Deluxe (Valencia)
Febrero BeGood (Barcelona)
Image makers + Teacher teacher Ganimedes (Madrid)
Iván Ferreiro + La Cena El tren (Granada)
Joaquín Pascual El loco (Valencia)
Juan Zarpa La Vaquería (Tarragona)
Korpiklaani + Trollfest Razzmatazz (Barcelona)
La habitación roja Custom (Sevilla)
La Musicalité Fanatic (Sevilla)
La Phaze + Radical animal beat [2] (Barcelona)
Legendary shack shakers Mardi Gras (La Coruña)
Leiva La Riviera (Madrid)
Lori Meyers, Russian Red Plaza Estrella Murcia
Los Granadians del espacio exterior Doce y Medio (Murcia)
Luthea Salom Manolita (Lérida)
Maika Makovski Joy Eslava (Madrid)
Manolo García Palacio de Congresos (Madrid)
Manolo Tarancón 8 de copas (Altea)
Marcus Doo & The Secret Family Picaro (Toledo)
Mechanismo, Berlina Siroco (Madrid)
Montgolfier brothers Plaza principal (Cerezales del Condado)
My left hand + Desdemona Café La Palma (Madrid)
Nacho Vegas + Cosmen Adelaida Apolo (Barcelona)
Nada personal Garibaldi (Madrid)
Najwa Nimri Joy Eslava (Madrid)
Novedades Carminha Ágora (La Coruña)
Ornamento y delito + Thee brandy hips El Bafle (Pamplona)
Reina republicana Ibu hots (Vitoria)
Robert Glasper Experiment L´Auditori (Barcelona)
Rocky Votolato + The Secret society Azkena (Bilbao)
Shotta Stereo (Murcia)
Sidonie Sala Silenci (Manresa)
Tom Cary CICUS Sevilla
The Waterboys Palacio de Congresos (Valencia)
The wave pictures Mirror (Valencia)
Tote King + Matador rockers Clap (Mataró)
Univers, The Black Tambourines Sidecar (Barcelona)
Zahara Sala Borja (Valladolid)

14 de abril

FESTIVAL 2+2: Triángulo de Amor bizarro + Norton + My Dear Flotsam + Chinese Christmas Cards + Jerry Bouthier + Virgina Díaz Abraxas (Palma de Mallorca)

I Festival Ruido Solar Linda Guilala, Indienella, Los Bonsáis La Antigua Estación Oviedo

Aaron Thomas Deluxe pop club (Valencia)
Aerolíneas federales + L-Kan Ocho y medio (Madrid)
And so I watch you from afar + AtletA BeCool (Barcelona)
Bernardo Bonezzi Razzmatazz (Barcelona)
Big City Lata de bombillas (Zaragoza)
Bongo Botrako Carpa Auditori Gandía
Canteca de Macao Antzokia (Bilbao)
Capsula Museo (Sevilla)
Charles Lavaigne El Intruso (Madrid)
Cirilo Náutico (O Grove)
Cooper Azkena (Bilbao)
Corizonas El Hangar (Burgos)
Cuarto Oscuro Edaska (Baracaldo)
DePedro Malandar (Sevilla)
Dry martina La ley seca (Zaragoza)
Elisma La Mirona (Salt)
Falsalarma + Hermanos Barossi El tren (Granada)
Gatos bizcos El Sol (Madrid)
Ginferno Nasti (Madrid)
Iván Ferreiro + La Cena París 15 (Málaga)
Joaquin Pascual la2 de Apolo (Barcelona)
Korpiklaani + Trollfest Caracol (Madrid)
La broma negra Café La Palma (Madrid)
La Débil El Cau (Tarragona)
La habitación Roja Cibeles (Almería)
La iaia L´Escorxador (Lleida)
Lapido Teatro Góngora (Córdoba)
Legendary shack shakers Helldorado (Vitoria)
Linda guilala + Los bonsáis + Indienella La antigua estación (Oviedo)
Los Madison Mardi gras (La Coruña)
Love of Lesbian C.C. Miguel Delibes (Valladolid)
Maika Makovsky Bikini (Barcelona)
Marvin Sala Mogambo, Pasaia (Donostia-San Sebastián)
Maryland La fábrica de chocolate (Vigo)
Mikel Urdangarín Antzokia (Ondarroa)
Milknaut La Iguana (Vigo)
Mishima Teatro Monumental (Mataró)
Montgolfier brothers MARCO (Vigo)
Neuman Camelot stadium (Elche)
Rocky Votolato + The Secret society Café pop Torgal (Orense)
Ruidoblanco El Veintiuno (Huesca)
Sidonie Cotton Club (Lleida)
The Mirage Heineken (Madrid)
The wave pictures Karma (Pontevedra)

15 de abril

FIB CINEMA: Kim Fowley El Matadero (Madrid)

And so I watch you from afar + Jardín de la Croix Moby Dick (Madrid)
Dry martina Casal (Calaf)
Dustaphonics Stereo (Murcia)
Korpiklaani + Trollfest Capitol (Santiago de Compostela)
Luthea Salom Jamboree (Barcelona)
Montgolfier brothers El Juglar (Madrid)
Nando Caballero Deluxe (Valencia)
Oye que pasa Clap (Mataró)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *